Пэйринг и персонажи
Описание
Психологическая драма о молодой женщине (Т/И), чья личная травма и чувство несправедливости приводят ее в токсичный симбиоз с Джоном Крамером. Став его ученицей, она пытается принять его философию «исцеления через боль», но ее врожденное сострадание вступает в непримиримый конфликт с жестокостью его методов.
Примечания
есть отклонения от канона...и, возможно, намёки на умственные отклонения автора произведения сия))0)0)0))0)))
Посвящение
Работа была вдохновлена множеством авторов и их произведениями, которые посвящены отношениям Аманды Янг и Джона Крамера, и каждому из них в отдельности.
XIV
03 января 2026, 01:04
***
Тёплая вода из душа-настоящее благословение и утешение, особенно после долгого рабочего дня. Т/И стоит под небольшим напором, откинув голову назад. Её рука с лужицей шампуня в ладони тянется к волосам. Пальца зарываются в короткие, густые пряди, массируют кожу головы. В какой-то момент они становятся чужими. Не потому что она больна. Ей это нужно. Тепло приятно разливается и стекает по обнажённому телу. Но оно не сравнится с теплом Джона. Это лишь имитация. Странная, противоречивая тоска. Т/И немного оттягивает волосы назад и послушно самой же себе наклоняет голову под струю душа. Может быть, подчиняться было не так уж плохо? В комнате её встречает прохладный воздух. Как она любит. Окно приоткрыто, впуская ночной тихий ветер. Перед сном Т/И проверяет телефон. Одно сообщение от научного руководителя. "Т/И, проверь посчитанные значения однородности. Смущает сильное различие по сравнению с другими моделями." Лучше сделать это сразу. Чтобы успокоиться и спокойно заснуть без обязательств на следующий день. Т/И лениво встаёт и бредёт к рюкзаку. Она достаёт потрёпанный блокнот с логотипом университета. Взгляд останавливается. На странице, исписанной формулами и выдержками из статей естественным образом виднеются очертания профиля её Учителя. Когда Т/И становилось скучно, её руки сами рисовали лёгкие, почти невесомые линии, которые складывались в скромный, но узнаваемый портрет. "Он мне так нравился...он был моим миром,"-пронеслось в голове. Может, он и сейчас рядом с ней, просто она игнорирует его незримое присутствие?***
-Т/И, это не лучшая почва для разговора. -Тебя это волнует? -Мне жаль, что тебя это не волнует. Руки Т/И дрожат. Она едва сдерживает ярость. Ей хочется разорвать голыми руками дурацкие манекены, которые так бестолково пялятся в невидимые точки, а потом исколотить бетонную стену и костяшки своих кулаков вместе с ней. -Ты раздражена, тебе нужно остыть и... -Заткнись и дай мне выйти,-прорычала Т/И, закинув ремень сумки через плечо. Получилось резче, чем было необходимо. Джон молча отошёл в сторону, не отрывая своих глаз от её лица. Хотя он и так не преграждал ей путь Тяжёлая металлическая дверь громко хлопнула, заключив в здании прохладу с ночной улицы. Торопливо шаги быстро перестали быть слышны.***
Т/И закрывает блокнот и отправляет короткое сообщение научному руководителю. Хотя сейчас, как ни странно, её научная деятельность волнует её меньше всего. Т/И ложится на кровать, закрывая глаза. Но образ Учителя долго не оставляет её сознание, растворяясь медленно, мучительно, пока она наконец не заснула.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.