Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Вокс всё такой же дурной дурашка, как и в мульте, но он понял, что искупление поможет ему взять под контроль рай и ад.
Глава 4. Вот именно!
15 декабря 2025, 08:48
Вокс угрюмо пялил на Аластора, пока тот старательно привязывал его к стулу.
- На кой хер это? - раздражённо спросил Вокс.
- А на такой, чтобы ты, мой дорогой телевизионный друг, вёл себя прилично! - радостно сообщил Аластор. - Или ты уже забыл, что сказала Вэгги?
- Она сказала, чтобы я слушался Чарли.
- И??
- И тебя...
- Вооот! Так что не ворчи.
Аластор закончил и отошёл от Вокса. Вокс теперь сидел на стуле, руки и ноги связаны. Чудненько.
- Удобно?
- Угу... вот попаду я в рай и тебе несдобровать, Аластор!
- Ой, напугал! - отмахнулся радио-демон. - Жду с нетерпением!
Вокс хотел было съязвить что-то ещё, но тут...
Стена отеля как взорвалась!
Аластор успел увернуться от обломков, а вот Вокс, когда один из обломков шандарахнулся рядом с ним, свалился на пол вместе со стулом.
- ВОКС, СОЛНЦЕ, МЫ УЖЕ ИДЁМ! - послышался голос Вэла. - НУ ЧТО, СУЧКИ, ГДЕ ВЫ ЕГО ПРЯЧЕТЕ?!
Аластор выглянул из-за угла, а на шум прибежали и остальные демоны вместе с Чарли.
Пред ними стояли Вэл и Вельветт. В каждой руке у моли - тяжёлый автомат розового цвета. Он с оскалом посмотрел на демонов.
- Где Вокс?!
Чарли сделала шаг вперёд, дабы объяснить всю ситуацию, но её прервал истеричный смех Аластора.
- Ахахаха, вот он!
Аластор поднял Вокса, держа спинку стула.
У Вокса башка кружилась после падения и двоилось в глазах.
- Бля... - болезненно протянул он. - Два Вэла? Ну нахер!..
Вэл немедля выхватил стул из рук Аластора, но веревки не выдержали, и Вокс снова свалился на пол.
- Да блять! - взвыл тот.
- Упс... прости, детка)
Вэл помог тому встать на ноги и притянул к себе.
- Не смейте его больше трогать! Вы!.. Мерзавцы! Вот вы кто! - грозно сказал Вэл.
- Мы его не трогали! Он сам к нам пришёл! - встряла Вэгги.
- Ага, конечно, - отозвалась Вельветт. - Зачем бы ему приходить в это безвкусное заведение, а? Подумаешь, сочинил про вас парочку сплетен, чего вы сразу воровать его вздумали? Ещё и к стулу его привязали!
- Это уже проделки Аластора!
- Не сомневаюсь.
Тем временем Вэл уже тянул Вокса за руку, дабы вывести телек на улицу подальше от этих "ужасных людей", но Вокс, придя в себя, тут же стал вырываться.
- Пусти! - взмолился он.
- Детка, ты чего? - непонимающе спросил Вэл.
- Пусти говорю!
Но Вэл не отпустил, потому что не понимал, что происходит. Кажись, здорово головой бедолага ударился.
- Я здесь по собственной воле! - заявил Вокс, после чего Вэл отпустил его руку, и Вокс с грохотом свалился на пол. После третьего удара башкой он решил больше не вставать, просто приподнялся на локтях и смотрел на Вэла. Как же убедить этих Ви оставить его в покое, не говоря о своих планах при Чарли?
- Вокс, тебе что, совсем плохо? - спросил Вэл. - На кой чёрт тебе здесь быть?
- Ну... для искупления?..
- Ты серьёзно? - Вэл даже усмехнулся. - Хорошая шутка. Теперь пойдём отсюда. Мы тебя целых два дня искали!
Если бы мы жили в мультике, над башкой Вокса появилась бы горящая лампочка, сигнализирующая о новой идее:
- Но Вэл, я хочу искупить свои грехи.
Вэл неуверенно рассмеялся.
- Да-да, детка. Теперь идём, выпьем чего-нибудь покрепче!..
- Ни в коем случае, - покачал башкой Вокс. - Что если искупление из-за этого не получится?
Тут уже Вельветт не вытерпела:
- Вокс, что ты несёшь?! - спросила она.
- Вот именно! - воскликнул Вэл.
- Я хочу искупить свои грехи! - Вокс осторожно поднялся на ноги. - И попасть в рай! А отель дарит всем шанс, даже таким, как я. Так Чарли сказала! :D
Вэл бы ни за что не поверил в эти слова. Мысленно он сделал для себя важное умозаключение: больше Вокса ронять нельзя.
- Ладно, детка, я понял. Теперь пошли отсюда, - Вэл снова взял его за руку и попытался увести из этого троклятого места.
- Нет-нет-нет, Вэл! - слёзно взмолился Вокс. - Я хочу остаться!
- Ч-чего? Ну уж нет!
Вокс пытался от него отстраниться и повернулся к Чарли, состряпав жалобное лицо. Это подействовало. Принцесса немедля подошла вперёд и взяла Вокса за руку.
- Остановитесь! - властно произнесла она. - Каждый грешник заслуживает шанс и Вокс - не исключение! Если он решил воспользоваться этим шансом, вы не имеете право ему мешать!
- Принцесса, не говорите ерунды! - злобно сказал Вэл. - Вокс, ну скажи ей!
- Да что сказать-то? Оставьте меня в покое!
- Вот так её, эту суку!
- Да я про тебя и Велв! Оставьте меня в покое! - он подумал и добавил: - Вечно вы всё портите! Уходите! Я хочу исправиться! Почему вы мне не даёте это сделать?
- Да потому что ты, Вокс, никогда бы даже не подумал о такой глупости! - заявила Вельветт, подойдя к телеку и тыкнув его в грудь. - Ты что-то затеял?
Вокс мягко отвёл её руку от себя.
- Нет, дорогая, я просто хочу исправиться. Правда, это у меня так грубо получается! Простите, если я наговорил вам сейчас ерунды.
Вельветт чуть в осадок не выпала.
- Извиняешься?.. Мозги промыли?
- Нет! Это уроки искупления! - сказала Чарли. - Видите, получается! ✿
- Это не уроки, это промывка мозгов! - сказала Вельветт, топнув ногой.
- Вот именно! - воскликнул Вэл.
Но они поняли, что Вокс не собирался возвращаться в башню VVV. Они решили с позором отступить.
- Но мы ещё вернёмся, сучки! - на последок сказал Вэл, переступая обломки.
***
- Ты права, они промыли ему мозги! Накачали в него вирусов! Боже, да он же под гипнозом! - рассуждал Вэл уже на улице. - Нужно его спасать! Вельветт закатила глаза, идя рядом с ним. - А может, Вокс просто дурак? - раздражённо произнесла она. - Вот именно! - воскликнул Вэл, но потом понял, что та сказала. - Э! Да это всё принцесска виновата. Надо спасать Вокса!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.