Пэйринг и персонажи
Описание
Эббигейл Блекхарт, тихоня в своей школе. Его чморили на чём свет стоит. Но что если ему дать право построить свою империю? Что если дать простому и доброму пареньку силу, что способна смести многих врагов, а армии, уничтожить любого, на кого укажут?
Примечания
Автор слегка туповат. Могут и будут ошибки. Так что, если вы найдёте их, прошу отмечать, а не просто молчать.
Посвящение
Благодарность Кейти за создание FPE. И пускай она ушла, мы благодарны тебе за всё.
Часть 5. Война забытых: часть 2
18 апреля 2025, 02:34
"Когда я получил титан и королеву забытых, мне открылись огромные возможности, так и великие испытания"
Эббигейл Блекхарт
***
На следующий день после начала войны
Что мог сказать Эббигейл на потери? К счастью пострадала только пехота. Почти полное уничтожение тяжоловесов и 65% гомункулов. Огнемёты показали себя относительно удачно. Громилы же, на удивление были не воспреимчевы к огню и разедающим свойствам шлака. Бегуны же наоборот были уязвимы. Хотя эти твари были быстрыми. Также проснулось гнездо возле залежей тиберия. К счастью то гнездо было меньше чем у залежей титана. Поэтому системы обороны сдерживали их. Чтож, Эбби стал проектировать кое что новенькое. Строительство специального стойла для захваченной королевы. Это существо, размером с имперского рыцаря класса "паладин". Причём она была очень старой. Но сейчас стоило о заботится восстановлением потерь и увеличением производств. Да уж, заводы и фабрики из последних сил производили всё что было необходимо. Скоро они сломаются, после чего их останки перерабатоют и построят снова. Это было просто более эффективно, чем постоянно ремонтировать. Вздохнув, наш герой пошол налаживать производство шагоходов линейки нова. Да и продвинуть до Т3 линейки кинжалов и ползунов. Тобишь до крепостей и спайроктов. Да и до Т3 линейки нова, до квазаров ресурсов хватало. Так что нужно было произвести нужные сборочные линии и реконструкторы. Это бужет долгая война. Да и наконец наладить производство огнемётчиков, а ПК тесла пока отправить в архив. Р-МЭКи показали себя также не очень, но они в основном должны оказывать огневую поддержку, а не бить на передовой. Да и в принципе, МЭКи разработаны как кибер войны, а не роботы. Нет, есть ещё "Искры", но это экспериментальный прототипы. После этих размышлений, наш герой ещё раз посмотрел на трофей, но уже под немного другим углом. Нужна была срочно био-лаборатория. Иначе не провести нужные исследования. Истину говорила Мисс Блуми, что биология понадобится, а он мало слушал. Ничего есть бесконечный источник подопытных, осталось придумать как подчинить существо своей воле. Но это уже дело 3-4 порядка. Также Эбби смог изобрести жидкосный телепорт. Это тот же предметной телепорт, но для жидкостей. Для этого пришлось строить отдельную базу с цестернами, чтобы хранить там добываемые жидкости. Дронов разведчиков наш герой отправил на поиск любых источников воды. Была конечно небольшая речушка возле его нового ядра, но это не серьёзно. Да и она нужна ему самому. Дронов разведчиков стало больше, также как и УРД. Всё же с началом добычи титана, возможности новые открылись для нашего архитектора завода. Но сейчас спать, все-же этот бой выматал морально и ментально нашего героя.***
Спустя месяц
Эбби сейчас попивал свой самогон и думал над планами на будущее. После начала производства более тяжолой техники, наш герой стал расширять свою зону влияния. Если раньше предел был 20 км, то сейчас 55 км. Вся эта захваченная территория преврашалась во многоуровневый завод. Тобишь завод в несколько этажей. Цехи собирали роботов и технику, а лаборатории создавали новые проекты, которые потом тестировались и пускались в серии. Также армия возросла, как и количество нападающих забытых. Шутка ли, но в день легко может напасть под 1-2 млн. забытых разных мутаций. Причём среди них начали появляться особи, напоминающие зомби из PvZ. Гаргантюа, танцоры, даже забытый Йети. Они также откуда то достали технику. Катапульны, зомбони, роботы и роботы животные. Откуда они? Загадка за семью замками. Это было странно, но не отменял факт того что ежедневно на оборонительный периметр лезли эти уроды миллионами, а Эбби заебался их пускать на удобрения и материалы для исследований. Также думаю вам интересно как наш герой понимает когда день, а когда ночь. На патолке галереи висели гигантские, излучающие солнечный свет кристаллы. Их размыры можно описать как "Сложи размер Германии, Франции и Великобритании, плюс ещё 50 км". Это были калосальные кристалы, излучающие солнечный свет. Он не вредил органических формам жизни, как и синтетической. Также когда на них упала ночь, они изучали лишь тускло свечение, подобное лунном свету, а днём как обычным весенним днём. И таки да, в его уголке локального междумирья была вечная весна. Поэтому пищи хватало. Также недавно королева забытых родила новую королевскую особь. Её забрали от матери и поместили в инкубатор. Старую особь решено пока сохранить и продолжить исследование. Также био-лаборатория, которой Блекхарт гордился, смогла изучить структуру ДНК забытых. И санта Мария, дева лучия, Эбби пытался понять, Как ЭТО может работать. Спросите что его так удивило? Удивило нашего героя то что, человеческого ДНК в них было меньше 0.00000001%. Все остальное было от Мутонов, Сектойдов, неких Витакарцев, Андрамедронов и прочей неизвестной пока как науке, так и Эбби существ. Тут даже было что-то от Кроган и грибов, не Орков из Вахи, а именно грибы. Как это может существовать и не калопсировать? Только бог рандома знает. Также Эбби сейчас занимается проектом живого, лишонного личности мозга. Это должно быть как у скавенского штурмового изверга из Вархаммер Фентези Батлс. Точнее это было два скавена, крыса-огр что нёс броню и вооружение и закреплены за его спиной мозго-крыс отвечающий за их активацию. Примерно этого наш герой и добивался с плотью забытых. Он конечно не ровня Троту в плане генной модификации, ибо этот крыс сожрал по меньшой мере несколько видов на создании монстров. Нет, Эббигейл конечно мог прибегнуть к электронике, но на принципе "Чем я хуже!?", наш герой хочет сделать это чисто на генетике. После чего стал создавать один за одним неудачный образец. Причём это не только для проекта "Ирад", но и для МЭКов. Ибо так будет намного эффективней. Также наш герой смог найти и взять под контроль некоторую часть пустыни и моря. Море конечно же было соленым, но спотроенные фильтры очищали воду от соли, а Эбби поимел ещё одну приправу. Также все заводы, фабрики, цехи и добывающий комплексы получили жидкосное охлаждение. Теперь они служат на 45% дольше. Также наш герой проводил вивисекцию над старой королевой. Причём он не перегибал палку, чтобы та не умерла. Но на этом, произошедшие за этот месяц события подошли к концу.***
Через 2 месяца
Всё шло своим чередом. Эбби проектировал новое вооружение. Забытые штурмовали и даже слегка продвинулись, оттеснив силы Эбби на 5 км. Конечно они просрали 12 млн. особей, но на численность они явно не жалуются, так что похер. Да и эксперименты с тканями забытых давали определённо положительные результаты для проекта "Ирад" и МЭКов. Хотя в основном для проекта "Эрад". Ибо Эбби путем долгих и мучительных для подопытных экспериментов, смог добиться уплотнение мышц и усиление внутренних органов. Также прошедшая обработку биомасса могла соединяется с механизмами на приемлемом уровне. Это уже был огромный прогресс в проекте. Создание безвольного мозга тоже шло своим чередом. Последние образцы перестали колопсировать и самоуничтожатся, но слушался ИИ контролёр он всё ещё туго. Блекхарт всячески старался добиться соответствующих результатов, всё ещё не прибегая к кибернетике. Принципиальность в этой теме поражала и пугала. Другие проекты тоже показывали приемлемый результат. Создание прототипов болтов и болтеров шла своим чередом. Проверялись различные смеси топлива из местных растений, различные механизмы и агрегаты болтеров. В этом вопросе излишней дотошности не бывает. Также создавалось новое поколение миниганоу и гранатомётов. Третье по счёту, если считать полные числа. Были и 2.33, и 2.45 и так далее. Все эти версии, модификации второго поколения. Второе поколение было всё еще с стандартным вооружением, с поддержкой технологии гаусса, сейчас бы чистое гаусс оружие. Оно имело превосходную пробивную мощь, а благодаря тиберию, батарей хватает на 48 минут непрерывной стрельбы или 3 часа стрельбы очередями, хотя скорее бойца уничтожат или боезапас закончится быстрее. Боезапаса где-то на 980 выстрелов в минуту безпрерывной стрельбы. Может показаться мало? А больше и не требовалось из за постоянных поставок снабжения, близости производственных комплексов и просто отсутствия потерь в молоко, ибо даже целиться толком ненадо было. В живую волну плоти и старой техники. Также наш герой начал создавать, по подсказкам ZAG, два новых массива. А именно производственный и логистический. Производственный массив, как понятно из названия, занимался контролем производства и исполнением заказов заданных Эбби. Его производственные мощности росли намного быстрее, чем его контроль над ними. Из за чего начал появляться процент брака. Он был пока небольшой, всего 0,001%, но званочек был принят к сведению. Изначально планировалась создать новую серию дройдов для контроля производства, но ZAG подкинул более приемлемую идею. Создание нового массива для контроля производственных мощностей. Опыт с исследовательский массивом говорил что это была хорошая идея. Поэтому Эбби создавал новую управляющую нейросеть, на подобии ИМ, но с другой спицификой. Также наш герой задумался над логистическим массивом. Пускай сейчас он мог контролировать логистику благодаря предметным и жидкосный телепортам, но вот внутри заводов-кластеров все было на конвеерах. Так что Блекхарт решил озаботится об этом сильно заранее, чем такая проблема проявит себя. Пускай небольшие программы были и простенький ИИ были ему доступны, а вот целая нейросеть..... Скорее это будет похоже на то, как простой человек вместо кофеварки по инструкции, создаст ядерный реактор. В общем, задача сложная, запутанная, местами непонятная, но выполнимая. Также нашего героя мучал вопрос, сколько времени прошло в его рабном мире? Эбби - ZAG, ответь мне, сколько времени прошло в моем родном мире? — Устало спросил он. ZAG - Не коректная постановка вопроса. Прошу перефразируйте. — Выдала система. Эбби вполне ожидал такого ответа. Эбби - Какой коэффициент расхождения времени между нашим локальным междумирьем и мои родным миром? — Задал этот же вопрос, но под другим вопрос. После чего затопил дыхание. ZAG - Соотношение времени между междумирьем и вашим родным миром равняется 10 лет здесь, равняется 1 месяцу в вашему родном мире. — Ответ системы парозил нашего героя и снёс с его плечь гору. Время у него есть.***
4 месяца спустя
Эбби наконец закончил разработку новых массивов. Это была долгая работа, но оно того стоило. Теперь у него есть ещё инструменты для улучшения работы его империи. Два новых массива сразу же преступили к работе. Производственный массив занялся упорядочеванием всех производственных процессов, попутно создавая отчёты о избытка или недосдачах материалов. Логистический массив же начал переделывать и улучшать систему поставок и перевозок ресурсов, войск и техники. Эбби был этим доволен, ибо теперь с него сняли часть нагрузки и он мог посвятить себя исследованиям. Также смог создать примитивные мозги без кибернетики. Этот мозг мог думать, обрабатывать информацию и принимать решения, а главное без самосознания. Это убило 6 месяцев, но оно того стоило. Также попутно наш герой разрабатывал более совершенную плоть, кости и другого ливера. Это нужно было для проекта "Ирад". Также МЭКи наконец были завершены. Только теперь стоял вопрос, как всё это соединить воедино, да так чтобы всё работало в тандеме. Что ж, это был новый вызов. Но сейчас надо было с ПМ и ЛМ начать производство вооружение третьего поколения. Забытые же были оттеснены с его территорий на 6 км. Так что да, удалось увеличить территорию на километр. Также Эбби начал создавать дройдов пауков из Звёздных Войн. Они нужны были как передвижные турели для первичного закрепления на отбитых территориях. Их создание заняло 2 недели кропотливой работы. Это помогало в наступательных и оборонительных операциях. Поступление ресурсов было своевременным и в нужных объёмах, ибо иначе такое быстрое расширение производств было-бы невозможным. Также Эбби занимался спортом, ибо в здоровом теле - здоровый дух, здоровый дух - сильный разум, сильный разум - здоровое тело. Да и раз уж так пошло, то хочется уж перестать быть дрыщем. Так что он занимался спортом. Бег, отжимания, приседания, метание различних предметов. Также наш герой занимался и интеллектуальныйм развитием. ZAG по прозьбе Эбби давала учебники по различным предметам. Математика, биология, химия, история и т.д. Делал он это для саморазвития. Все-же ему нужно было быть всесторонне развитым, для создания более совершенных разработок. Тем более у него очень много времени.***
4 месяца спустя
Если вспомнить за месяцы до начала судьбаносной битвы, то кукует Эббигейл здесь уже чуть больше года. Можно сказать что ему сполнилось ментально 17, но тело осталось как у 16-летнего. Похоже срок жизни был синхранезирован с его родным миром, из за чего для тела пройдёт не больше месяца, а для разума 10-11 лет жизни. Хотя-бы спасибо что тело можно развивать безпрепятсвенно. Узнав что времени вагон и целая тележка, Эбби решил потратить это время с пользой. А именно на тренироваться и создать себе крутые вещи, с помощью которых он сможет кого угодно скрутить. Все-же с Алисой он пока не готов один на один выходить. Жить хотелось больше. Да и раз уж на то дело пошло, почему бы реально не создать империю? Ресурсы? Есть. Граждане и армия? Есть. Законодательство? Составим со временем!! Да почему бы и нет? Да и жениха с целой империей за пличами охотней примут, чем сироту с грошами за душой. С этого огромные плюсы можно поиметь, в особенности для главной цели нашего героя, счастливая жизнь с Ланой. Ага, такая главная причина. Для него это было самое главное, пускай и банальное желание. Так что Эбби стал писать законодательство своей империи. Это заняло не больше 8 часов. Себя наш герой объявил себя императором Эббигейлом 1 Блекхартом, а империю назвал "Империя Блекхарт". Банально? Да, но здесь и не нужно особо много думать. Да и если соседи также себя называют, можно объявить им войну за право так называться. Прейдется теперь строить инфраструктуру для будущих граждан. Эбби был реалистом и предпалогал что здесь были аборигены. Так что их убеждение или захват этих самых аборигенов под своды его цивилизации. Таков путь.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.