Пэйринг и персонажи
Описание
В этом гомоне и суматохе Питер Паркер чувствовал себя свободным и счастливым как никогда. Ему сладкие 16 и он наконец получил эмансипацию. Ему больше не нужно мотаться по приёмным семьям и выбивать место в иерархии дома. Счастливчик шёл с большой спортивной сумкой, рюкзаком. Это все его вещи. У него около 200 долларов на карте и по факту нет работы. Он светился как новогодняя ёлка, проталкиваясь сквозь беспокойные потоки людей. Или что если Паркер вырос не в Нью-Йорке?
Примечания
Это первый фанфик который я куда-либо выкладываю и вообще первый дописанный мною фанфик. Приятного прочтения.
И всё по новой
26 января 2026, 06:09
Второй курс начался почти, как и прошлый. Паркер с первых дней забил себе всё расписание чем только можно и нельзя. Сил не оставалось на хулиганства и лишние движения. А если случались бессонные ночи, он носился по маленькому городку тратя непомерную энергию.
- пу-пу-пу
Питер сидел в полутёмной лаборатории. Проник он туда не совсем законно. После занятий оставил открытым окно и под покровом ночи влез в него по стене.
- ещё немного и моя прелесть приготовится - с хищным видом прошипел полу-ученный.
Колбочки активно пенились и по помещению расходился резкий химический аромат. Свет от небольшой лампы освещал нелегальное творение юного гения. С нижних этажей доносился храп охранника, неразличимый для простого человека. От стены отскакивал тик часов. Когда стрелки почти указывали 3 ночи, реакция перестала пениться.
-нашкодю, нашкодю. Как же много я нашкодю - под радостную и простую мелодию густая жидкость переливалась по маленьким колбочкам и тут же закрывалась. Руки порхали над столом, не допуская ни единого лишнего движения. Улицы за окном замерли в ожидании неизвестного творения.
Когда вся жидкость оказалась разлита, Паркер мигом всё убрал, а мелки колбочки закинул в рюкзак. Он аккуратно вышел через то же окно и спрыгнул на асфальт с 3 этажа.
Пустые прохладные улицы сопровождали одинокого прохожего. В ночь со среды на четверг никто не стремился потусоваться или развлечься. Тишину разрывали попискивания электрических щитков и храп квартирных жильцов. Подросток плёлся, тяжело дыша и проклиная собственные органы чувств. Сенсорная перегрузка практически не отпускала. Чтобы от неё избавиться Питер заваливал себя кучей дел, работой, тусовками. Лишь бы устать до истощения и не чувствовать постоянное жжение в затылке, не слышать всех звуков на расстоянии квартала и не видеть света от которого слезились глаза.
- да чтоб эту мутацию - несколькими прыжками подросток вскочил на крышу заброшенного здания - если эта дрянь не сработает, то я хочу разбиться насмерть! - как сумасшедший Паркер крикнул в пустоту перед собой. Он начал доставать из рюкзака устройство, вставляя колбочки с жидкостью - я хочу повидаться с тем пауком, что поднасрал в мою жизнь! Легче с астмой жить, чем каждый грёбаный день слушать все эти звуки! - Луна ярко освещала всё вокруг словно прожектор. Ветер стих, ожидая главной сцены. Всё вокруг ощущалось как спектакль. С одним лишь актёром. И вот он подходит к краю крыши. Органы чувств бьются в истерике, не переставая сводить своего обладателя с ума.
-как же я хочу тишины - еле слышно произнёс Паркер и прицелился запястьем в соседнее здание. Не давая себе поблажек, он тут же ступил ногой в пропасть. В ушах засвистел ветер. Занесённая рука нажала на спусковой механизм и белая нить с бешенной скоростью полетела в соседнее здание, вгрызаясь в старые кирпичи. Земля перед глазами становилась всё ближе. И практически соприкоснувшись с ней носом запястье резко потянуло назад, а следом и всё остальное тело. От резкой перегрузки на организм Питер сдавленно вскрикнул и через мгновение оказался уже над зданием.
Вокруг простирался залитый лунным светом брошенный завод. Вдалеке чуть ярче светились огни города. Время зависло и холодный воздух впервые по настоящему охладил пылающее тело. В этот момент сенсорная перегрузка наконец отступила и чувства разом успокоились, даруя столь желанные тишину и спокойствие. Для Паркера время в этом моменте растянулось как жвачка и всё же миг оказался не бесконечным. Тело начало падать и на интуиции испытатель то взлетал, то падал, рассекая ночной воздух.
Питер вернулся в общагу под утро. Соседи крепко спали. Впервые парень возвращался не обессиленный. Его чувства продолжали улавливать всё вокруг, но сейчас это не сводило разум с ума. Он лёг и заснул блаженным сном.
Питер стал выглядеть лучше. Он всё так же брал на себя кучу дел в колледже, ходил на волонтёрства и подрабатывал. Теперь, однако, по ночам прибавились полёты на паутине по городу. Для него это относительно безопасное занятие в малонаселённом городе. Камеры он давно взломал, подчищая пьяные дебоши. Люди же допоздна гуляли только в выходные и праздники.
Каждый такой полёт успокаивал и давал чувство эйфории. От простого перемещения Питер постепенно переходил к сложным акробатическим приёмам. Никто этого не видел, но парень собой был очень доволен. Он нашёл решение проблем.
Так ему казалось месяц, а потом чувства вновь начали сходить с ума. Даже целые ночи полётов не спасали. Сон не шёл. Энергия переполняла. Психика медленно продолжила сходить с ума. От отчаяния Питер бился головой о кирпичную стену, разбивая лоб до крови. На утро не оставалось и царапины.
В один из терпимых дней Питер вышел из общаги за шавермой. Милая дамочка приняла заказ и начала крутить лаваш. Ноябрьское солнце на удивление тепло согревало. Несильный ветер гонял пакеты по асфальту. К окошку подошли ещё двое парней, а через несколько мгновений один из них вытащил пистолет и нацелился на продавца.
- мы от Симона - вокруг ни единой души. Город как вымер. Питер забоялся. Задиры, с которыми он сталкивался, никогда при себе не носили настоящих пушек. А у них он точно настоящий. Чувствовался отчётливый запах металла и пороха. Продавщица, докрутив заказ, убрала его на гриль, а сама спокойно достала из-под стола прозрачный пакет с деньгами и таблетками. Парочка парней переглянулись и выхватили пакет, засовывая в собственную сумку. Женщина выглядела очень спокойной и уверенной.
-там двойной оклад и проценты. Передайте Симону, что рассчитаюсь на следующей неделе.
- а дела хорошо идут - неизвестные усмехнулись. Тот, что с сумкой, запустил туда свою руку, вынул небольшой пакетик с горстью таблеток и швырнул их в Паркера
-держи, попробуй. Тебе понравится, обещаем - сказали они и испарились.
Питер на автомате поймал таблетки и смотрел теперь на них не зная, что делать.
-спрячь их. Сейчас пройдёт кто-нибудь и увидит - продавщица закончила с заказом и протянула его в бумажном пакете. От запаха желудок заурчал. Паркер схватил заказ и убежал. Таблетки позвякивали в нагрудном кармане.
Таблетки лежали в толстовке уже больше недели. Каким чудом они оставались целыми оставалось только гадать. Сенсорные перегрузки усиливались с каждым днём. В голове поселилась навязчивая идея употребить наркотик. На организм не действовали алкоголь с никотином, возможно, запрещенные вещества окажут воздействие. Даже минимальное.
-ну хрен с ним. Помру в канаве - всё для себя решив, Паркер вошёл в дом престарелых. Сегодня его очередь помогать старушкам.
-Питер, ты так мил - бабулька потрепала парня за щёку. Подростку показалось будто его лицо прошибли до мяса. Не подав виду, он продолжил настраивать капельницу.
-да что вы. Мне просто нравится помогать другим - "ага, конечно, нравится" подметил про себя парень.
-мой старший сын совсем спился. Он хоть и приносит деньги... Но львиную долю за проживание с лечением тянет младшенькая.
-тяжело ей приходится.
-да, она много работает, но и зарабатывает тоже неплохо, как и её муж - бабушка продолжала о чём-то мерно рассказывать. Питер не разбирал слов. Сердцебиение резко ускорилось.
-вот я и закончил - подросток вскочил и побежал в туалет.
Паркеру стало настолько невыносимо, что он впервые отпросился, скинув работу на других.
-дерьмо, дерьмо - подросток бежал не разбирая дороги. Голову заполнял звон, в глазах пестрело - я так больше не могу... - глаза всё же пришлось открыть и осмотреться. Он прибежал в парк - ну и насрать. Я так и так помру... - Питер в который раз достал пакетик с таблетками и осмотрел их. Потом сорвался и побежал в общагу.
Соседи сегодня задержатся. Есть шанс закинуться и остаться незамеченным.
-сколько их надо? - Паркер запер комнату. Руки его тряслись. Одежда царапалась как тёрка для овощей. Тело насквозь прошибала боль. Чтоб наркотик наверняка сработал, парень закинул в себя две таблетки.
Прошло несколько минут. Дрожь потихоньку унималась. Звуки стихли. Глаза удалось открыть целиком и осмотреться. За окном темнело. В комнате небольшой беспорядок.
-ха - истерически засмеялся - сработало? - спросил в пустоту Питер.
Внезапно все мышцы и кости одолела слабость. Ноги подкосились и тело рухнуло. Голову заволокла приятная дымка, почти все звуки окончательно стихли. Оставшаяся здравая часть требовала лечь в кровать, но пошевелить телом не получалось. Мышцы на спине расслабились, роняя корпус вниз. Питер остался лежать в центре комнаты с блаженной улыбкой на лице.
По лицу кто-то бил. Потом почувствовалась вода. Слышались слабые голоса. Они становились всё громче и громче, пока Паркер наконец не вынырнул из небытия.
-очнулся - Ной стоял со стаканом. Макс держал спину.
-ты нас так напугал! Что с тобой стряслось?
Питер постарался вспомнить. Только помешал резкий неприятный запах. Глаза скользнули к полу. На нём растёкся его непереваренный завтрак.
-я блеванул?
-ага. Мы ели вместе и за целый день у тебя ничего не переварилось - тыкнул пальцем Макс.
-ты не думаешь, что тебе пора снизить нагрузку, Питер? - Ной достал тряпку и бросил на пол. В голове Питера промелькнули учебные уравнения. Он не понял зачем о них подумал.
-Питер, так что произошло? Ты заболел, отравился? Стоит позвать медсестру?
-я волонтёрил... - воспоминания вернулись. Голова полная ваты и мысли из неё выходили клоками - мне стало плохо...
-всё, доработался, трудоголик - вынес вердикт Ной и пошёл в коридор за ведром с водой
-как ты сейчас себя чувствуешь? - уточнил оставшийся друг.
-ну, не считая запаха помойки во рту, то даже хорошо. Ничего не болит - Питер на пробу покрутил головой. В глазах не образовался калейдоскоп и это радовало. Потом он попробовал встать. Тело поддалось требованию.
-чёрт, ну и насвинячил я... Пойду Ною помогу - он хотел выйти, но Макс его остановил и усадил на кровать.
-нет! Ложись в кровать и не вставай. Ной правильно сказал, ты уже уработался. Отдыхай - второй сосед покинул комнату.
Соседи хорошо сблизились. Питеру не разрешали ничего делать. Оставалось сидеть на кровати и смотреть как убирают его беспорядок. Парни оживлённо переговаривались и смеялись. Близилась полночь и сразу после уборки все улеглись в кровати
- Питер, ты не хочешь завтра отлежаться?
- нет! - очень резко ответил больной.
- тебе же станет легче. Ты занимаешься во всех секциях, задействован во всех мероприятиях.
- а когда у нас спрашивают про тебя как про соседа, то всё что мы можем ответить, так это "мы засыпаем без него, а просыпаемся иногда с ним"
-да, не круто. Так и до могилы не далеко.
- понял, вас ребят. Я разгружу расписание - сделав глубокий вдох, Питер лёг и завернулся в одеяло. Сенсорная перегрузка не наступала и можно было насладиться мягкостью подушки с одеялом - спокойной ночи.
В ответ раздались ответные пожелания о сне. Впервые за несколько лет Питер собирался лечь до полуночи, потому что действительно хотелось отдохнуть. В мышцах лёгкость, в голове тишина.
Будильник раздался сразу у троих и все подскочили. Питер чувствовал себя отлично.
-может всё-таки отдохнёшь? Мы предупредим твоих преподов.
-нет, я сойду с ума от скуки - Питер шёл не смотря на их протесты.
- позависай в телефоне, видосики смешные посмотри - предложил Ной, но всё же закрыл комнату на ключ.
На улице стремительно холодало. Серые тучи заволокли всё небо, предвещая скорые дожди. Подростки втроём быстро шли, надеясь не промокнуть. У главных ворот всё же полил дождь и парни побежали.
- всё-таки промокли - тоскливо пробубнил Ной - у меня сейчас лекции. До встречи.
- я тоже пойду, мне в подвал. Если почувствуешь себя плохо, Питер, сразу иди в комнату - бросил на прощание Макс и убежал, растворяясь в толпе.
Паркер сидел на химии, исправно ведя конспект. При этом постоянно ловил странный взгляд преподавателя. В один момент мужчина задумался и задал вопрос студенту по какому-то соединению. Питер легко ответил и недоумённо посмотрел на препода.
-вы сегодня слишком тихий, мистер Паркер. Мне ожидать катастрофы в конце пары? - со всех сторон послышались смешки.
-оу, я настолько невыносим? - скорее даже для себя уточнил подросток и задумался - извините за моё поведение. Наверное, моя дурь решила взять сегодня выходной - снова послышались смешки. Паркер смутился, озираясь по сторонам - давайте продолжим лекцию? - профессор снова внимательно посмотрел на хулигана, а после отвернулся царапать доску.
Пара прошла спокойно. Студенты часто шептались между собой. Так происходило всегда и Питер их не слушал, потому что слышал буквально каждый шорох в аудитории. Голоса всегда растворялись.
Сегодня он слышал, как практически каждый шепоток произносился о нём. Это вводило в ступор. В коридоре тоже обсуждали его персону. Преподаватели перешёптывались в своих кабинетах. Стало некомфортно. Каждый взгляд, брошенный в его сторону, ощущался телом. Это не создавало дискомфорта, просто он точно знал, кто и когда на него смотрит, с какого места, о чём говорит.
День тянулся, а с каждым часом взгляды увеличивались с однотипными фрзами:
- странный он сегодня.
- говорят, даже ничего не натворил за целый день.
- преподов не перебивает. А ведь наш куратор столько ответочек себе навыписывал...
- не заболел ли?
- до сих пор ничего не сломал.
- ни с кем не говорит.
- на обеде один на крыльцо вышел.
Питер закончил с учёбой и сразу направился в общежитие. Дождь лил стеной. Вернулся парень весь промокший. Самым невредимым остался старкфон с влагозащитой. Голова гудела от разных мыслей. Когда он успел стать настолько популярным? Почему столько внимания приковано к нему? Он хулиган, дебошир, соблазнитель и трудоголик. Никогда он об этом не задумывался. Все его мысли заполняли звуки, запахи и болезненные ощущения. Всегда приходилось вытворять странные вещи лишь бы избавиться от переполняющей энергии. Любыми способами. Только сейчас организм успокоился на столько, что хватает сосредоточенности анализировать реальный мир и собственные поступки. Действительно ли он хотел всё это делать? Хотел ли учувствовать в стольких мероприятиях?
-что же я творю? - Паркер упал в свою кровать. Влага с уличной одежды просочилась на ткань покрывала. Телефон завибрировал. Достав из мокрой куртки чудо-технику, Питер увидел Кловиса. Этот парень часто пил и тусовался вместе со своей компанией. Сегодня как раз пятница. Когда Питер представил орущую трендовую музыку и пьяную компанию, то ему тут же поплохело. Трубку пришлось снять.
-Паркер! Мы сегодня идём в тот клуб с лезбухами! - звук раздался на столько громкий, что Питер дёрнулся.
-эм, я сегодня не приду.
-что?! Какая тусовка без главного ловеласа?
-я не хорошо себя чувствую. Вчера даже до кровати не смог дойти - Питер с ужасом вспомнил произошедшее.
-тогда поправляйся, чувак. В следующую пьянку ждём тебя - Питер сбросил, не попрощавшись.
- почему я с ними общаюсь? Они же кретины... - страдалец накрылся подушкой и перевернулся на бок. Воспоминания текли как тихий ручей. На одном из них Питер заснул.
Его разбудили чужие прикосновения. Паркер вскочил на кровать и приготовился обороняться.
- я хотел только куртку снять. Она высохла уже, но не лучше ли спать в домашней одежде? - это оказался Макс. Сам он ещё не успел переодеться - ты в порядке?
- я уснул в мокром - Питер оглядел себя - сколько сейчас времени?
- почти 10.
-хорошо меня вырубило - Питер сел на кровать и прислушался к ощущениям. Ничего не болело, чувства не сходили с ума.
-голодный? - сосед разбирал пакет - я с мероприятия еду уволок.
Живот заурчал от запахов даже не разогретой еды.
-очень голодный.
Они всё разогрели и сели есть. Вскоре присоединился Ной и активно болтал с Максом. Питер не спеша ел и внимательно смотрел за соседями. Ной почти не поменялся, а вот Макс вышел из психологического фанатизма и сейчас он казался совсем другим человеком. Когда это успело произойти?
-ты молчаливый - подметил Ной. Питер поднял взгляд.
-это странно?
-тебя обычно не заткнёшь. Не в плохом смысле. Твои шутки веселые - подтвердил Макс.
-да, это странно - решил Питер.
-может к врачу сходишь?
-нет, я хорошо себя чувствую. Даже лучше, чем обычно.
-то есть обычно ты себя хреново чувствуешь?
-нет, то есть да, то есть нет - Питер растерялся. Две пары внимательных глаз уставились на него. Он сделал глубокий вдох и выдох - Эм, я чувствую себя обычно хорошо. Только меня всё время переполняет дурь. И от этой дури хочется избавиться... - он упал головой на стол, продолжая жевать салат.
- ты поэтому себя заваливаешь работой?
- да.
- и всякую херню творишь?
- ну, наверно - более неуверенно ответил Питер.
- и по пьянкам ходишь?
- я. Я не знаю?
- что значит ты не знаешь?
Питер замолчал. Он не хотел и не знал что сказать.
- давайте ложиться - Ной решил не продолжать разговор. Макс попытался оспорить, но сосед закрыл ему рот.
Сенсорные перегрузки отступили на неделю. Способности при этом остались прежние. Слух улавливал всё в пределах квартала, глаза могли разглядеть мошку в квартире соседней многоэтажки.
С ним здоровались куча людей. Половины Питер не знал или не помнил. Вскоре он решил ходить в капюшоне. Это спасало и он оставался незамеченным. Расписание оставалось таким же загруженным, но не выбивало из колеи. Питер стал больше вслушиваться в суть, больше наблюдать и замечать вокруг себя. Ему определенно нравилось находиться в компании волонтёров и ботаников, а вот весельчаков и громких людей он старался обходить стороной.
Больше, чем через неделю перегрузки вернулись, чувства обострились и суицидальные мысли зрели как сорняки. Это пугало. Но терпеть весь невыносимый спектр чувств и эмоций оказалось выше его сил.
-ну, допустим... - Питер лежал в своей кровати и рассматривал одну таблетку. Соседи отправились на конференцию в другой город - хоть бы сработало... – белая шайбочка скатилась с языка по горлу и желудочный сок принялся растворять её.
Эффект наступил довольно быстро. Эйфория от успокоившихся чувств накрыла его в этот раз намного мягче. Под окнами зашумели пьяные студенты. К нему никто бы не зашёл. Дверь заперта, свет выключен, телефон на беззвучном.
Блаженство наполняло тело в течении часа. Сон не наступал, хотя и очень хотелось. И вот организм наполнился непонятной бодростью. Именно бодрость, а не дурь лилась через край.
Паркер встал с кровати. Походил по комнате. Прислушался. За окном шумел ветер, по окнам бил дождь. С ближайших баров доносилась музыка. На нижних этажах голоса активно обсуждали предстоящий экзамен. К носу добрался запах чужой лапши.
- На улице делать нечего - рассуждал Питер. Паутина плохо клеится к мокрым поверхностям. Идти к выпившим компаниям желания не возникало.
-тогда, можно и поучиться, наверно - из тумбы оказался извлечён пыльный ноутбук. Это мощное железо, но пользовался им хозяин редко. Шило в одном месте не позволяло долго сидеть на месте.
-посмотрим - Питер смахнул пыль и открыл крышку девайса. Поучиться долго не удалось, энергия распирала и как воздушный шарик он рисковал взорваться. Решением стало сбросить напряжение спортом в условиях маленькой комнаты.
Созидая, под звуки вечернего района, Питер стоял на руках и аккуратно сгибал, а после выпрямлял суставы. Пот мелким бисером стекал от груди по шее и завершал дорожку на лице, разбиваясь о пол. Несколько часов такого стояния даровали долгожданный эффект усталости. Как можно тише подросток опустил ноги, принимая нормальное положение.
-это лучше, чем было... Намного лучше... – ощущение лёгкости наполняло тело и разум. Сделав несколько дыхательных циклов, студент вернулся к ноутбуку и до поздней ночи шерстил научные сайты в поисках вдохновения для новой версии паутины.
Это вошло в привычку и каждый раз, как приближалась сенсорная перегрузка, Питер дожидался, пока его соседи уедут на очередное мероприятие и закидывался одной таблеткой. Эффект всегда оставался предсказуемым. Тело расслаблялось и чувства успокаивались. В течении недели организм чувствовал себя отлично. Учёба и новые проекты шли в гору. Преподаватели радовались спокойному поведению студента, а сокурсники недоумевали. Самого гения, впрочем, мало волновало мнение окружающих. Он углубился в себя и отгородился от внешнего мира, приводя воспоминания чокнутого прошлого в порядок.
-привет - Питер вбежал в комнату и тут же уселся за ноутбук. Начиналась очередная научная конференция, где обсуждали нужную парню информацию.
-вау, опять не в ночь - усмехнулся Ной
- я теперь не психологический фанатик, но мне интересно, почему ты так резко изменился? - Макс сидел в футболке с ярким принтом.
-перебесился - легко отмахнулся сосед.
-мы завтра опять поедем на проф-встречу, так что не жди - предупредил Ной.
- ок - парни часто уезжали на разные мероприятия. Они учились на смежных специальностях и большая часть предметов совпадали в отличии от Паркера. У него совсем другой уклон. И пока он вытворял свои проделки, парни сдружились и ходили не разлей вода, даже подрабатывали вместе. Последние несколько месяцев они активно катались по различным мероприятиям, нарабатывая портфолио для будущей работы.
Питер ещё разок взглянул на соседей, надел наушники и погрузился в трансляцию.
Так не могло продолжаться вечно. Таблетки кончились, как бы Питер не растягивал промежутки между сенсорными перегрузками.
-где же... - трясущимися руками парень стучал по клавиатуре, стараясь найти в даркнете нужный наркотик. Его не находилось. В отчаянии он уже хотел заказать абсолютно любой, но в мессенджере пришла рассылка.
Описание действия очень подходило под то, что Питер принимал ранее. Лёгкая эйфория, без ломок и без привыкания. Последний пункт вызывал сомнения, но эта дрянь действовала даже на мутировавший организм и подростка уже не волновали последствия. Лишь бы не чувствовать обострённых ощущений. Парой предложений, уточнив детали, он накинул куртку и направился на точку.
Падал лёгкий, пушистый снег. Близился декабрь и давно наступили заморозки, но куртку студент всё не застёгивал. Жар никогда не покидал тело даже после дозы и полётов вместе взятых. Снежинки таяли на коже и стекали как вода время дождя. Разница температур от холодных кристаллов и от тела ощущались с каждой минутой всё невыносимее. Припорошённые дорожки хрустели под кроссовками, напоминая противное шуршание кучи пластиковых пакетов. Уши очень хотели свернуться в трубочку, но физиология им не позволяла подобного.
Вдалеке показался нужный ларёк. Его свет резко отскакивал от всех припорошенных поверхностей, слепя глаза. По щекам скатились несколько слезинок.
Паркер вошёл и тут же двинулся к продавцу, говоря кодовую фразу. Ему протянули пару таблеток в маленьком пакете.
-тут рядом павильончик есть. Можешь там энергию сбросить - кинул, усмехнувшись, продавец - там сегодня мало народу, найдёшь место.
Питер с немым вопросом взглянул на мужчину.
-ещё один - он закатил глаза и принялся объяснять - у всех после приёма случается всплеск энергии. На этот случай и держат павильон. Окон нет, легавых можно не бояться. А коли за личико своё боишься, то купи маску - смуглая рука указала на стенд с масками. Бросив беглый взгляд, Паркер выбрал себе голубой пластик и тут же расплатился наличкой.
-вход через служебное помещение после стенда с посудой - проинформированный и с закрытым лицом подросток направился в нужном направлении.
Ему не удалось рассмотреть деталей. С закрытыми глазами Питер по слуху и ощущениям нашёл тихий закуток, где принял одну таблетку и расслабился.
Эйфория предсказуемо прошла в течении часа, давая возможность осмотреться. Вокруг расположились обычные люди, только в масках. Кто-то лежал под кайфом, некоторые разговаривали и ещё часть играли в баскетбол, похоже сбрасывая лишнюю энергию. Заверив себя в безопасности и анонимности, подросток решил первым делом познакомиться.
-привет? - он подошёл к компании из четырёх человек. Они сразу обратили на незнакомца своё внимание.
-приветик. Новенький? - спросила девушка с маской медведя.
-типа того.
-давно употребляешь? На чём раньше сидел? - задал вопрос конь.
-пару месяцев, а до этого ничего.
-о, ты сразу наткнулся на алмаз, парень - девушка явно улыбнулась, но пластик скрыл это - сходи поиграй, а как сбросишь напряжение приходи, поболтаем.
Питер кивнул и молча направился к играющей компании. Их оказалось всего трое. Правила как в обычном баскетболе, только счёт никто не вёл. В команду постоянно кто-то приходил, а когда фаза энергии заканчивалась, уходил. Игра шла хорошо и очень оживлённо. Кольца и щитки явно стояли бронированные, судя по мощным броскам всех игроков.
-я справа, а ты иди наперехват - кричал Питер своему напарнику петуху - лови! - в сетку попал очередной мяч, но противники тут же взяли ведение на себя.
-круто играешь - похвалили его ксеноморфы.
-если б раньше знал, что рядом такое чумовое место! - подросток и вправду очень радовался. Усиленная защита и укрепленные стены позволяли не сильно сдерживаться. Он свободно кричал, топал и шумел. Часовая эйфория теперь дополнилась ещё и невероятным выбросом эндорфинов от физической нагрузки. В игру вступили лежащие до этого парни, а вот самому Питер пришлось уйти.
-ты рекордсмен, новенький - сидящие внимательно смотрели за его игрой - Людей в этой компании прибавилось. Теперь тут сидело восемь людей в разных масках.
-до тебя дольше всех играл парень в маске Чубаки. У него время 63 минуты - сказал зеленый гоблин.
-а у тебя почти два часа! - не удержалась и подскочила девушка мишка - если точнее, то 116 минут и 40 секунд
-воу, мне приходилось стоять на руках и отжиматься почти по четыре часа - признался Питер.
-эта дрянь на всех действует по разному, но все остаются довольны.
Они разговорились. Зеленый гоблин почти не играл, но оказался хорошим собеседником. Парень казался ровесником Питера и тоже разделял страсть к наукам.
В этом месте существовали свои правила. Не говорить имён. Не называть конкретных мест. Не пытаться раскрыть личности ни свои, ни чужие. Для удобства все создавали себе уникальные маски и так отличали друг друга.
Если смотреть правде в глаза это место являлось притоном с кучей наркоманов. Но в этом месте чистота и порядок соблюдались получше некоторых медицинских учреждений, а каждый из людей представлял из себя уникальную личность. Многие пришли к наркотику из-за сложной жизни и проблем. Некоторые оказались смертельно больными. Это место вмиг запало в душу Питеру. Он приходил раз в неделю, в ночь со среды на четверг. Иногда пропускал из-за нагрузки и мероприятий в колледже. От наркотика не случалось ломки, зависимость никак не проявлялась. Сенсорные перегрузки не возвращались. Питер стал чувствовать себя живым как никогда прежде.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.