Его Ангел

Ориджиналы
Гет
В процессе
R
Его Ангел
Описание
Она тихо плакала на заброшенном складе, после ссоры с мамой. Девочка думала,что здесь одна. Но в этот день она обзавелась своим тайным спутником на всю жизнь.
Примечания
Мог я буду звать некоторое время просто мальчиком. Я хочу сохранить интригу на счет его имени до определенного момента в сюжете.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 4

Тихий ветер слегка колыхал веточки деревьев. Сейчас начинается весна, вся природа снова одевается в зеленые наряды. На некоторых кустах почки уже распустились и ветки были покрыты маленькими зелеными листиками. Солнышко слегка прогревало землю, создавая идеальные условия для новой травы. Птицы только прилетали из теплых мест на родину, везде слышалось веселое щебетание. От земли поднимался особый, ни с чем не сравнимый запах – сырой, пряный, насыщенный. Это пахла оттаявшая почва, перегнивающие прошлогодние листья и что-то еще. Весна приносила с собой не только пробуждение природы, но и человеческое пробуждение. Несмотря на слякоть, грязь, которая противно прилипала к ботинкам, люди чувствовали себя более легко. Вот ребятня бегает по площадке, весело улыбается и смеется. Взрослые люди неторопливо прогуливались во дворах, кто-то в одиночестве, кто-то со знакомыми, кто-то болтал по телефону. Каждый двор кипел жизнью, весельем. Грустить в это время никому не хотелось. На набережной людей почти не было. За час прогулки Мариэль встретила только две пожилые пары и одну маму с ребенком. Девочка медленно шла по тропинке и рассматривала речку. В самом низу берега еще остался небольшой лед. Он тихонько поскрипывал и отплывал. Где-то слышны звуки уток. Они без устали работают клювами, переворачиваются в воде, оставляя на поверхности только перебирающиеся лапки. Их громкое кряканье главное украшение тишины. Мариэль вспоминала как в детстве гуляла с мамой в различных парках, когда они встречали там уток, то обязательно давали им что-нибудь покушать. Это было прекрасная пора беззаботного детства. Сейчас такое спокойствие в ее жизни невозможно. Тогда она не думала что любовь мамы может от чего-то зависеть. Ей казалось ее любят просто за то, что она есть. Теперь эти мысли кажутся просто детской наивностью, не знанием мира. Такие прогулки помогали Мариэль очистить свою голову, привести в порядок все мысли, обдумать все происходящее в ее жизни. Она могла бы просто пойти на склад, там всегда тихо, там всегда приятно одиноко. Но сегодня что-то ее тревожило. Безопасное раньше место казалось уже не таким как раньше. Мариэль давно знала. Когда то это место обнаружит кто-то другой, возможно будет ходить туда так же часто как и она. Но сердцу так полюбился этот маленький склад, что расставаться с ним не хотелось. Сколько раз она пряталась там от этого мира, от мамы, от себя. Сегодня прогулка была лучшим выходом для решения сложившейся ситуации. Кира откуда-то узнала про маму. Это было очень странно, ведь связей между их семьями не было никогда. В классе вообще никто особо не знал про ситуацию Мариэль. Ее подруги явно не могли никому рассказать, да и они не знали про побег матери. Как бы сильно Мариэль не ломала над этим голову, ответ она найти так и не смогла. Семья вела очень закрытый образ жизни, даже соседи не могли ничего про них сказать, хотя кажется что они обычно знают больше всего. Сплетни про неблагополучные семьи распускают именно соседи, но не в этом случае. Разговоры Мариэль с соседями заканчивались лишь приветствиями. В детстве она дружила с одной девочкой из соседнего дома. Ее родители очень дружелюбно относились к ней. Но после того как Мариэль пошла в школу их общение прекратилось, а позже та девочка переехала. Пока Мариэль размышляла она дошла до более оживленной части набережной. Чтобы не отвлекаться на людей. Та приняла решение развернуться и пойти обратно. С наступлением весны день стал более длинным чем раньше. Обычно когда Мариэль возвращалась со школы было уже довольно темно. Сейчас время было около пяти, но солнце все еще видно на горизонте. Оно медленно опускалось на деревья на другом берегу. Небо стало окрашиваться в более насыщенные цвета. Свет отражался на лице Мариэль красноватым оттенком, а в глазах будто зажигался огонь. Девочка шла наслаждаясь погодой и видами. Неожиданно прямо перед ней пробежал мужчина. Его лицо было очень встревоженным. От интереса Мариэль обернулась вслед бегущему, но заметила что он сбавил шаг, а позже вовсе остановился и обернулся. Их взгляды встретились. Свет закатного солнца падал на их лица создавая более приятную атмосферу. Мариэль почувствовала