Новый год

Слэш
Завершён
PG-13
Новый год
Afeliacore
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Короткая зарисовка по Хитрым Палкам для тех кому не хватает новогоднего настроения
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1: Поиски новогоднего настроения

31 декабря Вечер Стрелки часов только зашли за девятый час. Гости с счастливыми улыбками ворвались в дом, восхищаясь украшениями, накрытым столом и тем как ты вырос. Их дети быстро убежали куда-то в глубь квартиры иследуя еë. Как и в прошлом году, когда родители перестанут за ними следить взвалив это на тебя, а остальная квартира будет уже изучина, они обезательно пробируться в твою комнату и устроят там хаус. За стенами, в соседних квартирах, слышатся те-же предновогодние звуки. Пока ещë тихо, но уже совсем скоро из колонок на кухне заиграет популярная музыка того времени. Люди были в предвкушении праздника, хотели запрыгнуть в новый год с хмельной головой и счастьем в душе. Но вот кому не хотелось "запрыгивать" в новый год, так это – Гена Палкин. Новогоднее настроение кажется убегало от него как только могло. Не удались планы на праздник, не выполнил все пункты из списка на этот год, не смог увидится с друзьями на кануне и много чего ещë, что в итоге привело к полному отсутствию праздничного настроения, а после и появлению зимней хандры. Как бы он не пытался его себе навизать поедая мандарины килограммоми и украшая каждый сантиметор своей комнаты различными новогодними отребудами нечего не выходило. Вот нет у него настроения и всë. Наконец-то вырвавшись в свою комнату Генка поставил тарелку с едой на стол и рухнул на кровать. Ели вырвался, чуть на шоу "Давай поженимся" не утащили, аж есть перехотелось. Нащупав телефон рядом с собой Палкин разблокировал его и зашëл в закреплëный чат. "– Фуух, чуть замуж за дочку подруги не выдали" – Написал рыжий. "– Хах щас из комнаты выходить опасно – В закс ещё утащат хаха " – Моментально пришëл ответ. Переписывался Гена как не странно с Хитрюком. С которым они сдружились не так давно, но уже стали достаточно близки. Гене было с ним очень интересно проводить время, чем то Петя всегда завлекал его. В нëм было что-то особенное. А может Генке так казалось и это "Особенность" была особенной только для него. "– Ага, только закса мне и не хватало" – Ответил Генка и отложил телефон в сторону. Почему-то он чувствовал себя усталым и сонным, не смотря на то что ещë далеко не время для сна. Телефон издал короткий звонок – оповещение об уведомление. "– Ты какой-то молчаливый сегодня, что-то случилось?" – Высветилась строчка на экране. Пораздумав над ответом Гена нажал на сообщение. "– Просто настроение нету – Как обычного хорошего, так и новогоднего" – В два сообщения ответил он. "– Ааа ну ясно – Терапию мандаринами пробовал?" "– Пробовал" "– А гулять вечером пробывал? – На улице так афигенно! – Мне помогает, когда хандра нападает" "– Не, не пробывал – Шарахаться в одиночку по холоду, как я так новогоднее настроение найду?" – Абонент утих, хоть и остался в сети. Гена уж подумал что Петя ушëл праздновать и просто забыл выключить телефон, но через пару минут пришло новое сообщение, с удивительным содержанием. "– Тогда иди собирайся, будем вместе твоë новогоднее настроение искать" Гене понадобилось какое-то время что бы понять содержание соо. Он серьёзно? Встав с кровати Палкин подошëл к окну. На улице было темно, погода казалось смиренной, даже ветра не было. В далеке, по дороге, под светом фонарей, шли несколько человек с бенгальскими огнями в руках. Они что-то громко говорили и смеялись. Кажется они были счастливы, может и он сможет ощутить это чувство, если пойдëт? Телефон снова издал короткий звук уведомления. "– Я зайду за тобой через 15 минут" Взглянув ещë раз в окно Гена на мгновение задумался, а после побежал из комнаты, отпрашиваться у родителей. – Гена только будь осторожней, к феерверкам не подходи! – Тревожилась мать стоя в коридоре, пока Генка натягивал ботинки. Из соседней комнаты еë на танцы уже звала подвыпившая тëтя. – Хорошо мам, не волнуйся – Пытался успокоить еë сын и побыстрее уйти, а то ещë передумает отпускать. – Всë, я пошëл – Улыбнувшись на последок Палкин выбежал за дверь. На улице, за масивной железной дверью, у подъезда, его уже ждал его друг. Увидив Петю в животе что-то затрепетало, тепло растеклось в нутри по телу. – Привет – Не сдерживая застенчивой улыбки сказал Гена. Дверь за ним с грохотом захлопнулась. На улице было значительно холодней чем дома, но от мороза отлично спасали куртка и тëплые варежки. – Привет Палка! – Радостно Петя влетел в него обхватывая руками и сжимая в крепких объятиях. За эти несколько дней что они не видились Гена совсем позабыл какой Хитрюк энергичный. Кажется из его широкой улыбки вот вот искры пойдут, настолько он выглядел счастливым. Неужели простая встреча с Геной заставила его испытывать такое счастье? Или его переполняло предвкушение рождественской ночи, получением подарков? Это неважно. Расплывшись в тëплой улыбке Гена теснее прижал Хитрюка к себе. – Ну что, пошли твоë настроение искать? – Отстранившись засмеялся Петька. В ответ Генка посмеиваясь кивнул, ощущая как оно уже теплится внутри него.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать