Описание
В помещение вальяжно заходит одетый в чёрное и кожу парень с бордово-красными волосами. Дойдя до верхнего ряда парень плюхает сумку на скамью и приземляется следом, останавливая свой провоцирующий взгляд на Чону. Чону вздрагивает от их зрительного контакта и поспешно разворачивается к Доёну, пытаясь прикрыть чуть заалевшие щёки.
- Он всё ещё смотрит на тебя, - констатирует Доён, крутя в пальцах ручку, - И не просто смотрит, а прям СМОТРИТ
Примечания
Большого внимания деталям не уделялось, так что если есть небольшие неточности - прощенья просим
Посвящение
Чону и Юте, которые стали чаще липнуть друг к другу, как только мы начали писать фик
Часть 2
25 апреля 2025, 01:14
Просыпается Чону утром совершенно один и накрытый пледом, а на столике у дивана стоит стакан воды и блистер обезбола. Голова не болит и парень просто выпивает воду. До занятий остаётся полтора часа, поэтому предаваться грусти нет времени и Чону спешит привести себя в порядок. Позавтракать он уже не успевает и выбегает из квартиры попутно читая сообщения от Доёна.
[d.young]
Марк странно себя ведёт
Он постоянно молчит и почти не реагирует на мои слова
Отвечает только "да-да, конечно"
Я останусь с ним до утра
Так что встретимся в универе
Ты там что, помер?
Сегодня Марку получше и он рвался в универ
Я сказал ему отдохнуть
Всё равно сегодня пятница и впереди выходные, ничего важного не пропустит
Еле уложил обратно в кровать
Этот засранец...
[you]
Рад, что ему лучше
[d.young] О, кто ожил Ты реально кого-то подцепил что-ли? Чего молчал так долго[you]
Нууууу
[d.young] Ты серьёзно с кем-то переспал???? Трэш конечно, я думал ты шутишь[you]
😅😅😅
[d.young] Всё с тобой понятно Потом поговорим насчёт твоего поведения Встретимся перед аудиторией[you]
Да, мама
[d.young] 😤 Чону добегает до универа за 15 минут, благо их квартирка неподалёку. Поднимается на нужный этаж и заходит в аудиторию. С порога ему машет Доён с их мест на четвёртом ряду. Чону слегка улыбается и спешит к нему. - Что, всё было так плохо, что ты теперь расстроенный ходишь? - прилетает сразу в лоб от Доёна. Чону садится на место рядом с ним. - Нет, всё было очень даже хорошо, - тихо говорит Чону, копаясь в сумке, - Просто проснулся я один - А ты ожидал чего-то другого от ночной интрижки? - Не знаю, просто всё казалось настоящим... Доён лишь вздыхает. Чону достаёт необходимые принадлежности и морально готовится к лекции. В этот момент широким шагом в зал заходит Юта и буквально взлетает на своё место не смотря ни на кого. Чону грустно прослеживает взглядом весь путь японца от двери до верхнего ряда, что не укрывается от проницательного взгляда Доёна. - У тебя взгляд как у побитого щенка. Это он был что-ли? - лениво интересуется Доён. Чону смотрит перед собой, теребя в руках ручку, и угукает. - ЧЕГО???? ТЫ ПЕРЕСПАЛ С Ю... - Тише ты, придурок, - Чону вовремя закрывает ему рот ладонью. Пол-лекции Доён ошарашенно пялится, то на Чону, то на Юту. - Ты так себе шею свернёшь, пиши давай, - шепчет Чону. Доён подуспокаивается, но всё оставшееся время залипает в пространство.***
- Ты серьёзно переспал с ним? - всё ещё не верит Доён. Парни пошли поужинать в их любимый ресторанчик после занятий. - Да, серьёзно - Ты же шарахался от него, как вампир от чеснока - Вампиры не боятся чеснока - Ты умничаешь или намекаешь? - Не знаю, - Чону подпирает щёку рукой, ковыряясь в своей тарелке, - Я уже ни в чём не уверен - Ты что-то чувствуешь к нему? - мягко интересуется Доён, заглядывая в глаза другу. Чону громко отодвигает тарелку. - Доён, пожалуйста, хватит. Я не хочу думать об этом и пытаться понять хоть что-то, накручивая себя. Давай просто оставим это - Ладно-ладно, прости, - Доён поднимает руки вверх, сдаваясь, - Ты вообще есть собираешься? - Что-то нет аппетита - Мы не уйдём отсюда пока ты всё это не съешь, - Доён пододвигает к Чону тарелку с чанчжанмёном и закусками. - Ты реально как мамочка - Ну а кто о тебе ещё позаботится кроме меня Чону смотрит на Доёна, набившего щёки и глядящего на него в ответ с поднятыми бровями - Если не съешь, я тебе ночью на лбу нарисую член маркером, который ты ни за что не ототрёшь Чону представил сие действо и его лицо перекосило. От Доёна можно ожидать всё что угодно, так что он вполне может осуществить свою угрозу. Вздохнув, Чону лениво принимается за свою порцию. - Так-то лучше - Как там Марк кстати? - спрашивает Чону с набитым ртом. - Час назад спал, сейчас не уверен На экране телефона Доёна высвечивается входящий вызов от Марка и парни обеспокоенно переглядываются. Доён поднимает трубку, сразу ставя на громкую связь. - Алло - Эм, Доён, тут кое-что случилось, можешь приехать, пожалуйста? - доносится из динамика. - Марк, что с тобой? Где ты? - Доён смотрит на Чону широко раскрытыми глазами - Всё в порядке? - нервный смешок, - Я у себя дома, но мне нужна помощь - Скоро будем, не волнуйся - Хорошо, хён Марк отключается, а Доён обращается к Чону: - Жуй быстрее, ребёнку нужна наша помощь - Я стараюсь, - с набитым ртом отвечает Чону. - Старайся лучше Чону стукает друга по плечу, интенсивно жуя. Когда ужин был доеден, а счёт оплачен парни вылетели из помещения направляясь к остановке. Там уже стоял нужный им автобус, готовый вот-вот уехать. Кимы ускорились и в последний момент успели запрыгнуть в салон буквально перед закрытием дверей. До дома Марка ехать всего 15 минут, но парни были очень обеспокоены состоянием своего друга и не хотели терять ни минуты. Лифт ждать было долго, поэтому они побежали по лестнице, благо у Марка всего четвёртый этаж. Поднявшись, Доён стал безостановочно трезвонить в дверной звонок, а Чону встал напротив двери. Через секунд двадцать открывается дверной замок и появляется слегка заспанный Марк. - Оу, вы так быстро… - Что случилось, где беда? - Доён влетает в квартиру, осматривая комнаты. - Эм, ничего серьёзного, - Марк впускает внутрь Чону и закрывает дверь. - А что тогда? Марк указывает на свою шею со следами вчерашнего вечера. - Помада не оттирается. Ни мицелляркой, ни спиртом. Я уже не знаю чем ещё её убрать - И всё? - Доён складывает руки на груди, - Я думал тебе разворотило полкухни после твоих попыток готовки, а тут… - Но хён, мне правда нужна помощь, - Марк смотрит на него влажными глазами. - Доённи, не дави на малыша, у него и так вчера шок был, - Чону приобнимает парня, - Иди садись, сейчас что нибудь придумаем Доён закатывает глаза и лезет за телефоном. - Загуглить он конечно же не додумался - Ты какой-то слишком вредный сегодня, тебе тоже надо кого-нибудь найти, - улыбается Чону, снимая обувь. - Нет уж, спасибо, обойдусь, - Доён сосредоточенно ищет ответ в интернете, - Вот, первая же ссылка - смывается двухфазным средством для снятия макияжа Он поворачивает экран к Чону. Тот бросает взгляд на экран, затем на друга и хмыкает. - Сомневаюсь, что оно у него есть - Хм, - Доён снова что-то ищет, - Замена как-то не ахти, придётся всё-таки идти за средством Доён смотрит на Чону. - Что? Я уже разулся, - пожимает плечами Чону. - Айщ, всё самому делать, ничего без меня не можете, - Доён закатывает глаза и затем орёт на всю квартиру, - Марк! Я уйду минут на десять, скоро буду! И захлопывает дверь уходя. Чону идёт к Марку. Тот обнаруживается на своём складном диване, обнимающим подушку. - Эй, ты как? - Чону подсаживается рядом. Марк лишь пожимает плечами. - Ты можешь рассказать мне, ты же знаешь? Марк кивает в ответ, всё так же не смотря на Кима. - Я просто не понимаю, - совсем тихо говорит он вскоре, - То он постоянно докапывается и пытается уколоть, то набрасывается с поцелуями, - указывает на свою шею. - Что если у него есть к тебе чувства, но он как младшеклассник - не осознаёт или отказывается осознавать их, - Чону поглаживает его по голове. Марк поднимает на Кима удивлённый взгляд, а потом задумывается. В это время хлопает входная дверь и Доён вваливается в комнату. - Я оббегал три ближайших магазина, ТРИ, и только в последнем нашёл средство, это ужас какой-то, - снимая кардиган ворчит Доён, - Что это за супермаркет, в котором элементарного нет Он садится по другую сторону Марка, открывая пакет. - Я ещё взял ватные диски на случай, если у тебя их нет, - парень достаёт свои покупки, - А ещё у них были пироженки по скидону и чай с цветками вишни. И взял ещё кислые конфетки, чтобы перебить ваши кислые моськи Чону открывает рот, чтобы возразить. - Да, особенно у тебя, - перебивает его Доён, - Весь день какой-то подавленный ходишь - У тебя тоже что-то случилось? - Марк смотрит на Чону. - Не совсем, - улыбается он. Доён открывает средство и смачивает ватный диск. - Иди сюда, отмывать тебя будем, - говорит он Марку, - Сними футболку, чтобы удобнее было Марк слушается и снимает футболку, а Доён вытаращивает глаза, замечая синеющие засосы даже на животе. - Офигеть он тебя разукрасил конечно, - удивляется он и принимается оттирать помаду с марковой кожи. Чону решает пока сделать чай. Чайник что-то долго закипает и Чону залипает на скрюченные листочки заварки, вспоминая события прошлой ночи и пытаясь понять почему же ему так грустно после случившегося. - Чону! - доёнова рука машет перед лицом, - Чайник уже минуту как свистит, отомри! Чону дёргается от неожиданности и понимает, что звук на грани сознания действительно всё это время был свистящим чайником. Парень быстро выключает конфорку и наливает кипяток по чашкам с заваркой. Во время их чаепития Доён не сводит своего многозначительного взгляда с Чону. - Да что? - не выдерживает последний и пинает щиколотку друга. - Нет, ничего, - Доён прячет взгляд в кружке. - Говори уже, - закатывает глаза Чону, - Пока дыру во мне не прожёг взглядом - Как долго будет длиться твоя фаза грустных щенячьих глазок из-за человека, не стоящего этого? - В смысле? - поднимает бровь Чону. - Ну как минимум репутация Юты довольно сомнительная... - Доён резко замолкает, вытараскивая глаза, - То есть, я хотел сказать... Чону смотрит на него тебе-крышка-взглядом. - А что случилось с Ютой? - с печеньем во рту спрашивает Марк. - Ничего, - отвечает Чону. - Они переспали, - одновременно с ним выпаливает Доёни подрывается с места. - Ты нарвался, дорогой мой, - Чону вскакивает со стула и бежит за ним. - Вы ЧТОО??????? - Марк шокирован второй раз за сутки. Доён делает круг по комнате, уклоняясь от выпадов Чону и забегает в ванную, сразу закрывая дверь на замок. - Открой!! Ким Доён!! Открой эту чёртову дверь!!! - Чону лупатит по двери ладонью. - Чтобы ты меня сразу прикончил? Ну уж нет! - раздаётся по ту сторону. Чону понимает, что ничего этим не добьётся, поэтому слегка пинает дверь напоследок и идёт обратно на кухню. - Это правда? - спрашивает Марк с вытаращенными глазами. Чону вздыхает, протирает ладонями лицо и садится на своё место. - Да, правда, - Ким откидывается на спинку стула, устало смотря перед собой. - Эээ, это очень неожиданно, - чешет затылок Марк, - Учитывая то, что ты его избегал... - Да, я знаю - И что же теперь? - Ничего, - Чону ковыряет вилкой пирожное. - Но..? - Марк, давай не будем, пожалуйста, я не хочу об этом говорить, - Чону смотрит в марковы глаза со всей серьёзностью, - По крайней мере не сейчас - Хорошо, прости, - Марк принимается за свой десерт. - А у меня есть мысль почему у тебя настроение не очень, - на кухню осторожно заходит Доён. - Оставь её при себе - Ну Чонувууу, простиииии, - Доён липнет к руке Чону. - Сколько ещё моих секретов ты так запросто разбалтываешь? - Ну это же всего лишь Марк... - Доён делает щенячьи глазки. - И что? Может я вообще не хотел, чтобы кто-то знал, а ты, - Чону стукает того ладонью по лбу, - Моська пронырливая, везде поспел - Ну правда, прости меня, я не специально, - Доёт трётся щекой о плечо Чону, обнимая за талию, - Ну хочешь поцелую тебя, чтобы ты перестал дуться? - и вытягивает губы. Со стороны Марка раздаются звуки отвращения. - Нет уж, спасибо, - Чону накрывает доёновы губы ладонью, - Анекдотера своего целуй - Анекдотера? - Марк даже перестаёт жевать от интереса. - Да, наш Доённи переписывается с кое-кем особенным, - Чону поигрывает бровями и расплывается в злобной улыбке. Доён вытаращивает глаза, но ничего не говорит. - Да ладно! - хлопает ладонью по столу Марк, - И как его зовут? - Я не знаю, - бубнит Доён, всё ещё не отлипая от Чону. - В смысле не знаешь? - удивляется Марк, - А как вы общаетесь тогда? - Иногда не нужны имена, чтобы говорить об интересном, - пожимает плечами Доён. - Так, бери и пиши ему. Прямо сейчас, - подсовывает телефон ему в руки Марк. - Когда ты успел вытащить мой телефон? - брови Доёна взмывают к чёлке. - Когда ты мимо пробегал, - хмыкает Марк, - Давай уже Доён цыкает и тыкает по экрану. Чону лишь хихикает с этих двоих. - И что мне ему написать? - Доён тупо пялится на экран. - Не знаю, ты же у нас умный, придумай что-нибудь, - доедает своё пирожное Чону. Доён закатывает глаза и с минуту что-то пишет, стирает и снова пишет. Отправив, он кладёт телефон на стол, откидываясь на спинку стула и складывая на груди руки. - Ну что? - Марк заглядывает в экран, читая вслух. «Слушай давай познакомимся нормально А то общаемся уже почти неделю, а даже имён друг друга не знаем» - Вполне вполне, - выносит он свой вердикт, - Ой, смотри, прочитал уже - Аа? - Доён резко наклоняется к гаджету. Чону не может удержать смешка. Доён читает вслух: «Ну ладно Привет меня зовут TY, рад знакомству Лучше?» - Это что, он по клавиатуре промазал или это прикол какой-то? - поднимает бровь Доён. - Это его ник, умник, - хихикает Чону, - Отвечай уже пока он в сети «Тогда я DY, очень приятно» - DY? Серьёзно? - смеётся Чону, - Ты что, взял свои полника с той игры? - У тебя вообще ник BusyDog, - Доён смеряет его взлядом, - Молчал бы сидел Телефон коротко пиликает новым сообщением. «Отлично Что ещё ты хочешь знать?» - Спроси где он учится, чтобы сузить круг поисков, - трясёт парня Чону, - Не тупии - Хватай пока тёпленький, - поддакивает Марк. «Где ты учишься?» Сообщение прочитано, но несколько минут ничего не происходит. - Из-за вас он теперь меня заигнорит, - недовольно бурчит Доён. - Попытаться стоило, - Марк покушается на пирожное Доёна и тот, вздыхая, двигает к нему тарелку. Марк с радостью налетает на десерт. Раздаётся пиликанье телефона. Доён открывает чат и вытаращивает глаза. - Он учится в нашем универе...- Ким медленно поднимает взгляд на Чону. - ДА НУУУ, - Чону стукает обеими ладонями по столу приподнимаясь с места. Телефон снова пиликает. - Что ещё он написал? - Чону через стол заглядывает в экран. По крайней мере пытается там что-то разглядеть и Доён просто читает вслух. «А ты?» - Он знает, что ты тоже учишься в этом же универе? - Чону поднимает взгляд с телефона на Доёна. - Не уверен, что говорил где конкретно, но направления у нас схожи «Тоже здесь» - пишет он. «То есть, вероятно, мы каждый день проходили мимо друг друга не зная этого Прикольно» - Он странный, - Чону опускается на стул, - Прямо как и ты, вы подходите друг другу - Из нас троих самый странный как раз таки ты, - Доён указывает на него. - Протестую - Протест отклонён - Вы оба очень странные, ладно? - Марк забирает пустые тарелки, чтобы помыть. - Ты тоже странный раз дружишь с нами, - Доён снова завис в телефоне. - Вы домой собираетесь или мне снова стелить вам на полу? - Ну раз мы больше тебе не нужны, - Чону показательно вздыхает и тянет Доёна под руку, - Собачки, мы уходим - Единственная собачка здесь это ты, - Доён убирает телефон и оглядывается на Марка, - Если что звони Марк кивает. Кимы обуваются и выходят из его квартиры, захлопывая дверь. - Что теперь думаешь делать? - спрашивает Чону. Парни идут до дома пешком, прогуливаясь по вечерней улице. - Не знаю, - Доён пинает камушек. - Не хочешь с ним встретиться? - Он либо работает, либо занят, - парень вздыхает, - Я не так уж хорошо его знаю как хотелось бы Они идут молча несколько минут. Чону созерцает темнеющее небо и особый вечерний свет поздней весны. - Он вроде волонтёрит в каком-то приюте для кошек, - задумчиво тянет Доён, - Типа помогает и всё такое - Ну вот, можешь как-нибудь с ним напроситься, - улыбается Чону. - Когда дело доходит до встреч, он сливается, поэтому не вариант - Ну остаётся только найти этот приют и тоже помогать там и наконец встретитесь, - предлагает Чону. - Идея отстой, - Доён толкает его в плечо, - Во-первых, звучит уже сопливо, во-вторых, у нас сейчас постоянно будут репетиции, не до приюта как-то - Ну смотри, моё дело предложить, - хмыкает Чону.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.