себя очень некомфортно. Когда мальчик посмотрел на нее она увидела в его глазах облегчение. Зачем же она вообще обернулась на него. Он не сводил с нее взгляда, рассматривал. Быстро осознав неловкость всей ситуации Мариэль отвернулась и пошла дальше не оглядываясь. Почему же этот мальчик так странно на нее смотрел. Одет он был вполне прилично. Длинное пальто из шерсти, классические брюки, высокие ботинки из кожи. У Мариэль была привычка рассматривать одежду людей, стараясь запомнить каждую деталь. Они стояли друг от друга на расстоянии и подробнее рассмотреть не удалось, но такой стиль говорил о зрелости мужчины. Такой стиль очень нравился Мариэль. Да и сам мальчик был довольно приятной внешности. Высокий рост, лицо имело довольно острые черты. Свет красиво скользил по его скулам, очерчивал каждую линию. Взгляд был цепким, от которого ничего не утаить. Он отпечатался в памяти Мариэль, что она еще долго будет его вспоминать. Было ощущение что он смотрел на нее сквозь легкую дымку своих мыслей. Там были различные чувства не поддающиеся пониманию девочки: ласка, облегчение, страх, азарт. Он будто увидел кого-то очень желанного, как будто он бежал и искал именно ее. Кроме взгляда, Мариэль запомнила кое что еще. Солнце, садившееся за горизонт, зацепилось за его локоны. На изгибах мягких волн русые волосы вспыхнули золотыми оттенками. Прическа была слегка взъерошенной из-за бега. Легкие кудряшки торчали в разные стороны придавая более неряшливый образ человеку в довольно деловом виде. Что-то в этом мужчине сильно зацепило Мариэль. Мимолетный зрительный контакт отзывался приятными чувствами где-то внутри. Интересно, кого же он искал? Всю дорогу она раздумывала об этом мальчике, не обращая внимания куда идет. Впервые кто-то незнакомый так сильно привлек внимание Мариэль. Глубокие размышления прервались когда девочка заметила что дошла почти до склада. Домой идти не хотелось, сейчас там было опасно, поэтому подумав что ночь предстоит длинная, девочка пошла к складу. От дома Ангела до склада расстояние было не особо большим, а если преодолеть его бегом то это будет очень быстро. Мальчик бежал от дома с огромной скоростью. В мыслях было только желание увидеть ее в целости. Он проворачивал в голове различные плохие сюжеты всего, что могло с ней произойти. Маленькая девочка, очаровательная, одна идет домой. Идеальная жертва для какого-нибудь маньяка. Мальчик и не осознавал что своей маниакальной одержимостью сам напоминал ненормального. Он следил за ней, всегда был рядом, волновался если не видел ее долгое время. Но он же желает ей только добра. Он никогда не причинит ей вреда, и не позволит сделать это другим. Она принадлежит ему. Он разорвет любого кто посмеет ее коснуться, обидеть или как-то повлиять. Ее тело, душа, сердце, чувства, все принадлежит только ему. Единственный кто достоин видеть ее слезы или радость. Надо бежать быстрее чтобы увидеть ее, она должна быть под его наблюдением. Мальчик был довольно быстр, благодаря чему легко добрался до склада. Замедлившись у здания он понял, что сейчас его возможно увидят. Его Ангел может узнать его существовании раньше чем он рассчитывал. Но все страхи стерлись когда мальчик осознал что склад пустой. Ее там не было. В ее любимом углу было пусто, посредине здания тоже пусто. На груде мусора возле входа, где она иногда любовалась закатом, никого не было. От горя горло стало немного саднить. Хотелось громко закричать. Позвать ее. Хотелось чтоб она услышала этот крик, эту мольбу. Она должна была быть здесь. Ей больше некуда идти. Ее больше нигде не ждут. Почему она не пришла сюда. Здесь всегда есть он, который всегда рядом с ней. Так почему же она не здесь, а он тут один. Мальчик заволновался пуще прежнего. Тогда у него была надежда что она здесь, сидит и молчаливо ждет заката, ждет его, как всегда и было. Но Ангел где-то в другом месте, возможно с кем-то другим. Возможно этот кто-то говорит ей сладкие речи, она ему смеется, они держатся за руки, его Ангела уводят. Это не правильно. Она должна быть только рядом с ним. В мыслях мальчика мелькнула идея которую он не так давно рассматривал. Надо было прикрепить трекер отслеживания к ней. Тогда бы он спокойно мог просмотреть где она находится, не волновался бы так сильно, контролировал ее. Когда он найдет ее обязательно так и сделает. Незнание где она сейчас сводило его с ума. Мальчик был готов сесть прям тут и громко разрыдаться. Сил у него больше не было. Слишком нагруженный был этот день. В кармане зазвучал телефон. Желания отвечать не было, но мальчик пересилил себя и ответил на звонок. Это