От Мечты к Второму шансу

Мстители
Джен
В процессе
R
От Мечты к Второму шансу
ПоД ШаПкОй
автор
Описание
В этом гомоне и суматохе Питер Паркер чувствовал себя свободным и счастливым как никогда. Ему сладкие 16 и он наконец получил эмансипацию. Ему больше не нужно мотаться по приёмным семьям и выбивать место в иерархии дома. Счастливчик шёл с большой спортивной сумкой, рюкзаком. Это все его вещи. У него около 200 долларов на карте и по факту нет работы. Он светился как новогодняя ёлка, проталкиваясь сквозь беспокойные потоки людей. Или что если Паркер вырос не в Нью-Йорке?
Примечания
Это первый фанфик который я куда-либо выкладываю и вообще первый дописанный мною фанфик. Приятного прочтения.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

И всё по новой

Второй курс начался почти, как и прошлый. Паркер с первых дней забил себе всё расписание чем только можно и нельзя. Сил не оставалось на хулиганства и лишние движения. А если случались бессонные ночи, он носился по маленькому городку тратя непомерную энергию. - пу-пу-пу Питер сидел в полутёмной лаборатории. Проник он туда не совсем законно. После занятий оставил открытым окно и под покровом ночи влез в него по стене. - ещё немного и моя прелесть приготовится - с хищным видом прошипел полу-ученный. Колбочки активно пенились и по помещению расходился резкий химический аромат. Свет от небольшой лампы освещал нелегальное творение юного гения. С нижних этажей доносился храп охранника, неразличимый для простого человека. От стены отскакивал тик часов. Когда стрелки почти указывали 3 ночи, реакция перестала пениться. -нашкодю, нашкодю. Как же много я нашкодю - под радостную и простую мелодию густая жидкость переливалась по маленьким колбочкам и тут же закрывалась. Руки порхали над столом, не допуская ни единого лишнего движения. Улицы за окном замерли в ожидании неизвестного творения. Когда вся жидкость оказалась разлита, Паркер мигом всё убрал, а мелки колбочки закинул в рюкзак. Он аккуратно вышел через то же окно и спрыгнул на асфальт с 3 этажа. Пустые прохладные улицы сопровождали одинокого прохожего. В ночь со среды на четверг никто не стремился потусоваться или развлечься. Тишину разрывали попискивания электрических щитков и храп квартирных жильцов. Подросток плёлся, тяжело дыша и проклиная собственные органы чувств. Сенсорная перегрузка практически не отпускала. Чтобы от неё избавиться Питер заваливал себя кучей дел, работой, тусовками. Лишь бы устать до истощения и не чувствовать постоянное жжение в затылке, не слышать всех звуков на расстоянии квартала и не видеть света от которого слезились глаза. - да чтоб эту мутацию - несколькими прыжками подросток вскочил на крышу заброшенного здания - если эта дрянь не сработает, то я хочу разбиться насмерть! - как сумасшедший Паркер крикнул в пустоту перед собой. Он начал доставать из рюкзака устройство, вставляя колбочки с жидкостью - я хочу повидаться с тем пауком, что поднасрал в мою жизнь! Легче с астмой жить, чем каждый грёбаный день слушать все эти звуки! - Луна ярко освещала всё вокруг словно прожектор. Ветер стих, ожидая главной сцены. Всё вокруг ощущалось как спектакль. С одним лишь актёром. И вот он подходит к краю крыши. Органы чувств бьются в истерике, не переставая сводить своего обладателя с ума. -как же я хочу тишины - еле слышно произнёс Паркер и прицелился запястьем в соседнее здание. Не давая себе поблажек, он тут же ступил ногой в пропасть. В ушах засвистел ветер. Занесённая рука нажала на спусковой механизм и белая нить с бешенной скоростью полетела в соседнее здание, вгрызаясь в старые кирпичи. Земля перед глазами становилась всё ближе. И практически соприкоснувшись с ней носом запястье резко потянуло назад, а следом и всё остальное тело. От резкой перегрузки на организм Питер сдавленно вскрикнул и через мгновение оказался уже над зданием. Вокруг простирался залитый лунным светом брошенный завод. Вдалеке чуть ярче светились огни города. Время зависло и холодный воздух впервые по настоящему охладил пылающее тело. В этот момент сенсорная перегрузка наконец отступила и чувства разом успокоились, даруя столь желанные тишину и спокойствие. Для Паркера время в этом моменте растянулось как жвачка и всё же миг оказался не бесконечным. Тело начало падать и на интуиции испытатель то взлетал, то падал, рассекая ночной воздух. Питер вернулся в общагу под утро. Соседи крепко спали. Впервые парень возвращался не обессиленный. Его чувства продолжали улавливать всё вокруг, но сейчас это не сводило разум с ума. Он лёг и заснул блаженным сном. Питер стал выглядеть лучше. Он всё так же брал на себя кучу дел в колледже, ходил на волонтёрства и подрабатывал. Теперь, однако, по ночам прибавились полёты на паутине по городу. Для него это относительно безопасное занятие в малонаселённом городе. Камеры он давно взломал, подчищая пьяные дебоши. Люди же допоздна гуляли только в выходные и праздники. Каждый такой полёт успокаивал и давал чувство эйфории. От простого перемещения Питер постепенно переходил к сложным акробатическим приёмам. Никто этого не видел, но парень собой был очень доволен. Он нашёл решение проблем. Так ему казалось месяц, а потом чувства вновь начали сходить с ума. Даже целые ночи полётов не спасали. Сон не шёл. Энергия переполняла. Психика медленно продолжила сходить с ума. От отчаяния Питер бился головой о кирпичную стену, разбивая лоб до крови. На утро не оставалось и царапины. В один из терпимых дней Питер вышел из общаги за шавермой. Милая дамочка приняла заказ и начала крутить лаваш. Ноябрьское солнце на удивление тепло согревало. Несильный ветер гонял пакеты по асфальту. К окошку подошли ещё двое парней, а через несколько мгновений один из них вытащил пистолет и нацелился на продавца. - мы от Симона - вокруг ни единой души. Город как вымер. Питер забоялся. Задиры, с которыми он сталкивался, никогда при себе не носили настоящих пушек. А у них он точно настоящий. Чувствовался отчётливый запах металла и пороха. Продавщица, докрутив заказ, убрала его на гриль, а сама спокойно достала из-под стола прозрачный пакет с деньгами и таблетками. Парочка парней переглянулись и выхватили пакет, засовывая в собственную сумку. Женщина выглядела очень спокойной и уверенной. -там двойной оклад и проценты. Передайте Симону, что рассчитаюсь на следующей неделе. - а дела хорошо идут - неизвестные усмехнулись. Тот, что с сумкой, запустил туда свою руку, вынул небольшой пакетик с горстью таблеток и швырнул их в Паркера -держи, попробуй. Тебе понравится, обещаем - сказали они и испарились. Питер на автомате поймал таблетки и смотрел теперь на них не зная, что делать. -спрячь их. Сейчас пройдёт кто-нибудь и увидит - продавщица закончила с заказом и протянула его в бумажном пакете. От запаха желудок заурчал. Паркер схватил заказ и убежал. Таблетки позвякивали в нагрудном кармане. Таблетки лежали в толстовке уже больше недели. Каким чудом они оставались целыми оставалось только гадать. Сенсорные перегрузки усиливались с каждым днём. В голове поселилась навязчивая идея употребить наркотик. На организм не действовали алкоголь с никотином, возможно, запрещенные вещества окажут воздействие. Даже минимальное. -ну хрен с ним. Помру в канаве - всё для себя решив, Паркер вошёл в дом престарелых. Сегодня его очередь помогать старушкам. -Питер, ты так мил - бабулька потрепала парня за щёку. Подростку показалось будто его лицо прошибли до мяса. Не подав виду, он продолжил настраивать капельницу. -да что вы. Мне просто нравится помогать другим - "ага, конечно, нравится" подметил про себя парень. -мой старший сын совсем спился. Он хоть и приносит деньги... Но львиную долю за проживание с лечением тянет младшенькая. -тяжело ей приходится. -да, она много работает, но и зарабатывает тоже неплохо, как и её муж - бабушка продолжала о чём-то мерно рассказывать. Питер не разбирал слов. Сердцебиение резко ускорилось. -вот я и закончил - подросток вскочил и побежал в туалет. Паркеру стало настолько невыносимо, что он впервые отпросился, скинув работу на других. -дерьмо, дерьмо - подросток бежал не разбирая дороги. Голову заполнял звон, в глазах пестрело - я так больше не могу... - глаза всё же пришлось открыть и осмотреться. Он прибежал в парк - ну и насрать. Я так и так помру... - Питер в который раз достал пакетик с таблетками и осмотрел их. Потом сорвался и побежал в общагу. Соседи сегодня задержатся. Есть шанс закинуться и остаться незамеченным. -сколько их надо? - Паркер запер комнату. Руки его тряслись. Одежда царапалась как тёрка для овощей. Тело насквозь прошибала боль. Чтоб наркотик наверняка сработал, парень закинул в себя две таблетки. Прошло несколько минут. Дрожь потихоньку унималась. Звуки стихли. Глаза удалось открыть целиком и осмотреться. За окном темнело. В комнате небольшой беспорядок. -ха - истерически засмеялся - сработало? - спросил в пустоту Питер. Внезапно все мышцы и кости одолела слабость. Ноги подкосились и тело рухнуло. Голову заволокла приятная дымка, почти все звуки окончательно стихли. Оставшаяся здравая часть требовала лечь в кровать, но пошевелить телом не получалось. Мышцы на спине расслабились, роняя корпус вниз. Питер остался лежать в центре комнаты с блаженной улыбкой на лице. По лицу кто-то бил. Потом почувствовалась вода. Слышались слабые голоса. Они становились всё громче и громче, пока Паркер наконец не вынырнул из небытия. -очнулся - Ной стоял со стаканом. Макс держал спину. -ты нас так напугал! Что с тобой стряслось? Питер постарался вспомнить. Только помешал резкий неприятный запах. Глаза скользнули к полу. На нём растёкся его непереваренный завтрак. -я блеванул? -ага. Мы ели вместе и за целый день у тебя ничего не переварилось - тыкнул пальцем Макс. -ты не думаешь, что тебе пора снизить нагрузку, Питер? - Ной достал тряпку и бросил на пол. В голове Питера промелькнули учебные уравнения. Он не понял зачем о них подумал. -Питер, так что произошло? Ты заболел, отравился? Стоит позвать медсестру? -я волонтёрил... - воспоминания вернулись. Голова полная ваты и мысли из неё выходили клоками - мне стало плохо... -всё, доработался, трудоголик - вынес вердикт Ной и пошёл в коридор за ведром с водой -как ты сейчас себя чувствуешь? - уточнил оставшийся друг. -ну, не считая запаха помойки во рту, то даже хорошо. Ничего не болит - Питер на пробу покрутил головой. В глазах не образовался калейдоскоп и это радовало. Потом он попробовал встать. Тело поддалось требованию. -чёрт, ну и насвинячил я... Пойду Ною помогу - он хотел выйти, но Макс его остановил и усадил на кровать. -нет! Ложись в кровать и не вставай. Ной правильно сказал, ты уже уработался. Отдыхай - второй сосед покинул комнату. Соседи хорошо сблизились. Питеру не разрешали ничего делать. Оставалось сидеть на кровати и смотреть как убирают его беспорядок. Парни оживлённо переговаривались и смеялись. Близилась полночь и сразу после уборки все улеглись в кровати - Питер, ты не хочешь завтра отлежаться? - нет! - очень резко ответил больной. - тебе же станет легче. Ты занимаешься во всех секциях, задействован во всех мероприятиях. - а когда у нас спрашивают про тебя как про соседа, то всё что мы можем ответить, так это "мы засыпаем без него, а просыпаемся иногда с ним" -да, не круто. Так и до могилы не далеко. - понял, вас ребят. Я разгружу расписание - сделав глубокий вдох, Питер лёг и завернулся в одеяло. Сенсорная перегрузка не наступала и можно было насладиться мягкостью подушки с одеялом - спокойной ночи. В ответ раздались ответные пожелания о сне. Впервые за несколько лет Питер собирался лечь до полуночи, потому что действительно хотелось отдохнуть. В мышцах лёгкость, в голове тишина. Будильник раздался сразу у троих и все подскочили. Питер чувствовал себя отлично. -может всё-таки отдохнёшь? Мы предупредим твоих преподов. -нет, я сойду с ума от скуки - Питер шёл не смотря на их протесты. - позависай в телефоне, видосики смешные посмотри - предложил Ной, но всё же закрыл комнату на ключ. На улице стремительно холодало. Серые тучи заволокли всё небо, предвещая скорые дожди. Подростки втроём быстро шли, надеясь не промокнуть. У главных ворот всё же полил дождь и парни побежали. - всё-таки промокли - тоскливо пробубнил Ной - у меня сейчас лекции. До встречи. - я тоже пойду, мне в подвал. Если почувствуешь себя плохо, Питер, сразу иди в комнату - бросил на прощание Макс и убежал, растворяясь в толпе. Паркер сидел на химии, исправно ведя конспект. При этом постоянно ловил странный взгляд преподавателя. В один момент мужчина задумался и задал вопрос студенту по какому-то соединению. Питер легко ответил и недоумённо посмотрел на препода. -вы сегодня слишком тихий, мистер Паркер. Мне ожидать катастрофы в конце пары? - со всех сторон послышались смешки. -оу, я настолько невыносим? - скорее даже для себя уточнил подросток и задумался - извините за моё поведение. Наверное, моя дурь решила взять сегодня выходной - снова послышались смешки. Паркер смутился, озираясь по сторонам - давайте продолжим лекцию? - профессор снова внимательно посмотрел на хулигана, а после отвернулся царапать доску. Пара прошла спокойно. Студенты часто шептались между собой. Так происходило всегда и Питер их не слушал, потому что слышал буквально каждый шорох в аудитории. Голоса всегда растворялись. Сегодня он слышал, как практически каждый шепоток произносился о нём. Это вводило в ступор. В коридоре тоже обсуждали его персону. Преподаватели перешёптывались в своих кабинетах. Стало некомфортно. Каждый взгляд, брошенный в его сторону, ощущался телом. Это не создавало дискомфорта, просто он точно знал, кто и когда на него смотрит, с какого места, о чём говорит. День тянулся, а с каждым часом взгляды увеличивались с однотипными фрзами: - странный он сегодня. - говорят, даже ничего не натворил за целый день. - преподов не перебивает. А ведь наш куратор столько ответочек себе навыписывал... - не заболел ли? - до сих пор ничего не сломал. - ни с кем не говорит. - на обеде один на крыльцо вышел. Питер закончил с учёбой и сразу направился в общежитие. Дождь лил стеной. Вернулся парень весь промокший. Самым невредимым остался старкфон с влагозащитой. Голова гудела от разных мыслей. Когда он успел стать настолько популярным? Почему столько внимания приковано к нему? Он хулиган, дебошир, соблазнитель и трудоголик. Никогда он об этом не задумывался. Все его мысли заполняли звуки, запахи и болезненные ощущения. Всегда приходилось вытворять странные вещи лишь бы избавиться от переполняющей энергии. Любыми способами. Только сейчас организм успокоился на столько, что хватает сосредоточенности анализировать реальный мир и собственные поступки. Действительно ли он хотел всё это делать? Хотел ли учувствовать в стольких мероприятиях? -что же я творю? - Паркер упал в свою кровать. Влага с уличной одежды просочилась на ткань покрывала. Телефон завибрировал. Достав из мокрой куртки чудо-технику, Питер увидел Кловиса. Этот парень часто пил и тусовался вместе со своей компанией. Сегодня как раз пятница. Когда Питер представил орущую трендовую музыку и пьяную компанию, то ему тут же поплохело. Трубку пришлось снять. -Паркер! Мы сегодня идём в тот клуб с лезбухами! - звук раздался на столько громкий, что Питер дёрнулся. -эм, я сегодня не приду. -что?! Какая тусовка без главного ловеласа? -я не хорошо себя чувствую. Вчера даже до кровати не смог дойти - Питер с ужасом вспомнил произошедшее. -тогда поправляйся, чувак. В следующую пьянку ждём тебя - Питер сбросил, не попрощавшись. - почему я с ними общаюсь? Они же кретины... - страдалец накрылся подушкой и перевернулся на бок. Воспоминания текли как тихий ручей. На одном из них Питер заснул. Его разбудили чужие прикосновения. Паркер вскочил на кровать и приготовился обороняться. - я хотел только куртку снять. Она высохла уже, но не лучше ли спать в домашней одежде? - это оказался Макс. Сам он ещё не успел переодеться - ты в порядке? - я уснул в мокром - Питер оглядел себя - сколько сейчас времени? - почти 10. -хорошо меня вырубило - Питер сел на кровать и прислушался к ощущениям. Ничего не болело, чувства не сходили с ума. -голодный? - сосед разбирал пакет - я с мероприятия еду уволок. Живот заурчал от запахов даже не разогретой еды. -очень голодный. Они всё разогрели и сели есть. Вскоре присоединился Ной и активно болтал с Максом. Питер не спеша ел и внимательно смотрел за соседями. Ной почти не поменялся, а вот Макс вышел из психологического фанатизма и сейчас он казался совсем другим человеком. Когда это успело произойти? -ты молчаливый - подметил Ной. Питер поднял взгляд. -это странно? -тебя обычно не заткнёшь. Не в плохом смысле. Твои шутки веселые - подтвердил Макс. -да, это странно - решил Питер. -может к врачу сходишь? -нет, я хорошо себя чувствую. Даже лучше, чем обычно. -то есть обычно ты себя хреново чувствуешь? -нет, то есть да, то есть нет - Питер растерялся. Две пары внимательных глаз уставились на него. Он сделал глубокий вдох и выдох - Эм, я чувствую себя обычно хорошо. Только меня всё время переполняет дурь. И от этой дури хочется избавиться... - он упал головой на стол, продолжая жевать салат. - ты поэтому себя заваливаешь работой? - да. - и всякую херню творишь? - ну, наверно - более неуверенно ответил Питер. - и по пьянкам ходишь? - я. Я не знаю? - что значит ты не знаешь? Питер замолчал. Он не хотел и не знал что сказать. - давайте ложиться - Ной решил не продолжать разговор. Макс попытался оспорить, но сосед закрыл ему рот. Сенсорные перегрузки отступили на неделю. Способности при этом остались прежние. Слух улавливал всё в пределах квартала, глаза могли разглядеть мошку в квартире соседней многоэтажки. С ним здоровались куча людей. Половины Питер не знал или не помнил. Вскоре он решил ходить в капюшоне. Это спасало и он оставался незамеченным. Расписание оставалось таким же загруженным, но не выбивало из колеи. Питер стал больше вслушиваться в суть, больше наблюдать и замечать вокруг себя. Ему определенно нравилось находиться в компании волонтёров и ботаников, а вот весельчаков и громких людей он старался обходить стороной. Больше, чем через неделю перегрузки вернулись, чувства обострились и суицидальные мысли зрели как сорняки. Это пугало. Но терпеть весь невыносимый спектр чувств и эмоций оказалось выше его сил. -ну, допустим... - Питер лежал в своей кровати и рассматривал одну таблетку. Соседи отправились на конференцию в другой город - хоть бы сработало... – белая шайбочка скатилась с языка по горлу и желудочный сок принялся растворять её. Эффект наступил довольно быстро. Эйфория от успокоившихся чувств накрыла его в этот раз намного мягче. Под окнами зашумели пьяные студенты. К нему никто бы не зашёл. Дверь заперта, свет выключен, телефон на беззвучном. Блаженство наполняло тело в течении часа. Сон не наступал, хотя и очень хотелось. И вот организм наполнился непонятной бодростью. Именно бодрость, а не дурь лилась через край. Паркер встал с кровати. Походил по комнате. Прислушался. За окном шумел ветер, по окнам бил дождь. С ближайших баров доносилась музыка. На нижних этажах голоса активно обсуждали предстоящий экзамен. К носу добрался запах чужой лапши. - На улице делать нечего - рассуждал Питер. Паутина плохо клеится к мокрым поверхностям. Идти к выпившим компаниям желания не возникало. -тогда, можно и поучиться, наверно - из тумбы оказался извлечён пыльный ноутбук. Это мощное железо, но пользовался им хозяин редко. Шило в одном месте не позволяло долго сидеть на месте. -посмотрим - Питер смахнул пыль и открыл крышку девайса. Поучиться долго не удалось, энергия распирала и как воздушный шарик он рисковал взорваться. Решением стало сбросить напряжение спортом в условиях маленькой комнаты. Созидая, под звуки вечернего района, Питер стоял на руках и аккуратно сгибал, а после выпрямлял суставы. Пот мелким бисером стекал от груди по шее и завершал дорожку на лице, разбиваясь о пол. Несколько часов такого стояния даровали долгожданный эффект усталости. Как можно тише подросток опустил ноги, принимая нормальное положение. -это лучше, чем было... Намного лучше... – ощущение лёгкости наполняло тело и разум. Сделав несколько дыхательных циклов, студент вернулся к ноутбуку и до поздней ночи шерстил научные сайты в поисках вдохновения для новой версии паутины. Это вошло в привычку и каждый раз, как приближалась сенсорная перегрузка, Питер дожидался, пока его соседи уедут на очередное мероприятие и закидывался одной таблеткой. Эффект всегда оставался предсказуемым. Тело расслаблялось и чувства успокаивались. В течении недели организм чувствовал себя отлично. Учёба и новые проекты шли в гору. Преподаватели радовались спокойному поведению студента, а сокурсники недоумевали. Самого гения, впрочем, мало волновало мнение окружающих. Он углубился в себя и отгородился от внешнего мира, приводя воспоминания чокнутого прошлого в порядок. -привет - Питер вбежал в комнату и тут же уселся за ноутбук. Начиналась очередная научная конференция, где обсуждали нужную парню информацию. -вау, опять не в ночь - усмехнулся Ной - я теперь не психологический фанатик, но мне интересно, почему ты так резко изменился? - Макс сидел в футболке с ярким принтом. -перебесился - легко отмахнулся сосед. -мы завтра опять поедем на проф-встречу, так что не жди - предупредил Ной. - ок - парни часто уезжали на разные мероприятия. Они учились на смежных специальностях и большая часть предметов совпадали в отличии от Паркера. У него совсем другой уклон. И пока он вытворял свои проделки, парни сдружились и ходили не разлей вода, даже подрабатывали вместе. Последние несколько месяцев они активно катались по различным мероприятиям, нарабатывая портфолио для будущей работы. Питер ещё разок взглянул на соседей, надел наушники и погрузился в трансляцию. Так не могло продолжаться вечно. Таблетки кончились, как бы Питер не растягивал промежутки между сенсорными перегрузками. -где же... - трясущимися руками парень стучал по клавиатуре, стараясь найти в даркнете нужный наркотик. Его не находилось. В отчаянии он уже хотел заказать абсолютно любой, но в мессенджере пришла рассылка. Описание действия очень подходило под то, что Питер принимал ранее. Лёгкая эйфория, без ломок и без привыкания. Последний пункт вызывал сомнения, но эта дрянь действовала даже на мутировавший организм и подростка уже не волновали последствия. Лишь бы не чувствовать обострённых ощущений. Парой предложений, уточнив детали, он накинул куртку и направился на точку. Падал лёгкий, пушистый снег. Близился декабрь и давно наступили заморозки, но куртку студент всё не застёгивал. Жар никогда не покидал тело даже после дозы и полётов вместе взятых. Снежинки таяли на коже и стекали как вода время дождя. Разница температур от холодных кристаллов и от тела ощущались с каждой минутой всё невыносимее. Припорошённые дорожки хрустели под кроссовками, напоминая противное шуршание кучи пластиковых пакетов. Уши очень хотели свернуться в трубочку, но физиология им не позволяла подобного. Вдалеке показался нужный ларёк. Его свет резко отскакивал от всех припорошенных поверхностей, слепя глаза. По щекам скатились несколько слезинок. Паркер вошёл и тут же двинулся к продавцу, говоря кодовую фразу. Ему протянули пару таблеток в маленьком пакете. -тут рядом павильончик есть. Можешь там энергию сбросить - кинул, усмехнувшись, продавец - там сегодня мало народу, найдёшь место. Питер с немым вопросом взглянул на мужчину. -ещё один - он закатил глаза и принялся объяснять - у всех после приёма случается всплеск энергии. На этот случай и держат павильон. Окон нет, легавых можно не бояться. А коли за личико своё боишься, то купи маску - смуглая рука указала на стенд с масками. Бросив беглый взгляд, Паркер выбрал себе голубой пластик и тут же расплатился наличкой. -вход через служебное помещение после стенда с посудой - проинформированный и с закрытым лицом подросток направился в нужном направлении. Ему не удалось рассмотреть деталей. С закрытыми глазами Питер по слуху и ощущениям нашёл тихий закуток, где принял одну таблетку и расслабился. Эйфория предсказуемо прошла в течении часа, давая возможность осмотреться. Вокруг расположились обычные люди, только в масках. Кто-то лежал под кайфом, некоторые разговаривали и ещё часть играли в баскетбол, похоже сбрасывая лишнюю энергию. Заверив себя в безопасности и анонимности, подросток решил первым делом познакомиться. -привет? - он подошёл к компании из четырёх человек. Они сразу обратили на незнакомца своё внимание. -приветик. Новенький? - спросила девушка с маской медведя. -типа того. -давно употребляешь? На чём раньше сидел? - задал вопрос конь. -пару месяцев, а до этого ничего. -о, ты сразу наткнулся на алмаз, парень - девушка явно улыбнулась, но пластик скрыл это - сходи поиграй, а как сбросишь напряжение приходи, поболтаем. Питер кивнул и молча направился к играющей компании. Их оказалось всего трое. Правила как в обычном баскетболе, только счёт никто не вёл. В команду постоянно кто-то приходил, а когда фаза энергии заканчивалась, уходил. Игра шла хорошо и очень оживлённо. Кольца и щитки явно стояли бронированные, судя по мощным броскам всех игроков. -я справа, а ты иди наперехват - кричал Питер своему напарнику петуху - лови! - в сетку попал очередной мяч, но противники тут же взяли ведение на себя. -круто играешь - похвалили его ксеноморфы. -если б раньше знал, что рядом такое чумовое место! - подросток и вправду очень радовался. Усиленная защита и укрепленные стены позволяли не сильно сдерживаться. Он свободно кричал, топал и шумел. Часовая эйфория теперь дополнилась ещё и невероятным выбросом эндорфинов от физической нагрузки. В игру вступили лежащие до этого парни, а вот самому Питер пришлось уйти. -ты рекордсмен, новенький - сидящие внимательно смотрели за его игрой - Людей в этой компании прибавилось. Теперь тут сидело восемь людей в разных масках. -до тебя дольше всех играл парень в маске Чубаки. У него время 63 минуты - сказал зеленый гоблин. -а у тебя почти два часа! - не удержалась и подскочила девушка мишка - если точнее, то 116 минут и 40 секунд -воу, мне приходилось стоять на руках и отжиматься почти по четыре часа - признался Питер. -эта дрянь на всех действует по разному, но все остаются довольны. Они разговорились. Зеленый гоблин почти не играл, но оказался хорошим собеседником. Парень казался ровесником Питера и тоже разделял страсть к наукам. В этом месте существовали свои правила. Не говорить имён. Не называть конкретных мест. Не пытаться раскрыть личности ни свои, ни чужие. Для удобства все создавали себе уникальные маски и так отличали друг друга. Если смотреть правде в глаза это место являлось притоном с кучей наркоманов. Но в этом месте чистота и порядок соблюдались получше некоторых медицинских учреждений, а каждый из людей представлял из себя уникальную личность. Многие пришли к наркотику из-за сложной жизни и проблем. Некоторые оказались смертельно больными. Это место вмиг запало в душу Питеру. Он приходил раз в неделю, в ночь со среды на четверг. Иногда пропускал из-за нагрузки и мероприятий в колледже. От наркотика не случалось ломки, зависимость никак не проявлялась. Сенсорные перегрузки не возвращались. Питер стал чувствовать себя живым как никогда прежде.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать