Пэйринг и персонажи
Описание
Время от времени получаются посты-осколки, посты-зарисовки. Решили собрать в одном месте. Для настроения
Заметки начинающего дракона (и его принцессы), ч.6
22 июля 2025, 08:52
— Три яблока хочу. И локву. И леденец.
— Ты что, дитя?
— Ну, А-Чэ-э-эн..
— Ты привлекаешь к нам внимание.
— А ты просто купи.
— С тобой не бывает просто..
— И я заткнусь.
— На полдня?
— Ну-у... ладно.
— Обещаешь?
— Да.
— Где твой талисман, который не даст тебе схитрить?
— Ой, зачем же меня так ощупывать...
— Могу сожрать.
— Сложно тебе не поверить.
— Стой смирно.
— Где. Мой. Леденец?
— Господа, я прошу прощения...
— …
— …
— Мой брат...
— Как интересно! Брат, это близнец за вами типа?
— Да, но мы не близнецы..
— Ой, какой хорошенький. А как тебя зовут? А ты — монах? А...
— Леденец.
— Мне?!
— Мгм.
— Спасибочки! Так что там про монашество?
— А-Ин, умолкни.
— …
— Ничего личного, достопочтенные. Если вы слышали спор, то слышали и его условия. Леденец получил — умолкни.
— Вы не думаете, что это слишком сурово?
— Нет.
— Дело в том, что мы с братом...
— Заплутали? Ничем не можем помочь. Сожалею. Трактир прямо и направо — там путников достаточно, кто-нибудь да подскажет.
— А вы...
— А мы спешим, дорога до дома дальняя, хотелось бы вернуться засветло. Всего тёмн... доброго.
— Но послушайте...
— Да что ты прицепился-то?.. А-Ин, а ты зачем меня дёргаешь?! Словами через рот — разрешаю.
— А-Чэн, они того... нас видят...
— Мы вроде не призраки, и что?!
— Нет. Слушай. Они. Нас. Видят.
— …
— Нас. Не морок.
— Истинно так, поэтому мы и хотели предложить свою помощь, раз вы угодили в чьё-то колдовство.
— Блядь...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.