|Пароль к сердцу программиста|

След
Гет
В процессе
R
|Пароль к сердцу программиста|
Описание
Возможно ли подобрать пароль к замороженному для всего, кроме компьютера и программ, сердцу программиста? Сколько вариаций этого пароля вообще нужно перебрать, чтобы найти нужный? Есть ли он вообще? Помнит ли его сам владелец этого сердца? А если ошибиться на один символ? Что из этого будет? Вражда или дружба?
Примечания
Это моя любимая работа, которую я писала с 31.10.24 до двадцатых (не помню точного числа) чисел мая. Этот фик стал очень популярен на Wattpad и я очень хочу, чтобы он тоже здесь был. Тут ещё старый стиль написания, но это самая тёплая история, которую я писала.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

|Глава 3 или Китаянка? Японка! Да хоть кореянка.|

Эля: — Я баллистик - трасолог. В лаборатории работала полгода до того, как тебя назначили. Объективно, можно сказать, ты занял моё место, а меня перевели в оперы) Толя: — Оу.. Тогда ещё раз извини Эля удивлённо вскинула брови и вновь кинула взгляд на собеседника. Эля: — А сейчас за что? Толя: — Ну.. Что тебя из-за моего появления тут перевели.. Эля: — Пф, даже не думай за это извиняться. Насколько я знаю, ты неплохой такой специалист, а мне было бы больно работать тут после ухода Вани, когда всё о нём напоминает.. Толя: — Вани?.. Эля: — Ивана Фёдоровича, начальник Компьютерного отдела и по сей день, но сейчас в бессрочном отпуске по личным причинам. Ушёл буквально за две недели до твоего прихода Толя: — А-а.. Да, я слышал о нём Лаборанты опять вернулись к работе. Спустя ещё минут двадцать были готовы результаты экспертизы с первого места преступления и первого найденного трупа. Ребята пошли на перерыв в буфет, где сейчас были Олег и Таня. Эля: — Всем привет) Таня: — Привет) Как с экспертизой? Толя: — Первую из пяти доделали Олег: — Неплохо. Что узнали? Эля заварила себе кофе и села на высокий стул за барной стойкой. Девушка сидела ближе к входу в буфет, а слева от неё сидел Олег. Напротив — Толя и Таня. Эля: — Судя по всем фотографиям, которые мы получили, это Похомов Илья Александрович. Двадцать семь лет, работает на шиномонтажке. Есть невеста.. И, вроде, всё Олег: — Невеста? Эля: — Мг, Белякова Анастасия Макаровна Таня только хотела что-то спросить, но Толя её опередил. Толя: — Да, она родная сестра ещё одного убитого, Белякова Даниила Макаровича Таня: — Хм, а вот это уже интересно.. Олег: — Надо бы съездить к этой Анастасии.. Эля: — Думаете, она была девушкой в красном кимоно? Олег: — Всё может быть.. Погоди, но мы же не можем утверждать, что девушка в красном кимоно убийца? Эля: — Пока всё к тому идёт. Я начала просматривать камеры с первого места преступления, а Валя сообщила примерное время убийства — вчера в восемь вечера. Пахомов проходил мимо камеры с девушкой в красном кимоно. К сожалению, лица её не было видно, но, я так понимаю, она последняя видела его живым У Олега с Элей завязался небольшой диалог по этому поводу, в заключение которого Толя и Таня почти одновременно сказали одну и ту же фразу: Толя и Таня: — Ой, не верю я этим японкам из Циолковска! Эля с Олегом усмехнулись. Ситуация и вправду была смешной. Ну кто в небольшом городке, как в Циолковске, ходит в кимоно по улице? Правильно, таких особо нет. Олег: — Ох, познакомился я когда-то с такой <японкой>.. Эля: — М? К чему привело? Девушка заинтересованно посмотрела на друга. Олег: — Да ни к чему. Думал, подружимся, возможно, но она, как оказалось, ни слова по русски не знает. Так и общались пару часов через переводчик. В переписке проще же, там перевести проще, чем в разговоре. Короче, решили друг другу язык не ломать в попытках поговорить) Таня: — Ну хоть на хорошей ноте расстались, а то лежал бы сейчас вон.. Рядом с Похомовым.. Олег: — Сплюнь! Таня засмеялась, а Эля с Толей просто улыбались, глядя на эту ситуацию. К слову, оперативник даже перекрестился, показывая явное нежелание таким образом быть убитым. Ребята ещё долго разговаривали по поводу дела, но уже к концу, минут за пять до конца, Эля куда-то ушла. И представьте себе такую картину: перерыв окончен, Ломов идёт в лабораторию. Свет там не горит, только падает освещение из коридора и от мониторов. А посередине стоит высокая девушка с прекрасной фигурой в красном кимоно. Тёмные, почти чёрные, волосы закреплены большими металлическими шпильками в виде двух мечей. Девушка точь в точь, как они с Элей видели на камерах вблизи с местом преступления. Увидев эту картину, парень моментально вскрикнул: Толя: — Господи..! Девушку, кажется, этот возглас тоже немного напугал, поэтому она резко развернулась. В тот же момент Анатолий включил свет в лаборатории. Незнакомкой в красном кимоно оказалась Эльвира. Её Ломов тоже не на шутку напугал. Эля: — Ты чего так орёшь? Толя: — Я думал, к нам в лабораторию убийца заявилась Эля: — Ага, пришла по твою душу) Девушка как-то зловеще улыбнулась, а Толя прошёл к своему рабочему месту и ответил: Толя: — Нет, спасибо, китаянки не в моём вкусе Эля: — Ты говорил про японок!) Толя: — Да хоть про кореянок.)
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать