Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Возможно ли подобрать пароль к замороженному для всего, кроме компьютера и программ, сердцу программиста? Сколько вариаций этого пароля вообще нужно перебрать, чтобы найти нужный? Есть ли он вообще? Помнит ли его сам владелец этого сердца? А если ошибиться на один символ? Что из этого будет? Вражда или дружба?
Примечания
Это моя любимая работа, которую я писала с 31.10.24 до двадцатых (не помню точного числа) чисел мая. Этот фик стал очень популярен на Wattpad и я очень хочу, чтобы он тоже здесь был. Тут ещё старый стиль написания, но это самая тёплая история, которую я писала.
|Глава 23 или Это фиаско, братан|
26 декабря 2025, 09:26
Артём усмехнулся, а потом сказал:
Артём: — Да вот, жалуюсь на вас Фаине)
Эля: — Э-э-э, а на нас то за что?
Артём: — То что никто не пришёл за образцами
Эля: — Ой.. Извини, мы немного заработалась. Я могу сейчас забрать
Артём: — Через полчасика придите, мне пока работёнки подкинули, сразу все образцы вам тогда отдам. Ты же не просто так пришла?
К концу тон, с которым говорил патологоанатом, стал любопытным. Эля на пару минут задумалась, пытаясь подобрать слова, как бы выразить свою мысль.
Эля: — М-м.. Ты знаешь про визитку?
Артём: — Про какую?
Эля вздохнула. Разъяснение ожидалось длительное.
Эля: — Если короче, то Данилов с Майским нашли на месте преступления визитку кого-то из ФЭС, но ФИО, фото и большая часть номера залиты чем-то чёрным. Под материалом они вообще расцарапаны.. Короче, по подбору рабочих номеров ты подходишь. Тём, ответь мне на один единственный вопрос. Ты знал Фаину?..
Артём чуть промедлил с ответом. Парень думал, как бы правильно ответить на этот вопрос. Эля, может, этого и не знает, но ему явно поверит.
Артём: — Лично я с ней не знаком, но пару раз видел в ФЭС. Её Султанов на работу звал раза три, но она всё отказывает со своим <Мне в родном отделении лучше будет>. Всё. Больше я ничего о ней не знаю, мы с ней даже ни разу не разговаривали. Галина Николаевна её знает и Султанов, может, Николай Петрович..
Эля чуть заторможенно кивнула.
Эля: — Хорошо.. Спасибо. Позвонишь тогда, когда будут образцы готовы?
Артём: — Да, конечно
Девушка улыбнулась. Патологоанатом улыбнулся ей в ответ и Вронская, не проронив больше ни слова, ушла в лабораторию. Не успела девушка надеть халат, как Анатолий задал вопрос.
Толя: — Ну что там?
Эля: — Где-то через полчаса нужно будет сходить за образцами, а так ничего. Артём сказал, что раза три её в ФЭС работать звали, но она отказывалась, ссылаясь на свою любовь к уже родному отделению. У тебя как?
Толя: — Олегу позвонил, он ничего не знает. Остались Юля и Игорь. Ты кому позвонишь?
Эля: — Давай Юле
Парень кивнул и, взяв телефон, вышел из лаборатории, чтобы они не мешали друг другу и чтобы ответы <подозреваемых> не смешивались. Спустя минут пятнадцать Ломов вернулся. И он, и Эля выглядели немного раздосадованными.
Толя: — Что-нибудь узнала?
Эля: — Юля не знает. А Игорь?
Толя: — Тоже. Пойду-ка я.. К Рогозиной. Может, Галина Николаевна знает, что нам дальше делать и как из тупика выйти..
Эля: — Хорошо, а я пока ещё в информации покопаюсь. Кстати, а ты ассистентов проверял?
Толя: — Да, проверял
Эля решила хоть чуть чуть поднять настроение коллеге и, когда Ломов уже направлялся к двери из лаборатории, с тяжёлым вздохом сказала:
Эля: — Тогда это фиаско, братан
Парень рассмеялся, подняв голову вверх. Эля тоже издала смешок, а потом Толя спросил:
Толя: — Это типо намёк, что мы теперь друзья?)
Эля: — Ахах, я не против)
Лаборант улыбнулся и сказал, уже почти из коридора:
Толя: — Это мы чуть позже обсудим))
Эля улыбнулась в ответ, а Ломов ушёл к Галине Николаевне. Эля в это время буквально ничего не делала. Она решила последовать примеру Ивана и вспомнить, как он обычно работал. В расследовании обязательно был момент, когда Тихонов сидел в кресле и проводил логические размышления, придумывая, как могут быть связаны зацепки и улики. Иногда молодой человек вставал и начинал расхаживать по кабинету, а иногда записывал большую часть размышлений на доске. Ломов тем временем стоял в кабинете Галины Николаевны и рассказывал об их проблеме. Женщина пару минут помолчала, а потом сказала:
Галина Николаевна: — Хочу вас обрадовать, в таком случае. Скоро Данилов с Майским приедут, они проводили обыск в квартире Фаины Георгиевны. Данилов звонил, говорил, что Эля будет очень счастлива, когда они приедут, думаю, они нашли что-то интересное. А ещё говорил что-то про какого-то неизвестного сотрудника.. В общем, они где-то через час приедут, всё сами расскажут
Толя: — Галина Николаевна, вот умеете вы находить хорошие новости!
Толя улыбнулся. Это и вправду самая лучшая новость за последние полчаса.
Галина Николаевна: — А то! А ты сомневался?)
Толя: — Нет конечно, я знал, что у нас прекрасное начальство!)
Галина Николаевна улыбнулась в ответ, а лаборант направился обратно в лабораторию.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.