Кейпа,
Честер,
Ты — единственный человек Дюжины, которому мне трудно подобрать хороших слов. Даже Пол не кажется таким раздражающим, как ты, потому что он не такой агрессивный и опасный.
Вообще-то, насколько я помню, мы и не обязаны писать что-то хорошее. Агнес говорила просто высказаться. Так я и сделаю.
Я ненавижу тебя. И у меня столько причин для этого!
Я никогда не забуду то, как ты вёл себя в Школе Четырёх Стихий. Ты пытался отнять у меня мою милую Сару. Каждый раз, глядя на то, как ты заговариваешь с ней, в моей памяти вновь всплывают те моменты, и я чувствую, как ревность бурлит внутри меня. Я понимаю, что Сара всегда будет верна мне, а у тебя давно есть Энжи, но ничего не могу с этим поделать. Ненавижу это отвратительное чувство и тебя из-за того, что только с появлением тебя в нашей с Сарой жизни я познал его.
А ещё я вспоминаю, как ты угрожал мне, как хотел избить, только потому что Сара любит меня, а не тебя. Ты знал, что я не смогу дать тебе сдачи? И почему ты считаешь, что насилие — это способ решения проблем? Вот за это я тебя особенно сильно ненавижу.
Ненавижу, что ты заставляешь других страдать. Моя милая Сара всегда верит в тебя, думает, что ты можешь быть хорошим, а потом ты делаешь всё, чтобы разубедить её, заставляешь её сомневаться в себе, выставляя наивной дурочкой. Но Сара не такая! У неё просто в отличие от тебя доброе сердце.
У Агнес и Ви, которых ты ненавидишь, и у Энжи, которую ты постоянно мучаешь, тоже доброе сердце.
Агнес заслуживает нашего понимания и прощения. Она не хотела вредить тебе, Джейсону, Сальме и Полу. Она просто спасла нас — Сару, меня, Сашу, Романа, Эшли, Энжи и Ви. Да, она не сказала нам сразу. И я понимаю Агнес. У меня тоже были ситуации, когда я боялся в чём-то признаться сразу. Наверняка и у тебя такие ситуации были. Не можешь же ты быть прямолинейным 24/7 и 365 дней в году.
Кстати, твою прямолинейность я тоже ненавижу. Точнее бестактность. Ненавижу, как ты позволяешь себе в присутствии других унижать Энжи. Если ты при нас с ней так разговариваешь, боюсь представить, как ты себя ведёшь с ней наедине. Да, мне не всё равно. Ещё со Школы Четырёх Стихий я стал воспринимать Энжи как сестру. Когда я с ней и Джейсоном искал артефакт, это чувство усилилось. Думаю, ты должен меня понять.
Такие у меня причины для того, чтобы ненавидеть тебя. Они серьёзные. И всё же в Новом году я хочу попробовать простить тебя и поверить, что ты сможешь измениться в лучшую сторону. На это у меня тоже есть причины.
Я помню, как учил тебя играть одну песню на гитаре. Ты хотел сделать приятное Энжи и посвятить ей песню. Хотя мне не нравится эта песня, уж слишком пошло звучит, но ты добился своего. И при этом ты был отличным учеником. Несмотря на то, что ты страдаешь от приступов гнева, ты вёл себя не совсем агрессивно, даже когда что-то не получалось. Ты не кричал на меня или Романа, который помогал мне обучать тебя (или скорее терпеть тебя). Не было похоже, что ты хотел разбить гитару или ударить нас.
Я помню день, когда сделал Саре предложение. Я ожидал, что за нас будут счастливы Саша и Роман, которые помогли мне с предложением. Но твоя реакция меня удивила. В хорошем смысле. Мне действительно было приятно принимать твои искренние поздравления сначала тогда, а потом и спустя 2 года, на нашей с Сарой свадьбе.
Я помню каждый момент, когда ты вёл себя как часть команды, а не как её противник. Например, сейчас (возможно, так на меня влияют зимние праздники) мне вспоминается первый Сочельник Дюжины. Не тот, который был в Школе Четырёх Стихий. Мы тогда были далеки от того, чтобы называться командой. А тот, что был в 2021 году. Мы были в нашем доме в Саванне. За окном бушевала непогода, когда нас навестил наш враг. Несмотря на испорченное настроение, ты не стал его ухудшать и психовать как обычно. Ты предложил продолжить украшать дом и готовиться к Рождеству. Именно ты тогда сказал, что мы заслуживаем праздника.
Кстати, в этот Сочельник ты тоже вёл себя неплохо. Хотя за день до него потрепал всем нервы. И всё же ты исправился и извинился. Может на тебя так действует Рождество? Надеюсь, это действие будет длиться долго, и оно поможет мне простить тебе всё плохое в Новом году.
Честер, я действительно хочу простить тебя. Ради Сары, ради Энжи, ради всей Дюжины и ради мира. Помоги мне с этим. Стань тем, кого в тебе видят наши возлюбленные.
От Скотта Вейв-Винда
Пока нет отзывов.