Пэйринг и персонажи
Описание
В королевстве остался последний добродетель, и она среди остальных печений
Третий раунд
23 октября 2025, 10:27
Джелато Трио: АХ, КАКОЙ У НАС ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ТУРНИР!
ДОБРОЕ УТРО! Настал день третьего испытания! На этот раз нашим чемпионам предстоит спуститься в глубины Подземелья Лабиринта!тГде-то в Лабиринте они встретят таинственного Хозяина Лабиринта, получат Метку Победы и вернутся!
Ну что ж... начнем?
Студенты ликовали
Чемпионы шли по лабиринту
Куинн-Аманн: ... Держу пари, что это Подземелье-Лабиринт заполнено полчищами магических существ, как и вчерашний лес.
Прун Джус: Возможно! Или, может быть, нет! Кстати, если вы не знали, в лабиринтах, как правило, довольно... сложно ориентироваться!
Куинн-Аманн: ... Прун Джус Куки. Твой мешочек с зельем выглядит тяжелее, чем вчера...
Прун Джус: Ну... Вчера вечером мне удалось определить 412 возможных чрезвычайных ситуаций, с которыми мы можем столкнуться сегодня... С этими зельями в моей сумке я почти уверена, что справлюсь с ними без труда!
Капсаицин: 412?! Вот это преданность делу...!
Синнаморол: И не тяжело тебе?
Прун Джус: Могу потерпеть! Если вы не заметили, я тоже в отчаянии.
Капсаицин: ...Ладно, пошли!
Они шли по лабиринту. Они слышали капанье.
Прун Джус: Чем глубже мы спускаемся, тем влажнее становится воздух...
И темнее тоже...?
Капсаицин: Подождите! Темнеть не собирается, стены покрыты... чем-то чёрным!!!
Синнаморол: У меня есть факел
Куинн-Аманн: Отлично, зажигай!
Синнаморол смогла зажечь факел. Вскоре они услышали треск.
Куинн-Аманн: Я готов к любой засаде! Вот, позвольте мне... КИЯ!
Она упала
Капсаицин/Синнаморол: А?
Куинн-Аманн: Ах... Больно...
... О? Подождите...? Я ничего не вижу?! И ещё... Хе-хе... Я имею в виду... Хе-хе-хе-ха-ха-ха!
Я не... А-ха-ха-ха! Я не могу остановить... Ха-ха-ха! Смех!
Капсаицин: Что случилось?!
Куинн-Аманн Куки? Что случилось?!
Прун Джус: Ага! Синнаморол Куки, подсвети!
Она поднесла факел туда куда указал Прун Джус
Прун Джус: Будьте осторожны!
В частности, будьте осторожны с черной жидкостью!
Капсаицин: Ты что-нибудь придумал?!
Прун Джус: Нет, не совсем. Я просто стараюсь быть осторожнее и не попасть в «смешную» ситуацию, как наш друг! Ведь кто знает, что ждет нас за следующим поворотом?
Куинн-Аманн продолжала смеяться.
Капсаицин: Уже слишком поздно проявлять осторожность! Ты что-то знаешь об этом месте, не так ли?! Я не буду донимать тебя вопросами, просто сделай с ней что-нибудь! У тебя нет зелья от этого?
Прун Джус: Вы меня поймали!
Я действительно в долгу перед нашей дорогой Куинн-Аманн Куки... В конце концов, я мастер зелий! И так уж получилось, что я взял с собой только один! Вот, сделай глоток! И постарайся проглотить его как можно быстрее! И, просто для информации, это делает нас квиты!
Куинн-Аманн: Ха... Ха-ха... О... ХА! Спасибо! Ха-ха-ха!
Она выпила зелье. Было горько, но она перестала смеяться. Они продолжили путь.
Капсаицин: Хм...? Слышите? Ветер...! О! Печенья! Кажется, я что-то нашёл!
Она с помощью фаербола осветил путь
Капсаицин: Я знал это!
Смотрите! Выход там!
Прун Джус: Браво! Я не ожидал, что ты так легко найдёшь выход из этой тьмы!
Куинн-Аманн: Отлично! Давайте уйдём отсюда!
Но они не ожидали одного.
Капсаицин: Хм... Это место... немного странное, вы не находите?
Куинн-Аманн: Согласна... такое ощущение, что мы бегаем по кругу в большой комнате...
Капсаицин: ... Хм? Что это за запах... Пахнет... травой!
Синнаморол: О, и в правду трава!
Прун Джус узнал этот запах
Прун Джус: ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА, СЕЙЧАС!
Но было поздно, тела трех чемпионов застыли
Капсаицин: ... Что случилось?! Я вообще не могу пошевелиться...!
Прун Джус: Не повезло! Я бы и сам себе не поверил!
Синнаморол: Прун Джус Куки!!! Что ты сделал?!
Прун Джус: Друг мой, это был не я! Оглянитесь вокруг — кто ещё может — но будьте осторожны! Это место покрыто василисковыми папоротниками!
Куинн-Аманн: Что теперь?!
Прун Джус: Если вы посмотрите прямо на них, они вас парализуют! Ой, что тут у нас?!
Знаменитое «Зелье против василиска»!
Куинн-Аманн: Невероятно...!
Я не знаю, впечатлена я тобой или в ужасе...
Но Прун Джус сам его выпил.
Капсаицин: Зачем ТЫ это пьёшь?!
Прун Джус: Ах... Сладкий нектар ЖИЗНИ! Отлично! Это выиграет мне немного времени!
Он уходит
Куинн-Аманн: Прун Джус Куки?! Куда ты идёшь?!
Прун Джус: Конечно же, чтобы найти вход во внутреннюю камеру!
Капсаицин: Ты нам не поможешь?!
Прун Джус: Ха-ха-ха! Нет!
Неужели вы думали, что я не воспользуюсь этой возможностью, чтобы получить преимущество...? Я остался с вами только потому, что вы были мне полезны! Теперь посмотрим...
Вход должен быть... где-то... здесь...
Капсаицин: Ах ты маленький...!
Синнаморол: Прун Джус Куки, клянусь Гармонией, когда я смогу пошевелиться я тебя... ИИИ
Куинн-Аманн: Ужас! Капсаицин Куки! Ты нас сожжешь!
Капсаицин: ..! И-извините!
Прун Джус: ОЧЕНЬ ХОРОШО, я дам вам подсказку!
Тепло действительно будет весьма полезным в вашем затруднительном положении! Видите ли, парализующий токсин папоротника особенно слаб против... А если бы я был тобой, я бы спас себя и оставил Куин-Аманна Куки здесь.
Капсаицин зарычал от раздражения
Куинн-Аманн: Прун Джус Куки! Ты действительно собираешься нас здесь бросить?!
Прун Джус: Конечно! В конце концов, я же тебе долг отдал!
Совет: закрывайте иногда глаза, а?
Синнаморол: Ну всё! Я тебе сейчас...
Она попыталась пошевелиться, но в итоге ударилась лицом вниз. Всё ещё парализованная. Прун Джус открыл древь. Вскоре коридор начал разваливаться
Куинн-Аманн: Что происходит...?!
Прун Джус: Коридор... разваливается?!
Капсаицин: Должно быть, эта дверь сработала как ловушка...!
Синнаморол: Капсаицин Куки! Используй свои силы прямо сейчас! Я могу выдержать твою жару!
Капсаицин: Нет... НЕТ!
Вы превратитесь в пепел! Прун Джус Куки! Не стой просто так! БЕГИ!
Прун Джус: Ха! Ха-ха-ха!
Ты это серьёзно?.. Сейчас?!
Куинн-Аманн: ДА! Наше тесто выдержит пару ударов, но такое хрупкое печенье, как ты, точно погибнет! Беги!.. Спасайся!
Прун Джус: Невероятно!
Он отдал трем участникам то самое зелье
Прун Джус: Не могу поверить, что я действительно это делаю... (вздох) . Отчаянные времена требуют отчаянных мер!
Куинн-Аманн: Я СНОВА МОГУ ДВИГАТЬСЯ!
Капсаицин: Прун Джус Куки... Ты..!
Прун Джус: На что ты смотришь?!
Что бы ты ни собирался сказать, СОХРАНИ ЭТО! Бежим! Нам нужно выбираться отсюда!
Они сбежали из этого коридора.
Прун Джус: Если крах меня не сломил, то этот наверняка сломит...
Капсаицин: Все целы?!
Синнаморол: Да
Прун Джус: Что с вами?!
Если вы забыли, мы соревнуемся друг с другом?! Перестаньте беспокоиться о других и позаботьтесь о себе!
Куинн-Аманн: Сказала Печенька, которая все равно вернулась и спасла нас!
Прун Джус: Ну...! Мне нравятся ясные и чёткие победы!
Я не могу допустить, чтобы другие печеньки обвиняли меня в мошенничестве.
Синнаморол: Прун Джус Куки
Прун Джус: Да?
Она ударила его
Синнаморол: Это за то что ты хочел бросить нас на произвол судьбы!!!
Прун Джус: Хех... Заслужил...
Капсаицин: Ччч... Тихо вы...
Они услышали звук
Прун Джус: Всё здесь трясётся...!
Куинн-Аманн: Я не могу понять, откуда исходит этот звук!
Он такой громкий, как будто его источник находится прямо рядом с нами...!
Капсаицин: Потому что он НАХОДИТСЯ прямо рядом с нами!
КУИНН-АМАНН КУКИ ОСТОРОЖНО!
Перед ними появился конфетный голем
Прун Джус: Конфетный голем! Огромный!
Капсаицин: Должно быть, Хозяин Лабиринта!
Куинн-Аманн: Ага...! Мы должны быть в состоянии уничтожить его...! (взмахнула мечом) Ха... А?! М-мой меч... застрял?!
Прун Джус: Постарайтесь избегать прямого контакта!
Если вы прикоснетесь к Конфетному Голему, вы к нему прилипнете!
Куинн-Аманн: Ага! Если ты думала, что я останусь с тобой, ты ошибаешься! ХА!
Она оторвала меч
Прун Джус: Вот так просто оторвать себе меч?! Тебе всегда обязательно хвастаться передо мной своей силой?
Капсаицин: Этот голем и вправду Хозяин?!
Синнаморол: Ребят, я думаю эта штука, которая находится в центральной части голема его слабое место!
Прун Джус: Думаю, Синнаморол Куки права!
Капсаицин: Это... реликвия, которую мы должны вернуть?!
Прун Джус: Да, это Знак Победы!
Что означает...
Куинн-Аманн: Давайте сначала победим голема, а потом решим, что делать с реликвией...!
Капсаицин: Он готовится нанести удар! ЛОЖИСЬ!
В итоге зелья Прун Джус разбились, из-за чего он был беспомощен, он, Куинн-Аманн и Синнаморол были схвачены. Остался только Капсаицин, чтобы отбиться. У Прун Джуса появилась идея
Прун Джус: Мы собираемся использовать структуру лабиринта и его экосистему и превратить его в завод по производству зелий! Наш растворитель... это Конфетный Голем! Мы будем использовать голема как основу для зелья! У нас есть все ингредиенты! Грибы Мухахаш станут стабилизатором... А папоротники василиски станут катализатором, который поможет ускорить реакцию! А это значит... Капсаицин Куки! Твоя цель имеет решающее значение в этом плане побега! Чтобы сплавить все ингредиенты, нам придется испарить реку этого лабиринта и использовать вместо нее пар! Лабиринт слишком пуст для любого нормального источника тепла! Нам нужен... ПЛАМЕННОЕ ТЕПЛО, подобный тому, что ты продемонстрировал во втором испытании!
Капсаицин: Я... я понял план. Но... я не могу. Я не смогу себя контролировать... Я просто не смогу...!
Прун Джус: Что ты- Ты вообще понимаешь, насколько ситуация ужасна?! Ты только что сказал, что сделаешь всё, что я скажу!
Капсаицин: Н-но вы тоже это видели...! Я... я не могу контролировать свои силы!
Синнаморол: Но ты можешь!
Капсаицин: А?
Синнаморол: Ты сказал мне, что тебе больше не нужны эти оковы, потому что ты можешь контролировать свои силы!
Капсаицин: Но я не смог!
Я... я сжег эти леса... со всей их историей и значением... В то время еще не было никаких печений... А что, если бы мы не разделились? Что, если бы мы все были в одной комнате? Вы могли сгореть вместе с лесом!
И если я сделаю то, что вы мне сказал... мое пламя доберется и до вас...! Я... я не хочу причинять боль печеньям!
Голем нанёс удар
Капсаицин: Ух
Прун Джус: Печенье, рожденное с силой... Клянусь, их высокомерие не знает границ... Куинн-Аманн Куки! Неужели тебе нечего на это сказать?
Куинн-Аманн: В-вот именно! Капсаицин Куки, даже если бы мы были в одном Зеркальном Зале, мы бы не сгорели. У Прун Джус Куки есть свои зелья, и, что самое главное, я бы не позволилв тебе свободно использовать свою силу!
Капсаицин: Нет... Вы еще не испытали всю мощь моей силы...
Я... я никогда не использовал всю свою силу. Вы... вы все слишком слабы, чтобы противостоять мне в полную силу.
Куинн-Аманн/Синнаморол: !!!
Прун Джус: Он что... Он что, только что...? ВЫ ЧТО, ШУТИШЬ?
Всё, я услышал достаточно! Да, возможно, в глазах великой Владыки Специй НЕКОТОРЫЕ Печеньки кажутся «слабаками». Но неужели ты думаешь, что всё, что мы можем сделать, — это просто стоять и страдать?
Капсаицин: Не называй меня так! Я никогда не хотел, чтобы меня так называли!
Прун Джус: Ты хоть представляешь, как трудно заслужить такой титул?
«ВЛАДЫКА!» Потому что ты такой сильный! Потому что все на тебя смотрят с уважением и хотят быть тобой! О, если бы они могли тебя сейчас увидеть! Жалко!
Ноешь, как свежеиспечённая печенька, без капли здравого смысла! Чего ты так боишься, «Владыка?!»
Капсаицин: Перестань... называть МЕНЯ ТАК!
Он почти воспламенился
Прун Джус: ЧТО? Ты что, собираешься меня зажарить?
Сейчас мы ничего не можем сделать!
Капсаицин: Несчастные случаи... случаются, когда их меньше всего ждешь! А когда все закончится, будет уже слишком поздно! Я не ПРОСИЛ, чтобы меня запекли от всей этой силы!
Прун Джус: И ты думаешь, я хотел быть испеченным ХРУПКИМ?!
Капсаицин: Я... я всегда волнуюсь, потому что одна капля моей эссенции капсаицина может кого-нибудь обжечь! Но вместо этого я улыбаюсь и веду себя надежно! Иначе остальные будут меня бояться!
Синнаморол: Простите? Кто кого боится?! Я почти уверена, что единственный, кто тебя боится — это ТЫ САМ!
Капсаицин: А?
Синнаморол: Ладно, тебя заковали в кандалы, что поделать! Но очевидно, что тебе удалось от них избавиться!
Капсаицин: Это... это было просто удачное совпадение!
Синнаморол: ХА! Совпадение?
Теперь вы так называете свои достижения? Разве ты не видишь, что сам себя сковываешь?! Думаешь, ты единственный, у кого тяжелое прошлое? Посмотри на себя! Не можешь двигаться дальше, боишься сделать ещё один шаг...! ПЕРЕСТАНЬ ПРЯТАТЬСЯ ОТ СЕБЯ!
Капсаицин: Я НИКОГДА НИ ОТ ЧЕГО НЕ ПРЯТАЛСЯ...!
Но в глубине души он знает, что она права.
Куинн-Аманн: Капсаицин Куки! У нас все будет ХОРОШО! Мы — чемпионы своих школ — самых сплоченных и сильных из всех!
Капсаицин: ... Если вы пострадаете... Я никогда не смогу себе этого простить.
Прун Джус: Мне сейчас совершенно плевать на твою совесть! Я тебя прощаю, так что перестань хандрить! Хуже уже быть не может!
Капсаицин: Неужели тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно так говорить?!
Синнаморол: Да, доверься нам, Капсаицин Куки, всё будет хорошо!
Капсаицин: Эх... Ладно... Была не была! Сейчас станет ОЧЕНЬ ЖАРКО...!
Комната стала жаркой. Конфетный голем начал таять и три чемпиона освободились
Куинн-Аманн: Фу... так влажно и липко... Прун Джус Куки, ты в порядке?
Прун Джус: Конечно, я прав.
Это просто еще один обычный день зельеварения!
Капсаицин: Больше никаких побегов...! Это мои истинные силы... и я их больше не боюсь!
Синнаморол: Работает!
Прун Джус: Сейчас! Капсаицин Куки! Выложись на полную! Максимальная мощность!
Капсаицин: ВОТ ОНО...!!!
Его форма начала меняться. Его тесто покрылось лавой, он стал больше, его руки покрылись застывшей лавой, а цепи разрушились
Капсаицин: СТАНЬТЕ СВИДЕТЕЛЯМИ... ИСТИННОЙ МОЩИ ВЛАДЫКИ СПЕЦИЙ!
Прун Джус: ... Действительно ли так необходим этот крик?
Синнаморол: А как по мне это круто!
Куинн-Аманн: Воу! Капсаицин Куки! Берегись!
Голем хотел нанести удар, но Капсаицин его остановил. Он понял, что это его шанс победить голема. Он вынул из него реликвию
Куинн-Аманн: ?! Целится прямо в ядро голема?!
Прун Джус: ОН ПОЛУЧИЛ ЕË!
Капсаицин: Ха... ХА! ХА ХА ХА!
Я это сделал! Я... Я ЭТО СДЕЛАЛ!
Голем рухнул.
Капсаицин: Я ВЫИГРАЛ!!!
ВА ХА ХА ХА!!!
Они вышли из зала
Прун Джус: Уф! Если бы жар не испепелил меня, я бы наверняка растаял во всей этой жиже!
Куинн-Аманн: Вот в чем сила зельеварения... У меня такое чувство, будто я только что посетил один из знаменитых уроков зельеварения в «Парфедии».
Прун Джус: Эх... Более или менее.
Означает ли это, что я смогу отправить вам счет за обучение позже, хе-хе?
Синнаморол: Пффф, я вижу, что ты полностью оправился от жары и вернулся к своему обычному шутливому состоянию.
За ними вышел Капсаицин в нормальном состоянии. Он отдышался
Прун Джус: О, точно. Ты проделал отличную работу, Капсаицин Куки. На этот раз я сделаю для тебя исключение — я не возьму с вас плату за лекцию!
Капсаицин лишь наклонил голову назад.
Прун Джус: Хм? Ты... в порядке, да? Не взрывайся на нас сейчас!
Капсаицин: ... Я чувствую себя ОТЛИЧНО!
Куинн-Аманн и Синнаморол засмеялись
Прун Джус: ... Эх. Ты заставил нас пройти через все эти трудности только для того, чтобы услышать, что ты теперь отдохнул? (вздох) Забудьте о лекциях по зельям, мне придётся брать с вас деньги за консультации!
Капсаицин достал реликвию
Капсаицин: Эта реликвия...
Прун Джус: Я считаю, что это реликвия основателя Пардаедии.
Синнаморол: ... Ты ведь не замышляешь украсть его у него, не так ли?
Прун Джус: А что я за печенька, по-твоему? Реликвия твоя, Капсаицин Куки. Если бы ты действительно сошёл с ума, то единственной стоящей сейчас печенькой был бы ты. Подумай об этом как о награде за добровольное участие в моем маленьком эксперименте.
Синнаморол и остальные вернулись в свои комнаты. В комнату Синнаморол вошла Чарм Соул
Чарм Соул: Ну? Как успехи?
Синнаморол: Всё хорошо, но я снова проиграла. Но это того стоило
Чарм Соул: Думаю, в следующем раунде ты победишь
Синнаморол: Откуда ты знаешь?
Чарм Соул: Увидишь! Я также заметила, что ты подружилась со своими соперниками
Синнаморол: Да, мне жаль что я встретила их так. Они мои первые друзья печеньки
Чарм Соул: А у тебя есть друзья, которые не являются печеньем?
Синнаморол: Ну... Они мне не совсем друзья, они моя семья! До их встречи я была с собой один на один!
Чарм Соул: Ты сирота?
Синнаморол: Можно и так сказать!
Чарм Соул: Насчет твоих друзей ты правильно сделала. Ведь лучший способ победить врага — это стать его другом!
Синнаморол услышала эти слова и решила их запомнить.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.