Пэйринг и персонажи
Метки
Примечания
Пожалуйста, поставьте лайки, подпишитесь на меня и напишите комментарии, это важно, так я буду понимать, что стараюсь не просто так
Глава 5 (Выписка и экскурсия по Альт-сити)
20 января 2026, 05:50
(Несколько дней спустя)
В роде день как день, ничего нового, ничего интересного... Но... Я уже час хожу кругами за этой Кейт, пока она мне что-то рассказывает про город, вы спросите меня, почему я не в больнице, ответ прост: меня выписали с условием, что через месяц я повторно приду и сдам анализы... Теперь к нашим тараканам, вот мы прошли магазин техники, про который мне Кейт выложила целую лекцию о том, кто его построил, зачем он нужен и т. д. И пока я это слушал, делая вид, что мне это интересно, я ловил удивлённые взгляды прохожих...
- Что не так?
Сказал я тихо самому себе...
Смотря на всех людей, я заметил одну особенность: одежда она была лёгкой: шорты, футболки и т.д... Тем временем я стою в теплой куртке с меховым капюшоном и в теплых штанах с ботинками, при этом мое лицо было закрыто плотной грубой повязкой, а глаза были закрыты за моими голубыми солнцезащитными очками, а на шее висел мой фирменный шарф, несмотря на столь плотную одежду, мне по-прежнему холодно, интересно, куда они дели моё оружие? Оно же при мне было, когда я был в бессознательном состоянии.
- Лооооо! Ты меня слушаешь вообще? Я кому рассказываю?
Вывела меня из транса Кейт.
На это я ничего не ответил, лишь посмотрел на неё взглядом, несмотря на очки, она как будто поняла, что мне неинтересно.
- Я удивлена, как ты еще с такой теплой одеждой не спёкся, на улице 32°, а вечером ещё жарче будет.
И правда, с лица девушки шел постоянно шел пот, а кожа её была более загорелой, чем в прошлые дни посещения.
- Нет, мне не жарко, мне холодно.
Сказал я Кейт, сверля её взглядом.
И, собственно, как я ожидал, она в шоке.
- Ло, ты точно в порядке? Райя говорила, что ты сильно изменился, но не настолько же.
Сказала она с явным волнением и переживаниями в мой адрес.
- Нет, Кейт, я уже как 5 лет не в порядке... Сказал я, пройдя мимо неё.
(Переключаемся к Кейт:))
Когда Ло прошёл мимо меня, я почувствовала от него холод, он был необычным, скорее даже приятным... Интересно, если его обнять, я замёрзну?... Стоп, о чем я думаю?! Дура! Держи себя в руках!
Когда Кейт очнулась, Ло рядом не было, осматриваясь во все стороны, она на удивление его не нашла.
- Ох, нет! Если я его потеряю, то мне Райя голову оторвёт!
Проговорила я в мыслях.
Я пошла примерно в ту сторону, в которую он пошел.
Он сильно выделяется на фоне других людей, но почему его нигде нет?!
Прокричала я, при этом не отпуская меня.
- Нет... Холодно ответил я, усаживая Кейт на свои ноги.
Только сейчас до нее дошло, что она сидит на моих коленях и обнимает меня, её лицо покрылось настолько сильным румянцем, что казалось, что она вот-вот превратится в помидору.
— Хех... Расслабься, мис помидорка, я ничего тебе не сделаю, просто хочу немного расслабиться, а твои лекции мне мешают, поэтому я решил, что тебе тоже нужен отдых, при этом ты заодно охладишься.
Говорил я.
Девушка перестала ерзать и просто сидела, слушая щебетания птиц и мое дыхание, жестом попросив всех полицейских уйти и не мешать, на удивление они поженились и ушли, при этом разогнав новых любопытных людей.
— А т-ты холодный...
Сказала Кейт, положив свою голову мне на плечо, ее лицо перестало косплеить помидор, а глаза были закрыты, ловя кайф от холода, что источало мое тело.
Через несколько секунд я услышал сопение, которое шло от Кейт, бедняжка, видать, переволновалась и заснула, я решил дать ей возможность поспать.
Именно сейчас я обратил внимание на её одежду, одета она была в яркие фиолетовые шорты и голубую футболку, в волосах также красовалась красивая голубая заколка, которая подскакивала её красоту, по росту она была намного меньше меня, и эта кроха не боялась читать мне лекцию о жизни, хотя сама еще не прожила её.
В один момент она прижалась ко мне сильнее, видимо, жара, что исходит от округи, ей неприятна, и она ищет холода, что исходит из моего тела.
Я решил, что тоже посплю немного, прикрыв глаза, я прижал к себе Кейт, не хотелось, чтобы она свалилась, и почему я так о ней забочусь..? Мне должно быть плевать на неё с большой колокольни. Как и на других, тех гопорей вообще стоило убить, а я их пощадил, и они отделались лишь переломами и ссадинами, а от неё можно было бы и сбежать, но нет, я решил не следовать логике, что не раз меня спасала, я решил последовать, видимо, тупой части своего мозга, но, блин, сколько ни поливал бы я себя грязью, я не знаю почему, но меня что-то тянет к этой девушке, и сейчас, находясь в её объятиях, холод, что исходит из моего тела, мне не кажется сильным... А этот запах, что исходит от ее волос, он как будто меня одурма... Стоп! Хватит! Видимо, я и вправду устал... Раз пошли такие у меня мысли, нужно подумать о пустоте...
С этими мыслями Ло погрузился в царство Морфея.
Сколько наши голубки так спали, неясно, но первой глаза открыла Кейт.
- Ммм, чёртовы машины, дайте поспать...
Сказала девушка, не осознавая, что она находится не дома, а в парке на дереве в обнимку с парнем.
- Так прохладно и такой красивый закат... Стоп! Закат?
Наконец, осознавая, где она находится, девушка не на шутку перепугалась, но, увидев лицо спящего Ло, она всё вспомнила, на лице появился хорошо заметный румянец.
- Он так крепко спит?
Протянула руку и сняла капюшон, обнажив тем самым его каштановые волосы.
- Его волосы... Они такие мягкие...
Осторожно, будто трогая цветок, девушка водила руками по голове парня, тот тихо сопел.
- Хех, какой же он соня... Интересно, какие у него глаза...
Осторожно девушка переместила руку с головы на лицо парня, сняв повязку и очки, ей пристало лицо парня, красивое и гладкое, кожа без единой морщинки и царапины.
- Никогда не видела его таким расслабленным и спокойным...
Кейт была рада за него, ведь в дни революции и повстанческих диверсий Ло представал перед друзьями холодным и напряжённым, он мало спал и ел, постоянно переробатывался и старался скрывать это, очки, что он носил, не помогали скрывать мишки под глазами, его пару раз засвидетельствовали спящим, стоя, уперевшись об стену, или сидя, за верстаком, или за столом, да Ло все свободное время посещал работе, ни секунды не отдавал на отдых... Лишь один раз он позволил себе отдохнуть с Раданом и Кавинским, но и то прогулка это была очень короткой.
Из раздумий её вывел голос Рации.
- Кейт! Лололошка! Вот вы где, мы вас потеряли! Что вы делаете?
С ноткой недовольства сказала Райя через капсулу наблюдателя.
- Ох, Райя. П-привет... Ну я, как ты и просила, хотела провести экскурсию, но... Он убежал, и я его долго искала...
Начала оправдываться Кейт.
- Хм, ну как я вижу, ты его нашла.
Все еще недовольным тоном говорит Райя.
- Я...
Хотела еще что-то прервать, но Ло не дал.
- Мне было скучно, и я решил немного разбавить экскурсию. Кейт мне показала этот парк, и пока туда-сюда бегали, она устала и уснула, а связаться с тобой у меня возможности не было, и чтобы не привлекать внимание, я решил залезть на дерево, и когда залез, сам задремал...
Резко открыл глаза Ло, Кейт наконец увидела его зрачки, по форме они напоминали ромбики, а цвет у них был голубой, но его взгляд снова был таким же холодным.
- Вот как, хорошо, спасибо, что объяснил, и извини за косяк со связью, как придешь, выдам тебе персональное устройство для связи, а сейчас уже поздно для экскурсий, Лололошка, у тебя есть место, где ты мог бы переночевать?
Голос Райи стал мягче? Ладно, это не главное.
- Вообще я думал, что перекантуюсь где-нибудь в лесах или в заброшках, но, зная вас, вы мне не позволите...
Сказал очевидную вещь Ло.
- Конечно же, не позволим!
Хором крикнули обе девушки.
- Ло! У меня тут неподалёку есть квартира, можешь переночевать у меня?
Сказала Кейт, на это Райя одобрительно помахала болванкой.
- Да, тоже считаю, что лучший вариант из всех!
Одобрительно ответила Райя.
Я вздохнул.
- Ладно, хорошо... Куда идти?
Задал я вполне приемлемый вопрос.
- Кейт, проводи его, а я, к сожалению... Не смогу вас проводить до дома...
Грустным тоном сказала Райя.
- Хорошо, Райя Ло, за мной!
Сказала шатенка, взяв меня за руку.
На выходе из парка мы с Райей разошлись, к тому времени на улице совсем уже стемнело, повсюду включились фонари, а приток людей по уменьшился.
- Знал бы ты, Ло, как мы все по тебе скучали, я, Райя, Радан, Кавински, первое время хмурым ходил даже на Калебе, это было видно, что он скучал, часто его видела гуляющего в одиночестве по паркам, тогда он совсем закрылся в себе, я пыталась помочь ему, но он отнекивался до тех пор, пока он не встретил одну девушку, с которой он сначала начал общаться, а через месяц начали встречаться, какой он был радостный, видел бы его лицо.
Рассказывала она Ло всё то, что происходило после его ухода, а Ло делал вид, что он не слушал её.
Через полчаса, хоть бы наша пара добралась до квартиры Кейт, в замочной скважине что-то щёлкнуло, и дверь в просторную прихожую открылась.
- Проходи, не стесняйся, чувствуй себя как дома...
С улыбкой сказала девушка.
- Ага.
Холодно ответил я.
- Так ты не голоден? Может, хочешь поужинать или там чай, кофе?
Сказала шатенка, снимая с ног обувь и надевая на них домашние тапочки.
- Нет, спасибо, я не голоден...
Опять холодно ответил Ло.
- Ладно...
Шетенка огорчилась, ведь ей не получилось поухаживать за ее гостем, и Ло это заметил, его пороноя играл парой очень страшную игру с ним, он подозревал всех в том, что они хотят его убить, да, конечно, память говорит ему о другом, но все же прошло несколько лет, и из-за этого появились сомнения в доверии к своим старым друзьям, но, смотря на настроенное лицо девушки, парень решил, что отказываться от чая — это мерзко с его стороны.
- Хотя от чая я бы не отказался.
Сказал я, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку.
- Пойду поставлю чайник!
С энтузиазмом сказала она, уходя на кухню, я же, сняв свою обувь и верхнюю одежду, которую повесил на свободные крючки, отправился в гостиную, которая была довольно просторной, а вид из панорамных окон открывался очень красивым.
Ночной Альт-Сити, такой яркий и такой одновременно тёмный, вызывал у Ло смешанные чувства, ведь он мутно помнил прошлое об этом мире, да и за те года, что он провел в Архее, разучили его радоваться любым мелочам, что нас окружает.
- Ло, чай готов, тебе сахар добавить и сколько ложек?!
Прокричала шатенка, тем самым выведя меня из моего транса, в который я постоянно умудряюсь входить, вздохнув, я отправился на кухню, где хозяйка квартиры уже давно приготовила все к чаепитию, различные конфеты и печенье красовались в корзине, что стояла на столе.
- Присаживайся, сейчас будет чай.
Сказала она мне, отворачиваясь, чтобы взять наши кружки, в которых был налит ароматный черный чай, я незамедлительно сел за стол и, подтянув к себе свою кружку с горячим чаем, сделал один глоток, и, как и ожидалось, не работает горячий чай, тоже не греет меня, это бесполезно, но его вкус, несмотря на все мои проблемы, был превосходный, я чувствовал, как он разливался по моим сосудам, как он тек до самого сердца и от него дальше по всему организму.
- Спасибо, очень вкусно.
Поблагодарил я хозяйку за такой приятный чай.
- Я рада, что тебе понравился мой чай. -
С улыбкой на лице сказала шатенка и тоже отпила глоток из чашки.
- Эх, этот день получился безумным, столько всего произошло.
Сказала девушка, смотря в окно.
- Соглашусь, день получился очень продуктивным, я узнал много чего интересного о этом мире.
Сказал я.
- Например?
Задала она мне вопрос.
- Я узнал, что ты очень сильно боишься высоты.
С небольшой насмешкой я ей ответил.
- Э-зй! Я не боюсь высоты! Просто это все так неожиданно произошло, что я растерялась...
Сказала шатенка слегка покраснев.
- Там высота-то была небольшая, примерно с двухэтажный дом.
Снова ответил я.
- Н-ну знаешь ли, с такой высоты можно упасть и ноги себе переломать!
Выкрикнула она мне, после чего обидчиво надула щеки.
- Ладно, извини за этот косяк, этого больше не повторится.
Сказал я ей, почему мне стыдно?
Ощущение смешанное, черт, что со мной происходит!
- Надеюсь на то!
Радостно ответила она.
Дальнейшее наше чаепитие проходило в тишине, лишь изредка Кейт предлагала мне различные сладости, от которых я отказывался, и когда наши чашки опустели на часах, уже было давно-давно-таки поздно.
- Что-то мы засиделись, пора спать.
Сказала Кейт, домывая кружки.
- Ага, согласен, так где я буду спать?
Задал вполне логичный вопрос.
- Ну, у меня есть гостевая комната, будешь спать там, она, если что, рядом с моей спальней.
Сказала Кейт убирая посуду на место.
Мы молча пошли к нашим комнатам.
- Вот твоя комната прям рядом с моей, получается, ты мой временный сосед по комнате, ладно, я, пожалуй, в душ и спать, доброй ночи.
Сказала девушка направившись в ванную, что располагалась дальше, я же зайдя в довольно-таки просторную комнату, в ней было все, что нужно для человека: письменный стол со стулом, шкафы и полки, и удобная двухспальная кровать, дизайн комнаты меня вполне устраивал, и, сняв с себя остатки одежды, оставив только боксы, повесив вещи на стул, уложившись на кровать, я посмотрел на климо, что красовалась на моей руке, мне чудом удалось ее скрыть от любопытных глаз девушки, и это хорошо, что получилось, а то бы было бы много вопросов, лежал я так недолго, вскоре усталость дала о себе знать, несмотря на то что я неплохо так поспал в парке, мне все равно очень хотелось спать, глаза начали слипаться, и вскоре закрылись, и я погрузился в сон.
Продолжение следует...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.