Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Авелин считала себя охотником с опытом - и знала, что загоняя добычу спешить не стоит. Так можно было упусть животное - или что еще хуже, закончить все слишком рано, оборвав веселье.
Часть 1
13 января 2026, 05:28
Авелин скучно уже пятый день. Это плохо. Это очень, очень плохо. Потому что обычно, когда Авелин скучно случаются ужасные вещи.
До этого ее развлекал новенький в команде лисов, который отыграл лишь один матч и сбежал. Это было действительно забавно. Но сейчас все стихло. И Авелин нужна была новая жертва.
-Seven devils all around you, seven devils in your house...
Авелин растягивается на подоконнике, свешивает одну ногу и пустым взглядом смотрит на лисичек, которые передают бутылку хеннеси по кругу. Она смотрит на прикрывающую рот Маррису, на Кейтлин, которая уже краснеет от смеха, и на Хлою, которая что-то им что-то показывает на экране своего телефона.
Авелин думает что в этот раз стоит выбрать жертву из своего ближайшего окружения.
Амели своим тонким, визгливым голоском рассказывает какую-то пошлую шутку, у Лидии дёргается рука с тушью и она чуть не попадает себе в глаз, когда начинает смеяться.
Авелин прикрывает зевок рукой, продолжая напевать песню.
-See they were there when I woke up this morning...
В углу Камилла тупит взгляд в ковер и пытается вступить в их разговор - получается плохо, потому что девочки ее игнорируют.
Авелин предвкушающе облизывается, и ее губы медленно растягиваються в улыбке.
Уже на следующий день, в женской раздевалке - из которой Камилла всегда убегала первой, она смотрясь в зеркало невзначай спрашивает:
-Марриса, так у вас с Полом что, все несерьёзно?-Она говорит это, с тихим щелчком открывая свою красную помаду.
-С чего это вдруг?-Марриса, сидящяя на скамейке, поворачиваеться к ней, и галдеж в раздевалке тут же стихает.
Авелин замирает с помадой у губ и в ужасе широко раскрывает глаза. Она смотрит через зеркало на Маррису и сглатывет:
-Черт, не стоило мне этого говорить, прости...
Но Мариссу, естественно, уже не остановить:
-О чем ты говорила, Грей? О чем, черт возьми!?
Агнес отводит взгляд в пол и запинаясь говорит:
-Просто я вчера ну... увидела у Камиллы ее переписку с Полом, и решила... то есть... если она ему пишет такие вещи, значит вы с ним не вместе?
На бледной коже Маррисы начинают отчетливо проступать красные пятна.
-Эта новенькая лезла к Полу!?
Авелин тут же поворачиваеться к ней с умоляющим выражением лица:
-Я, нет, может это я все неправильно поняла и Камилла просто...
-Она меньше месяца в команде, и думает, что может увести моего парня!? Ей что, совсем жизнь не дорога!?-Любые попытки Авелин вывести Камиллу из-под удара тонут в потоке возмущений Мариссы, к которым тут же присоединяються другие девушки.
Авелин поникает, понимая что, возможно, причинила непоправимый вред:
-Но девочки, может эти ошибка...-робко перебивает она. Однако, ее резко перекрикивает громкий голос Хлои.
-Авелин, ты серьёзно? Да она же гребаная шлюха! Это хорошо, что ты узнала об этом раньше, чем она попробывала залезть ко всем нашим парням в кровать!
Замечая, что Авелин все еще не проявляет того же энтузиазма, Хлоя подходит к ней ближе и приобнимает:
-Не волнуйся,-говорит Хлоя, наклоняясь к ее уху,-эта шалава просто получит то, что заслужила. Я знаю, какая ты мягкая, но мы обязаны ее проучить, ангел.
Авелин вздыхает, когда Хлоя называет ее по прозвищу, которое ей дали то ли из-за характера, то ли из-за внешности, то ли из-за маленькой татуировки ангела на ребрах.
-Ладно...только не говорите ей, что узнали об этом от меня, хорошо?-Тихо просит она. Хлоя фыркает.
-Ты что, думаешь, что мы вообще будем с ней разговаривать?
Holy water cannot help you now
Уже на обеде, в столовой для спортсменов, когда Камилла садиться со своим подносом за стол черлидерш, они все молча забирают свою еду и переходят на другой столик. Когда все уходят Камилла непонимающе оглядывается, и берет свой поднос чтобы пересесть за ними, но не успевает подойти к ним ближе чем на метр, как из-за стола встает Марриса.
-Мы не будем сидеть вместе со шлюхой!-Этот вскрик привлекает внимание всей столовой.
Камилла замирает, и Авелин со своего места видит, как поднос начинает трястись в ее руках.
-Что? Ты о чем?-Бормочет она в ответ, но Марриса продолжает:
-Можешь попробовать пойти за столик хоккеистов, и предложить им себя по баксу за час, а с нами тебе делать нечего!
Авелин со хрустом откусывает половину своей морковной малочки, когда поднос падает из рук Камиллы и она убегает из столовой в слезах.
К концу следующей пары об этом знает половина университета - и у всех разные версии. Кто-то говорит о том, что она не меньше недели трахалась с Полом, кто-то о том что она пропустила из себя всю баскетбольную команду, а кто-то и вовсе рассказывает, что она получила отлично за тест по истории потому что спала с профессором.
Правды не знает никто - потому что она никому и неинтересна.
Уже вечером, Мелисса, которая делит одну комнату с Камиллой приходит переночевать к Авелин и Амелии, потому что не хочет находиться рядом с ней.
A thousand armies couldn't keep me out
С началом охоты на лису (как ее называет про себя Авелин) она чувствует себя как нельзя лучше. С ее лица не сходит улыбка, она чувствует в себе силы, энергию, и едва может уснуть из-за эмоционального возбуждения. Ей буквально нетерпиться сделать следующий ход, увидеть, как на него отреагирует Камилла, черлидерши, другие студенты.
Авелин считала себя охотником с опытом - и знала, что загоняя добычу спешить не стоит. Так можно было упусть животное - или что еще хуже, закончить все слишком рано, оборвав веселье.
I don't want your money
I don't want your crown
К концу первой недели лисьей травли она сидит вместе с остальными девочками в комнате отдыха на стадионе. Камилла одиноко сидит на пуфике, расположенном как можно дальше от них всех. Тренер что-то им рассказывает, но Авелин его совсем не слушает.
Она выбирает между Джеффом - парнем Лидии, и Кайлом - парнем Хлои. Оба не ведут странички в соц сетях, Кайл так и вовсе не имеет аватарки...
-See I've come to burn, your kingdom down...-поет себе под нос Авелин, начиная чат с Кайлом.
Хлоя, на коленях у которой Авелин лежит этого не замечает - как зам капитана она обязана внимательно слушать тренера, поэтому когда Авелин пишет ее парню "привет" она лишь автоматически гладит ее по светлой макушке.
Как только тренер их отпускает - Камилла пулей вылетает из помещения. Но Авелин специально, громко, так чтобы ей в спину точно долетело спрашивает:
-Как думаете, она выбирает с чьим следующим парнем переспать, или просто уже забила и пускает к себе под юбку любого?
Лисички в ответ на это так громко начинают смеяться, что даже лисы наполняющие вторую половину помещения странно на них оглядываются.
Авелин весело улыбается, слыша от Маррисы комментарий о том, как ловко она подметила, и приподнимается на локтях чтобы увидеть со всех ног бегущую по коридору Камиллу.
В этот момент она замечает, как на нее кто-то смотрит справа. Поворачивая голову она натыкаеться на тяжелый, прожигающий взгляд монстра. Он смотрит на нее с показным равнодушием на лице.
Авелин выдерживает его взгляд пять секунд, прежде чем широко улыбается в ответ и отворачивается обратно к Хлое.
Через четыре дня Авелин наспех накидывает на себя куртку и выбегает чтобы покурить. С начала она хочет сделать это на улице перед общагой но в последний момент передумывает и бежит на крышу проверить, открыта ли она.
Выбегая на морозный воздух и с грохотом захлопывая за собой дверь. Из-за эмоционального перевозбуждения руки Авелин трясутся, когда она пытается открыть пачку.
Если все получится, если все сложиться так, как она планирует это будет грандиозный финал. Идеальное завершение ее игры. Образцовой охотой.
В своем волнении Авелин совершенно не замечает, что забыла зажигалку. И как на крышу заходит второй человек. Когда слева от нее мелькает тень, она оборачивается и удивленно спрашивает:
-Монстр?
Он стоит в одной лишь черной толстовке и взгляд у него злой.
-Ты изводишь невинную девочку, а монстр - я?-Спокойно говорит он, поднимая свои черные глаза на Авелин.
Авелин делает глупость - смеётся ему в лицо.
-Да. А тебе что, не все равно на мои маленькие развлечения?
Резким движением Миньярд прижимает ее спиной к надстройке и двумя руками хватает за горло - Авелин даже вскрикнуть не успевает.
-Ты разрушаешь человеку жизнь. И тебя это веселит?-Цедит он, смотря на Авелин, которая жадно хватает ртом воздух.
-Не тем угрожаешь, монстр,-с ухмылкой говорит она,-я от удушения скорее кончу. И да, неужели тебе это интересно?
-Мне ничего не интересно,-без раздумий говорит Миньярд, сжимая руки на ее горле сильнее.
Из губ Авелин вырывается надрывный смешок.
-Да ты что? Ничего тебе неинтересно, ничего не нужно, и ничто не способно скрасить твое серое существование?
-Угадала.-Сухо говорит он.
Улыбка на лице Авелин кажется на грани безумия.
-Тогда позволь тебе кое-что показать.
Она медленно, без резких движений достает из кармана правую руку и плнавно кладет ее на руку Эндрю. Когда он не делает попыток ее убрать, Авелин немного сжимает чужую ладонь и ведет ее ниже под куртку, под свитер.
Авелин заводит ее, а потом поднимает выше - задевая чашечки своего бюстгальтера кладет ее на свою левую грудь. Спустя несколько секунд тишины она спрашивает:
-Чувствуешь биение сердца, Миньярд?
Он ничего не отвечает, но и не убирает руку, желая услышать чужой сердечный ритм.
-Нет? Правильно. Потому что у меня нет сердца. Совсем. Вместо него у меня в груди огромная черная дыра. Эта дыра ненавидит все живое. И она голодна. Всегда. Она жрет и жрет, жрет и жрет, и всегда после этого хочет еще. Ее невозможно насытить, она всегда хочет есть. И если я не хочу, чтобы она съела меня, мне нужно скармливать ей других. А она любит свежее. С кровью.
See I was dead when I woke up this morning
I'll be dead before the day is done
-Ты притворщик, Миньярд. Ты не знаешь что такое по-настоящему не чувствовать ни грусти, ни радости. Не испытывать страх, влюбленность, ревность, стыд. И просто оглядываться на всех вокруг, пытаться копировать их эмоции. Притворясь, что ты такой же как они - нормальный. Живой. Когда на самом деле в тебе монстр - с самый страшный, самый злой, самый сильный из всех. И этот монстр поглощает все, что ты мог бы испытвать. Любые эмоции, любые чувства. И ему мало этого - ему нужны эмоции других. И чтобы он не обгладывал твои кости ты вынужден приносить ему новых жертв.
They can keep me out
'Til I tear the walls
'Til I save your heart
-Я делаю это не потому, что мне весело, а потому что мне это приносит хоть какие-то эмоции. Мимолетные оттенки того, что в полном спектре могут испытывать другие люди. И ты можешь испытывать это тоже. Просто притворяешься что нет. Потому что считаешь свои эмоции слабостью. Поэтому ты боишься их показать. Не будь у тебя чувств - ты бы жрал, как и я. Но ты просто делаешь вид, что голодный.
And to take your soul
For what has been done
Cannot be undone
-Можешь не называть меня ангелом - если не хочешь. Но я просто делаю то, что веками делали звери - загоняли, охотились, ловили тех кто слабее, чтобы насытиться, вот и все.
In the evil's heart
In the evil's soul
Миньярд убирает свою руку из-под ее свитера - так и не услышав биение сердца Авелин. Он смотрит на ее лицо - злое, отчаянное и одновременно странно-спокойное. Будто бы...смирившееся.
Эндрю облизывает губы и спрашивает:
-И что? Ничего не способно насытить твоего зверя кроме...этого?
Авелин хитро смеётся:
-Ну, может быть, если бы ты покрепче сжал руки на моей шее...
На следующий день Камилла начинает прятать ото всех экран своего телефона, постоянно оглядываться, когда кому-то пишет, и вздрагивать при появлении Хлои. Спустя четыре дня - уже ходит с высоко поднятой головой и игнорирует всех, кто свистит ей вслед.
На вечеринках лисичек, куда ее больше не приглашают Марисса говорит, что она, кажется, полностью потеряла страх, а Кейтлин предполагает что она могла просто найти нового парня - опять уже знятого. Авелин, которая в это время в телефоне печатает сообщение Камилле согласно поддакивает этой версии.
Авелин не торопиться - для ее грандиозного финала все должны немного остыть. Она терпеливо ждет почти полторы недели - когда Камилла потихоньку начинает забываться, а в Пальметто появляются новые слухи, новые сплетни и новые изгои.
I'll be dead before the day is done
Before the day is done
And now all your lies will be exorcised
В конце второй недели - когда Камиллу уже не задирают все вокруг, а просто игнорируют, Авелин присылает Хлое фрагменты переписки - там где она общалась с Кайлом от лица Камиллы, и там где она общалась с Камиллой от лица Кайла.
Особенно сильно она заботиться о последних сообщениях - там где они договариваются о встрече в мужской раздевалке в шесть вечера.
Хлоя несётся к раздевалкам хоккоистов, но ее опережает хоккейная команда, которая обнаруживает парочку полуголыми и целующимися у себя.
Хлоя закатывает скандал. Вырывает Камилле по меньшей мере половину волос, ломает три ногтя, разбивает нос - кто-то из хоккеистов даже говорил, что видел, как Хлоя выбила ей зуб.
Через три дня после этого Камилла пробует прийти в университет - глупый ход, потому что на ее шкафчике написано "шлюха", никто на нее даже не смотрит, в соцсетях под каждой фотографией у нее море оскорблений. Кто-то даже сливает ее номер на сайты для знакомств, как девушки, готовой на интим на первой же встрече, и телефон ей в течении дня буквально разрывают.
Еще четыре дня ее нет не в общежитии, не в универе.
На пятый день она спрыгивает с крыши норы.
And we will find your sayings to be paradox
And it's an even sum
Через сутке на асфальте появляется ее черно-белый портрет в рамочке и с черной лентой, люди, которые еще вчера называли ее шаловой и наслаждались этим приносят туда венки, цветы, свечи, игрушки, письма.
Авелин наклоняется и кладет одну гвоздику у портрета. Она делает вид, будто бы смахивает слезу а когда поднимается сталкивается с холодным взглядом Миньярда.
It's a melody
It's a final cry
It's a symphony
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.