Cookie run kingdom: Сила Гармонии

Cookie Run: Kingdom
Смешанная
В процессе
G
Cookie run kingdom: Сила Гармонии
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Третий раунд

Джелато Трио: АХ, КАКОЙ У НАС ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ТУРНИР! ДОБРОЕ УТРО! Настал день третьего испытания! На этот раз нашим чемпионам предстоит спуститься в глубины Подземелья Лабиринта!тГде-то в Лабиринте они встретят таинственного Хозяина Лабиринта, получат Метку Победы и вернутся! Ну что ж... начнем? Студенты ликовали Чемпионы шли по лабиринту Куинн-Аманн: ... Держу пари, что это Подземелье-Лабиринт заполнено полчищами магических существ, как и вчерашний лес. Прун Джус: Возможно! Или, может быть, нет! Кстати, если вы не знали, в лабиринтах, как правило, довольно... сложно ориентироваться! Куинн-Аманн: ... Прун Джус Куки. Твой мешочек с зельем выглядит тяжелее, чем вчера... Прун Джус: Ну... Вчера вечером мне удалось определить 412 возможных чрезвычайных ситуаций, с которыми мы можем столкнуться сегодня... С этими зельями в моей сумке я почти уверена, что справлюсь с ними без труда! Капсаицин: 412?! Вот это преданность делу...! Синнаморол: И не тяжело тебе? Прун Джус: Могу потерпеть! Если вы не заметили, я тоже в отчаянии. Капсаицин: ...Ладно, пошли! Они шли по лабиринту. Они слышали капанье. Прун Джус: Чем глубже мы спускаемся, тем влажнее становится воздух... И темнее тоже...? Капсаицин: Подождите! Темнеть не собирается, стены покрыты... чем-то чёрным!!! Синнаморол: У меня есть факел Куинн-Аманн: Отлично, зажигай! Синнаморол смогла зажечь факел. Вскоре они услышали треск. Куинн-Аманн: Я готов к любой засаде! Вот, позвольте мне... КИЯ! Она упала Капсаицин/Синнаморол: А? Куинн-Аманн: Ах... Больно... ... О? Подождите...? Я ничего не вижу?! И ещё... Хе-хе... Я имею в виду... Хе-хе-хе-ха-ха-ха! Я не... А-ха-ха-ха! Я не могу остановить... Ха-ха-ха! Смех! Капсаицин: Что случилось?! Куинн-Аманн Куки? Что случилось?! Прун Джус: Ага! Синнаморол Куки, подсвети! Она поднесла факел туда куда указал Прун Джус Прун Джус: Будьте осторожны! В частности, будьте осторожны с черной жидкостью! Капсаицин: Ты что-нибудь придумал?! Прун Джус: Нет, не совсем. Я просто стараюсь быть осторожнее и не попасть в «смешную» ситуацию, как наш друг! Ведь кто знает, что ждет нас за следующим поворотом? Куинн-Аманн продолжала смеяться. Капсаицин: Уже слишком поздно проявлять осторожность! Ты что-то знаешь об этом месте, не так ли?! Я не буду донимать тебя вопросами, просто сделай с ней что-нибудь! У тебя нет зелья от этого? Прун Джус: Вы меня поймали! Я действительно в долгу перед нашей дорогой Куинн-Аманн Куки... В конце концов, я мастер зелий! И так уж получилось, что я взял с собой только один! Вот, сделай глоток! И постарайся проглотить его как можно быстрее! И, просто для информации, это делает нас квиты! Куинн-Аманн: Ха... Ха-ха... О... ХА! Спасибо! Ха-ха-ха! Она выпила зелье. Было горько, но она перестала смеяться. Они продолжили путь. Капсаицин: Хм...? Слышите? Ветер...! О! Печенья! Кажется, я что-то нашёл! Она с помощью фаербола осветил путь Капсаицин: Я знал это! Смотрите! Выход там! Прун Джус: Браво! Я не ожидал, что ты так легко найдёшь выход из этой тьмы! Куинн-Аманн: Отлично! Давайте уйдём отсюда! Но они не ожидали одного. Капсаицин: Хм... Это место... немного странное, вы не находите? Куинн-Аманн: Согласна... такое ощущение, что мы бегаем по кругу в большой комнате... Капсаицин: ... Хм? Что это за запах... Пахнет... травой! Синнаморол: О, и в правду трава! Прун Джус узнал этот запах Прун Джус: ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА, СЕЙЧАС! Но было поздно, тела трех чемпионов застыли Капсаицин: ... Что случилось?! Я вообще не могу пошевелиться...! Прун Джус: Не повезло! Я бы и сам себе не поверил! Синнаморол: Прун Джус Куки!!! Что ты сделал?! Прун Джус: Друг мой, это был не я! Оглянитесь вокруг — кто ещё может — но будьте осторожны! Это место покрыто василисковыми папоротниками! Куинн-Аманн: Что теперь?! Прун Джус: Если вы посмотрите прямо на них, они вас парализуют! Ой, что тут у нас?! Знаменитое «Зелье против василиска»! Куинн-Аманн: Невероятно...! Я не знаю, впечатлена я тобой или в ужасе... Но Прун Джус сам его выпил. Капсаицин: Зачем ТЫ это пьёшь?! Прун Джус: Ах... Сладкий нектар ЖИЗНИ! Отлично! Это выиграет мне немного времени! Он уходит Куинн-Аманн: Прун Джус Куки?! Куда ты идёшь?! Прун Джус: Конечно же, чтобы найти вход во внутреннюю камеру! Капсаицин: Ты нам не поможешь?! Прун Джус: Ха-ха-ха! Нет! Неужели вы думали, что я не воспользуюсь этой возможностью, чтобы получить преимущество...? Я остался с вами только потому, что вы были мне полезны! Теперь посмотрим... Вход должен быть... где-то... здесь... Капсаицин: Ах ты маленький...! Синнаморол: Прун Джус Куки, клянусь Гармонией, когда я смогу пошевелиться я тебя... ИИИ Куинн-Аманн: Ужас! Капсаицин Куки! Ты нас сожжешь! Капсаицин: ..! И-извините! Прун Джус: ОЧЕНЬ ХОРОШО, я дам вам подсказку! Тепло действительно будет весьма полезным в вашем затруднительном положении! Видите ли, парализующий токсин папоротника особенно слаб против... А если бы я был тобой, я бы спас себя и оставил Куин-Аманна Куки здесь. Капсаицин зарычал от раздражения Куинн-Аманн: Прун Джус Куки! Ты действительно собираешься нас здесь бросить?! Прун Джус: Конечно! В конце концов, я же тебе долг отдал! Совет: закрывайте иногда глаза, а? Синнаморол: Ну всё! Я тебе сейчас... Она попыталась пошевелиться, но в итоге ударилась лицом вниз. Всё ещё парализованная. Прун Джус открыл древь. Вскоре коридор начал разваливаться Куинн-Аманн: Что происходит...?! Прун Джус: Коридор... разваливается?! Капсаицин: Должно быть, эта дверь сработала как ловушка...! Синнаморол: Капсаицин Куки! Используй свои силы прямо сейчас! Я могу выдержать твою жару! Капсаицин: Нет... НЕТ! Вы превратитесь в пепел! Прун Джус Куки! Не стой просто так! БЕГИ! Прун Джус: Ха! Ха-ха-ха! Ты это серьёзно?.. Сейчас?! Куинн-Аманн: ДА! Наше тесто выдержит пару ударов, но такое хрупкое печенье, как ты, точно погибнет! Беги!.. Спасайся! Прун Джус: Невероятно! Он отдал трем участникам то самое зелье Прун Джус: Не могу поверить, что я действительно это делаю... (вздох) . Отчаянные времена требуют отчаянных мер! Куинн-Аманн: Я СНОВА МОГУ ДВИГАТЬСЯ! Капсаицин: Прун Джус Куки... Ты..! Прун Джус: На что ты смотришь?! Что бы ты ни собирался сказать, СОХРАНИ ЭТО! Бежим! Нам нужно выбираться отсюда! Они сбежали из этого коридора. Прун Джус: Если крах меня не сломил, то этот наверняка сломит... Капсаицин: Все целы?! Синнаморол: Да Прун Джус: Что с вами?! Если вы забыли, мы соревнуемся друг с другом?! Перестаньте беспокоиться о других и позаботьтесь о себе! Куинн-Аманн: Сказала Печенька, которая все равно вернулась и спасла нас! Прун Джус: Ну...! Мне нравятся ясные и чёткие победы! Я не могу допустить, чтобы другие печеньки обвиняли меня в мошенничестве. Синнаморол: Прун Джус Куки Прун Джус: Да? Она ударила его Синнаморол: Это за то что ты хочел бросить нас на произвол судьбы!!! Прун Джус: Хех... Заслужил... Капсаицин: Ччч... Тихо вы... Они услышали звук Прун Джус: Всё здесь трясётся...! Куинн-Аманн: Я не могу понять, откуда исходит этот звук! Он такой громкий, как будто его источник находится прямо рядом с нами...! Капсаицин: Потому что он НАХОДИТСЯ прямо рядом с нами! КУИНН-АМАНН КУКИ ОСТОРОЖНО! Перед ними появился конфетный голем Прун Джус: Конфетный голем! Огромный! Капсаицин: Должно быть, Хозяин Лабиринта! Куинн-Аманн: Ага...! Мы должны быть в состоянии уничтожить его...! (взмахнула мечом) Ха... А?! М-мой меч... застрял?! Прун Джус: Постарайтесь избегать прямого контакта! Если вы прикоснетесь к Конфетному Голему, вы к нему прилипнете! Куинн-Аманн: Ага! Если ты думала, что я останусь с тобой, ты ошибаешься! ХА! Она оторвала меч Прун Джус: Вот так просто оторвать себе меч?! Тебе всегда обязательно хвастаться передо мной своей силой? Капсаицин: Этот голем и вправду Хозяин?! Синнаморол: Ребят, я думаю эта штука, которая находится в центральной части голема его слабое место! Прун Джус: Думаю, Синнаморол Куки права! Капсаицин: Это... реликвия, которую мы должны вернуть?! Прун Джус: Да, это Знак Победы! Что означает... Куинн-Аманн: Давайте сначала победим голема, а потом решим, что делать с реликвией...! Капсаицин: Он готовится нанести удар! ЛОЖИСЬ! В итоге зелья Прун Джус разбились, из-за чего он был беспомощен, он, Куинн-Аманн и Синнаморол были схвачены. Остался только Капсаицин, чтобы отбиться. У Прун Джуса появилась идея Прун Джус: Мы собираемся использовать структуру лабиринта и его экосистему и превратить его в завод по производству зелий! Наш растворитель... это Конфетный Голем! Мы будем использовать голема как основу для зелья! У нас есть все ингредиенты! Грибы Мухахаш станут стабилизатором... А папоротники василиски станут катализатором, который поможет ускорить реакцию! А это значит... Капсаицин Куки! Твоя цель имеет решающее значение в этом плане побега! Чтобы сплавить все ингредиенты, нам придется испарить реку этого лабиринта и использовать вместо нее пар! Лабиринт слишком пуст для любого нормального источника тепла! Нам нужен... ПЛАМЕННОЕ ТЕПЛО, подобный тому, что ты продемонстрировал во втором испытании! Капсаицин: Я... я понял план. Но... я не могу. Я не смогу себя контролировать... Я просто не смогу...! Прун Джус: Что ты- Ты вообще понимаешь, насколько ситуация ужасна?! Ты только что сказал, что сделаешь всё, что я скажу! Капсаицин: Н-но вы тоже это видели...! Я... я не могу контролировать свои силы! Синнаморол: Но ты можешь! Капсаицин: А? Синнаморол: Ты сказал мне, что тебе больше не нужны эти оковы, потому что ты можешь контролировать свои силы! Капсаицин: Но я не смог! Я... я сжег эти леса... со всей их историей и значением... В то время еще не было никаких печений... А что, если бы мы не разделились? Что, если бы мы все были в одной комнате? Вы могли сгореть вместе с лесом! И если я сделаю то, что вы мне сказал... мое пламя доберется и до вас...! Я... я не хочу причинять боль печеньям! Голем нанёс удар Капсаицин: Ух Прун Джус: Печенье, рожденное с силой... Клянусь, их высокомерие не знает границ... Куинн-Аманн Куки! Неужели тебе нечего на это сказать? Куинн-Аманн: В-вот именно! Капсаицин Куки, даже если бы мы были в одном Зеркальном Зале, мы бы не сгорели. У Прун Джус Куки есть свои зелья, и, что самое главное, я бы не позволилв тебе свободно использовать свою силу! Капсаицин: Нет... Вы еще не испытали всю мощь моей силы... Я... я никогда не использовал всю свою силу. Вы... вы все слишком слабы, чтобы противостоять мне в полную силу. Куинн-Аманн/Синнаморол: !!! Прун Джус: Он что... Он что, только что...? ВЫ ЧТО, ШУТИШЬ? Всё, я услышал достаточно! Да, возможно, в глазах великой Владыки Специй НЕКОТОРЫЕ Печеньки кажутся «слабаками». Но неужели ты думаешь, что всё, что мы можем сделать, — это просто стоять и страдать? Капсаицин: Не называй меня так! Я никогда не хотел, чтобы меня так называли! Прун Джус: Ты хоть представляешь, как трудно заслужить такой титул? «ВЛАДЫКА!» Потому что ты такой сильный! Потому что все на тебя смотрят с уважением и хотят быть тобой! О, если бы они могли тебя сейчас увидеть! Жалко! Ноешь, как свежеиспечённая печенька, без капли здравого смысла! Чего ты так боишься, «Владыка?!» Капсаицин: Перестань... называть МЕНЯ ТАК! Он почти воспламенился Прун Джус: ЧТО? Ты что, собираешься меня зажарить? Сейчас мы ничего не можем сделать! Капсаицин: Несчастные случаи... случаются, когда их меньше всего ждешь! А когда все закончится, будет уже слишком поздно! Я не ПРОСИЛ, чтобы меня запекли от всей этой силы! Прун Джус: И ты думаешь, я хотел быть испеченным ХРУПКИМ?! Капсаицин: Я... я всегда волнуюсь, потому что одна капля моей эссенции капсаицина может кого-нибудь обжечь! Но вместо этого я улыбаюсь и веду себя надежно! Иначе остальные будут меня бояться! Синнаморол: Простите? Кто кого боится?! Я почти уверена, что единственный, кто тебя боится — это ТЫ САМ! Капсаицин: А? Синнаморол: Ладно, тебя заковали в кандалы, что поделать! Но очевидно, что тебе удалось от них избавиться! Капсаицин: Это... это было просто удачное совпадение! Синнаморол: ХА! Совпадение? Теперь вы так называете свои достижения? Разве ты не видишь, что сам себя сковываешь?! Думаешь, ты единственный, у кого тяжелое прошлое? Посмотри на себя! Не можешь двигаться дальше, боишься сделать ещё один шаг...! ПЕРЕСТАНЬ ПРЯТАТЬСЯ ОТ СЕБЯ! Капсаицин: Я НИКОГДА НИ ОТ ЧЕГО НЕ ПРЯТАЛСЯ...! Но в глубине души он знает, что она права. Куинн-Аманн: Капсаицин Куки! У нас все будет ХОРОШО! Мы — чемпионы своих школ — самых сплоченных и сильных из всех! Капсаицин: ... Если вы пострадаете... Я никогда не смогу себе этого простить. Прун Джус: Мне сейчас совершенно плевать на твою совесть! Я тебя прощаю, так что перестань хандрить! Хуже уже быть не может! Капсаицин: Неужели тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно так говорить?! Синнаморол: Да, доверься нам, Капсаицин Куки, всё будет хорошо! Капсаицин: Эх... Ладно... Была не была! Сейчас станет ОЧЕНЬ ЖАРКО...! Комната стала жаркой. Конфетный голем начал таять и три чемпиона освободились Куинн-Аманн: Фу... так влажно и липко... Прун Джус Куки, ты в порядке? Прун Джус: Конечно, я прав. Это просто еще один обычный день зельеварения! Капсаицин: Больше никаких побегов...! Это мои истинные силы... и я их больше не боюсь! Синнаморол: Работает! Прун Джус: Сейчас! Капсаицин Куки! Выложись на полную! Максимальная мощность! Капсаицин: ВОТ ОНО...!!! Его форма начала меняться. Его тесто покрылось лавой, он стал больше, его руки покрылись застывшей лавой, а цепи разрушились Капсаицин: СТАНЬТЕ СВИДЕТЕЛЯМИ... ИСТИННОЙ МОЩИ ВЛАДЫКИ СПЕЦИЙ! Прун Джус: ... Действительно ли так необходим этот крик? Синнаморол: А как по мне это круто! Куинн-Аманн: Воу! Капсаицин Куки! Берегись! Голем хотел нанести удар, но Капсаицин его остановил. Он понял, что это его шанс победить голема. Он вынул из него реликвию Куинн-Аманн: ?! Целится прямо в ядро ​​голема?! Прун Джус: ОН ПОЛУЧИЛ ЕË! Капсаицин: Ха... ХА! ХА ХА ХА! Я это сделал! Я... Я ЭТО СДЕЛАЛ! Голем рухнул. Капсаицин: Я ВЫИГРАЛ!!! ВА ХА ХА ХА!!! Они вышли из зала Прун Джус: Уф! Если бы жар не испепелил меня, я бы наверняка растаял во всей этой жиже! Куинн-Аманн: Вот в чем сила зельеварения... У меня такое чувство, будто я только что посетил один из знаменитых уроков зельеварения в «Парфедии». Прун Джус: Эх... Более или менее. Означает ли это, что я смогу отправить вам счет за обучение позже, хе-хе? Синнаморол: Пффф, я вижу, что ты полностью оправился от жары и вернулся к своему обычному шутливому состоянию. За ними вышел Капсаицин в нормальном состоянии. Он отдышался Прун Джус: О, точно. Ты проделал отличную работу, Капсаицин Куки. На этот раз я сделаю для тебя исключение — я не возьму с вас плату за лекцию! Капсаицин лишь наклонил голову назад. Прун Джус: Хм? Ты... в порядке, да? Не взрывайся на нас сейчас! Капсаицин: ... Я чувствую себя ОТЛИЧНО! Куинн-Аманн и Синнаморол засмеялись Прун Джус: ... Эх. Ты заставил нас пройти через все эти трудности только для того, чтобы услышать, что ты теперь отдохнул? (вздох) Забудьте о лекциях по зельям, мне придётся брать с вас деньги за консультации! Капсаицин достал реликвию Капсаицин: Эта реликвия... Прун Джус: Я считаю, что это реликвия основателя Пардаедии. Синнаморол: ... Ты ведь не замышляешь украсть его у него, не так ли? Прун Джус: А что я за печенька, по-твоему? Реликвия твоя, Капсаицин Куки. Если бы ты действительно сошёл с ума, то единственной стоящей сейчас печенькой был бы ты. Подумай об этом как о награде за добровольное участие в моем маленьком эксперименте. Синнаморол и остальные вернулись в свои комнаты. В комнату Синнаморол вошла Чарм Соул Чарм Соул: Ну? Как успехи? Синнаморол: Всё хорошо, но я снова проиграла. Но это того стоило Чарм Соул: Думаю, в следующем раунде ты победишь Синнаморол: Откуда ты знаешь? Чарм Соул: Увидишь! Я также заметила, что ты подружилась со своими соперниками Синнаморол: Да, мне жаль что я встретила их так. Они мои первые друзья печеньки Чарм Соул: А у тебя есть друзья, которые не являются печеньем? Синнаморол: Ну... Они мне не совсем друзья, они моя семья! До их встречи я была с собой один на один! Чарм Соул: Ты сирота? Синнаморол: Можно и так сказать! Чарм Соул: Насчет твоих друзей ты правильно сделала. Ведь лучший способ победить врага — это стать его другом! Синнаморол услышала эти слова и решила их запомнить.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать