Когда садится солнце

Мосян Тунсю «Благословение небожителей»
Слэш
В процессе
NC-17
Когда садится солнце
Описание
Тогда, когда садится солнце, а сотня мечей опуститься в тело принца, взайдёт кровавая луна (Или сломленный принц после нескольких столетий сам забридает в призрачный город)
Примечания
Действия происходят спустя +-500-600 лет после УНИЧТОЖЕНИЯ Юаня
Посвящение
Вдохновила работа по дарк Селянюшке "Гегемония веры"
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

Тихий шорох ткани, приглушенные шаги, всё это невероятно легко скрыть, когда на улице царит полный бедлам. Самая разная нечисть, призраки и демоны скакали по улицам своего города, громко разговаривали, смеялись. Ступая по рынку, пробираясь через толпу демониц, окруживших небольшой магазинчик косметики, принц с любопытством огляделся. На нём была зимняя белая накидка, с капюшоном укрывающим половину его прекрасного лица, вместо нелепой маски, которые были впреоритете у людишек, посещающих это место. Отовсюду слышались крики, самые разные, кто-то зазывал поссмотреть на его товар, кто-то щебетал, в прямом смысле этого слова. Уголки губ юноши дёрнулись при этой мысли наткнувшись на пробегающих демонят с птичьими головами. Откуда-то спереди доносилась музыка и неудержавшись принц незаметно подошёл к организовавшейся куче призраков, окруживших дворовых музыкантов. Здесь определённо было забавно. Где ещё принц увидел бы как демон с соловьиной головой станет распевать басовитым голосом какие-то пошлые частушки. Хотя бы это стоило того, чтоб прибыть в город-призрак блуждающий туманом по миру смертных. Он прибыл сюда скорее от скуки, нежели правда ради какого-то дела или цели. Небожители не могли контактировать с нечестью, разве что только для её истребления, но ему с детства было интересно увидеть место, где призраки могли бы жить мирно, как при жизни. Вот и решил прогуляться. Мир смертных ему больше не по нраву, слишком эгоистичным и лицемерным оказался. Разбив сердце своего принца и Бога на мельчайшие осколки, оно возненавидело его. Как и призраков. По правде говоря, Се Лянь сам чувствовал себя не иначе как неупокоеной душой. Царство людей не признало его, оставив в душе рану от сотни ударов клинка. Царство отвергнутых же, царство мёртвых, встретило его радушно раскрыв свои врата перед ним, быашим небожителем. И Се Лянь не намерен оставаться в месте, где с ним так жестоко обошлись, приняв неожиданное приглашение. Резкий удар в барабан заставил принца вновь поднять взгляд на "соловья", который с озартом стал бить клювом по железному инструменту, в такт своей очередной частушке. Всё это продолжалось от силы с пару секунд, но нерасчитавший силу музыкант при очередном ударе, не сдержал силу, покачнулся и пробив интрумент своим лбом. Нечесть разразилась ярким смехом, даже Се Лянь при всём желании не смог сдержать усмешки, озарившей его лицо. Музыкант поднялся на лапки и неловко покрутил головой едва её не свернув. В его взгляде мелькнула паника, но он быстро пришёл в себя и подхватил хохот демонов. Забавная картина даже в какой-то степени порадовала и позабавила юношу, он стал чуть более расслабленым, и уже почти без опаски огляделся, решая куда же отправиться дальше. Он гулял по улицам города уже наверное не один час, иногда подходя то к одному прилавку то к другому. Товары его мало интересовали, да и денег на них не было, что-что, а менять свои жалкие крохи монет на бумажные(похоронные) он пока не собирался. Неожиданно подул лёгкий ветерок, мягко прошёлся по подолу белого ханьфу укрытого под такой же белой накидкой с мехом. Здесь, в призрачном городе, не было ни дня ни ночи, ни зимы ни лета, круглый год одна и та же картина. Принц невольно отметил, что на зиму точно останется здесь, в этом году она должна быть суровой и снежной, уже сейчас, в начале осени от одного лёгкого ветра пробирает озноб. Он невольно прикрыл глаза и тихо-тихо вздохнул, ему нужно найти место для ночлега. Конечно он мог бы просто поспать на улице, но... Плечи мельком передурнулись от отвращения. Спать на улице словно побитая жизнью дворняга, он не собирался. Это просто унизительно. Непристало наследному принцу, пусть и бывшему, терять последнии крохи гордости. После уничтожения Юнаня все три мира вздрогнули, небеса сразу же решили вернуть его назад, замять это дело и просто сделать вид что ничего не было. Тогда, выслушав предложение Цзюнь-У, принц только хмыкнул и просто ушёл. Он презирал их всех. Если бы император спустился бы хоть немного раньше, поднял свой ленивый зад с прегретого трона и помог ему противостоять безликому, то возможно всё закончилось бы иначе. Жуткая ухмылка всего на миг озарила его лицо демоническим светом, конечно то были лишь красные фонарики, что освещали призрачный город, но любой кто поссмотрел бы в тот момент на принца, не смогли бы отличить его от демона. Принц задумчиво приподнял голову наткнувшись взглядом на крышу самого высокого здания в этом месте. Центральное здание, вокруг которого и раскинулся призрачный городок. Если он не ошибается, то там, немного впереди, игорный дом. Почему бы не попытать удачу? Она к нему обычно благосклонна. Лицо принца невольно скривилось в почти болезненой гримасе. После второго вознесения, он хотел попросить Владыку запечатать его удачу, в "отмеску" себе за Умина, маленького демоненка, что верно следовал за ним попятам. Но вовремя передумал. Умин мёртв, а вот он бессмертен, через много веков он и имени его безымянного не вспомнит, но станет жалким неудачником. Стоило ли это того? Определенно нет. Жалко конечно того мальчишку, но он сам выбрал заслонить принца от удара безликова. Именно после его смерти, Се Лянь и решил, что это сама судьба указала ему верную дорогу. В тот день, всё государство пало жертвой принесённой божеством за верность своего верующего. Прощальный подарок. Звуки становились всё громче, "людей" становилось всё больше, а здание становилось всё ближе. Азартные крики нечести было слышно даже с улицы. Кажется, они играли в больше-меньше, то и дело выкрикивая числа. На входе стояла миловидная девчушка с рошками, она приветливо улыбнулась и подхватив гостя за руку повела внутрь. -Проходите скорее, скоро всё уже начнётся! -Можно ли узнать, что именно? - немного растерянно, но холодно уточнил принц несводя глаз с о своего локтя, за который уцепилась девушка. Как она смеет его трогать? -Ах, сегодня особенный день, господин градоначальник почтил нас своим присутствием. Ох, проходите же скорее! -А если я не хочу? - с улыькой спросил принц, подумав, что персонал здесь довольно навязчивый. Она даже не спросила, сюда ли он шёл... -Все хотят! - добила она своей логикой принца и пока тот был в шоке легонько подтолкнула в зал. Изо рта невольно вылетел смешок, но он ничего не сказал, с прямой осанкой и чуть приподнятой головой, на господский манер, прошествовал к столу, думая, что он мог бы поставить на кон? Деньги ему определённо были нужны, при чём в ближайшее время. Ночевать рядом с подзаборными псинами и неудачниками никакого желания нет и не будет. Легче уж вовсе не спать, чем опуститься до такого... В зале, где ещё минутой ранее царил настоящий бардак из разных звуков, резко стало тихо. Все присутствующие с почтением склонили головы, кто-то даже опустился на колени. Но также быстро как началась тишина, также быстро она и закончилась. -Господин градоначальник! - зал взорвался авациями, с восторгом и упоение смотря на возвышение, укрытое алым пологом из полупрозрачных тканей.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать