Его Ангел

Ориджиналы
Гет
В процессе
R
Его Ангел
Описание
Она тихо плакала на заброшенном складе, после ссоры с мамой. Девочка думала,что здесь одна. Но в этот день она обзавелась своим тайным спутником на всю жизнь.
Примечания
Мог я буду звать некоторое время просто мальчиком. Я хочу сохранить интригу на счет его имени до определенного момента в сюжете.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

В небольшом доме царил настоящий хаос. Когда Мариэль вернулась домой сцена ругательств продолжилась. Взрослой женщине было не важно где весь день находилась ее дочь, как ее самочувствие и почему она убежала. Она хотела выместить всю злость на девочке, что накопилась за время ее отсутствия. Женщина ругала ее настолько громко, что у Мариэль стало закладывать уши. В этот раз мама не стала ее бить, что не могло не радовать. Спустя минут 15 женщина накричалась вдоволь и прогнала девочку в ее комнату. Та опустив голову и быстро извинившись, в который раз за день, быстро проскользнула в комнату. В темном помещении она наконец то почувствовала успокоение. Глаза щипало от желания расплакаться, но слезы не шли. Они закончились еще на том складе. Как только Мариэль села на кровать на нее словно повалили камень и она повалилась на мягкую подушку головой. Сейчас не было никаких эмоций, хотелось погрузится в долгий и нежный сон, который поможет ей избавится от тягот этого мира. И вот в тишине послышалось легкое спокойное посапывание заснувшей девочки. Она наконец то оказалась по настоящему одна. А на улице тем временем уже к своему дому шел наш мальчик. Его голова была полна мыслей только об этой девочке. Как же сильно он хотел узнать ее имя. Хотя бы раз посмотреть в эти заплаканные глаза. По освещенной дороге шел уже не тот мальчик что раньше, это уже одержимый взрослый мужчина. Утро началось не с кружки теплого чая, а с полностью опустевшего дома. Мариэль проснулась с ватным телом и опухшим лицом. Переодевшись в нормальную одежду она вышла из комнаты с мыслью что на кухне ходит злая мама, готовая снова поднять крик из-за вчерашней ситуации, как обычно и бывало. Но на кухне мамы не было, в ее комнате тоже было пусто. Походив по дому девочка наткнулась на записку в гостиной. «Я ушла из дома и не вернусь пока ты не исправишь свои оценки и поведение.» Быстро прочитав надпись на бумаге Мариэль громко выдохнула. Впервые мама ушла из дома просто из-за оценки. Когда сестра получала двойки мама все равно не уходила, а тут она ее бросила. Оставила буквально на произвол судьбы ради своих идеалов. Мариэль не стала расстраиваться, в конце концов она привыкла к самостоятельности. Ей было не грустно и не страшно, было до жути обидно. Неужели все ее старания буквально выкинули из-за одной ошибки. Со временем обида сменилась на гнев. Мама ушла тихо и подло, будто сбежала от нее. Проверив свой счет девочка увидела большое зачисление от мамы, видимо на питание и дом. Мариэль решила оставить все как есть, искать ее все равно нет смысла. Отцу писать было бы бесполезно, он почти всегда в таких ситуациях на стороне мамы. Наверное она к нему и уехала. С сегодняшнего дня ходить в школу не надо было, ведь начались каникулы. Это слегка расстраивало. Лучше бы в школу ходить и «исправляться» как сказала мама, чем просиживать без дела в пустом доме. Мариэль решила сходить за покупками на неделю и заниматься целыми днями учебой. Вернувшись из магазина она быстро приготовила себе еду и села за стол заниматься. Так прошло 3 дня. Скучно, однотипно, но с пользой. Снова тратить день на уроки не хотелось, поэтому Мариэль решила прогуляться по городу. На улице было солнечно и прохладно. На дорогах людей немного. Бессмысленно пройдя так до набережной девочка решила дойти до склада, к которому она так привязалась. И вот снова эта длинная одинокая тропа по которой никто не ходит. Придя на место Мариэль села на ящики у входа, одела наушники, включила музыку и замерла. Мир будто остановился. Тихая музыка в ушах предавала особую атмосферу всему вокруг. Девочка сидела и смотрела только вперед, только на яркое солнце, которое слегка заставляло прикрыть глаза. Она опять думала что находится здесь абсолютно одна, что оказалось ошибочно. Все три дня девочка не выходила из своего дома, что очень напрягло наблюдающего мальчишку. Он каждый день подходил к воротам в ее поселок и ждал. Ждал когда из одного дома выйдет очаровательное создание. Его любовь и зависимость. Но она не выходила. Все три дня он прождал ее зря. Хотелось зайти на территорию и заглянуть в ее окно, чтобы увидеть что с ней все хорошо. Мальчик волновался за нее так сильно, как никогда в жизни ни за кого не волновался. Но видя по вечерам что в ее окнах загорается свет он выдыхал с огромным облегчением. Эти дни для него стали как пытка. Словно в его холодильнике лежал вкуснейший торт, который нельзя было есть до праздника. И он каждую минуту проверял этот торт. На месте ли он? Не взял ли его кто-то другой? И вот наступил тот самый праздник когда он смог достать этот торт. На четвертый день слежки его ангел наконец-то вышел на улицу. Увидев до ломки знакомый силуэт, по которому он скучал столько дней, мальчик быстро спрятался в кустах чтобы его не увидели раньше времени. В свете дневного солнца можно было разглядеть девочку повнимательнее. Она была не высокая, около 165 сантиметров, чутка пухленькая в ляшках. Ее волосы оказались темно каштанового цвета, длиной чуть ниже поясницы. Она была одета как и в тот раз, но в другой кофте. Оттенок ее кожи был смугловатый. Губы маленькие и тонкие, глаза большие, карие. Увидев ее лучше чем в тот раз мальчик влюбился еще больше. Да, она была не идеальна как барби, но такая очаровательно милая. Хотелось чтобы ее никто не видел кроме него. На такую девочку было тяжело насмотреться. Пока мальчик ее разглядывал она вышла из ворот и пошла в неизвестном направлении. Следить за ней в городе будет довольно проблематично, поэтому мальчик решил попытать удачу и пошел сразу в сторону склада. И он не прогадал. Спустя пару часов она тоже пришла туда, где ее уже заждались. Девочка в этот раз села не внутри, а около входа. Мальчик заметив что с его места ее плохо видно решил подойти поближе. Найдя идеальное место он уселся и стал ей любоваться. С первой их встречи ему стало интересно, как человек может просидеть столько времени на одном месте в абсолютной тишине. Мальчику это давалось тяжко. Спустя полчаса все его конечности уже затекли и ныли. Но ради того чтобы остаться незамеченным его страстью он игнорировал всю боль. Прошло несколько часов. Он все так же сидел и любовался ею. Мальчик думал о том как бы с ней познакомиться, что он будет делать когда они подружатся. Ему хотелось чтобы она его полюбила. Но ведь чужому сердцу не приказать. Все эти часы он перебирал различные варианты будущего. А его девочка сидела и любовалась пейзажами. Когда стало вечереть она начала собираться и уходить. Мальчик снова последовал за ней. В этот раз оставаться незамеченным было легче, ведь она все еще шла в наушниках. И опять та же дорога, к тому же дому. Она ушла, а он остался, дождался когда в доме включится свет и уже тогда ушел со спокойной душей. Мариэль снова пришла в свой пустой дом. Сил почему то у нее не было на уроки, поэтому она приняла решение сразу лечь спать. В доме было странно. Слишком тихо для дома где живет подросток, да еще и один. Другие бы звали друзей на ночевки, устраивали бы вечеринки, но Мариэль было почти некого звать. У нее было всего 3 подруги. Две были из одной с ней школы, а другая жила в другом городе. Они все знали про семейную обстановку у Мариэль, поэтому никогда не звонили ей, не ходили к ней в гости. Им было достаточно просто переписываться. Они всегда поддерживали девочку и не вмешивались в ее личную жизнь. Мариэль им не рассказала про ситуацию с мамой, чтоб те лишний раз не волновались за нее. Девочка быстро ответила на все их смски и легла спать, снова погружаясь в спасительный сон.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать