Золотко

Бригада
Гет
В процессе
NC-17
Золотко
namenlose
автор
Описание
Она ворвалась в банду Белова, готовая к любым испытаниям. Но ни криминальные разборки, ни сложные отношения внутри группировки не сравнятся с тем, что ожидает впереди. Любовь, которая изменит всё. Потеря, которая сломает. И месть, которая определит её судьбу.
Примечания
ассоциации к работе: https://pin.it/66jXQaUTE новостной тгк: https://t.me/namenllose
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава XII. «Год за два»

Пчёлкин спешно паковал чемоданы в багажник, с беспокойством выискивая Анфису, что должна была прийти с минуты на минуту. Несмотря на все её уговоры остаться с Филом и следить за его состоянием каждую минуту, Витя остался непреклонен. Он эгоистично принял решение улететь заграницу и, наконец, отдохнуть от всего произошедшего, так сильно потрепавшего всем нервы. Он знал, что Валера не останется один и в любом случае будет под присмотром, но Анфису убедить в этом было тяжело. Даже Белов разделил мнение Пчёлкина и настоятельно порекомендовал девушке согласиться. После того разговора в палате в их отношениях воцарился хрупкий мир. Они, ко всеобщему удивлению, стали чаще прислушиваться друг к другу и гораздо меньше язвить. Особенно это касалось самого Саши. Теперь он позволял себе лишь никому незаметные взгляды в сторону коллеги. Его чувства никуда не пропали, как бы ему этого не хотелось, но теперь он сам старался заглушать их, если они были громче здравого смысла. - Золотко, я уже запереживал, что ты передумала, - с облегчением выдохнул Пчёлкин, завидев приближающуюся девушку. - Чего так долго? - С медсестрой заболталась, - чуть запыхавшись, ответила она. - Если всё стабильно будет, Валера скоро из комы выйдет. Девушка выписалась из больницы позавчера, но по-прежнему пропадала там большую часть своего свободного времени. Успела со всеми познакомиться и обзавестись связями. Пытхтела, чтобы быть в курсе всех событий. - Ты сама то как? - спросил Пчёла, утыкаясь носом ей в шею. - Только с койки больничной вылезла и уже бегаешь туда-сюда... По правде говоря, Анфиса знать забыла, какие травмы получила тогда. Она быстро оправилась и ни с какими обещанными тяжёлыми последствиями не столкнулась. - Как новая! У меня с детства иммунитет хороший, - улыбнулась она. - На аварии и арматуры. Две сказочные недели пара провела на берегу тёплого моря. Приятно было, наконец, позабыть обо всём плохом, что случилось за последнее время. Казалось, масштабная ссора ещё больше всколыхнула чувства между ними. Анфиса всё чаще ловила себя на мысли, что уже не представляет жизни без озорных голубых глаз и такой родной улыбки. Без её Вити. Она старалась по-максимуму проживать все приятные моменты с ним, запоминать каждую незначительную мелочь. Осознав, какая сейчас у них жизнь, хотелось как можно дольше оттягивать неминуемый конец и наслаждаться своим счастьем. О том, что устроили друзья, стоило ему оказаться в больнице в тот день, Витя предпочёл умолчать. Казалось, Анфиса подозревала что-то, но сделала собственные выводы и пытать его не стала. Тогда, лёжа на кушетке с приставленным к лицу дулом пистолета, он думал о ней и первый раз о том, как близко он был к старухе с косой. При их жизни год шёл за два, потому он даже не сомневался, когда покупал путёвки. Они не считали, сколько мест посетили за эти недели, но вернулись оба отдохнувшие и невероятно счастливые...Прямиком в больницу. - Ну, наконец пожаловали! - протянул Космос, раскинув руки для объятий. - Вы загорели, что-ли? - Вы, смотрю, тоже довольные, - улыбнулась Анфиса, снимая плащ. - Чем порадуете? Белый кивнул на дверь в палату. Сообразив, чья она была, Анфиса устремилась во внутрь. Кипельно-белые стены, занавески, мебель, кушетки... На одной из них спал Фил. Стоило Анфисе появиться на пороге, как он открыл глаза. Девушка так и осталась стоять, чувствуя, как по щекам побежали слёзы. - Что такое...? - Пчёла обеспокоенно выглянл из-за её спины. Переведя взгляд на друга, он расплылся в счастливой улыбке. Неужели, чудо, всё-таки, возможно? Неужели, полоса невезения закончилась, и теперь всё будет хорошо? На следующий день Анфиса направилась в ювелирный магазин, прихватив с собой Иру, чему та была несказанно рада. Девушка видела в ней какую-то опору и пример для подражания. Она искренне считала Анфису сильной и успешной, её совсем не смущал способ её стабильного заработка - она знала, что подруга больше не промышляет этим. Иной раз Ире перепадали откровения о личной жизни Анфисы, на что рыжая всегда с удовольствием заваривала чай и внимательно слушала все подробности о неком Вите. Его Ира видела от силы пару раз, и то мельком, ей это, надо сказать, было не очень-то и нужно. Девушке было достаточно знать, что Анфиса счастлива. Сейчас же она помогала подруге выбирать золотую цепочку для её возлюбленного. Повода, как сказала Фиса, не было, она просто помнила, что украденная ею тогда цепь, была его любимой. После успешной покупки довольная Анфиса сразу направилась в офис к Белову. В делах бригады она почти перестала участвовать, тем самым, нарушая их первоначальный договор. Она стала для мужчин неким дополнением к их саге. Самым красивым дополнением, как выражался Пчёла, на что остальные согласно кивали, заставляя Анфису довольно улыбаться. Белый неофициально откололся от общего коллектива и с головой окунулся в политику. Пчёла с Космосом его решение одобрили, а вот Анфиса отнеслась к этому неоднозначно - не понимала, на кой бывшему рэкетиру лезть настолько высоко. Из офиса её успешно перенаправили к Вите с Космосом и она без особого интереса присоединилась к их беседе с каким-то важным человеком. Попивая кофе, девушка отрешённо наблюдала за беседой мужчин. Сидящий рядом Витя заметил её скучающий вид и и невзначай положил руку на её бедро. Заметив его ухмылку, Анфиса отставила чашку в сторону и придвинулась ближе. Пчёла доверил инициативу диалога Космосу, а весь свой фокус переместил на Анфису. Они были вместе немалое количество времени, что его, непременно, радовало, но и озадачивало в то же время. Длительные отношения, без намёка на выгорание, были для Вити в диковинку. Он до сих пор корил себя, что не выслушал её тогда, хотя Анфиса бесчисленное количество раз сказала, что простила его. Пчёла начал ценить её ещё больше. Он всё чаще стал вспоминать их первую встречу. Тогда, в метле, она сразу обратила его внимание на себя. Такую, как она невозможно не заметить и потерять среди толпы. Пчёла был уверен, что после этой ночи даже не вспомнит о ней, лишь пополнит свой список пассий. Знал бы он тогда, как ошибался. - Может, проветримся? - предложила Анфиса, поднимаясь с места. - Не зря же я сегодня сапоги новые надела. - Ай да, - охотно согласился Космос. - Ты будешь выгуливать обновку, а я Пчёлу. Со своими курортами уже знать забыл, что такое душевная, дружеская прогулка. - Ну, пойдём, погуляем, дружочек мой! - согласился Витя, провожая взглядом мужчину, с которым они беседовали. К троице вскоре присоединился Шмидт и компания неспешным шагом направилась по направлению к парку. Однако вскоре мирную атмосферу прервал чей-то возглас. Перепугавшись, Анфиса толком не поняла, что случилось. Всех сгребли в общую кучу и пинками направили в сторону леса. Она же оказалась в кругу мужчин, чьи лица разглядеть не могла из-за особенностей форменной одежды. То был СОБР. Они предусмотрительно оставили девушку в своём кругу, отгородив от её спутников. Анфиса уже прокручивала дальнейшее развитие событий. Ни одно из них её не радовало. Кругом были здоровяки в два, а то и в три раза больше неё, одно лишнее движение или слово и ожидай самого худшего. Потому она не пререкаясь шла за ними, чувствуя, как промокают её новые сапоги. - Чего ж ты с ними таскаешься? - спросил один из мужчин. - Нормальных мужиков нет что-ли? - Лучше уж с вами по лесу бродить, право слово! - Можем и не по лесу! Номерок свой дашь, свяжемся... Анфиса всё выглядывала за спины своих спутников, надеясь увидеть ребят. В отличие от неё, с ними не обращались так лояльно. Оступившись, она больно ударилась лодыжкой об корягу, взявшуюся словно из ниоткуда, и порвала колготки. Заметив это, мужчина, что несколько мгновений назад предлагал ей свою кандидатуру в качестве подходящего мужчины, поднял её на руки, не спрашивая разрешения. Впрочем, Анфиса не была против. Ей было холодно и больно, пальцы на ногах так и вовсе перестали ощущаться. - Володь! - позвал мужчина, что нёс девушку на руках. - Девку то на кой ляд переть в холодрыгу такую? Анфиса заинтересованно выгнула бровь, устремляя взор на того, к кому обращался её «транспорт». - На друзей своих посмотрит и свободна будет. Девушке совсем не понравилось то, что она услышала. На что она должна будет смотреть? И почему будет свободна лишь она? Страх потихоньку запустил в душу свои лапы. Вскоре они остановились и Анфиса опустилась на на землю. Оглядевшись, она не увидела ничего, что наводило бы на мысли о хорошем исходе: мрачные ели, усыпанные снегом и ров прямо перед её носом. Что-то подсказывало, что он здесь неспроста. Мужчины принялись заигрывать с ней и занимать разговорами, дабы дальнейшее стало для Анфисы сюрпризом. Девушка изо всех сил старалась не поддаваться нарастающей панике и, пересиливая себя, вела с ними разговор. Услышав глухие удары, будто бы что-то твёрдое стукнулось о землю, она тут же попыталась просунуться между мужчинами, чего у неё, конечно, не получилось. Вскоре послышались знакомые голоса и на душе немного отлегло. Собровцев было много. Анфису окружало лишь пять здоровяков из общей массы, но их вполне хватало, чтобы она прибывала в неведении. За громкими голосами и широкими плечами, Анфиса никак не могла понять, что происходило там, с её ребятами. Облокотившись о дерево, она скрестила руки на груди. - Вы меня за нос не водите. Скажите, что делать собираетесь. - Ишь, как заговорила! А ты нам что? Анфиса не успела ему ничего предложить. Зазвучали выстрелы. Она отпихнула несопротивлявшихся мужчин и побежала к самому краю земли, возле рва. Девушка замерла, не в силах двигаться. Только смотрела, с ужасом в глазах, на представшую картину. Избитые, изрядно помятые, Космос, Шмидт и Пчёла стояли, взявшись за руки, по колено в грязной жиже. Стреляли не по ним, сверху, но они не видели этого, крепко зажмурившись. Анфиса оцепенела, перестав дышать. А вдруг заденут? Ей так хотелось, чтобы Витя открыл глаза. Посмотрел на неё. Она видела, как ему было страшно. Чувствовала. Она бы сказала ему, что всё будет хорошо. Что всё почти кончилось. Но Пчёлкин увяз в пучине собственного страха и мерзкой слякоти. Стихло всё также быстро как и началось. Собровцы ушли, оставив после себя небрежно скошенные кусты и протоптанный, когда-то белый снег. Анфиса бросилась прямо в ров, не страшась запачкаться. Больше всего она боялась за него, всё остальное на фоне безразлично меркло. Девушка обхватила замёрзшими руками лицо всё ещё не рашавшегося открыть глаза Вити. Прижав мужчину к себе, точно потерянного, перепуганного котёнка, оглянулась и встретилась взглядом с остальными пострадавшими. Глядя на их ссадины и стекающую по лицу и рукам кровь, девушка поджала губы. - Тут до трассы недалеко, - сказала она, поглаживая мужчину по светлым волосам. - Попутку поймаем. - Они ничего тебе не сделали? - спросил Пчёла, слабо обнимая девушку в ответ. - Нет, - заверила Анфиса. - А вы..? - ...Целы, - неожиданно бодро заявил Шмидт. - Пойдёмте. Повсюду были сугробы и мерзкая слякоть. Небо заволокло тучами, а солнце с концами ушло за горизонт. Новенькие, насквозь промокшие, сапоги Анфисы можно было выжимать и собирать с них вёдра ледяной воды. Девушка шла, держа за руку Пчёлу, больше всего на свете боясь, что с ним опять что-то случится. С этой минуты стало ясно, что не будет им отныне покоя. Страх за жизнь любимого человека будет ходить по пятам, не давая никаких привилегий. Как только они выбрались на ровную дорогу, Анфиса принялась настаивать на поездке в больницу, но её, вместе со своим мнением, затолкали поглубже в грузовик с до боли подходящим названием «Овощи». Перечить мужчинам не было сил и желания. Анфиса покорно села рядом с Витей и, поджав под себя ноги, положила голову ему на плечо. Мужчина крепко обнял её, но в голубых глазах всё ещё плескался пережитый ужас.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать