Саги Блекхарта. Сага 1: Путь технолога.

Фундаментальное бумажное образование Warhammer 40.000 Crysis X-COM StarCraft Command & Conquer: Red Alert Command & Conquer: Generals
Гет
В процессе
NC-17
Саги Блекхарта. Сага 1: Путь технолога.
Didlord
бета
Пэйринг и персонажи
Описание
Эббигейл Блекхарт, тихоня в своей школе. Его чморили на чём свет стоит. Но что если ему дать право построить свою империю? Что если дать простому и доброму пареньку силу, что способна смести многих врагов, а армии, уничтожить любого, на кого укажут?
Примечания
Автор слегка туповат. Могут и будут ошибки. Так что, если вы найдёте их, прошу отмечать, а не просто молчать.
Посвящение
Благодарность Кейти за создание FPE. И пускай она ушла, мы благодарны тебе за всё.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 12. Тибериумная война: часть 1

      Эббигейл Блекхарт сейчас смотрел на тактическую цфрофую карту подконтрольных территорий. Существа, опознанные как скрины начали молномосштабное наступление, взяв под контроль все внешние крепости. Крепость "Батон'Борс", что стояла у входа в галерею стояла неприступной стеной на пути захватчиков. Причём даже без сарказма, она стояла и держала оборону. Наш герой приказал каждый уголок их территорий обыскать, но подтвердить или опровергнуть наличие вражеской деверсионной группы в тылу. Пускай самих диверсий пока небыло, но лучше перебдеть чем недобдеть и получить заточку в почку. Были установлены потрули и поисковые группы для присичения потенциальных проблем. Многие назвали бы это параноей, но после войны с забытыми и их редкими, но с#ка, чертовски болезненным укусами! Так что предусмотрительность была правильным решением.       Лана же проводила изучение трупов скринов. Тут были дизентеграторы, ассимиляторы, штурмовики, опустошители и неизвестные пехотные бойцы, порождавшие рои ос. Причём как Лана подметила, некоторые трупы были улучшенными версиями или совершенно другими существами. Например дизентеграторы, одни были как в C&C 3 тибериумной саги, но были трупы с фотонными пулемётами, другие были снабдежны вместо плазменных резаков, такими же плазменными но дробовиками, да и у них броня была крепче чем у базовой модели. Ассимиляторы не особо отличались от виденной в игре, разве что они были постоянно невидемы и в случии смерти взрывались, высвобождая из себя несколько роёв ос. Штурмовеки тоже отличались. У кого-то была укреплённая броня, у кого-то были фотонные тяжолыми пулемётами, плазменными дробовиками и даже технологией стелс. Новые существа, временно названные роевиками, имели противо-пехотную, обладающую относительно лёгкой бронёй, так и противотанковые с достаточно тяжолой бронёй версии. Командосс по типу пароботителя или владыки иллюзий небыло, но это не значит что их нет, просто они хорошо маскируются. Также были крупные четырёх-ногие скрины стреляющие сферами с антиматерией внутри. Если вам это напомнило драгунов протоссов, то вам не показалось, это они и есть. Вопрос откуда не стоял, это междумирье, здесь и не такое встречается. Недавно Эбби и Лана видели камеру на которой катались каровы. После этого малые шагоходы скринов, что напоминали драгунов протоссов не кажутся таким чудным.       Техника состояла из средних шагаходов, названных стрелками, они стреляли из четырёх лёгких фотонные пулемётов. Они специалезировался на огневой поддержке основных сил и искателей. Искатели, лёгкие грави танки разведки и рейдорских атаках в тылах, ну и немного фланговых атак. Они не обладают тяжолой бронёй, но обладают скоростью и моневреностью. Оружием является метатель плазменных дисков и два метателя осколков как вспомогательное вооружение. Осколками являлись осколки непонятного металла, который пока не удалось опознать. На удивление были только эти два вида техники. Танки пожиратели, меха еды, распылители и тяжолые шагоходы-аннигиляторы. С учётом того что это были войска собирателей, у них вооружение не было таким уж сильным по меркам их же расы конечно. ГСБ и НОД могли бы сказать иначе, но и уровень технологий у них был ниже в несколько десятков раз чем у кибер-жукисов. Блекхарт же обладал уже технологически уровнем, сокращающий разрыв из несколько десятков, в просто несколько раз.       Сейчас наш герой, держа связь с генералами, разрабатывал план контр атаки. ЭббиСилгар, железные легионы готовы к бою? - Спросил он. Все-же надо быть уверенным в том что все силы были готовы. СилгарЛегионы готовы мой Император. Ледяное воинство и пламенная бригада готовы в полной мере. Кислотный батальён готовит некий забористый вирус против скринов владыка. - Произнёс он. Ледяное воинство было личной гвардией Силгара. Любили уж они всё крио- и стазис-оружие. Не редко на представителях этой гвардии можно было увидеть лёд. Лёд что ни как не сковывал их движения, давая лишь усиленную защиту. Пламенная бригада же любила напалм, лазеры и взрывчатку. Пироманьяки, если можно охарактеризовать всю бригаду одним словом. Эрадикаторов в бригаде не любили, почему так, неизвестно. Кислотный батальён же опирался на собственно кислоты, яды и вирусы. Био-терроризм был их вотчиной и этим всё сказано. Были и просто железные легионы со всем понемногу. ЭббиОчень хорошо. Гаргуц, твои бойзы готовы? - Спросил он, повернув голову к голограмме варбосса. ГаргуцВсё в ажуре босс! Парняги готовы и ждут отмаш на драку!!! - Прорычал он, засмеявшись в конце. Орки как всегда рвались к бою. Среди них не было таких уж сильных различий чем в легионах машин, но они делились на банды. Банда меков что создавала своих роботов в оркском стиле, убей-банки и смертодреды, с гретчинами и орками соответственно, ну и техника разной степени адекватности, и упоротости. Банда шаманов, упирающая на ВАААААААААГХ!!! поле орков, колдуя вспышки энергии, гигантские энергетические ноги и сущности в виде сквигов в головы своих врагов, эти сущности рассказывали аникдот про табуретку. Рядового Табуретку. Ну и были простые банды бойзов с понемногу от двух малых банд. ЭббиЭто хорошо. Каоль? - Сказал и поинтересовался он. КаольДа, но от нас проку в атаке нет. Мы больше расположенны на оборону и диверсионную тактику. - Произнёс он. Энты были мастерами позиционной войны и диверсий на территории противника. Прямой бой был не вариантов, энты были слишком медленными для прямых атак. Поэтому им отводилась роль защиты узлов поставок и баз. Также их будут периодически пытаться закидывать диверсионные группы в тылу врага. ЭббиНикто и не требует этого от вас Каоль. Вы - наша защита тылов, и скрытый клинок под брюхом врага. - Лаконично ответил он.       Военный совет продолжался разработкой планов действий. Сошлись что орки ударят как авангард, пока железные легионы будут арьергардом и поддержкой наступления зелёной волны. Энты же закреплялись на отвоёванных территориях и обороняли их, пока не будут построены укрепления и логистические центры. На финальные приготовления было дано 2 месяца.

***

Два месяца по времени междумирья. Центральный улий Скринов

      Центральный улий Скринов является в своей сути смесью гротеска, кросоты и величия. Огромные структуры из живого металла, органики и хитина пульсировало энергией. По трубам-венам тёк жидкий тиберий. Бесконечные орды скринов шагали по улицам, бесконечным трубам через здания и тунелям под землёй. Транспортные средства перевозили ресурсы, изделия и многое другое.

*

*

*

*

*

*

      По крайней мере так было раньше. Сейчас центральный улий был неправильно тих. Ни один скрин не шол не по одному из путей. Не один, кроме их лидера. Она была их верховной королевой, материнской фигурой и госпожой. До кризиса нехватки тиберия здесь было оживлённо, пускай и как в муравьином улье, хотя не совсем. Всё низшие скрины обладали примитивным самосознанием, пускай ослушатся они и не могли, но и тупо идти на смерть не станут. Скрины младшего командования и выше обладало всё большим самосознанием, но не оспаривали одну обсалютную дактрину: "Ни один скрин не должен представлять угрозы верховному владыке". Она знала это. Она понимала, что ей никогда не причиняет вреда и не ослушаюстя. Она осматривала слегка обветшавшие био-механические-строения. Если раньше инкубаторы выращивали полноценных скринов, то сейчас они создают клонов из местной инсектойдной флоры и фауны. Эти клоны не обладали хоть каким то самосознанием, жили не долго, примерно 4-5 месяцев, да и были более хрукими. Техника создавалась из чего попало и ломалась намного чаще чем должно было. Более сложная техника не возможна в виду отсутствия топлива и крови по совместительству. Максимум из хоть немного тяжолой техники, это восьминогие средние шагоходы стрелки и лёгкие грави-танки искатели. Они не так прихотливы в обслуживании и топливе. К счастью попаданка помнила кое что из других стратегий и не только из них. Драгуны, легкие пихотинцы среднего звена с импульсными статическими винтовками, передвижные ульи и осколковые передвижные малые платформы. Если те-же драгуны и ульи показали себя очень хорошо при штурме, то вот новые лёгкие пихотинцы и лёгкие платформы пока проходили последние испытания.       Она зажмурила свои шесть глаз и потрясла головой. Сейчас стоит сосредоточиться на получении доступа к залижам тиберия. Проводились эксперименты по выращиванию крови богов на всех территориях и все они были провальны. Все вырашенные кристаллы были лишь жалкой подделкой, даже капильки силы оригинальных кристаллов не было. Так было, пока к станции наблюдения №1059 не подошли странные машины. Их внешний вид ни кого не волновало, но вот источник энергии. Это были ТИБЕРИУМНЫЕ батореи! Так страстно желанная кровь богов. Когда останки роботов доставили и изучили, все военные клоны отправились на штурм крепостей неизвестного соседа. И вот она, родимая удача, склады были полны кристалического и жидкого тиберия. Столь сладкого, столь желанного тиберия. Вопрос о начале войны не стоял, это была необходимость. Вот только на пути к галерее врага встала одна крепость. Об неё уже бились чуть больше двух месяцев и не могли пробить. Идея прорытия новых тунелей просто загнулась об нежилание междумирья. То что оно живое, это факт, который скрины уяснили за 15 тысяч лет жизни здесь. До нынешней верховной королевы было как минимум 13 предшественников. Последний склеел ласты шесть лет по времени междумирья назад. Кто сколько жи было не особо понятно нынешней владыке, ибо сейчас не до этого было.       Так бы продолжалось, пока не прозвучал по общему разуму. ???Госпожа, вы нужны сейчас в шпиле. - Произнёс немного скрежечуший голос. Он был полон твёрдой уверенности и прочтения. ???Я иду Каранбор. Надеюсь это что то важное. - Произнесла она. Сама нынешняя верховная королева выглядела как королева из Starcraft 2, но вместо похожей на гуманойда верхней части, было конкретное женское тело. Грудь и бедра человеческой части были закрыты плотной тканью сине-пурпурного цветы. Того же цвета были тканевые лёгкие наплечники и рукова от запястья до локтя. Когти чёрного цвета были покрыты лёгким золотым покрытием. На голове была диадема сделана из платины и инхрустированая сапфирами. Пускай что металл, что камни были для инсектойдов из глубин космоса просто пустышками. Ткань тоже была пустышкой. Это было желание владыки, остальные просто сделали. КаранборЭто очень важно госпожа. - Уточнил он.       Королева достаточно быстро добралась до шпиля. Шпиль был центральным зданием улья и самым защищённым строением. Добравшись до высокого как средняя высота гимолаев, внутри были лифты, гравитационные тоннели верх и вниз, ну и телепортационные платформы. Как раз воспользовавшись подобной платформой королева добралась до комнаты контроля. Каранбор был четырёх-руким, 3-х метровым, четырёх-ногим инсектойдов. Его хитин белстел на матовом свету чёрно-алым блеском, глаза светились синеватой дымкой, за спиной было три пары бледно-сереневых крыльев стрекозы. Жвала немного пощелкивали от нетерпения. Не успев спросить что такого случилось, наша героиня увидела причину. Наступление неприятеля и отбитие занятых постов. ???Это будет долго. - Сказала она, прикидывая уже как лучше сделать.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать