Ненавижу, но надеюсь, что прощу

Ориджиналы
Джен
Завершён
G
Ненавижу, но надеюсь, что прощу
Ashley_Fauna
бета
Agnes_Flame
бета
Angie_Fly
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
За несколько дней до 2024 года лидерка Дюжины Агнес Флейм предложила своей команде написать друг другу письма, чтобы высказать все свои мысли и чувства. Скотт Вейв-Винд был первым, кто поддержал идею Агнес. Всё-таки наконец у Скотта появился шанс безопасно выговориться самому ненавистному человеку — Честеру Кейпе. Но будет ли письмо Честеру наполненно лишь негативом, или чудеса зимних праздников принесут что-то хорошее?
Примечания
Скотт Вейв-Винд и Честер Кейпа, а также упомянутые Агнес Флейм, Анжелика Флай, Эшли Фауна, Ванесса Смит, Роман Ньютон, Сара Вейв-Винд, Саша Терра, Сальма Кортес, Джейсон Хамбл и Пол Коннолли представляют собой Дюжину. Если хотите узнать больше о них, то советую почитать работы из этого сборника: https://ficbook.net/collections/26864373 (здесь не только мои работы, но и работы моих соавторок) Также есть группа о Дюжине в ВК: https://vk.com/the_dozen (здесь есть не только рассказы, но и информация, фото-коллажи и аудио-материалы). Лор можно прочитать здесь: https://ficbook.net/authors/531873/blog/418024
Посвящение
Данный рассказ я сочинила во время участия в рейде «Гримий год» от группы «Обитель Лесной Ведьмы» (https://vk.com/witchofthewilds). Соответственно, выражаю благодарность организаторкам рейда, а также моим соавторкам по историям о Дюжине и другим участницам рейда за помощь.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

29 декабря 2023 года

      Кейпа,       Честер,       Ты — единственный человек Дюжины, которому мне трудно подобрать хороших слов. Даже Пол не кажется таким раздражающим, как ты, потому что он не такой агрессивный и опасный.       Вообще-то, насколько я помню, мы и не обязаны писать что-то хорошее. Агнес говорила просто высказаться. Так я и сделаю.       Я ненавижу тебя. И у меня столько причин для этого!       Я никогда не забуду то, как ты вёл себя в Школе Четырёх Стихий. Ты пытался отнять у меня мою милую Сару. Каждый раз, глядя на то, как ты заговариваешь с ней, в моей памяти вновь всплывают те моменты, и я чувствую, как ревность бурлит внутри меня. Я понимаю, что Сара всегда будет верна мне, а у тебя давно есть Энжи, но ничего не могу с этим поделать. Ненавижу это отвратительное чувство и тебя из-за того, что только с появлением тебя в нашей с Сарой жизни я познал его.       А ещё я вспоминаю, как ты угрожал мне, как хотел избить, только потому что Сара любит меня, а не тебя. Ты знал, что я не смогу дать тебе сдачи? И почему ты считаешь, что насилие — это способ решения проблем? Вот за это я тебя особенно сильно ненавижу.       Ненавижу, что ты заставляешь других страдать. Моя милая Сара всегда верит в тебя, думает, что ты можешь быть хорошим, а потом ты делаешь всё, чтобы разубедить её, заставляешь её сомневаться в себе, выставляя наивной дурочкой. Но Сара не такая! У неё просто в отличие от тебя доброе сердце.       У Агнес и Ви, которых ты ненавидишь, и у Энжи, которую ты постоянно мучаешь, тоже доброе сердце.       Агнес заслуживает нашего понимания и прощения. Она не хотела вредить тебе, Джейсону, Сальме и Полу. Она просто спасла нас — Сару, меня, Сашу, Романа, Эшли, Энжи и Ви. Да, она не сказала нам сразу. И я понимаю Агнес. У меня тоже были ситуации, когда я боялся в чём-то признаться сразу. Наверняка и у тебя такие ситуации были. Не можешь же ты быть прямолинейным 24/7 и 365 дней в году.       Кстати, твою прямолинейность я тоже ненавижу. Точнее бестактность. Ненавижу, как ты позволяешь себе в присутствии других унижать Энжи. Если ты при нас с ней так разговариваешь, боюсь представить, как ты себя ведёшь с ней наедине. Да, мне не всё равно. Ещё со Школы Четырёх Стихий я стал воспринимать Энжи как сестру. Когда я с ней и Джейсоном искал артефакт, это чувство усилилось. Думаю, ты должен меня понять.       Такие у меня причины для того, чтобы ненавидеть тебя. Они серьёзные. И всё же в Новом году я хочу попробовать простить тебя и поверить, что ты сможешь измениться в лучшую сторону. На это у меня тоже есть причины.       Я помню, как учил тебя играть одну песню на гитаре. Ты хотел сделать приятное Энжи и посвятить ей песню. Хотя мне не нравится эта песня, уж слишком пошло звучит, но ты добился своего. И при этом ты был отличным учеником. Несмотря на то, что ты страдаешь от приступов гнева, ты вёл себя не совсем агрессивно, даже когда что-то не получалось. Ты не кричал на меня или Романа, который помогал мне обучать тебя (или скорее терпеть тебя). Не было похоже, что ты хотел разбить гитару или ударить нас.       Я помню день, когда сделал Саре предложение. Я ожидал, что за нас будут счастливы Саша и Роман, которые помогли мне с предложением. Но твоя реакция меня удивила. В хорошем смысле. Мне действительно было приятно принимать твои искренние поздравления сначала тогда, а потом и спустя 2 года, на нашей с Сарой свадьбе.       Я помню каждый момент, когда ты вёл себя как часть команды, а не как её противник. Например, сейчас (возможно, так на меня влияют зимние праздники) мне вспоминается первый Сочельник Дюжины. Не тот, который был в Школе Четырёх Стихий. Мы тогда были далеки от того, чтобы называться командой. А тот, что был в 2021 году. Мы были в нашем доме в Саванне. За окном бушевала непогода, когда нас навестил наш враг. Несмотря на испорченное настроение, ты не стал его ухудшать и психовать как обычно. Ты предложил продолжить украшать дом и готовиться к Рождеству. Именно ты тогда сказал, что мы заслуживаем праздника.       Кстати, в этот Сочельник ты тоже вёл себя неплохо. Хотя за день до него потрепал всем нервы. И всё же ты исправился и извинился. Может на тебя так действует Рождество? Надеюсь, это действие будет длиться долго, и оно поможет мне простить тебе всё плохое в Новом году.       Честер, я действительно хочу простить тебя. Ради Сары, ради Энжи, ради всей Дюжины и ради мира. Помоги мне с этим. Стань тем, кого в тебе видят наши возлюбленные.       От Скотта Вейв-Винда
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать