Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Романтика
AU
Частичный ООС
Отклонения от канона
Элементы юмора / Элементы стёба
Согласование с каноном
Элементы ангста
Ревность
ОЖП
Смерть основных персонажей
Ночные клубы
Преступный мир
Открытый финал
Дружба
Канонная смерть персонажа
Повествование от нескольких лиц
1990-е годы
Любовный многоугольник
Фастберн
Горе / Утрата
Жаргон
Описание
Она ворвалась в банду Белова, готовая к любым испытаниям. Но ни криминальные разборки, ни сложные отношения внутри группировки не сравнятся с тем, что ожидает впереди. Любовь, которая изменит всё. Потеря, которая сломает. И месть, которая определит её судьбу.
Примечания
ассоциации к работе:
https://pin.it/66jXQaUTE
новостной тгк:
https://t.me/namenllose
Глава IX. «Я никогда никого не любила»
15 мая 2025, 01:27
В заведение неспешной походкой зашёл Фил. Прокручивая на пальцах чётки, он посылал дружелюбные улыбочки особо смелым девицам, то и дело пытавшимся кадрить его, приманивая пальчиком.
- Что там за девчонка? - спросил Валера, подойдя к барной стойке.
- Вот, - молодой бармен указал на кресло, находящееся чуть поодаль от общей массы посетителей. - Мы её чуть сместили, сам понимаешь, много людей разных...
- Мужик! - похвалил Фил, хлопнув его по плечу.
Он направился к девушке, силуэт которой был плохо различим из-за темноты. Подойдя ближе, Фил с ужасом узнал в ней Анфису.
Красная помада размазана по губам, а бретели платья приглашающе спущены.
Валера диву дался, как ею здесь ещё никто не воспользовался.
- Анфиска, вставай, поехали.
Оставить её здесь одну в таком состоянии он ни за что бы себе не позволил.
- Куда? - едва разлепляя глаза, промямлила девушка. - Ты... Валера?
- Плащ твой где... или шуба? Ты в чём пришла?
- Там, - Анфиса махнула рукой в сторону вешалки. - Он грязный.
Фил направился к бармену, по пути подхватывая верхнюю одежду своей изрядно помотанной сотрудницы.
- Спасибо тебе, браток, не представляешь, как выручил! - он подал ему руку. - Если бы с ней что-нибудь случилось, мне башку бы открутили!
- На здоровье, - улыбнулся парень. - Заплати за её аппетиты только.
Фил спохватился и принялся шариться по нагрудным карманам. Достав небольшую пачку налички, вручил её бармену.
- Много она выпила?
- Я не считал, но бутылки полторы вина и парочка виски у меня ушли...
- Ё-моё... - протянул Фил, оглядываясь на спящую девушку. - Что останется, себе забери.
Приподняв кряхтящую Анфису, Фил накинул на неё плащ. Поняв, что девушка явно не настроена на пешие прогулки, подхватил на руки. Уходя, ловил на себе теперь разочарованные взгляды всё тех же девиц, что рассчитывали оказаться на месте Анфисы.
- Чего ж ты так нахрюкалась то, - спросил Валера, усаживая девушку в машину. - С Пчёлой поскубались?
Анфиса пробубнила в ответ что-то невнятное и перевернулась на бок, оканчивая непродолжительный разговор. Усмехнувшись, Фил завёл машину.
Поглядывая на девушку через зеркало, ещё раз мысленно поблагодарил своего знакомого.
Бармен-Ромчик, был его бывшим одноклассником, они не поддерживали связь последнее время, потому Валера очень удивился, приняв звонок от него. Ещё больше он удивился тому, что ему озвучил Ромчик. Мол, девчонка в баре у них, одна, пьяненькая. Не нужна, случайно? Не сказать, что была таки нужна, но Валера всё равно был свободен. Это касалось и времени и личной жизни. Не складывалось у него с этим, но горевал он не сильно.
Вся бригада ставила ставки на то, что последним женится Пчёла, однако теперь Фил в этом сомневался. Видя отношение друга к их коллеге, он то и дело изумлялся.
Пчёлкин - закоренелый холостяк, бабник и, как он сам любил выражаться, опытный альфасамец, таял от одного взгляда их Золотой Ручки. Казалось, мужчина изменился даже внутренне. Раньше он традиционно отчитывался друзьям, сколько девчонок он оприходовал за былую неделю. Теперь же... Валера один раз стал свидетелем, как Пчёлкин удаляет несколько женских контактов подряд из своего мобильного.
Анфису он знал не так долго, потому судить о ней не мог. Но его тёплое к ней отношение сохранилось и даже приумножилось. Необъяснимую симпатию вызывала у него эта девушка. Исключительно дружескую, потому Валера каждый раз присекал Белова за его упрёки в сторону образовавшейся пары.
До квартиры он также донёс девушку на руках. Там уложил на диван и прикрыл дверь. Допрашивать её сейчас было очевидно бессмысленно. Усевшись перед телевизором, Фил открыл банку холодного пива.
Проснулась Анфиса от напирающей тошноты и головной боли. А ещё голода. Когда она ела последний раз?
Разлепив глаза, она приложила ладонь к затылку, может, опять приложилась обо что-то? Однако, по мере окончательного пробуждения, к ней возвращались и воспоминания. Неизвестным оставалось только то, где она сейчас и как здесь оказалась.
Девушка отчётливо помнила все события минувшего дня до того момента, когда она перестала считать количество выпитого алкоголя.
Приняв сидячее положение, Анфиса прислушалась. Шум телевизора и редкий храп за закрытой дверью. Неужели, её всё таки подобрал Введенский? Огляделась. Даже в темноте она узнала бы квартиру федерала. Эта же существенно отличалась.
Поколебавшись, встала с кровати и тихонько приоткрыла дверь. Скромную небольшая кухня, где, полулёжа за столом, дремал Валера.
Анфиса бегло глянула на часы.
Почти пять утра. Она осторожно подошла к мужчине. Не хотелось будить его, но желание разобраться со всем произошедшим было сильнее.
- Валер, - тихо позвала она, тронув его за плечо.
Он мгновенно открыл глаза.
- Очухалась?
Анфиса скромно кивнула.
- Иди, душ хоть прими, ночка-то весёлая была, - усмехнулся он, потирая глаза. - Сейчас полотенце принесу.
Слабо улыбнувшись, девушка последовала в ванную. Забравшись под струи холодной воды, она прикрыла глаза. В голове было непривычно пусто, словно прохладное течение вымыло из неё последние мысли. Не задерживаясь, Анфиса вылезла из ванной и наткнулась на заботливо сложенное полотенце. Под ним девушка обнаружила одежду. Фил и об этом позаботился.
Валера зевая, боролся со сном. Когда закипел чайник, к нему вышла Анфиса. Его футболка смотрелась на ней как платье. Усмехнувшись, Фил приглашающе указал на стол.
- Голодная?
- Да, - ответила девушка, присаживаясь напротив него, поближе к тёплой батарее.
- Виски натощак... - задумчиво протянул мужчина, доставая из холодильника остатки вчерашнего салата. - Должно быть, что-то серьёзное. Ты же непьющая?
Анфиса отрицательно помотала головой.
- Выкладывай.
Трапезничая с завидным аппетитом, Анфиса принялась рассказывать обо всём неоадостном, что приключилось с ней вчера. Так непривычно было высказываться... Непривычно приятно. Фил, к тому же, оказался благодарным слушателем. Подавляя зевки, внимал каждому её слову, подливая чай. Обстановка мгновенно наполнилась уютом.
Однако по мере своего насыщенного рассказа, Анфиса всё мрачнела и мрачнела. Только произнеся всё вслух, произошедшее, наконец, начало осмысливаться в полной мере.
- Дела... - вздохнул Фил, по окончанию тирады девушки. - Так, погоди, Белый ударил тебя что-ли?
- Тебя только это смутило?
- Нет... Нет, не только это. Просто на него это не похоже совсем...
- Так он пьянющий был!
- Для него это свойственно в последнее время... А вот на женщин Саня руку сроду не поднимал...
Валера встал с места и направился к окну, подцепив по пути сигарету.
Ненадолго они оба погрузились в молчание.
- А Пчёла что?
Его вопрос застал девушку врасплох. Весь свой рассказ Анфиса старательно избегала упоминания о реакции Вити на всё это. Сейчас, вспоминая всё на трезвую голову, осознание исхода ударило обухом по голове.
- Поверил.
Фил удивлённо обернулся к ней.
- Так а чего ты убиваешься?
- Ему поверил, - закончила Анфиса.
Валера так и замер, не решаясь вновь затянуться.
- И...?
- ...И знать теперь меня не хочет.
Выбросив сигарету в окно, мужчина сел рядом с девушкой. Хотел приобнять, но не решался.
Она так отчаянно хотела казаться сильной, стремилась доказать, что её это совсем не волнует, не задело. Но видя её сейчас перед собой, такую маленькую, беззащитную, склонившуюся над давно остывшим чаем, он убедился в обратном.
- Я ведь люблю его, - она тихо прервала тишину. - Саша так набросился, я... Что я могла против него? Он больше меня раза в два!
Откровения полились одно за другим.
- Но я пыталась! Я не понимаю, почему он... Почему я... Я совсем не заслуживаю доверия!?
- Анфиска...
- Да, я не самая порядочная, - всё продолжала девушка, не давая вставить ему и слова. - Со мной многое происходило... И я изменяла и мне тоже...
Она замолчала. По лицу одна за другой скатились солёные капли, исчезнув в тёмной пучине уже ледяной заварки.
- Я никогда никого не любила... - тихо вздохнула она, насильно проглатывая густеющий ком в горле. - А ради любви возвращаются даже мёртвые... Правильно?
Валера опустил взор и встретился с её синими глазами. Точно стеклянными от застывших слёз.
- Почему он не поверил мне?
Вопрос, один и тот же, звучал из раза в раз всё громче. Девушка принялась колотить мужчину по плечам, словно так она могла избавиться от накатившей боли в груди. Будто в самом сердце. Принялась срывающимся голосом озвучивать все те ужасные подробности, что так старательно избегала в начале.
Навзрыд рассказала, что именно сделал Белый. Чего ей чудом удалось избежать. И что случилось потом.
В ответ на её внезапную истерику, Фил растерянно прижал девушку к себе. Стиснул в крепких объятиях, не давая больше возможности избивать его. Анфиса уткнулась носом ему в грудь, зайдясь в громких рыданиях, уже совсем себя не сдерживая, не контролируя и не стесняясь. Прежде подобное она позволяла себе лишь в присутствии одного мужчины. Её единственного благодетеля. Когда он "взял её под крыло", пусть и со своими условиями, тотчас стал для неё всем. Стал человеком, близким по духу и постели. Пусть, со временем, она отдалилась от него как женщина, Анфиса знала, что на этом их связь не оборвётся. Когда-то он также, как сейчас Фил, кутал её в своих объятиях, в попытке успокоить. Тогда Анфиса тоже не стеснялась.
Тогда она просто не знала, что значит по-настоящему чувствовать боль.
Ей казалось, что чувствовать она может лишь похоть, страсть и желание. Она выдвинула эти чувства на первый план самостоятельно и вполне осознанно. Чувства, коими одарил её Пчёлкин, она прежде не знала.
Всё, что касалось его, отзывалось приятным тёплом в груди все эти месяцы. Сейчас же это тепло больно жгло. Но даже эта боль не была способна погасить всё то, что она испытывала к нему. Всю её трепетную любовь.
Почувствовав, что рукоприкладство кончилось, Валера осторожно смахнул волосы с лица девушки. От слёз они быстро намокли. Ровно также, как и его майка.
- Белому морду набью, - тихо сказал он, глядя на неё сверху вниз.
- Перессоритесь из-за меня...
- И правы будем. Белый давно перешёл черту.
- Не нужно мне всё это, - тихо всхлипнула девушка. - Мне только он нужен...
- И с Пчёлой поговорим, - с готовностью ответил мужчина. - Всё наладим.
Анфиса очень хотела верить ему. Верить искренне и всем сердцем, как когда-то в волшебство и сказку. Чувствуя мягкие поглаживания по волосам, ей вдруг стало спокойно.
Истерика ушла. Остались только отголоски приглушённой печали.
- Можно? - скромно попросила девушка, указав на одинокую пачку сигарет.
Фил неохотно кивнул и протянул ей зажигалку.
- У меня тоже не ладится с делами сердечными, - признался он, наблюдая за клубами едкого дыма стремящимся из её рта. - Была девчонка одна, вот на днях разбежались...
- Почему?
- Сказала, что я для неё слишком... Простой что ли... - усмехнулся Фил. - Семи пядей во лбу не имею, видать, уже и не подходящая партия.
Анфиса тихо засмеялась.
- Ты замечательный, - честно сказала она после недолгой паузы. - Я счастлива, что познакомилась с тобой.
Валера искренне улыбнулся и потрепал её по макушке.
- Это полностью взаимно.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.