Метки
AU
Повествование от первого лица
Отклонения от канона
Элементы юмора / Элементы стёба
Смерть второстепенных персонажей
Упоминания алкоголя
Упоминания пыток
Упоминания жестокости
Упоминания насилия
Смерть основных персонажей
Временная смерть персонажа
Элементы слэша
Психологические травмы
Упоминания курения
Упоминания секса
Повествование от нескольких лиц
Покушение на жизнь
Упоминания смертей
Переписки и чаты (стилизация)
Элементы фемслэша
Элементы детектива
Намеки на отношения
Наемные убийцы
Упоминания беременности
Смена имени
Контроль сознания
Вне закона
Гипноз
Описание
- Говорят, у убийц нет чувств. Нет ни принципов, ни морали. Только ценник. Они жестоки и холодны к себе, к своим жертвам. Все чувства под запретом, эмоции тем более. Говорят… Да много чего говорят. Так же как и говорят, что бывших наркоманов не бывает. Это все ложь. Я сама это знаю. Я - тому доказательство. И это не изменится.
- Они думают, что убийцы это роботы. Безжалостные, бесчувственные мрази. Садисты. Психбольные. От части это правда. Я такой. И это не изменится.
- Вы уверены?..
Примечания
Решила разделить фанфик на две части (мб 3, не знаю точно ещё). Приятного прочтения, всем, кто читает и не забывайте оставлять комментарии. Это важно для меня.
Навсегда и навечно (Глава 9)
26 января 2023, 05:48
Под хорошие мысли и горячее дыхание Кайла на моей шее я заснула.
С утра меня разбудило то, что кто-то лизал мой нос. Я открыла глаза и увидела перед собой чёрное облачко.
— Викси! И тебе доброе утро. — я протянула к ней руку и погладила по голове.
Я повернулась на другую сторону. На удивление Кайл лежал рядом и спал. Лисица запрыгнула на кровать и улеглась у меня в ногах.
«Надо же. Уже утро, а он тут. Обычно я одна просыпаюсь. Но так гораздо приятнее.»
Я потянулась к его волосам. Убрала прядь с лица. Кайл немного поморщился.
«Какой же он милый. Редко удаётся увидеть его таким беззащитным. Он всегда старается быть сильным и холодным….»
Из-под рубашки на шее парня выглядывал кончик одного из шрамов.
«Понятно, почему он такой… Не хочет, чтобы его сломали снова. Столько всего потерял. Родных, девушку, которую любил когда-то до беспамятства, себя…»
Я смотрела на его расслабленное лицо, старалась изучить его, запомнить.
«Заводится с пол-оборота, но в душе плюшевый мишка…. Раненый плюшевый мишка…»
Наконец я позволила себе прикоснуться пальцами к его щеке. Провела вдоль до ключицы.
— Мммм…. — простонал парень и отвернулся на другую сторону.
Я тихо хихикнула. Приподнялась. Посмотрела на время.
«Почти десять.»
Я решила принять душ. Осторожно встала с кровати, взяла полотенце и пошла в ванную. Тёплая вода расслабила, холодная взбодрила.
Когда я вышла из ванной, Кайл ещё спал. Викси улеглась у него под боком и тоже мирно сопела.
Я вышла из комнаты, пошла на кухню. Захотелось что-нибудь приготовить. Заглянула в холодильник, нашла яйца, молоко, хлеб, бекон, зелень….
«Как же много всего. Даже не знаю, что и приготовить…. Омлет? Банально. Блины не хочу… О, авокадо. Тосты с авокадо? Сойдёт.»
Я взяла хлеб, авокадо, пару яиц и начала готовить. Засунула хлеб в тостер и взялась за авокадо. Разрезала, вытащила косточку, мякоть. Когда я разминала вилкой мякоть, я почувствовала чьи-то руки на своей талии. Затем поцелуй в шею.
— Готовишь? — нежно прошептал Кайл.
— Я думала, ты ещё спишь.
— Ты не разбудила меня. Почему?
Я отложила миску с вилкой и повернулась лицом к парню.
— Давай честно. Когда ты в последний раз спал нормально?
— Я сплю нормально каждый день. — я нахмурилась. — Ладно, ладно. Не знаю я. Где-то уже несколько месяцев я сплю от силы часа два в день.
— Ты ведь знаешь, что так нельзя?
— Знаю. Но так было нужно.
— Сейчас выспался? Как ощущения?
— Даже не знаю. Головная боль прошла, чувствую себя бодренько.
— Это хорошо. Теперь ты будешь спать нормально.
— Но…
— Неа. Нет. Все дела после хорошего сна.
Я щелкнула парня по носу. Он поморщился.
— Тебе помочь?
— Нет. Но можешь сделать кофе.
— Без проблем.
Кайл поцеловал меня. Я чувствовала, что он хочет большего, чем просто поцелуи. Где-то в глубине это желание возрастало и во мне. Наш поцелуй прервал тостер.
— Хлеб готов. — прошептал парень.
— Я знаю. А мы все успеем сделать?
— Надеюсь на это.
Кайл ещё раз нежно поцеловал меня и ушёл делать кофе. Я быстро доделала тосты. Мы сели за стол и начали завтракать. Тут же прибежали лисы и Рэйчел.
— Едите? И без меня?!
— Твоё на столе. — проговорил Кайл.
— Ну хоть не забыли про меня и на том спасибо. — буркнула Рэйч и подошла к столу.
— Она в тебя такая язва растет? — шепнул мне Кайл. Я усмехнулась и чуть не подавилась кофе.
— Даже не знаю.
Я откусила ещё кусочек тоста. Лисы кружились вокруг Кайла, выпрашивая что-нибудь вкусное.
— Ну что вам? — Кайл ненадолго задумался. — Эй, мелочь, не хочешь покормить лисят?
— Неужто ты мне разрешил? — невозмутимо спросила Рэйчел.
— У тебя три секунды. Три. Два.
— Конечно хочу!!! — Рэйчел вскочила со стула и подошла к парню.
Кайл сделал глоток кофе и встал со стула. Подошёл к полкам. Что-то достал и отдал Рэйчел.
— Много не сыпь. Ты же не хочешь, чтобы они заболели?
— Нет.
Рэйчел довольная ушла к мискам. Кайл сел на место.
— А она знает, что ты сделал мне предложение?
— Нет. Думал, ты захочешь сама рассказать.
— Спасибо.
Я положила голову на его плечо.
«Как интересно наблюдать за их отношениями с Рэйчел.»
— Ну что, готова ехать по делам?
— Да.
— Отлично. Тогда иди собирайся, а я помою посуду.
Кайл поцеловал меня в лоб и начал убирать со стола. Я пошла в комнату. На кровати лежала одежда.
«На выбор? Хм. Платье? Холодно. Джинсы и кофта? Хм. Брючный костюм? Даже не знаю.»
Я надела джинсы с кофтой и вышла из комнаты. Кайл был уже собран.
— Не изменяешь своим вкусам? Я надеялся на костюм, но ладно. Все равно ты красотка.
— Спасибо. Но что поделать, я люблю джинсы.
— Когда-нибудь я дам тебе на выбор одежду без джинс.
— Ну посмотрим.
— По пути в офис попрошу переодеться.
— Хорошо. Идём?
— Подожди.
— Чего?
Кайл не ответил. Через минуту раздался крик на всю квартиру.
— Меня!!! Меня подождите!!!
— Мы берём с собой Рэйчел?
— Да. Не сидеть же ей тут. Пусть тоже прогуляется.
— Через десять минут она будет ныть, что устала.
— Мы на машине.
Рэйчел выбежала в коридор.
— Я готова.
— Теперь можно идти.
Кайл открыл дверь и выпустил нас с Рэйчел. Я вызвала лифт, пока он закрывал квартиру.
— А куда мы поедем?
— Скоро узнаешь.
— Ну, так не интересно! Лия, ну скажи….
Рэйчел начала трясти меня за руку.
— Так. Прекрати доставать сестру. — строго сказал Кайл. — Иначе останешься дома.
Рэйчел сложила руки на груди и надулась.
«Ну хотя бы затихла.»
Мы спокойно вышли из дома. Рэйчел сразу же побежала к машинам.
— Она хоть знает, в какую надо?
— Конечно же нет.
Рэйчел подбегала ко всем машинам, стоящим на парковке, и осматривала их.
— Это наша?
— Нет. — спокойно ответил Кайл.
— Может, эта?
— Нет.
— А эта? — парень помотал головой.
— Вот эта!
— Неа.
«Сколько же у него выдержки. Можно мне также? Я бы уже давно взбесилась от такого количества вопросов.»
— Ну а какая же?
— Эта.
Кайл указал на одиноко стоявшую чёрную машину.
«На ней он приезжал за мной, когда я после больницы зашла к Клэр. Надо бы ее навестить…. Она же обещала забрать меня!»
— Кстати, кажется, ты говорил, что после этой ночи я поеду к Клэр.
— Да. Но не сказал же, что именно с утра. — Кайл хитро улыбнулся.
«Вот подлец.»
Я легонько стукнула его в плечо. Он только посмеялся. Затем он взял меня за талию и повёл к машине. Открыл дверь, я села. Рэйчел уже сидела на заднем сидении.
— А куда мы поедем?
— Увидишь. — ответил Кайл и завёл машину.
Мы поехали в сторону торгового центра. Я немного наклонилась к парню.
— Так куда мы едем то?
— Увидишь.
— Мне скажи хотя бы.
— Нет. — протянул парень и хитро улыбнулся. — Скажу так. Это будет небольшой подарок. Для вас обеих. — он посмотрел на Рэйчел в зеркало заднего вида.
«Подарок для меня и Рэйч? Интересно.»
Через пару минут мы подъехали к магазинчику без вывески. Меня это сразу немного напрягло.
«Куда мы приехали?»
Кайл вышел из машины, обошёл ее, открыл мне дверь и помог выйти. Рэйчел уже стояла рядом.
— И где мы? — спросила я.
— Пойдём внутрь.
Кайл протянул мне руку. Я протянула свою в ответ. Парень улыбнулся и повёл меня внутрь. Открыл передо мной дверь, пропустил вперёд.
Я вошла в свадебный салон.
— Вау….
— Ого! У кого свадьба? Мы приглашены? — залепетала Рэйчел.
— Может уже ей скажешь? — обратился ко мне Кайл.
— Что скажешь? Лия, скажи!!!
— Ладно, ладно. Я выхожу замуж.
— Вы женитесь?! Ура!!! — Рэйчел кинулась на меня с объятиями. — А когда свадьба то?
— Не знаю. Кайл?
— Как только, так сразу.
Рэйчел обиженно отвернулась и стала рассматривать платья. Через пару секунд к нам вышла молодая девушка.
— О, вы, полагаю, за заказом?
«Заказом?»
— Да. — спокойно ответил парень.
— Минуту, мистер Мэдекс, сейчас все принесём.
— Спасибо. И, Анжела, без формальностей.
— Хорошо, мистер Мэдекс. Ой, Кайл. — по тону девушки стало ясно, что она специально так ответила.
Я удивлённо посмотрела на Кайла.
— Заказом? Анжела? Без формальностей?
— Ага. Я сделал пару набросков платьев и решил заказать их здесь. Лучший салон в городе.
— Ты сделал наброски? Лучший салон?
— Да.
— Почему тогда на нем нет вывески?
— Потому что все самое лучшее скрыто. Тут очень дорого, поэтому про него знают только богатые.
— Интересно…. А что за наброски? Когда успел?
— Да вот. Пока ты была в больнице. Платья всего два, но если ты выберешь что-то другое, я не обижусь. — он поцеловал меня в макушку.
— Ладно, а девушка?
— Давняя подруга. Анжела. Она дизайнер. Шьёт платья. Это ее салон.
— Оу…. Вот как. И давно вы знакомы?
— Лет пять. Может больше. Она сделала платье для Келли по старой дружбе, а родители, когда увидели платье, решили помочь ей встать на ноги. Так она открыла свой бизнес. И вот.
Тут вышла девушка с двумя платьями.
— Иди примеряй. — он подтолкнул меня к примерочной. — Я пойду в машину.
— Ты оставляешь меня?
Я обиженно посмотрела на Кайла.
— Свадебные традиции и все такое.
— Ты в них веришь?
— Не очень, но чувствую, что лучше их соблюдать по возможности. Иди.
— Но это же примерка.
— И что? Не переживай по этому поводу. Ты будешь красивой в любом платье. Даже если оно не сшито на заказ.
Кайл легонько поцеловал меня в лоб и ушёл. Девушка тут же потащила меня в примерочную. Рэйчел побежала за нами.
— Вот, смотрите. Два платья. Одно более пышное, другое скромнее. Примеряйте. Если что я помогу вам.
Я выдохнула и начала осматривать платья. Одно было длинным и пышным со всякими рюшками и красивыми узорами. Второе же было покороче и не таким пышным.
«Какой выбор…. Так хочется и пышное, и не очень… Что же выбрать?..»
Я примерила пышное платье. Сидело оно на мне отлично. Я вышла из примерочной.
— Вау! Красотища!!!
— Вам идёт.
— Спасибо.
Я покружилась перед несколькими зеркалами. Что-то в моем образе вызывало во мне грусть.
«Почему же так грустно? Вроде бы самый важный день надвигается, а тут…»
— Вы в порядке? — девушка дотронулась до моего плеча.
Я повернулась к ней. Она мило улыбалась.
— Все хорошо? Чем вы расстроены?
— Если честно, я не знаю.
— Вам очень идёт это платье. Но я вижу, что оно не особо нравится вам. Может, стоит примерить другое?
— Да, наверное. Спасибо, Анжела, верно?
— Да. А вы ведь Джулия? Кайл… Мистер Мэдекс много про вас рассказывал, когда делал эскизы.
— Вы тоже участвовали?
— Помогала. Совсем немного. У него получились замечательные эскизы.
— А вы знаете, какому платью Кайл отдавал предпочтение?
— Пусть это останется тайной. Скажу только, что оба платья ему нравятся.
Я вернулась в примерочную. Сняла пышное платье и надела более простое.
«Такое простое, но элегантное. Не очень длинное, нежное…»
Я вновь встала перед зеркалом.
— Это скучное. То было лучше. — сказала Рэйчел.
— Даже не знаю…
— Для тебя тоже кое-что есть. — Анжела обратилась к Рэйчел.
— Правда? Что?
— Идём, увидишь.
Рэйчел побежала за Анжелой в другую примерочную. Через пару минут Анжела вышла ко мне, а Рэйч закрылась в кабинке.
— Для неё тоже есть платье?
— Да. Тоже сшиты на заказ.
— Как интересно узнавать все в последний момент…
— Не переживайте, это нормально. Мистер Мэдекс любит ставить перед фактом.
— Это точно….
— Как вам это платье?
— Оно такое простое… Даже не выглядит свадебным.
— Могу сказать своё мнение?
— Конечно.
— Это платье лучше подчеркивает вашу фигуру, и животик смотрится более естественно и даже не лишне. Оно лёгкое и этим придаёт легкость вам. А то пышное платье более строгое и тяжелое. Подождите минутку. Я сейчас вернусь.
Анжела куда-то быстро убежала, оставив меня в легком недоумении. Из примерочной вышла Рэйчел.
— Лия, смотри! — она покружилась.
— Красиво. Тебе нравится?
— Очень!
— У тебя одно платье на выбор?
— Да. И я его беру. А ты какое будешь брать?
— Не знаю. Мне больше это нравится.
Рэйчел скорчила рожицу. Я закатила глаза и снова посмотрела в зеркало. Анжела вернулась с небольшой коробочкой.
— Я принесла несколько украшений. Хотите примерить?
— Да, давайте.
Анжела улыбнулась и достала из коробочки небольшую диадему. Она распустила мне волосы и надела диадему.
— Так ведь лучше?
— Определенно! — вскрикнула Рэйчел. — Теперь ты похожа на принцессу.
— Знаете, я возьму это. И диадему.
— Хороший выбор. Я пока заберу то платье, а вы можете переодеваться и спускаться вниз вместе с сестрой.
Анжела забрала первое платье и начала спускаться вниз. Я быстро переоделась, положила платье в чехол, сделала хвост и спустилась вниз. Рэйчел уже была там вместе с Кайлом.
— Готова ехать дальше?
— А ты уже оплатил все?
— Конечно. Платье можешь оставить здесь. Боюсь, дома его могут испортить.
— Кто?
— Не мы, так лисы. Они, кстати, иногда в шкаф залезают.
«И почему я узнаю об этом только сейчас?»
Я отдала платье Анжеле, и мы вышли на улицу.
— Как прошло? Все нормально?
— Да. Все хорошо. Анжела очень милая. Помогла подобрать аксессуар к платью.
— Замечательно. Поехали, нас уже ждут.
— Кто?
— Повара. Будем составлять меню. Кстати, забыл сказать одну маленькую деталь…. Мои бизнес-партнеры тоже будут на свадьбе….
— Почему? Зачем они там?
— Прости, но надо. Правила. Ты можешь отказаться, ещё не поздно.
— Ну нет. Ещё из-за каких-то мужчин я буду отказываться от свадьбы. Щас прям.
Кайл усмехнулся. Мы сели в машину и поехали в сторону ресторана.
— Какие у тебя есть пожелания?
— Не знаю. Я хочу морепродукты. Креветки там, мидии… Может цезарь. Может фруктовая нарезка… Хочу шоколадный брауни. И мороженое. Но без алкоголя. Соки там, лимонады, морсы.
— Тебе не кажется, что это не очень все будет сочетаться?
— Возможно. Но я правда не знаю. Ты просил мои пожелания, я сказала.
— Ладно. На месте разберёмся. И твои желания тоже будут учтены.
— А знаешь, пусть это будет на тебе. Я не настроена думать сейчас о еде. Я лучше список гостей составлю.
— Хорошо, как скажешь.
Я достала телефон. Было много сообщений от Джесси, Томаса и Ричи. Так же появилась пара сообщений от хакера.
«Да пошли вы. Вы все. Не до вас мне сейчас.»
Зашла в заметки и начала писать список гостей.
«Так. Клэр, Марк, Алан. Рэйчел. Я, Кайл. Его партнеры по бизнесу. Кстати, а сколько их?»
— Сколько приедет партнеров?
— Пятеро. Троих ты уже видела. Габриэль Рид, Адам Грейс и Роберт Вуд. Остались Шерил Монро и Гарри Оуэл.
— Ммм… Круто. Ты ведь знаешь, да, что почти все эти фамилии были в списке Джейка?
— Да. Поэтому они и были вашим заданием.
— Да уж. Не нравится мне все это.
— Расслабься. — Кайл положил руку на мое колено. — Я буду рядом. Не позволю кому-нибудь сорвать нашу свадьбу.
Я промолчала. Но слова парня подействовали успокаивающе. Рядом с ним я чувствовала себя в безопасности.
«Получается, всего одиннадцать человек, включая меня и Кайла.»
— А твой брат будет?
— Нет. — резко ответил он.
— Почему?
— Потому что. Его точно не будет.
— Ладно, как скажешь….
— Прости. Ты знаешь, какие у меня с ним отношения, я не хочу, чтобы что-то пошло не так.
— Я понимаю.
В молчании мы доехали до ресторана. На телефон снова пришло уведомление.
«Строка уведомлений это просто чудо. Можно прочитать и проигнорить если что.»
Я прочитала уведомление. Оно было от хакера.
Неизвестный
Оливия? Нам нужно поговорить. Срочно.
«Не много ли ты хочешь?»
Я убрала телефон в сумку и вышла из машины. Кайл повёл меня в ресторан.
— Я не очень хочу заморачиваться, поэтому, может, просто оставим свои пожелания и повара сами решат?
— Можно, конечно. Но я не знаю. Все же хочется, чтобы все было идеально. И вкусно. И без сюрпризов.
— Сюрпризов не будет. Я обещаю. Все пройдёт гладко.
— Спасибо. А когда у нас свадьба то?
— Нуу…. — Кайл отвёл взгляд в сторону.
По его взгляду я поняла, что он уже выбрал день свадьбы.
— Говори. — строго сказала я.
— Роспись будет через пять дней. Насчёт самого торжества я думаю тоже в этот день сделать.
— Через пять дней?! Как?!
— Так, успокойся. Дыши. — Кайл взял меня за плечи и посмотрел в глаза. Я начала нервничать. — Тише. Все нормально. Мы все успеем.
— А если что-то пойдёт не так?
— Ты мне доверяешь? — резкий вопрос парня сбил меня с толку.
— Д-да….
— Тогда поверь мне. Я лично все буду контролировать. Наша свадьба пройдёт идеально. Иди ко мне.
Кайл обнял меня и начал гладить по волосам. Я начала успокаиваться.
«Ладно. Он прав. Я зря нервничаю.»
Мы простояли несколько минут в объятиях, затем Кайл нежно поцеловал меня и немного отстранился.
— Давай так, я вызову тебе такси, ты поедешь домой, не спеша переоденешься, отдохнёшь, а потом я заеду за тобой, и мы поедем по делам. Идёт?
Я покачала головой.
— А как же…
— Она будет со мной. Не волнуйся.
— Спасибо….
Кайл вызвал такси, дал мне ключи и ещё раз поцеловал.
— Будь осторожна.
— Что может случиться дома?
— Много чего.
— Все будет хорошо. Через сколько ты заедешь?
— Час, может два. Можешь принять ванну.
— Да, будет супер.
Парень посмотрел в сторону. Машина уже стояла на месте. Кайл посадил меня в такси, что-то шепнул таксисту и ушёл. Таксист сглотнул.
«Что же ему такого сказал Кайл?»
До дома мы доехали быстро, я поблагодарила таксиста и зашла в подъезд, поднялась на нужный этаж, зашла в квартиру.
Как только я разделась, я сразу же написала Кайлу. Лисята мирно спали в комнате.
«Вот же сони. Хотя они тоже многое пережили, им нужен отдых.»
Я легонько погладила их по голове и пошла в ванную. Тёплая водичка, пена и морская соль. Я по шею погрузилась в воду и закрыла глаза.
Только только я начала расслабляться, как вдруг зазвонил телефон. Это была Джесси. Я решила не брать трубку. Но звонок повторился. Затем ещё раз.
— Алло?
— Оливия? Это ты?
— Да.
— У меня плохие новости. Полицейские нашли тело девушки….
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.