Метки
Описание
У меня есть пару теорий по поводу гормити. И я не знаю куда их девать.
Примечания
Честно я не знаю, были ли такие же теории у других
Прошлое
31 августа 2023, 01:45
В первой части я говорила о Дакаре и о том что могло бы произойти с Войдусом в моей теории. Но вот только одно меня смущало, почему в моментах сражения Войдуса и Лордов, не было его помощников? Кроме солдат тьмы, изначально я думала что их просто не добавили в кадр, но после второго сезона мне показалось что Войдус подчинил их себе после сражения с Лордами. Для начала вспомним второй сезон.
Как мы помним тёмные рыцари шли по категориям королевств от Греда до Криптуса.
Если мы вспомним начало сезона, то сразу представляем момент когда ребята отправляются в королевство Камня дабы узнать что за новая энергия и что за артефакт.
1. Гред - тёмный Даркан который не думает что делает, а в сражении использует силу. Почему я его отнесла к королевству камня? Это очевидно, так как его рацион вряд ли подходит для ветреного или ледяного королевства. Можно было подумать что он огненный, но сравнивая его теоретически можно понять что огненные более-менее думают мозгами, но точно не он. Гред сильно гордится своей силой и мощностью, физически он может быть сильнее остальных.
Предположение.
Можно представить что Гред изначально мог быть мальчиком, которого силой недооценивали и думали что он слаб. Так скажем был изгоем. И чтобы доказать это он стал искать источник сильной энергии чтобы стать сильнее своих сверстников. Но случайно натыкается на неизвестный портал и попадает в даркар, где Войдус даёт ему силу, а взамен тот получает силу о которой даже не мечтал.
2. Тёмный маг Ксатор - гордится собой и так же пытается показать что он достоин престола Войдуса. Как мы знаем он был в огненном королевстве. А значит что может быть это его родная земля. Как мы помним во время сражения с Мекка Лордом он мог выиграть герольдов, но ребята воспользовались его же гордостью и обернули её против него. То есть Ксатор, по сути с пламенным и гордым сердцем, очень схож с Риффом и наверняка с другими огненными.
Предположение.
Ксатор в детстве очень сильно гордился собой и всегда ставил себя первым среди своих. Им это не нравилось и те решили что не хотят дружить с ним и отвернулись от него. Из-за этого Ксатор загорелся желанием стать правителем чтобы им отомстить. И так же нашёл портал где познакомился с Войдусом, который дал ему силу, а взамен тот подчиниться. Есть предположение что Ксатор может предать Войдуса, ведь он хочет получить власть над всеми и над ним тоже.
3. Энергетический вампир Кратус - сумасшедший и безбашенный тёмный рыцарь, который забирает энергию жизни из живых существ или предметов и использует их силу для своих атак. Кратус достаточно подробно описывает характер обычного ветреного со стороны. Ведь как никак он в ветреном королевстве, где как говорится у всех "ветер в голове гуляет". Как я говорила он отбирает энергию жизни, и использует её как топливо для своей энергии, значит возможно что он может и высасывать души. Как мы знаем в ветреном королевстве мы не встречали ни одного гормиана кроме Софоса, если не считать Эрона. Значит возможно что Кратус забрал жизни нескольких гормианов для питания.
Предположение.
Кратус мог быть обычным ветреным жителем, но достаточно серьёзным. Вечное веселье детей и гормианов вокруг заставляли его злиться и не понимать почему ветреные настолько бестолковые, что не хотят думать. Это царство веселья и радости, а значит его мало раздражать это и он вечно пытался как-то сделать худо для ветреных чтобы заставить их плакать, грустить, злиться и тд. Но в ответ всегда получал лишь громкий смех и улыбки. Это его сильно бесило и понемногу это приближалось к тому что он начал сходить с ума. Этим воспользовался Войдус и дал ему силу, а тот собирал энергию из ветреных смеясь и наводя разгром, но Гелиос отправил его во восвояси из-за бардака что он устроил.
4. Криптус или как его называю старый скелет - умный среди дарканов и так же как и все имеет силу тьмы. Если вспомнить первый сезон. Мы можем вспомнить тот момент когда он почти выиграл герольдов с помощью своей силы которая помогает ему делать порталы. Примерно так же было и со сражением с Мекка Лордом. Он достаточно хорошо придумывает план и копирует его до мелочей. Он мог бы запросто победить герольдов, но всегда он что-то либо пропускает.
Предположение.
Он мог быть, весёлым парнем которого никто не считал в серьёз и не слушал его решения и выводов. Сначала он это терпел, но потом просто ушёл, дабы не мешать своим сородичам. Он встретил Войдуса и тот дал ему возможность проявить свой талант.
У меня ещё есть предложение что рыцари тьмы могли бы быть прошлыми защитниками Горма. Теми герольдами, но когда они понимали что сами они со тьмой не справятся они создали лордов и дали им все свои знания и силу.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.