Пэйринг и персонажи
Описание
Время от времени получаются посты-осколки, посты-зарисовки. Решили собрать в одном месте. Для настроения
Заметки начинающего дракона (и его принцессы), ч.13
02 января 2026, 11:18
— А-Чэн, смотри, я больше не принцесса! Ой.. Я теперь некрасивый?
— Нормальный.
— А если Лань Чжаню не понравится? Спрячь меня! Прямо. Сейчас. Спрячь.
— Да блядь.
— Не надо было свататься, да?..
— Чего?
— Ну, условия.. не надо было снимать проклятье.. принцесса и принцесса.. зато красивая..
— То есть мне нормально оставаться драконом, по-твоему?
— Ты хоть так, хоть так ядом плюёшься.
— Могу и за зад укусить.
— Э-э, нет, не стоит.
— То-то же.
— А хвостик у тебя был миленький..
— В бою вообще будет вещь. Я оценил. Может, сообразим временное проклятье?
— О. О-о-о.. Если привязать к вектору твой силы, замкнуть на время, а.. а прототипом кто будет?
— Ящерица? Хвост похож. Гибкий. Накинуть эффект увеличения.
— Не-не-не, от стресса скинет, инстинкты гуй перебьёшь.. Может, змею?
— Сойдёт.
— Так.. так-так-так.. а это вот сюда, а здесь увеличить.. Да не мешай, дай дописать! Топчешь мои формулы своими сапогами..
— Вэй Ин.
— Ой.. Это ты Лань Чжань. И Сичэнь-гэ. А вы тут.. А как вы тут?
— Нам с братом очень жаль, что мы прерываем ваши.. научные изыскания?
— Ну, можно и так сказать.
— Простите моё любопытство, но почему углём на полу? Разве не сподручнее взять бумагу и чернила?
— За ними идти надо. Уголь и пол были ближе.
— Кхм. Любопытно.
— Проклятье?
— Ну-у-у.. возможно.
— Опасно.
— Нисколечки!
— Вэй Ин должен быть осторожнее.
— О как. Слава небесам, я теперь не один ему это говорить буду. Удачи нам, блядь.
— Смею заметить, Ваньинь, вы составляли это проклятье вместе с господином Вэем. Не так ли?
— Хе-хе-хе..
— Умолкни. Я о том, что оно потому и безопасное, что мы вместе его составляли. Вот!
— Не доказано.
— Протестируем – и докажем!
— Нет.
— Крошечку? Прям капельку? В пол силы?
— Вэй Ин уверен?
— А то ж!
— Предлагаю компромисс. В будущем обсудим правила и протокол безопасности для создания.. всего, что придёт вам в голову?
— Да как бы.. честно, Сичэнь-гэ, мы с правилами как-то не очень дружим..
— Не беспокойтесь, господин Вэй, я это учту.
— Да? Ну, и ладушки.
— Почему ты соглашаешься за двоих?!
— Как будто у тебя выбор есть. Вот как перестанешь тупить — так и перестану. А что это у тебя за ленточка?
— В самом деле, господин Вэй, стоит ли уделять столько внимания подобным мелочам. У Ваньиня лента истрепалась — я предложил свою.
— И он принял?
— Слепой, что ли? А как мне по-твоему..
— Принял.
— Хе-хе-хе..
— Не обращайте внимания, Ваньинь. Вы говорили, у вас тут есть чудесный лотосовый пруд? Можем прогуляться и вы его покажете.
— Конечно, Лань Сичэнь. Пройдёмте.
***
— Моя госпожа, могу ошибаться, но вряд ли план был таким.. — Вино закончилось. — Уже распорядился, чтобы ещё принесли.. — Мне казалось, А-Чэн проявляет симпатию к Вэнь Цин.. да и того оболтуса можно было бы удачно пристроить.. — Племянница Вэнь Жоханя? Надо сказать, союз и правда.. — Да к гуям! — Моя госпожа, слугам теперь придётся нырять в пруд за ним.. — Вот что теперь говорить про планы! Посватались! К обоим! — Если вы настоите, можно и отказать.. — Фэнмянь, ты с ума сошёл? Кому мы откажем? Ордену Лань и его наследникам?! — Они не злопамятные. — Зато дети влюблённые.. — Разве А-Чэн?.. — Прямо. Смотри. Где пруд. — … — Зря я доработала зелье. Или не зря? Нет, ну это же надо так!. — … — Ладно. Что сделано, то сделано. Давай сначала: что мы знаем о Ордене Лань? Численность, благосостояние, техники? Условия? Вопрос о наследниках – нам и им – не снимается, пусть хоть луну с небес достают..Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.