Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
AU, где простой парень Тэхён встречает говорящего чёрного кота по имени Мин Юнги и не может поверить в происходящее.
Часть 🐈🐈
11 августа 2024, 12:04
🐈 Часть 2 🐈
Просыпается Тэхён часов в десять утра; сегодня у него выходной день на работе. Он сонно разлепляет глаза, замечая яркое солнце, что светит в окно, пропуская солнечные лучи и лаская кожу лица Кима. Встает с постели, чтобы задвинуть шторы, ибо слишком много света. Садится у края кровати, вспоминая вчерашний вечер. Быть может, всё, что произошло вчера, было лишь сном? Поверить в то, что он встретил говорящего кота, что на самом деле является человеком, сейчас, утром, на свежую голову, уже довольно сложновато, поэтому он поднимается с кровати и выходит из своей спальни, двигаясь в гостиную. Зайдя в неё, он смотрит в кресло, но кота в нём не замечает. Неужто сон? Юноша потирает глаза и снова смотрит в кресло: снова нет. Тут он решается позвать его по имени целых два раза, и после второго кот всё же отзывается. — Ну чего орёшь? — хриплый голос раздался где-то в кухне. Не сон. Реальность. У него в доме живой человек в теле кота. Мужчина. Привыкнуть к этому довольно сложно, но Тэхён покорно, словно всё происходящее какая-то норма, идёт в кухню и замечает хмурого недовольно кота на подоконнике, что слегка повернул мордочку в его сторону. — Давно не спишь? — интересуется Тэхён. — Пару часов, — коротко отзывается Юнги. — Хочу есть. — Ох, да, прости... — Ким подходит к холодильнику, чтобы достать от туда отварную вчера куриную грудку, ставит в микроволновку, чтобы разогреть и кладёт её в миску. — Нужно было с вечера положить тебе поесть. Я дурак. — Всё нормально, — уверяет его кот, почувствовав запах курочки и быстренько подбежав к миске. — Надеюсь, тебе нравится отварная курица. — Тэхён искренне переживает. — После того, как я долго питался объедками, выброшенными людьми в помойку, это кажется райской пищей. — довольно мурлыкает Юнги, уплетая курочку за обе щечки. — Хорошо. — с облегчением и улыбкой на лице говорит Ким, наблюдая за тем, как его кот ест. Его кот? Может ли Тэхён назвать Мин Юнги своим котом? Учитывая то, что тот на самом деле парень? Трудно думать, что этот милый, хоть и иногда ворчливый, черный комочек шерсти, является человеком. Поэтому Тэхён иногда забывается. Особенно сейчас, когда медленно тянет руку, чтобы погладить кота по шерстке. Легко прикоснувшись ладонью к голове кота, Юнги замер, на мгновенье перестав жевать, а ладонь Кима начала слегка поглаживать его. Что этот парень творит? Юнги же сказал ему, что не тактильный. Что не любит, когда до него дотрагиваются и, тем более, гладят. Но что-то сейчас заставляет его просто замереть от неожиданного прикосновения. Тэхён совсем недолго гладит, а после неожиданно вспоминает, что Юнги не любитель всего этого, поэтому резко прекращает сие действо. Ему до ужаса неловко и совсем немножечко страшно. Мин Юнги теперь его возненавидет и расцарапает? Нагадит в его обувь? Что теперь ждать от его кота? — П-прости... — шепчет Тэхён и быстренько уходит в свою комнату. Юнги почувствовал что-то странное внутри. Что-то согревающее душу. Ранее прикосновения людей были ему неприятны, чужды, а поглаживания Ким Тэхёна... Они ему понравились. Это странно, но не менее страннее того, что этот юноша может говорить с ним. Что же всё это может значить? Юнги задумывается над этим, пока доедает курицу. После принятия пищи Юнги прилег на бочок на диване, а затем слышит, как Тэхён выходит из комнаты в кухню. Слух у кошек великолепен, так что он прекрасно сейчас слышит, как парень наливает в миску ему воды. Заботливый. Мину становится безумно приятно от этой заботы. И даже как-то неловко. Всё-таки всё то время, что он находится в кошачьей шкуре, за ним никто не ухаживал и не заботился. А тут какой-то случайный милый и вежливый паренек с улицы забрал его к себе и приютил . Или же не случайный? Вдруг он тот самый? Тот самый, с кем он связан особой связью магического происхождения? Вдруг он тот, кто поможет ему избавиться от проклятия? Юнги впервые задумывается об этом, и это очень даже похоже на правду. Парень может слышать его, и он единственный такой... Вдруг их встреча предначертана судьбой?***
Несколько часов просидев в своей комнате за прочтением любимой книги жанра фантастики, Тэхён всё же решается выйти к Юнги, чтобы предложить ему прогуляться вместе. Немного страшновато, конечно, после того, что он позволил себе пару часов назад, однако он искренне надеется, что кот простит ему эту неконтролируемую вольность. Осторожно выйтя из своей спальни, он проходит в гостиную, чтобы найти Юнги. Того не было на месте, так что Тэхён снова позвал его по имени. — Юнги? — М?? — выдаёт хриплое он, выходя из кухни. — Не хочешь прогуляться? — неловко интересуется юноша, почесывая затылок. — Да, не помешало бы сходить в туалет, — потягивается кот. — Лотка то у тебя нет. — Блин, точно! — опомнился Тэ, стукнув себя ладонью по голове. — Как я мог забыть купить тебе лоток! — Вот уж не знаю. — шепелявит кот, вздернув маленькую мородочку. — Прости, пожалуйста! Давай мы прогуляемся и зайдём в зоомагазин? — предлагает Тэ. — Чур я сам выберу лоток, — горделиво говорит кот и подходит к выходной двери. — Ну так что, ты идешь? — Да, сейчас только обуюсь! — сообщает парень и торопливо начинает обуваться. Кот решает посмотреть на суетливого паренька, что так старается для него, и слегка ухмыляется от этого. Всё же этот Тэхён такой хороший человек, что аж самому стремно становится от своего ворчливого поведения. Он решает немного смягчиться по отношению к нему. Кажется, Тэхён этого заслуживает. Когда они доходят до зоомагазина, Тэхён, как и обещал, позволил Юнги самому выбрать его новый туалет, и купил его даже не смотря на то, что он был самый дорогой. Для животных ему никогда ничего не жалко. После зоомагазина Тэхён предложил дойти до того самого местечка, где они встретились вчерашним вечером, и Юнги покорно согласился. Он и сам хотел туда, ведь это место было его любимым. Тем, где он постоянно обитал. Когда они пришли, Тэхён присел на лавочку и посмотрел на открывшийся вид. Днём здесь тоже красиво. Не так, конечно, как ночью, но всё же. Ким немного задумался, даже забыл, что пришёл сюда не один. И он совершенно не ожидал, что кот, который не любит тактильность, сам сядет рядом с ним, положив хвост на бедро Кима. Тэхён удивленно посмотрел на кота, когда тот нарушил тишину между ними. — Десять лет назад я был обычным парнем, пока меня не обрели на проклятие. — чужой голос звучал спокойно, сдержанно, но слегка расстроенно. — Проклятие? — Моя покойная бабушка была ведьмой. Однажды я её очень сильно разочаровал тем, что сказал, что никогда не влюблюсь и не полюблю никого, потому что не хочу и не могу этого сделать, так она мне сказала, что в моей жизни рано или поздно появится человек, которого я полюблю. Я возразил тогда, сказал, что этому не бывать, что не хочу этого, так как я одиночка. Вспылил, ушёл из дома. Ох уж этот подростковый возраст... Так вот, она решила проучить меня, превратив меня в кота. Сказала, что проклятие само уйдет, когда я встречу того самого, кто послан мне судьбой, и полюблю его. Сказала, что мы связаны особой магической связью, и что как только мы влюбимся друг в друга и поймём это, я вернусь в свое прежнее человеческое обличие. Я думал, что она шутит просто, что остынет и расколдует меня. Но она вскоре умерла, так что... Проклятие вот уже десять лет со мной. Сначала я пытался найти способ расколдоваться, спрашивал у матери бабушкины книги, но та говорила, что ничего не знает, так как сама не является ведьмой, потому что магические способности передаются через поколение. Короче... Потом я начал искать того самого, но не находил никого. Я и не знал, как его отыскать. Как я должен понять, кто он? И он ли это? Бабушка говорила, что он "человек", какого пола не понятно. Но... Это не важно. Важно то, что я так и не влюблялся ни в кого за это время. И вскоре я отчаялся и перестал искать. Пришлось смириться с тем, что я кот. Тэхён всё это время слушал Юнги рассказ с приоткрытым ртом. Неужели всё, что говорит он – правда? Ведьмы существуют? Тэхён думал, что они бывают лишь в сказках. Однако тот факт, что он сейчас разговаривает с котом, подтверждает всё. — Ого... Неужели ты никогда не влюблялся? — Тэхён искренне не понимает. — Это единственное, что тебя удивило? — кот бросает на него свой кошачий прищур. — Нет. Ну то есть меня удивило всё. Просто... Неужели тебе никто никогда не нравился? — Никто, — отрезает Юнги. — И, вообще, даже если я в кого-то влюбился бы, то кто в здравом уме влюбится в кота? Это же бред. — Если он будет знать, что ты на самом деле человек, то вполне не бред. — возникает Ким. — А ты.. — голос Юнги дрогнул. — Кто я для тебя? Кот или человек? — и пристально смотрит, ожидая ответа. — Человек, — вкрадчиво отвечает Тэ, смотря в ответ. — Хотя иногда я забываю об этом. Например, когда хочу тебя погладить. Можно? — Что? — глаза Юнги выпячиваются от такой личной просьбы. — Погладить тебя? — Я парень. — Я знаю. — Ну... — Юнги слегка напрягается от волнения. — Гладь... — чего он только что сказал? Тэхён осторожно тянет руку к коту, располагая её на голове. Начинает мягко поглаживать и чесать за ушком. Для Юнги это очень чувствительное место, потому он слегка съежился от неловкости, но спустя пару поглаживаний расслабился и принялся наслаждаться процессом. Всё же прикосновения Тэхёна были ему приятны. Юнги и сам не заметил, как начал довольно мурлыкать. А после и вовсе лёг на Тэхёновы бедра, прикрыв глаза. Лежать на парне было тепло и мягко. И, кажется, тактильная близость с Тэ уже не кажется такой уж не желанной, а наоборот. Странно лишь то, что Тэхён понимает, что Юнги – парень, а Юнги понимает, что тот понимает это. Отсюда и неловкость с обеих сторон. Но Тэхён захотел его погладить, а Юнги почему-то не смог отказаться от такой весьма интимной просьбы. — Расскажи о себе. — неожиданно просит Тэхён. — М? — мычит Юнги. — Кем ты был, когда был человеком? Чем занимался? — Я тогда ещё в старшей школе учился. А так я любил рисовать. — Ох, это здорово, — восхищенно вздыхает юноша. — Я вот совсем не умею рисовать. — Не то чтобы я был прям профессиональным художником. Так, любитель. — Я уверен, ты красиво рисуешь. Если бы Юнги сейчас был человеком, он бы покраснел от смущения. Но благо кошачье обличие не выдаёт в нем таких слабостей. Или выдаёт? — Ты очень громко замурчал, Юнги, — подметил Тэхён, нежно улыбаясь. — Я думал, тебе не нравится, когда тебя гладят. — Не нравится, — ворчливо сообщает кот, освобождаясь из "плена", когда его немножечко застали врасплох. — Я просто... Эм... Уже устал и хочу домой. — Ох, — опешил Тэхён, поверив в оправдание кота. — Тогда пошли скорее домой.***
Уже будучи дома, Тэхён сообщает коту, что собирается в душ. Юнги кивает и идет перекусить. Когда Ким стоит под горячими струями воды, он впервые задумывается о том, как выглядит его кот в человеческом обличии. Ему действительно стало это интересно. А ещё он постоянно вспоминает историю его проклятия и думает о том, как бы он хотел, чтобы Юнги всё же смог снять его. Наверняка, быть котом целых десять лет, вместо того, чтобы проживать свою положенную человеческую жизнь, мучительно. Он безумно хотел бы помочь Юнги, но не знает, как. Когда Ким выходит из душа, он видит, как Юнги уже спит на диване, заходит в спальню, чтобы самому лечь спать, потому что уже поздний вечер. Выключает настольную лампу и весьма быстро засыпает. Посреди ночи он просыпается от того, что отчетливо чувствует чужое тепло. Юнги спит на его груди, мило свернувшсь калачиком.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.