Пэйринг и персонажи
Описание
В этом гомоне и суматохе Питер Паркер чувствовал себя свободным и счастливым как никогда. Ему сладкие 16 и он наконец получил эмансипацию. Ему больше не нужно мотаться по приёмным семьям и выбивать место в иерархии дома. Счастливчик шёл с большой спортивной сумкой, рюкзаком. Это все его вещи. У него около 200 долларов на карте и по факту нет работы. Он светился как новогодняя ёлка, проталкиваясь сквозь беспокойные потоки людей. Или что если Паркер вырос не в Нью-Йорке?
Примечания
Это первый фанфик который я куда-либо выкладываю и вообще первый дописанный мною фанфик. Приятного прочтения.
Не один
26 января 2026, 06:35
Питер долго мучился в агонии. Он не мог понять, что происходит, где находится, в сознании или без, и жив ли вообще. Смутные пятна мелькали перед глазами. Звуки оглушали. Подросток чувствовал такие перегрузки и раньше. Сейчас он не знал, как вообще тогда не сошёл с ума. А может и сошёл. Казалось, безумие тела продолжалось вечность. Иногда в него будто втыкались огромные тупые колья, разрывая плоть. Накопившуюся энергию не получалось сбрасывать, сколько бы он не двигался. От боли изнывала каждая клеточка мышц и костей. Дыхание приносило боль, ощущение холодного воздуха заставляло кричать, вызывая и боль в горле. И не было просвета в этой пучине страданий.
Паркер пришёл в сознание и увидел светлый потолок. Подросток поднялся. Всё вокруг двигалось. Плавающий интерьер показался забавным.
-привет. Очнулся? - рядом возникла фигура и села на белую кровать. Матрац прогнулся под чужой тяжестью, вызывая ещё больше водоворотов в глазах.
-это не моя кровать, хах - на лице сама собой возникла улыбка - хаха - подросток взглянул на человека - Железный Человеек, хаха. У тебя нос плывёт.
-да, забавно. Как ты себя чувствуешь, Питер?
-всё так плавится. Весело.
-ничего не болит?
-нет. О-о!!! Я ничего не слышу - удивлённо заметил парень - что происходит? Сенсорная перегрузка ушла?
-парень, у тебя нехило так гормоны из нормы вышли. Раз так в 20. Что бы всё стало хорошо, пришлось влить в тебя кучу литров всяких слабительных - миллиардер объяснял очень медленно - ты сейчас под кайфом, грубо говоря.
-вау! - подросток попытался встать. У него получилось, но его сильно шатало - хохо, одеяло такое мягкое.
-оно всегда такое - заметил взрослый.
-нет. Оно режется, если сенсорная перегрузка.
-сенсорной перегрузкой ты называешь свой скачок гормонов?
-не знаю. Я просто начинаю слышать абсолютно всё примерно в радиусе квартала и вижу всё слишком резко и голова раскалывается, нос чует всякую дрянь и всего так много и непонятно... - парень продолжал ходить по комнате, всё трогая - а это что такое?
-это ты поломал – в углу палаты валялся погнутый металлолом.
-хаха, я такое мог! Хаха, я мутант громила!
-хочешь выйти на улицу? Воздухом подышать.
-на улицу? - Питер сделал очень удивлённое лицо.
Они вышли прямо из комнаты в большое панорамное окно, сразу оказавшись на свежевыстреженном газоне. Старк держал парня под руку, чтобы тот не упал.
-она меня щекочет! - подросток переступал с ноги на ногу дико хохоча. Его белые футболка и шорты резко контрастировали с яркой сочной зеленью.
-Питер, у тебя часто случались сенсорные перегрузки? - Тони не был уверен, что пацан ответит.
-как меня тот паук укусил. Они всегда были, а потом я попробовал наркотики и они пропали. Хаха, я наркоман! - Питер очень счастливо ощупывал траву и ползал по ней на коленях.
-ясно, чтож... Ты Лунный Гонщик?
-ага, я. Мы с друзьями закидывались наркотой и катались по городу на монстр-траках! - ребенок окончательно упал в траву и начал по ней кататься с весёлым смехом.
-а раньше ты не пытался узнать из-за чего они случаются, перегрузки?
-я убегал с медосмотров. Яж мутант. Не хочу на опыты.
-смотрю, вам весело - пришли Мстители.
-очень. На него лекарства как эликсир правды действует.
-Питер, почему у тебя не восемь лапок? Ты же паук - Клинт уселся на траве. Остальные последовали его примеру.
-я паук? Где мои лапы? - он начал искать их по всему телу, но так ничего и не находил. Удивляясь такому огромному упущению.
Потом переключился на ногу Старка, он оказался ближе всех.
-она такая тёплая и ты тоже тёплый...
-а обычно что ты чувствуешь?
-всё холодное, а моя кожа очень горячая и всегда жарко...
Из комплекса вышла Мишель. Старк заметил её первой.
-ребята, сворачиваемся. Стив, присмотришь на всякий случай?
-да.
-Мишель! - Глаза Питера наполнились счастьем как у щенка. Он тут же отцепился от миллиардера и направился в сторону девушки. Лицо подростка наполнилось невероятным обожанием.
-привет, неудачник - она поймала неуклюжего героя.
-Эмджей, я наркоман. И лунный гонщик. И человек Паук - Питер говорил всё с такими счастливыми глазами - ты такая красивая, Эмджей! Какая же ты красивая!
Пара лежала на траве. Солнце медленно садилось. Питер без умолку говорил всякий бред, пока не уснул в изгибе чужой шеи. Джонс гладила рыжие кудряшки и всё не могла налюбоваться на своего героя.
Паркер проснулся снова, ощущая чужое тепло. С начала он ничего не понял. Потом понял, что лежит на крепкой и очень накаченной мужской груди. Ребёнок вскочил как ошпаренный и заозирался по сторонам.
-Привет, Питер - Стив Роджерс. Он спал на грёбаном Капитане Америка.
-эээ - сенсорная перегрузка прошла. Сейчас ощущения притупились сильнее, чем когда-либо. Не слышно сквозь стены, ощущение присутствия работает слабо.
-ты сейчас отходишь от лекарств, ощущения могу показаться странными - Стив встал. Вопросительный взгляд подростка никуда не делся - ты просыпался и вставал, если никто не находился рядом. А мисс Джонс следовало отпустить, сегодня понедельник. Её учеба в самом разгаре.
-Эмджей? - в глазах появилась грустинка.
-да, Эмджей. Если лечение затянется, она приедет на выходные. Ты голодный? Идём на кухню.
-что происходит? Я ничего не понимаю. Где Миллер? Что с наркоторговцами? - Питер послушно шёл по коридорам, осматривая дорогой интерьер и стараясь привести мысли в порядок. Выходило не очень. Концентрация быстро терялась.
-а вот и маленький гений - на кухне оказался Старк, в масляной футболке и таких же спортивных штанах - тебе не о чем беспокоиться, Миллер забрали - мужчина подошёл ближе к потерянному Питеру и растормошил рыжие кудри - всё остальное теперь не твоя забота, карапуз. Ты молодец.
-а наркоторговцы? Их нужно ещё поймать - подросток постарался сосредоточить мысли снова.
-не думай, у тебя не получится - теперь миллиардер повёл за плечо гостя и усадил на диван. В это время Стив принялся колдовать над плитой.
-нет, мне нужно...
-почему люди всё ещё не использую фотоэлектрохимическое расщепление воды? Это решило бы массу проблем. А когда вода закончится, можно соединить водород и кислород обратным действием.
-нет, это так не работает... Для этого нужно, нужно... Это - язык заплетался, в голове никак не получалось сформировать правильные законы - я знаю.
-да, уверен ты знаешь. Просто сейчас тяжеловато думать. Лучше вообще не делай этого и расслабься - Питер сидел на диване с запрокинутой головой. Чужая рука ворошила кудри. Подросток сдался и перестал думать, погружаясь в дрёму.
-еда готова - очень не хотелось открывать глаза снова, но героя растолкали и пришлось есть. Покончив с этим, мутанта тут же срубило. Он завалился на миллиардера.
-хороший аппетит... Кажется твой рекорд побит, Стив.
В следующий раз Питер проснулся более собранным. Мысли потихоньку собирались в кучу. Его голову кто-то чесал. Аккуратно так, круговыми движениями.
-почему я опять уснул на ком-то? - Паркер поднялся и посмотрел на свою подушку. Подушкой оказался ухмыляющийся Старк. Подросток отодвинулся.
-голоден? - спросила нахальная рожа.
-голоден - согласился Питер.
Пока он уничтожал чуть ли не все запасы из холодильника, рядом постоянно мелькали Мстители. Кто-то приходил из зала, кто-то только проснулся. Некоторые собирались на миссию. Подросток очень внимательно всех оглядывал. Он находился среди величайших героев земли, а они его кормили и по головке гладили. Для Паркера это казалось странным. Он не знал их, они не знали его. Ещё слух улавливал пение птиц и разных животных. База располагалась за городом. Наконец насытившись, Питер поблагодарил за еду. Старк тут же сгрёб грязную посуду, хотя подросток намеревался убрать сам.
-что со мной будет? - Паркер не выглядел грустным или радостным. Он старался сосредоточиться.
-для начала подлечим тебя. Может уже на этой неделе вернёмся в Нью-Йорк, а там посмотрим - легко ответил мужчина.
-я преступник. Наркоман. Мутант. Я в людей стрелял и учинил самый огромный погром - с нажимом добавил младший.
-хм... Кто-то стёр абсолютно все протоколы о том инциденте. Никаких следов. Твою виновность или причастность доказать невозможно. К тому же на этот день у тебя есть алиби. Я проводил с тобой приватное собеседование. И я что-то не припомню никаких жертв - миллиардер загрузил всё в посудомойку и не разобравшись в тонкостях режимов, перепоручил задачу Пятнице. Он сел напротив подростка и подпёр лицо руками.
-зачем вам это? - пришлось глубоко вздохнуть, прежде чем ответить.
-ты ребёнок, Питер. Именно ребёнок, тебе не оспорить этот факт. Ты всё ещё несовершеннолетний. И в свои лучшие года жизни тебе пришлось взять на себя ответственности больше, чем президенту. Даже после 18ти ты ещё побудешь какое-то время ребёнком. Эпоха изменилась и вы взрослеете медленнее. Поэтому позволь нам, супергероям повзрослее забрать этот неподъёмный груз с твоих плеч.
Голос Старка звучал успокаивающе. Ему хотелось верить.
-я не предлагаю тебе бросить супергеройство и залечь на дно. Ты уже ступил на сложный путь. Вернуть ничего не получится и прошлое всегда будет настигать тебя, Питер. Но ты не один на этом пути. Больше не один. Мы все готовы оказать поддержку. Мы не осуждаем твои прошлые ошибки. В конце концов все ошибаются. Главное делать из прошлого опыта верные выводы.
-это слишком неожиданно - Питер растерялся от чужой речи.
-я не требую сейчас от тебя ничего. Просто подумай на досуге. А сейчас идём проверимся в медблок.
Подросток шёл позади миллиардера, внимательно осматриваясь вокруг. Ему стало спокойнее. Он не ощущал себя в ловушке. Осмотр прошёл быстро. Ему осмотрели глаза, рот, узнали про самочувствие, как ощущаются способности и для верности взяли кровь на анализ. Потом Старк потащил его в мастерскую.
-маленький гений, меня поразило твоё изобретение из универа - Старк открыл на голограммах фотографии. Питер наклонил голову, но тут же резко вспомнил кое-что важное.
-универ! Я там уже месяц не появлялся! Меня отчислят! - паникёр схватился за голову
-спокойно. Я им позвонил и сказал, что забрал тебя на стажировку.
-чего...
-что? Это мой универ. Я его спонсирую – гордо заявил Старк.
-спасибо.
-да-да, а теперь подойди сюда и скажи, как ты решил сделать такой проект, не учтя побочные силовые поля.
-вообще-то я всё учёл. Просто с полными расчётами, проект можно тестировать и запускать в массовое производство. И вот тогда это вызвало бы лишнее внимание. Произвести фурор на выставке одно, а во всём мире совершенно иное - гений медленно повернулся в кресле сначала с удивлением, а потом с очень довольной улыбкой.
-Питер, ты алмаз. Настоящий алмаз.
Двое гениев покинули мастерскую глубоким вечером из-за сонливости младшего. Они активно вели дискуссии, спорили, соглашались, шутили, вредничали.
-и в тот день профессор сам смешал реакцию, а потом всё взорвалось. Занятия сорвались во всём здании. Это я ещё недели не проучился.
-хаха! Я бы хотел это увидеть! - миллиардер зашёл в гостиную-кухню с подростком, обнимая того за плечи. Оба смеялись.
-хочешь на совместную тренировку? - на следующий день вокруг опять крутились Мстители. В данный момент у всей команды начался выходной. Старк снова оказался ближе всех.
-я не уверен, что смогу драться. Тело слишком вялое - сообщил Питер.
-ничего, тогда просто посмотрим. Я посижу с тобой - миллиардер похлопал по плечу.
Подросток лежал на матах. Рядом сидел Тони и работал за ноутбуком. Команда героев земли разделилась на пары и занимались спаррингом. Наблюдать оказалось интересно. Питер очень внимательно анализировал чужие движения, техники, пока не уснул. Голова плюхнулась на мягкий мат.
-уморился - заметил Старк.
В сознание Питер вернулся через полчаса.
-выспался, карапуз?
-надеюсь - ребёнок поднялся и встряхнулся.
-Питер точно не хочет с нами? Эти шпионы и мутанты на мне живого места не оставят... - прибежал жаловаться Клинт.
-я не дерусь с людьми напрямую - сказал подросток.
-почему?
-силу сложно рассчитать. Одно неверное движение и я могу раздробить кости.
-ты же вырубал людей, пока о тебе слухи не поползли - вспомнил Старк.
-я тихо подходил сзади. Меня никто не видел. И наносил только один удар.
-над этим нужно поработать - покачал головой Клинт - Паутина не панацея. Не хочешь побить груши? посмотрим силу удара.
-дела - Романофф присвистнула - ты разломал грушу Стива.
-я чувствую себя так, будто и крышку от колы не смогу открутить - Питер осматривал разбросанные опилки и свою руку.
-проверим его предел в другой раз, когда он восстановится - миллиардер почесал голову - к тому времени, я разработаю снаряд покрепче.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.