Крошка Поттер

Гет
В процессе
NC-17
Крошка Поттер
Описание
Мой брат - герой, любимец публики и всё ему даётся легко. Начиная от того что смог покинуть дом Дурслей, и заканчивая тем что с лёгкостью уживается в обществе не смотря на их косые взгляды. Тем временем мне приходится молча сидеть в его тени и выжидать своего часа, который наступит очень скоро
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 13

Попав в другую школу я была поражена большой нагрузкой. Хоть мне и дали упрощённую программу для иностранцев и маглорождённых, но поблажек не было. Если там я могла спокойно прогуливать в библиотеке, то тут было одно негласное правило. Спалился - исправляйся. Стукачили конечно многие, но выследить стукача было делом тяжёлым и муторным, что после десятичасовых рабочих дней, которые длились в течении месяца, решила повременить с прогулами. К тому же учителя были не подкупными. Северус и правда мне многое прощал, как и Макгонагалл. Да и на истории магии я появлялась от силы раз в месяц, в то время как тут приходилось писать длиннющие конспекты, после которых все пальцы были в мозолях и чернилах. А что до чародейства, то хотелось провалиться под землю. Тут не использовали палочек. Только перстни. И мой перстень постоянно слетал с пальца, что не редко сказывалось на заклинаниях. Сидя в кабинете нашего классного руководителя все будто в статуи превратились. Всё наше внимание было направлено на Варвару Аркадьевну. которая отличалась предвзятостью и суровостью. Когда она узнала о том что я из Европы, то стала задавать гораздо больше по родному мне английскому и чаще всего это были индивидуальные занятия. -И так пятый класс прошу поглядеть на ваши оценки. - получив табели с оценками многие стали охать и ахать, а я поджала губы. Да стать отличницей тут было практически невозможно. Поэтому в моём табеле виднелись в основном "хорошо" и "удовлетворительно". Обидно. Зато честно заработано. Внимательно осмотрев все свои оценки я стараясь сохранять спокойствие поглядела на учительницу. Та убедившись в том что все осведомлены о своих оценках и подошла к своему столу. -Всё увидели? Вопросы? - класс вновь промолчал давая учителю немой ответ что возражений к оценкам нету. - Ну вот и славно. А теперь стали по парам и как мыши следом за мной на распределение. -Распределение? Кто-то начал тихо перешёптываться, ведь никто и не подозревал о том что будут ещё какие-то мероприятия после узнавания оценок. Благо нас было достаточно много поэтому от конца строя где происходили переговоры, ничего не было слышно в начале. Я затерялась в середине и краем уха слушала о том что знали ребята по слухам от ребят у которых были связи со старшими курсами. Так как мы младшая школа, то учили изолированно от средней и старшей школы. К тому же учитывая что большая часть обучающихся были по большей части из магловских семей, знаний о распределении было немного. Все сошлись на мнении того что это будет неким тестом. Тест который распределит нас на факультеты. Правда у меня складывалось подозрение что этот тест будет не таким как на уроках. -А я слышала что те кто не проходят тест, у них забирают силу и отправляют в магловский мир. - сказала наша единственная отличница. Алиса накручивала свои золотистые локоны на палец и со слабой улыбкой поглядела на идущих впереди троечников, которые с трудом смогли выбраться из трясины долгов перед учителями. Но когда её взгляд упал на меня, то незаметно подошла. -Марианна, а ты как думаешь? Она миловидно захлопала глазками, что мне стало слегка противно. Молча пожав плечами я повернулась в сторону учительницы и ещё больше задумалась о наших факультетах. В Колдовстворце как и в Хогвартсе всего четыре факультета. Сварог, Джабог, Ярило и Хорс. Да они имеют такую же цветовую гамму как и факультеты Хогвартса, но тут иначе. Выйдя на улицу мы увидели несколько лодок, в которые нас равномерно рассадили, а после ровным клином стали переправлять на один из островов. Самым большим островом была сама академия. Она была в виде замка и была в миллионы раз больше и красивее других школ от которых мы разговаривали на уроках. Белые башни при встрече с солнцем излучали болезненно белый свет, а различные площадки на которых мы не редко видели других учеников, вызывали интерес. В выходные дни мы дрались за бинокли и телескопы дабы понаблюдать за жизнью в академии со своего острова. Правда больше положенного никто не видел. На островах были мощные барьеры, которые не позволяли выбраться или увидеть подробно что происходит на других участках суши. Но сейчас мы свободно могли рассматривать многочисленные башни с другими кораблями. -Неужели тест будет в академии? - спросил один из мальчишек смотря на Варвару Аркадьевну, та отрицательно качнула головой. -Ваша задача найти способ попасть в академию. Да поможет вам мои лекции и ваши знания. Она поднялась на самый кончик лодки и взмахнула кистью руки. Утренний туман над озером стал всё гуще что вскоре мы перестали видеть друг друга. Я буквально на глазах теряла своих одноклассников без возможности услышать или до коснуться до тех, кто сидел чуть ли вплотную со мной. Когда туман стал менее густым я надела свой перстень и провела большим пальцем по золотому металлу. В руке стало чуть теплее, но до поры до времени. Лодка прибилась к берегу небольшого острова, и намертво осела на песок. Всё. Дальше надо идти самой. Выйдя на полу песчаный островок, я пыталась разобраться в том что надо сделать дабы вернуться к своему классу. Да вот только тут было тихо. Настолько тихо что хруст жухлой травы под ботинками отдавался характерным треском на всю округу. Пройдя в самую глубь острова я решила присесть и подумать. Сев под ясень я прикрыла глаза и стала размышлять. Полностью необитаемого острова быть не может. Тест... наверное мне надо придумать как выбраться от сюда. Должен быть портал или на подобии. Так а про порталы мы изучали достаточно много.        Они бывают разными. Стабильные — вызваны географическим положением, например, если дом стоит на месте геопатогенной зоны или на месте бывших кладбищ. Приобретённые — могут быть вызваны порчей, которая создаёт энергетическую дыру, через которую может проникать негатив. Временные порталы — это особые точки или состояния, через которые можно попасть в иные пласты реальности, где время течёт иначе. Природные — места, где само пространство подчинено другому закону: древние перекрёстки, могилы, пустоши, места «поминов». Сонные — во сне, особенно через «проваливание» в сны, человек может попасть в портал, увидеть прошлое своей души или будущее своего рода. Стабильных я тут не видела, временные здесь не предусмотрены. А из оставшихся вариантов мне подходит сонный и приобретённый. На сонный я сейчас не настроюсь, значит остаётся приобретённый. Надо направить энергию на определённую точку и сжать пространство. Думаю моей силы на это должно хватить. Выйдя на ровную пустошь я прикрыла глаза и принялась читать заговор для сбора энергии в единое целое. Когда появилась достаточно большая магическая воронка, я разбежалась и спустя мгновение вылетела на большой стадион. Пролетев буквально несколько метров я упала на снежные сугробы и растерянно поглядела на ликующую толпу студентов. На вид холодные лица вдруг радостно заликовали, а ко мне подошёл парень который не прекращал смеяться. -Ну ты даёшь. - говорил он отряхивая мою форму от комьев цепкого снега и отводя в одну из палаток. Там сидело пятеро мальчишек и активно пили горячий напиток, попутно переодеваясь в форму факультета. -Холодно. - ещё подрагивая от морозного воздуха, который был даже при наличии каминов, получила кружку с горячим какао. -Добро пожаловать в Хорс, тут всегда прохладно. - он достал небольшой плед и накинул его на меня, а сам принялся доставать из сундука с одеждой подходящие мне вещи. - Не ну я конечно думал что моя загадка заставит тебя пойти обходным путём, но чтобы создать свой портал. У тебя что родители академиками были? -Н..нет. - сделав глоток какао мне стало лучше, что вскоре стала переодеваться в тёплую форму серебристого отлива. - Я п..полукровка. -Ясно, ясно. - он помог мне застегнуть сзади серебристый сарафан и принялся зашнуровывать сапоги. - Тебя как зовут чудо? -Марианна, а тебя? -Артём. Кстати твой итоговый зачёт бал создан мной. И я поражён. Реально, я думал ты как и предыдущие участники провалишься, но ты додумалась не просто найти портал, а создать. Ты меня очень выручила Ань. -Правда? - продевая руки в укороченный пиджак, делала последние глотки своего какао. Парня будто прорвало. Он говорил будто обезумевший, или вроде того, ведь даже глаза горели азартом. -Конечно. У нас в старшей в и средней школе, каждый год для перехода на следующий курс надо создавать контрольные испытания для младших. Все кто попадал на моё испытание, сдавались чуть ли не сразу. А от этого зависело моё будущее. Я уже думал всё капут, второй раз на повторный курс, а ты смогла. Чудо правда? -Ага... чудо.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать