Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ло снова оказывается в Ниндзяго, но уже не один, смогут ли он и его сестра остановить Гармадона и его приспешников? Как сложиться история Харуми и Ллойда?
Посвящение
Всем кто это прочитает
Поворотный момент. Часть 2
19 декабря 2025, 07:37
«Место, где кто-то все еще думает о тебе, — это место, которое ты можешь назвать домом» — Джирайя
***
Каждый из нас рождается и умирает, проходя жизненный цикл во тьме. Каждый человек растёт и развивается для того, чтобы освещать свой и чужой путь в реке времени. И чем ярче будет гореть душа человека во тьме, тем большему количеству людей он сможет осветить путь. Бывают моменты, когда хочется пойти по простому пути, отступить от своего света, никогда нельзя перешагивать через себя или других людей. Если ты не можешь решить, что тебе делать остановись и пойми, как сделать так, чтобы твой свет не поглотила тьма.***
Посреди прекрасного поля стоит дом, с виду ничем не примечательный, даже можно сказать неказистый, простой. Но тебе хочется быстрее бежать к нему, и открыв в дверь, сказать: — Я вернулся домой. К тебе в прихожую прибежит твоя сестра и спросит, где ты пропадал. Ты сказав пару слов о холме у реки, побежишь в свою комнату, чтобы вдоволь поиграть со своими игрушками до обеда. А после него снова побежать к реке и баловаться там до самого заката. Пока к тебе не придет сестра, чтобы вместе проводить этот день, смотря на отражение заката в воде. Кажется эта призрачная древняя жизнь, всего лишь сон, иллюзия, которая пытается обнять тебя и больше никогда не отпускать. Но все же в глубине души, ты чувствуешь, что это все по-настоящему. Твои дни вместе с твоей семьей летят незаметно, но при этом ты помнишь каждый из них. Кажется эта жизнь будет продолжаться вечность, а может даже и дольше…***
Утро, кажется, этот утренний детский сон ничто не может потревожить. Однако тебе уже не спится, ты, лежа в кровати, слушаешь то, как поля шумит своей травой. Мир и покой царят вокруг тебя, если так посмотреть они всегда вокруг, всегда во всем все хорошо и прекрасно, лучше жизни ты и не придумаешь. Но вдруг ты слышишь скрип половиц в прихожей и тихонько, стараясь не шуметь, выходишь в коридор, спускаясь по лестнице, ты замечаешь человека, торопливо собирающегося куда-то. — Пап, куда ты пошел? — Мне нужно отлучиться по одному делу, мне нужно помочь другим осветить их сердца. — Что это значит? — Быть может, когда ты станешь взрослей, поймёшь о чём я говорю. — А можно мне с тобой, пап? — Нет, тебе, сын мой, у тебя есть своя главная миссия сейчас. — Какая? — Помогать и освещать путь своей матери и сестре, вот твой долг. Ты уж не подведи меня. — Хорошо! Пап, когда ты вернешься? — Я вернусь тогда, когда каждое сердце будет сверкать ярче, чем огромный костер в темную ночь. После этих слов он, как незримая тень, покинул этот дом. Каждый день, просыпаясь с утра, ты все время ждешь того заветного звонка в колокольчик у двери, однако дни летят, а тот заветный миг, все никак не может прийти. Проходит месяц… Второй… Полгода… Но все равно ты с упованием веришь в скорое возвращения, убеждая себя, что совсем скоро этот мир засияет еще ярче, благодаря ему. Но не все твои желания исполняются так, как ты хочешь. Ты стараешься не подавать виду, понимая, что твоя сестра и мама тоже очень ждут его, ты прячешь в себе ту боль, которую тебе придется нести одному, ведь по-другому нельзя. Ты должен освещать им их путь, а не дарить большее горе, погружая их во тьму. Первое время тебе кажется это невыносимо сложно, ты почти срываешься, но, вспоминая слезы своей сестры, сдерживаешься. Со временем ты привыкаешь к этому чувству, разрывающему тебя на куски, однако тебя спасают улыбки дорогих тебе людей. Ты уверен, что ради них ты похоронишь в себе самые темные чувства, которые могут быть.***
— Саша, бежим быстрее к реке играть. — Бежим. Ты несешься в сторону реки, твои волосы колышутся на ветру, а клетчатый шарф, связанный заботливыми руками мамы и крепко повязанный на твою шею, развевается после каждого шага. Твою руку крепко сжимает сестра, еле поспевающая за тобой, и чтобы не отстать, она иногда тормозит тебя, отдергивая за нее (руку). Прибежав до холма около реки, вы наконец останавливаетесь и переводите дух. — Лошик, не беги в следующий раз так быстро, я не успеваю за тобой. — Хорошо. — Ты каждый раз так говоришь, а потом все равно убегаешь. После этих слов Саша наигранно дуется на тебя, и кажется, что сейчас она самая милая сестра во всем мире. — Пойдем быстрее, вчера я видел прекрасных мальков, плескающихся около берега. После этих слов вся обида, если она и была улетучивается, и вы также быстро летите к берегу, чтобы понаблюдать за мальками. — Братец, как думаешь, а эти рыбки тоже сейчас играют? — Не знаю, но мне кажется, если ты думаешь, что они играют значит так и есть, этот мир зависит от того, как мы его себе представляем. — Как? — Помнишь дни, когда идет дождь? Кажется, вот она тоска и уныние, мы не можем побегать по полю, сбегать к речке и просто заниматься обычным вещами. Но в такие дни мама часто рассказывает нам интересные истории и сказки. А после дождя на небе возникает радуга, которую ты очень любишь. Теперь ты поняла, почему я так считаю? — Да, но разные взрослые по-разному смотрят на дождь, кто-то ворчит, а кто-то, как мы радуется радуге? Это что же получается выходит мир делится уже для двух? А может и для трех? — Нет, мир он один, просто некоторые не видят, те вещи, которые видят другие. Это не плохо, каждый может строить мир так, как он его видит. Однако этот мир не должен рушить мир другого, ведь иначе получится, что у одного счастливый мир, а другого нет. Мы должны делать так, чтобы каждый мир был счастливым. — Даже у тех, кто ненавидит дождь и не любит радугу? — Да, даже у них. Мы можем подарить им прекрасные воспоминания об этих тусклых днях. Когда ты поможешь кому-то осветить его путь, то рано или поздно кто-то осветит тебе путь. — Каков же ты братец серьезный, я не могу, такой же, как папа. — Может быть ты права…***
Ты с каждым годом становишься старше и старше, однако в душе твоей до сих пор жив тот давний разговор. Его слова до сих пор эхом звучат у тебя в голове. Каждый раз, входя домой, ты представляешь, а что если бы ты был на его месте. Сегодня ты также входишь на кухню, где готовит обед твоя дорогая сестра. — Привет, братец! — Привет, что сегодня вкусного приготовишь? — Все так же как и обычно. Суп и мясное. — Хорошо. Мама все также? — Да. После чего ты идешь в мамину комнату, чтобы немного понаблюдать за ней. Где-то год назад в доме зазвонил колокольчик, однако он звенел тяжелым и невеселым звоном. В тот день какой-то военный, придя к нам домой, сказал, что наш отец погиб и его только сейчас смогли опознать. После того, как он положил на стол небольшую баночку и маску, взрослый ушел и больше ни разу не появлялся. Мама, открыв баночку и не увидев ничего кроме небольшой кучки пепла, сошла с ума. Мы пытались вылечить ее, звали знахаря, однако ничего не помогало. Она так и продолжала смотреть в одну точку, не моргая и даже не откликаясь на наш голос. Иногда мы замечали, что когда мы подносили старые вещи отца, из ее бездушных глаз начинали капать слезы. Так прошло достаточно много времени. Та маска теперь висит у меня в комнате, для меня она стала самой дорогой вещью в мире. Помнится в детстве, ты просил ее поносить у отца, но тот строго говорил, что когда-нибудь у тебя будет своя. Ты, смотря на свою маму, невольно видишь ее искалеченную душу. Знала ли она тогда, что тот день был последним днем их встречи? Знала ли она зачем вообще папа ушел из дому? Знала ли она про твой долг? Когда ты уже готов расплакаться от тяжести груза, который лег на твои плечи, ты слышишь звонкий голосок, зовущий на обед. — Мам, я буду освещать твой путь и путь Саши до самого конца, чего бы мне этого ни стоило. После обеда ты помогаешь помыть посуду сестре, чтобы та смогла быстрее отдохнуть. — Братик, мне кажется ты слишком много работаешь, хотя бы домашние дела оставь мне, я не хочу, чтобы ты страдал. — Я не страдаю. — Не думай, что ты можешь мне лгать, я же вижу, что ты устроился в подмастерья непросто, чтобы заработать нам на еду. Тебя гнетет та тайна, что унес отец? Ты же не оставишь меня одну? — Саш, я никогда-никогда не заставлю тебя страдать, даже если мне самому будет больно. — Не надо так, делать Лошик, для того мы и родились братом и сестрой, чтобы мы могли делиться друг с другом горем и радостью. — Да, ты права, я всегда смогу на тебя положиться, сестра. После таких слов кажется, что в тебе восстанавливаются все силы и ты готов свернуть горы ради тех, кого любишь. Вы вместе идете в спальню матери, чтобы та не чувствовала себя одиноко, однако, не успевая дойти до комнаты в вашу входную дверь открывают и внутрь вбегает мастер, у которого ты учишься. — Они пришли, срочно нам стоит убираться отсюда! Он хватает тебя и твою сестру и тащит к выходу. — Что случилось? Кто пришел? — Они сеятели древнего ужаса и хаоса, Они. Это имя ты слышал не раз, гнусные создания, что по легенде когда-то были рождены одним из ваших предков для того, чтобы он смог возвыситься над другими. Именно они принесли столько горя твоей семье, уничтожив ваше хрупкое счастье. Ты вырываешься из крепкой хватки и несешься к комнате мамы, однако тебя снова хватают и не дают тебе вернуться. — Постойте там осталась наша мама, она тоже должна бежать с нами. — Все не смогут спастись, тем более, что она не может нормально ходить, лучше успеть уйти и выжить — Ни за что! Я не брошу свой дом, свою семью, и никогда не нарушу обещания! Но вдруг вы слышите громкий женский крик, доносящийся со стороны реки. — Они уже в деревне. Нам надо бежать немедленно! — Я останусь здесь, забирайте сестру и спасайтесь сами. Я выполню свой долг. — Куда ты несешься, еще из пеленок не вылез, а уже хочешь сражаться?! — Если моя судьба погибнуть, то я лучше выберу как погибнуть, чем буду бежать прочь, ожидая страшной смерти. Мимо несется караван беженцев, убегающих прочь от демонов, солдаты, охраняющие его подбегают и забирают и тебя, и мастера, и сестру. После ты уже ничего не помнишь, не того как солдаты смогли отбить ваше поселение и о том, как вас вернули обратно. Когда ты снова можешь понимать, что происходит, ты уже стоишь на пороге дома. Быстро открыв дверь, ты несешься в комнату мамы. Весь дом кажется нетронутым будто рядом никогда горела битва. Открывая дверь, ты обнаруживаешь, что она еще жива. После тебя в комнату прибегает Саша и вы вместе не можете сдержать слезы, хлынувшие из ваших глаз. Трудные времена рождают сильных. Через несколько дней к вам приходят военные, узнать нет ли в доме пострадавших. Среди них оказывается прекрасный знахарь, его терапия смогла поставить маму на ноги. Теперь она снова хоть и уже не так хорошо как раньше старается по дому. Ты наконец моешь вздохнуть, ведь счастливая жизнь вернулась в дом. Однако через несколько месяцев ты снова не живешь в этом счастливом месте. Демоны почти полностью захватили все территории. Солдаты, которых было всего двадцать, защищают вас в последней мини-крепости. Через пару дней кажется, что все кончено, ведь демоны убили почти всех. — Боюсь, что завтра из нас никого не останется живых, — сказал старый солдат. — Отсюда могут выбраться только демиурги. Может кто-то из вас сможет спастись. — Вы правда верите, что они живы? — Конечно среди нас таких трое. — Кто же? Мама медленно поднимает руку. Все с презрением начинают смотреть на вас, считая, что вы издеваетесь над ними. — Из-за вас мы должны помереть! — вдруг вскричал один из мужчин. — Ваши предки, создавая мир, алкали власти, поэтому появились эти ужасы. Вы должны нести ответственность! Мама быстро закрывает вас от оставшихся людей, желающих растерзать вас. Ее улыбка, смотрящая на вас, пока она терпит сотни ударов. — Дети, я уверена, что вы сможете начать жить сначала, не волнуйтесь эти ужасы вы не вспомните. Прощайте, к сожалению, мы не сможем больше увидеться. После этих слов вас окутывает странный белый свет.***
— Странно, я не помню этого, чьи это воспоминания? Да и пустота как будто вернулась обратно. Ничего вокруг только бесконечно темное пространство. Но внезапно в воздухе возникает две парящие маски. — «Одна из них такая же, как в том сне, но она похожа и на мою». — Привет, Лололошка. Не узнал? — Кто вы? — Неужели ты не видел свои старые воспоминания, которые мы стерли? — Видел, но тогда, получается, что ты… — Твой папа. Знаю, я сильно опоздал, но все же кое-что мы с мамой должны сказать. Скоро тот мир, что тебе дорог, погрузится в непроглядную тьму, однако не бойся ты справишься, я в этом не сомневаюсь, ты прекрасно справился с моей задачкой. — Мы так гордимся тобой, — сказала вторая маска. — Продолжай защищать сестру. Но нам уже пора. Маски начали тускнеть и пропадать. — Стойте! Какая тьма? — Скоро ты сам все узнаешь. — Стойте! Маски полностью исчезли, оставив Ло одного — Да уж назойливые родственнички, не находишь? — внезапно сказал неизвестный голос. Ниндзя, обернувшись, увидел странного демиурга. — Привет, думаю мне стоит представиться меня зовут Ланг Фу. Но ты можешь звать меня дорогим дядей. — Кто ты? — Ты знал, что у твоей матери был прекрасный брат, ушедший из семьи и ставший главой демонов Они? — Что… — Да-да, знаешь, ты мне очень нравишься, я чувствую, что ты сможешь помочь мне. — Зачем, эти демоны уничтожили мою счастливую жизнь. — Нельзя ничего создать, ничем не пожертвовав. Ты знаешь, что наш предок был создателем этих демонов? Да-да, все думали, что они его уничтожили, но он смог создать дитя, которое будет нести его волю, так наша семья стала полководцами хаоса. В каждом поколении есть демиург, которого будет тянуть к нам. Твой отец очень хотел остановить меня, чтобы уничтожить демонов. Но он просчитался, поэтому тебе тоже не стоит совершать той же ошибки. Каждый полководец рано или поздно устает и ему нужна замена. Сначала я хотел сделать твою сестру будущим полководцем, поэтому отправил именно ее ко злу. Ее молодое сердце было легко совратить, пообещав ей безграничную власть. Однако позже я понял, что она не подходит. Слишком слабая воля, не нужна полководцу. Именно поэтому я предлагаю тебе сделку. Ты останешься со мной и примешь титул, либо я уничтожу этот мелкий никчемный мирок. — Ты думаешь, что я стану кем-то вроде тебя? Ты сломал жизни многих, а мой отец желал, чтобы я не ломал, а освещал другим их путь. Это была его последняя воля, я никогда ее не предам. — Глупец! Ты отказываешься от того, на чтобы согласился любой. Править мирами разве это не прекрасно? — Нет. Это отвратительно. — Как знаешь, когда ты потеряешь все я снова приду и спрошу тебя. Встретимся у тебя в кошмарах?Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.