Метки
Описание
Часто говорят, что люди не меняются.
Но разве это всегда так?
Даже дикие кошки, рано или поздно, станут ласковыми, и будут дорожить тобой всей своей душой.
Примечания
Работа будет дополняться/изменятся
Действия происходят вне форсакена, и впрочем-то, это АВ взявшиеся на рандом xd
В общем, обычная история происходящая в Роблоксии.
И предупреждаю, что в этой работе не будет насилия с целью "мести", а Эллиот не омежка-подстилка. Здесь ебут не его, а он :/
Я не проф-писатель, занималась и занимаюсь этим скорее как любитель.
Но буду очень рада активности и особенно отзывам. :P
пб включено
Посвящение
Тем, кто просто хочет почитать о ПиццаБургерах.
24.09(01:14) — первая активность. Я в шоке, прям так сразу, пасеба.
25.09 — 10+ лайков, спасибо!
27.09 — 20 лайков, больше спасибо!
09.10 — 50 лайков, благодарю от всей души!
10.11 — 85 лайков, очень ценю, вашу активность.
28.11 — 100 лайков. Спасибо!!
XIII. глава | Бытовуха
05 января 2026, 06:28
Утро воскресенья началось с попытки проснуться.
Веки были тяжёлые и попросту не хотели открываться. Да только вот и спать уже сил небыло.
Еле как разлепив глаза, Эллиот приподнялся на локтях, тут же сщурившись от попавших на лицо лучей солнца.
Сев прямо, и все таки окончательно пытаясь проснуться, парня вдруг пробрало осознание.
Как-то пустовато.
Чуть хмурясь, он оглядывался по сторонам комнаты в попытках найти Севена, ведь произошедшее ночью, чётко вьелось ему в память.
Встав с мягкой постели с которой не сильно хотелось расставаться, Эллиот прошел в гостиную с кухней, но и там никого не оказалось. Да и чужих вещей не было.
Вывод один. Он ушел.
От осознания этого, даже в сердце кольнуло, а в душе сразу и тоска приметила для себя местечко.
Вернувшись в комнату, блондин пытался найти телефон, кажется, обрыскав уже всю постель в его поисках.
Только внезапно пришедшее уведомление и характерная для этого мелодия, дала подсказку где-же находится его средство коммуникации.
Как оказалось, за кроватью.
С некоторыми сложностями, но наконец таки достав телефон, Эллиот разблокировал его, просматривая уведомление. Первым делом на глаза попалось:
издевался подшучивал надо мной, но всё-таки он меня принял. Можно сказать время от времени, я и его психологом побыть мог, лол, — с гордостью в тоне, выпалил белобрысый.
Эллиот закусив губу, перебирал в голове всё услышанное только что. Он не мало понял для себя самого, сделав пару выводов и предположений. Однако проговаривать их вслух, точно не собирался.
— Я.. понял. Наверное, — неуверенно сказал парень, глянув на Ноли. — Мог бы я тогда посоветоваться с тобой? Просто, раз уж так вышло.
Белобрысый с интересом глянул на Эллиота, пару раз хлопнув глазами. Он молча сел на кровать возле блондина, взяв его руку в свои.
Вдох...
— Конечно, Эллиот, я тебе помогу! — с превеликим удовольствием сказал Ноли. Казалось что у него звезды в глазах заискрились.
В моменте Эллиот пожалел, что вообще начал этот разговор с ним.
*Новое уведомление*
Утырок>:P
"Хэй, Эл..."
Зайдя в чат, парень вчитывался в текст, пока на лице расцветала легкая улыбка.***
Утырок>:P — Хэй, Эл.8:00
Утырок>:P — Прости что ушёл, даже не предупредив. К сожалению, киса, я тебе не верный песик, чтобы ждать твоего пробуждения. Но, знаешь, я многое обдумал. Возможно и ты тоже. Что-ж, глупо скрывать тот факт, что я походу по уши влюбился в тебя. Я же надеюсь, что это взаимно?) Так или иначе, предлагаю обсудить все позже. (~˘▾˘)~
8:01
PizzaGuy.
— Не переживай так сильно. Я не обижен. И да, полагаю, это взаимно. Но, ты уебок, так что пошел на хер.
10:21***
Эллиот глупо улыбался сам себе, чувствуя как от осознания всей ситуации, щёки начинают слегка гореть. В происходящее не верилось. Хотелось верить, но чисто физически не получалось. Всецело его поглощало ощущение, что вот он проснется, и его снова встретит мир вражды с хакером, который будет лишь портить его жизнь. Так или иначе, все таки принимая реальность с улыбкой на губах, Эллиот уже умывался, окончательно пробуждаясь ото сна и будучи настроеным на удачное начало дня. Легкая тревожность так или иначе подступала, но парень всячески отгонял от себя мрачные мысли. Около полу часа, Эллиот сидео на кухне и пил чай с печеньем, а после оделся, спустившись в магазин. На выходе из подъезда, как и всегда, встречали бродячие кошки. Один из них, молочного цвета котенок, с черными пятнышками, подошел к блондину ближе всех. Этот комочек постоянно встречает парня, постоянно ластится о его ноги, и постоянно ждет внимания лишь от него. Моментами, Эллиот задумывается чтобы забрать котёнка к себе, но, его частое отсутствие дома, и частые случаи прихода домой уже в полудрёме, заставляли не думать об этом. Если он будет приходить под вечер сонный, тут же завалившись на кровать, то котенок вряд ли сможет сам себе насыпать того же корма. Почесав мылыша за ухом, Эллиот отправился дальше в магазин, как и планировал.***
Зайдя домой и поставив в пороге пакет с продуктами, парень уловил грохот из своей комнаты. Навострившись, он ухватился за обувную ложку, сделанную из металла. Используя ту, как орудие для самообороны, Эллиот аккуратно прошел вглубь. Свет включён только в коридоре, в комнате же было мрачно, но благодаря тому что окно было зашторено не полностью, видеть что происходит в комнате вполне было возможно. Из монитора сочились коды, лаги, и неизвестного рода хрень, пока из самого экрана по тихоньку вылезало черное нечто. Быстрым действием щелкнув по выключателю и включая свет, Эллиоту все же удалось лучше разглядеть происходящее в его комнате. Это был Ноли. Парень неаккуратно вывалился из экрана кувыркнувшись со стола сразу же напол, с характерным "Твою мать!" Владелец квартиры наблюдал за нежданными гостем, пытаясь переварить кашу происходящую у него в голове. С каких пор, к нему теперь вот так заявляются друзья его... парня? партнёра? сейчас это не важно. — Ноли? Ты что забыл у меня в квартире, и почему таким образом! — чувство страха и адренали начали проходить, а на смену им начало приходить недовольство. — Прости-прости, Эллиот. Севен вернулся домой и... Ну.. вел себя довольно странно? Он будто не спал всю ночь, а после вьебал энергетика, но в то же время остается фальшиво спокойным! — встав на ноги и почёсывая свой затылок, начал свои слегка неудачные объяснение, белобрысый парень. — Я начал спрашивать что у него случилось, но он лишь ответил что ночевал у тебя. Дальше говорить отказывался. Вот я и решил, наведаться.. Эллиот пытался все это осмыслить, и с тяжким выдохом сев на кровать, уткнулся взглядом в пол. — Нуу.. Можно сказать что мы с Севеном, в отношениях..? — слегка неуверенно под конец, признался блондин. Неуверенность и волнение на лице Ноли, моментально сменилось на шок. Пускай глаза больше походили на дыры с бездной, даже так было понятно что взгляд устремлён четко на Элллиота. — Реально!? Так вот че с ним! Он переживает за тебя! — вырвалось изо рта хакера. Эллиот с вопросм поднял взгляд на собеседника, не до конца понимая почему за него должны переживать. — Оу, вы же враждавали с друг другом! Удивляюсь как вы вообще сошлись...Так ты мало о нем знаешь, — выражение лица сменилось на понимание и, воодушевление? — Севен импульсивный человек, и ты сам знаешь чем он занимается. Он переживает как бы не навредить тебе физически, или же морально, поскольку моментами может и сам запутаться в своих чувствах, поскольку не сильно разбирается в них. Как и в целом в эмоциях и психологии. Он, конечно, не овощ, но и не может глубоко прочувствовать всего того, что можем чувствовать например мы с тобой. Хотя-я, на счет тебя сомневаюсь. Все таки я по больше многих разбираюсь в психологии. — А ты это откуда знаешь..? — с толикой удивления спросил Эллиот. — Карл, мы дружим с ним почти пять лет. Это он сейчас то ли умнее стал, то ли просто более замкнутым в себе. Но раньше, найдя к нему нужный подход, его было возможно читать как открытую книгу. Да, по началу он слал меня на три буквы, и не редко***
— Слушай, по просту не зацикливайся. Все твои проблемы в большей степени - твоя фантазия. Ты слишком загоняешь себя. И знаешь что еще скажу? Не только в случае с Севеном. Везде! — объяснял Ноли собеседнику, попутно жестикулируя. — Да, я знаю. Но все ровно не могу с этим ничего поделать. Меня постоянно тревожат мои же мысли и... не успел договорить Эллиот, как его перебили. — Чувак. Я не психиатр, лишь могу сыграть роль недо-психолога. Но даже так, полагаю что это как-то связано в сфере деятельности раньше упомянутого. Я могу дать тебе лишь два совета, — сделал паузу беловласый, на удивление выглядя довольно... строго? профессионально? — Забей, и не думай о лишнем. Просто не думай о том что происходит вокруг. Живи моментом. Прекрасно легко жить, когда ты не зацикливаешься на проблемах. Случилось так, значит случилось. Стань пофигистом! — под конец с легкой, подбадривающей улыбкой, закончил парень. Эллиот не хотел спорить. Он просто принял этот совет к сведению. Хотелось и вправду воспользоваться им. Но хватит ли сил? Узнает в будущем.. — Спасибо, Ноли. — Да не за что. А на счет Севена особо не переживай. Пускай я никогда подобного не видел, и впринципе такого не было, но у меня есть уверенность что он как пёсик, который привязался к тебе, и уже вряд ли отстанет. Хотя, думаю ты и сам тоже об этом догадывался, учитывая сколько вы уже враждуете между собой. — Хорошо, я запомню, — с легкой усмешкой ответил блондин. Встав с кровати он потянулся, оглядывая комнату. — Слушай, если на чистоту то, ты чутка не удачно зашел. У меня не прибрано в квартире, а этим я заняться хотел как раз таки сейчас, — слегка неловко глянув на Ноли, начал Эллиот. — А, ой. Намек понят, но возможно я смог бы помочь? — Оу, как-то непривычно получать предложение о помощи, еще и от.. кого-то вроде тебя. Без обид. — А, не, я понимаю. Просто все ровно нечего делать сегодня. Севен вероятно не будет сегодня тусоваться со мной, а больше не с кем. — А как же твоя... девушка? — Девушка? А, ты про @%+₽'. Она хорошая подруга, но точно не девушка, — с толикой безразличия ответил Ноли. — плюс она занята сегодня. — Понял. Но мне все ровно неловко что кто-то будет убираться в моей квартире, и это даже не клининг. Но, думаю, ты мог бы выбросить мусор? — Да без б! Будет сделано, босс, — с улыбкой сказал белобрысый, направляясь к выходу.***
— Прости.. — Ноли... Как!? Парень с маской стоял в пороге, который был почти весь в мусоре и продуктах, точнее их остатках. Да и сам был не в лучшем виде. — Ну! У тебя тут так много пакетов, и пока я пытался обуться, я потеряль равновесие, начал пытаться его поймать и... вот.. — Неловко отводя взгляд как маленький ребёнок, отчитывался беловласый. — О боги.. — удручённо вздохнул Эллиот, разглядывая масштаб катастрофы. — Поди в ванную, отмойся. На батарее чистая одежда, должна была уже высохнуть. Мы с тобой вроде похожи габаритами.. Ноли тихо кивнул, перешагивая через испорченные продукты в перемешку с мусором, добираясь до ванны. Честно, Эллиот наблюдал за парнем и переживал как бы тот снова не грохнулся, случайно подскользнувшись на пролитом молоке. К счастью, обошлось.***
Влажная тряпка терла пол, собирая за собой поролившуюся жидкость и мелкий мусор. Эллиот слегка хмурился, но от лёгкой усталости. Он не сердился на Ноли. Да, приятного было мало. Но разве он сделал это специально? Нет, конечно. Сам же Ноли стоял поодаль, наблюдая за хозяином квартиры, желая как-то помочь. — Слушай, Эл, может я всё же?.. — Не стоит, Ноли. Все хорошо. Я привык справляться один, не переживай, — спокойно ответил блондин, заканчивая протирать пол. Белобрысый потер локоть, оглядываясь по сторонам. Словно ища что-то, чем можно отвлечься. Эллиот глянул на своего гостя, пытаясь что-нибудь придумать. — Можешь просто составить компанию. Я бы не отказался, честно, — пусть и слабо, но улыбнувшись, обратился пиццамейкер к Ноли. — Как скажешь. Я постараюсь больше не напортачить, ахех, — усмехнулся парень, тоже слегка улыбнувшись.***
За час, Эллиот успел полностью убрать свою однушку. В квартире теперь было более уютно, чисто и приятно пахло различного рода ароматизированными средствами для уборки. Ноли даже удивился слегка, насколько же Эллиоту важен порядок во всем. Не только в месте жительства. "Тяжко ему будет, с Севеном." — Я вроде везде закончил. Продукты для готовки правда.. часть испорчены после твоего.. инцидента, — неловко усмехнулся блондин, проходя в прихожую. — М, да, прости снова. Может я скину тебе сколько должен? — Не стоит. Я достаточно зарабатываю в нашей пиццерии, благодаря тому, что я разнорабочий и плюс к этому - лучший сотрудник, — с ноткой гордости ответил парень, обуваясь и накидывая легкую, осеннюю курточку. — Оу, ого, я думал ты только за кассой стоишь, — чуть удивился Ноли, след за Эллиотом начав собираться к выходу на улицу. — Ты сильно занят? Просто может прогулялся бы со мной до магазина? Одному скучно, а Севен, думаю, сам понимаешь? Да и вытаскивать его на улице ради пробежки до магазина, нет смысла, — пожав плечами, высказал блондин. — Да все окей, чувак. Не стоит оправдываться передо мной, я понимаю. И нет, я не занят, буду не против пройтись.***
Парни шли по тропинке возле которой росли деревья. Некоторые опавшие листья, хрустели под ногами во время ходьбы. Они оба болтали и в основном обсуждали их недо-четвёрку. Они сами, а вместе с ними и Шанс с Севеном. Эллиот делился некоторыми переживаниями, ведь не был гуру в отношениях, а Ноли пытался всячески подсказать и поддержать. Их "прогулка" шла вполне весело и позитивно. Они даже не заметили как быстро прошлись по магазину и уже стояли у подъезда блондина. Занеся продукты домой, предпочтительнее было погулять еще какое-то время, так что оба еще около часу шлялись по парку болтая о всяком. Никто из них даже не подозревал, что они смогут так дружно общаться, словно знакомы не первый год. Но это лишь к лучшему. Всё же, Ноли оставил Эллиота на улице одного, отправившись по своим делам. Пиццамейкер же ещё немного побродил по лесным тропинкам, и все таки решил вернуться домой. Его ведь еще готовка ждет впереди. К сожалению, по велению судьбы стало ясно, что домой он вернётся не так быстро, как планировал. На пути ему встретилась та самая девушка из бара. Эллиот-то быть может и не узнал ее, желая пройти мимо, но вот красноволосая узнала его сразу. — Ох, приветик!! — ярко улыбнувшись, поприветствовалась девушка перегородив путь Эллиоту. — А-... привет? — неуверенно поздоровался парень, разглядывая девушку и пытаясь вспомнить откуда она может его знать. — Ты кажется забыл про меня, как невежливо, — усмехнулась она слегка улыбнувшись. — Я - Эльза, мы впервые увиделись в баре, я на тебя пролила напиток! Извини еще раз, ахах. — Оу, так это ты.. — чуть неловко улыбнувшись, вспомнил Эллиот. И вспомнил как она оставила ему свой номер, который он успешно проигнорировал. — Прости, не узнал тебя сразу. Столько дел сегодня.. понимаешь? Эллиот хотел бы побыстрее избавиться от этой бестии на ножках, и всячески хотел уже отвязаться от ее компании. Однако Эльза, была больно приставучей личностью. — А куда ты идешь? Как вообще у тебя жизнь? Почему так и не написал? Я ведь ждала! А может погуляем? — сразу же завалила она вопросами блондина, идя вместе с ним по тропинке парка. Эллиоту казалось что он вот-вот, и попросту пошлет ее на три буквы, еще в тот момент как только она задала первый вопрос. Как можно быть настолько бесячей? Ему никогда не предоставляли особого дискомфорта куча вопросов. Да даже за кассой его не бесили настолько сильно! Больно странной была эта Эльза. Может тот самый тёмный эмпат о котором какое-то время шумели в интернете? — Прости но.. я сегодня очень занят и мне нужно домой. — Нуу, давай провожу тебя! Как раз и поболтаем?***
Пол пути до дома, Эллиот слушал различные истории Эльзы, и лишь изредка давал свои комментарии. Все таки, он убедил ее в том, что он дойдет сам, и наконец-таки оставшийся путь до дома он провел в тишине. Эти жалкие 20 минут времяпровождения с этой девушкой высосали из него столько сил, сколько не забирает уборка и готовка занимающая часа 4 в среднем. Зайдя в квартиру, его встретил приятный аромат песочного печенья, который он купил в качестве освежителя воздуха. Хоть что-то приятное. Готовка готовкой, но все же Эллиоту хотелось прилечь хотя бы на пару минуток, так что раздевшись и разувшись он даже свет не включая, пошел в комнату и упал на кровать. Только вот, он упал на что-то мягкое, но точно не на свою кровать. Это был кто-то. Это же и подтвердил небольшой хрипящий звук от человека под ним. — Эллиот..? — Раздался знакомый голос под парнем. — Севен..? — Блондин уставился в темноту под собой, какое-то время давая привыкнуть глазам, а после разглядев лицо хакера. — Неловко получилось — Какого хера!?***
Оба парня сидели на кухне и пили чай. Но пока Севен вальяжно раскинулся на стуле, попивая его с удовольствием, Эллиот же пилил своего гостя взглядом, нервно постукивая пальцем по кружке. — Какого дьявола ко мне сегодня вламывается уже второй хакер!? Севен навострил уши и глянул на парня. — Второй? А кто был первый? — С интересом спросил брюнет, теперь уже пиля взглядом Эллиота. — Ноли. Он сегодня с утра заявился ко мне, со словами что ты странно себя ведёшь, — фыркнул парень, делая пару глотков чая. — Допустим.. — Неловко отвел он взгляд, также как и Эллиот делая пару глотков. — Ты только не бесись сильно. Я просто думал проведать тебя, все таки.. но тебя не оказалось дома. Я хотел просто подождать тебя, но у тебя так комфортно и уютно, что уснул ненароком. А потом ты свалился сверху на меня, — обижено фыркнул Севен. — Давай тут на меня вину не скидывай! — рыкнул Эллиот на хакера. — Мне вообще готовить надо, а тут ты мне на голову свалился.. — Так если ты готовкой заняться хотел, чего это ты на кровать увалился? — выгнув бровь спросил 007н7, ехидно усмехнувшись. — Тебя не должно волновать. Будешь помогать с готовкой, пёс. Севен попытался что-то возразить, пытался убедить Эллиота что полный ноль в готовке и он точно не помощник, но Эллиот дал понять, что ему уже никуда не деться.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.