был его секретарь. - Сер, уже довольно поздно, а вы так и не пришли в офис. Могу ли я поинтересоваться где вы? – голос из телефона был довольно приятный. Собеседник был сдержанным, с хорошим тембром и низким тоном. - Джей. Привези мне сменную одежду на адрес который я тебе скину. И да, в офис сегодня я не приду. Закончи все дела сам. – у мальчика голос был поникший, сразу слышалась усталость. Голос на соседней стороне быстро согласился и сбросил трубку. Все таки секретарь у него был самый лучший. Мальчик с Джеем были не только коллегами, но и отличными друзьями. Они понимали друг друга без слов, поддерживали друг друга и не задавали лишние вопросы. Джей всегда был тем на кого мальчик мог положиться и довериться. Офис находился довольно далеко от набережной, но на машине поездка была не очень долгой. Спустя приблизительно 15 минут мальчик услышал сзади себя звук мотора машины. Обернувшись он увидел Джея выходившего из машины. Встав мальчик пошел ему на встречу. - Привет Джей. Спасибо за одежду, ты как всегда выручил – мальчик пожал руку своему другу и открыл дверь пассажирского места, там на сиденье стоял пакет с одеждой. Джей коротко кивнул. Мальчик выглядел довольно странно. Темная одежда испачкалась из-за сидение на грязной земле. Штаны были в грязевых подтеках из-за бега. По взгляду секретаря мальчик понял, что тот хотел поинтересоваться где он был и почему так выглядит. Но отвечать на вопросы не хотелось, поэтому отмахнувшись от него, закрыл дверь и начал переодеваться. Одежду Джей выбрал очень хорошую. Дорогое пальто из шерсти, свободные брюки, темная водолазка с воротником. Все отлично подчеркивало статус и тело мальчика. Переодевшись он вышел из машины и покрасовался перед другом. Тот бросил оценивающий взгляд и кивнул одобряя свой выбор. - Отправляйся в офис Джей. У меня еще есть кое-какие дела. – Мальчик говорил не смотря на секретаря, он думал где же ему теперь искать Ангела. Ждать ее у склада скорее всего бесполезно, закат же начинался. Врятли она придет после него. За время ожидания ему пришла идея пройти до конца набережной. Возможно она сейчас где-то гуляет, а она так сильно за нее волнуется. Попрощавшись с Джеем мальчик пошел в сторону города по набережной. Сначала он шел не спеша, но заметив, что людей в круге практически нет, перешел на легкий бег. Когда мальчик прибежал на более оживленную часть тропинки, стал рассматривать лица всех прохожих. Солнце стало опускаться все ниже и менять свой свет. Все вокруг стало покрываться красными оттенками, превращая весенние деревья с только распустившимися листочками в осенние золотые. К вечеру людей всегда становится больше. У них заканчивается работа и они выходят прогуляться после тяжелого дня. Мальчик мог не всматриваться во все лица, в основном гуляли взрослые и пожилые люди. Он понимал что почти добежал до конца самой тихой части набережной, а дальше ее искать будет бесполезно. Хоть мальчик и не был уверен полностью, но знал что она врятли пойдет гулять в такое оживленное место. С каждым шагом отчаяние все глубже проникало в душу, болезненно кололо сердце. Пробегая мимо очередной девушки он не успел посмотреть ее лицо, но что-то в нем показалось знакомым. Мальчик решил перестраховаться и проверить точно ли это не она, замедлился и остановился. Повернувшись он увидел что девочка тоже стоит и смотрит на него. Секунда и мальчик понял, что это она. Он нашел ее. Его Ангел стоит прямо перед ним. Господи какая она красивая. Солнце красиво освещает ее нежное лицо. Ангел смотрела на него. Ангел смотрела ему в глаза. Мальчик хотел бы чтобы этот момент длился вечно. Этот зрительный контакт о котором он мечтал все это время. Его Ангел такая прекрасная. Это, просто невозможное создание, смотрело ему в глаза, оценивало, рассматривало. Пара секунд длились как минуты, но она отвела взгляд, повернулась и ушла. Мальчик забыл как дышать, смотрел ей вслед. С каждым шагом она отдалась от него. Ему хотелось крикнуть чтоб она не уходила, хотелось побежать за ней. Но ноги отказывались идти, а она уходила все дальше. Спустя некоторое время Ангел скрылась из его поля зрения, а он так и не смог сделать ни шагу. Сердце все еще билось как сумасшедшее. Дышать стало трудно, легкие словно сдавили в кулак, не пропуская в них кислород. Осознав ситуацию, в которую он попал, хотелось смеяться, прыгать и плакать одновременно. Он был слишком счастлив чтобы осознавать происходящее вокруг. Мальчик теперь точно знал. Он не сможет жить спокойно, пока еще раз не посмотрит прямо в эти очаровательные глаза.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать