Легенда Оксвулэ

ENHYPEN Bangtan Boys (BTS) Stray Kids ITZY BlackPink LE SSERAFIM ILLIT BABYMONSTER
Джен
В процессе
PG-13
Легенда Оксвулэ
Virt_Jess
автор
Описание
После переезда в тихий городок, подальше от шумного мегаполиса, Т/и переходит в новую школу и спустя небольшой промежуток времени оказывается, с группой одноклассников, в центре мистических событий. По непонятным причинам пропадают дети и больше не возвращаются. Жители привыкли к такому, ведь это происходило каждые 10 лет, после произошедшего 400 лет назад. Но что тогда случилось? Получится ли у всей дружной компании узнать правду и избавить город от нависшей угрозы?
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

• 1. Переезд

-Пааап, долго ещё? Мы полтора дня едем и практически нигде не останавливались. Может на заправке где-нибудь тормознём? Т/и скучающе смотрела в окно, пока пейзаж оставался прежним, уже как несколько часов. Трасса казалась бесконечной и единственное, что хоть как-то иногда отвлекало от блеклой дороги - редкие остановки с магазинами, которые игнорировались родителями. -Мы почти приехали, Т/и, потерпи немного. -Да куда ещё терпеть?! Я не вижу чего-то, чтобы дало понять, что мы на месте. -Сделай доброе дело и возьми пример со своего брата. Повернув голову и посмотрев на соседнее место, она увидела, как Чонгук спал или же умело делал вид, что ему безразлично недовольство сестры. -Спит, как младенец и не возникает. -Ага, ни за что. Он уже второй день спит и не просыпается. Не знаю, из-за чего так сильно можно устать, но точно не хочу повторять. Он не умер случаем? -Ну проверь, если так переживаешь. Приложив два пальца к запястью и почувствовав лёгкий пульс, Т/и немного выдохнула и вернувшись на своё место, вновь посмотрела в окно. -Ну и как? Живой? -Живой, будь он неладен. Я уж ненароком подумала, что откинулся. -Т/и, фильтруй выражения. Он твой брат, как никак. -Ладно, прости, мам. Просто реально уже как-то не по себе от того, что он два дня молчит.

СПУСТЯ ПОЛТОРА ЧАСА:

Подняв лениво взгляд, Т/и увидела большую табличку, на которой было написано большими белыми буквами: "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОКСВУЛЭ." -Название такое странное. Надеюсь, жители будут не такими. Глянув на переднее сиденье, где сидела женщина, девушка лишь повела головой и заткнув уши наушниками, включила музыку. -☁️Уже начинаю жалеть об этом... Название не впечатляет и говорит само за себя... Ещё и этот придурок спит, поболтать не с кем.☁️

В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ:

Открыв глаза, парень сначала не понял, что происходит и где находится. Лёгкая тряска и приятная музыка, которая обволакивала салон автомобиля. -☁️Это всё было сном? Но... Он настолько реальный.☁️ -О, наконец-то проснулся. А Т/и уже успела панику тут навести Глянув в сторону, где находилась сестра, Чонгук увидел, что та приснула, облокотившись головой на окно. -Она может. Не сомневаюсь, что похоронить меня успела. -Как раз это и сделала словесно. -В этом вся её сущность. Мы... Уже приехали? -Да, родной. Уже в город въехали, осталось пару улиц проехать и будем дома. -Ааа, ясно. Он посмотрел в окно, разглядывая новое окружение. Солнечная погода резко сменилась на пасмурную и показалось, что вот-вот начнётся дождь. Но нет, небо просто было затянуто облаками, а везде уже и так были лужи, символизирующие недавнюю погоду. -Даже возникать не станешь? -Из-за чего? Будто от этого что-то изменится. Раз вы меня в машину посадили, значит всё точно решено и моё мнение никак не повлияет на это. Он сказал это без укора и уж тем более обиды. Назад дороги нет. Оставалось лишь смириться, что парень и сделал. -Вот увидишь, твоё мнение изменится, когда поживёшь тут неделю или две. -Повезёт, если это окажется именно так. -☁️Этот переулок... Он был в моём сне.☁️

СПУСТЯ 10 МИНУТ:

-Эй, домовёнок, приехали. Пора просыпаться. Вытащив наушник и приоткрыв глаза, Т/и чуть не вывалилась из машины, потому как дверь с её стороны оказалась открыта и рядом на корточках сидел брат. -Было хорошо, когда ты спал. Никто мозг не выносил. -Да что ты говоришь, а родители сказали совершенно другое. Он хитро улыбнулся и подняв с земли свой рюкзак и одну из коробок, направился в дом, стоявший напротив машины. -☁️Хмм, неплохо. Раз двухэтажный, значит чердак с подвалом присутствуют. Как там в фильмах ужасов? Переезд, затем неделя нормально, а потом начинается вся история, да?☁️ Усмехнувшись глупым мыслям, Т/и убрала телефон с наушниками в сумку и неспеша покинула машину, захлопнув дверь. В этот же момент рядом возникла женщина, с коробкой в руках: -Ну как тебе? -О, мам, давай помогу. Чего тяжести таскаешь? Приняв груз из её рук, девушка почувствовала небольшую тяжесть, но поняла, что сможет донести. Осмотрев внешне дом, она ответила с лёгкой улыбкой: -В принципе, неплохо. Мне пока всё нравится, два этажа - это прекрасно. -Ваши комнаты как раз на втором этаже и уже обустроены. Осталось только вещи разложить и всё. -Тогда вообще замечательно. Дизайн... Ты подбирала? -Конечно. -Ну и замечательно. В тебе и твоих предпочтениях я никогда не сомневаюсь. Уверена, всё выглядит супер. Кивнув и улыбнувшись матери, девушка поудобнее взяла коробку и направилась прямиком во двор. Газон был идеально выстриженным, чего нельзя сказать о кустах, расположенных у стен. С левой стороны, где находилась въездная дорожка в гараж, стоял большой мусорный бак. -☁️Его нужно будет за углом поставить, а то по середине мешается.☁️ Поднявшись по ступенькам и оказавшись на веранде, Т/и осмотрелась. Кроме подвешенных горшков с растениями, ничего особо в глаза не бросалось и не став задерживаться, она аккуратно взялась за ручку и толкнула дверь вперёд. -☁️Как говорится "Дом - Милый Дом".☁️ Ступив на порог и поставив наконец тяжёлую коробку на пол, прошла вперёд и осмотрелась. Всё выглядело, как в самых популярных сериалах и фильмах, про американских подростков. Но всё же домашняя атмосфера присутствовала, несмотря на то, что это было совершенно новое место жительства. -☁️Сразу видна рука мамы. Только она могла соединить ретро стиль с современным. Хотя... Думаю, до этого могли додуматься многие.☁️ -Эй, домовёнок, ну ты и медленная. Я думал, уже у себя обустраиваешься. Подняв голову, Т/и встретилась взглядом с братом. Сложив руки на груди, с подозрением спросила: -Ты же вроде как против переезда был. Чего сейчас так сияешь? -Подумал, что лучше пойти навстречу родителям. Любые изменения к лучшему. Иди сюда, а то уже скучно без тебя. -Вот придурок. Ладно, сейчас коробку возьму и приду. Вернувшись в прихожую и подняв коробку с вещами, она начала неспеша подниматься по лестнице, глядя себе под ноги, чтобы не споткнуться. -Так, я не понял. А ну, отдай сюда. Хоть сказала бы, что тяжело. -Иногда становится страшно, от твоей любезности. -Уже сестре помочь не могу? -Можешь, просто странно как-то с твоей стороны. Обычно говоришь что-то по типу "Ты же"... -Сейчас сама понесёшь. -Воооот, совсем другое дело. Это уже мой двойняшка, которого знаю 17 лет. Оказавшись на втором этаже, они прошли до конца коридора и остановившись между двумя дверьми, посмотрели в окно, выходящее на задний двор. -Тебя точно не подменили, пока спал? -А если и да, то что? -Тогда попрошу высшие силы, вернуть любимого братишку. Мне нужен мой дурак, а не покладистый джентльмен. Открыв дверь и пропустив её вперёд, Чонгук с лёгкой усмешкой поинтересовался, поставив коробку на кресло: -А чем тебя такой не устраивает? Осматриваясь и цепляясь взглядом за детали, Т/и спрятала руки за спиной и ответила: -Мне же нужно с кем-то ругаться и мириться. А с вежливыми и слишком хорошими это не прокатит. -Хм, и то верно. Мне тоже не нужна романтичная и хорошая сестра. С такой состарюсь быстрее, чем проблем наберусь. Подойдя к кровати и взяв подушку, она кинула её в парня, который тут же увернулся и поймал средство атаки. -Ай-яй-яй, как не стыдно. -Сейчас вторую запущу. -Не успеешь, я убегу. -Проверим? Т/и схватила ещё подушку, но не успела ею воспользоваться, потому что в неё прилетела такая же от смеющегося брата. Удалось лишь отпрыгнуть, а после тот скрылся в дверном проёме и забежал в свою комнату. -КАКИЕ МЫ ХИТРЫЕ, ОДНАКО СТАЛИ! ЧОН, Я ЖЕ ДОСТАНУ ТЕБЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! -НО ТОЧНО НЕ СЕГОДНЯ! Поправив выбившиеся волосы, девушка бросила смешок и вернув всё на места, медленно подошла и открыв окно, выглянула наружу. Несмотря на пасмурность, погода была довольно неплохой. Запах свежести сразу овладел ею и улыбнувшись самой себе, она посмотрела вниз. -☁️Начало впечатляющее. Главное теперь в школе прижиться и всё будет замечательно.☁️

ВЕЧЕРОМ ТОГО ЖЕ ДНЯ:

-Ну что, успели расположиться? -Да, всё идеально. Правда меня до сих пугает поведение Чонгука. -А что не так? -Ты разве не видела, как ведёт себя? Вспомни его реакцию, когда вы только сообщили, про скорый переезд. Остановившись, женщина посмотрела в сторону лестницы, где сидел Чон и что-то с интересом читал в телефоне. -Как по мне, с ним всё в порядке. Наклонившись вперёд, поближе к матери, Т/и прошептала: -Он был против и чуть истерику не закатил, а сейчас ведёт себя так, будто ничего не было. -Смотри, как бы сама не закатила, из-за того, что не понравится здесь. -Я тебя умоляю, когда это ты слышала от меня возмущения по такому поводу? Мне всегда нравится, что вы предлагаете. Задумавшись всего на минуту, она хи́тро улыбнулась и подойдя ближе к дочери, произнесла: -Могу напомнить твой переходный возраст. -Спасибо, не надо. Сразу же выровнявшись, Т/и покосилась на брата и тут же замолчала, невольно вспомнив свой период 14-16 лет. -☁️Кошмар. Я стараюсь забыть, а она напоминать собралась.☁️ -Родной, давай садись, сейчас ужинать будем. -Иду, мам!

СПУСТЯ 15 МИНУТ:

-Папа ещё долго в гараже будет? Доедая порцию салата, подростки заметили, что одного члена семьи не хватает и вопросительно посмотрели на женщину, которая активно занималась приготовлением чая и кофе. -Вы же прекрасно знаете, какой он перфекционист в таких вещах. По-любому проверяет, всё ли на своих местах лежит. Размяв шею, Т/и глянула на парня, сидевшего напротив и недолго думая, нарочно ударила его, под столом, ногой. Он удивлённо взглянул на неё, явно не понимая этого. Но ответка не заставила себя долго держать и уже через полминуты последовал такой удар по ноге. Развернувшись и увидев противостояния брата и сестры, женщина улыбнулась, а после поставила рядом с их тарелками кружки горячих напитков: -Так, хватит, а то ещё стол ненароком сломаете или перевернёте что-нибудь. Поужинаете и деритесь сколько хотите. -Ладно. Кстати, мам, а когда в школу? -Т/и, мы только переехали. Сначала нужно поговорить с директором, по поводу вас и решить, либо сейчас примут либо уже в следующем году. -В смысле "В следующем"? Разве здесь не как у всех? -Видите ли... Учёба здесь заканчивается в апреле, то есть совсем скоро. А начинается в июле. -ЛЕТОМ?! -ЛЕТОМ?! Вздрогнув от совместной реакции ребят, которые после также уставились друг на друга, явно не ожидав этого, она приложила руку к груди и выдохнула: -Боже, иногда пугаете своей связью... Да, летом. Не вижу в этом ничего страшного, зато не будете лениться и жаловаться, что заняться нечем. -Да ну, летом учиться отстой. Сидеть в душных кабинетах при +35 градусах - это вообще не вариант. -Так, Чон, хватит. Вы же часто подходили ко мне и спрашивали, чем заняться. -Но не учиться же, мам. Я лучше б работать пошла. -Да я тоже. -Так, успокоились быстро! Повышенный голос вынудил негодующих подростков умолкнуть и сосредоточиться на кружках с напитком. -Я понимаю, что это непривычно, но придётся потерпеть. Кто знает, может новые знакомства откинут это недовольство. -Единственное, что может меня теперь здесь оставить - это то, что я наследник какого-нибудь сверх богатого человека. Сделав глоток, горячий чай обжёг язык и Т/и скривилась, пытаясь переварить сказанное женщиной. -☁️Мда, начали нормально, а продолжаем не очень... Что дальше? У нас в подвале злые сущности живут или я умственно отсталая?... КТО ВООБЩЕ ПРИДУМАЛ УЧИТЬСЯ ЛЕТОМ?! Издевательство над детьми.☁️ Около 10 минут было тихо и все трое продолжали сидеть за столом, попивая приготовленные напитки. Видя, как испортилось настроение у двойняшек, женщине стало неудобно из-за того, что сразу ответила на вопрос, касавшийся школы.

СПУСТЯ ЕЩЁ ПОЛЧАСА:

-Лучше бы реально сбежал тогда. -Ааа, так вот, чего ты на полу валялся, а окно было открыто. Находясь в комнате брата, Т/и наблюдала, как тот сидит и усердно печатает на клавиатуре, ища что-то в интернете. Взгляд зацепился за браслет на его руке, прежде не появлявшийся в поле зрения. -Кто-то подарил? -Что? Он оглянулся на девушку и она кивнула, глядя на руку. -А, ты про это... Нашёл в ящике, когда планировал убежать. Не помню правда, откуда он у меня, но захотелось надеть. А потом вырубился. Другим бы разговор показался подозрительно спокойным, особенно его основная тема. Но вот для сестры и брата это было не удивительно, ведь один из них часто выкидывал что-то подобное. Поэтому, после первых 4 пробных побегов, это стало обыденностью для них. Ссоры с родителями никак не влияли на их взаимоотношения и они продолжали поддерживать друг друга, даже когда знали, что кто-то не прав. -Я, если честно, испугалась, когда услышала шум из твоей комнаты. А зайдя, успокоилась, увидев, что ты просто уснул и видимо свалился со стула. -Да я сам не понял, как это произошло. Просто смотрел на браслет, а потом что-то в сон потянуло. Развернулся, чтобы на кровать лечь, но не успел и упал на пол. -Можно посмотреть? -Конечно. Отцепив его, Чонгук протянул ей украшение и продолжил что-то искать в компьютере. Т/и с интересом начала разглядывать браслет. -Я тоже такого не помню. Да и ты, вроде как, ни разу не показывал. Обычно все подарки показываешь. -Вот и я о чём. Совсем забыл, откуда он взялся. -Выглядит, как новый. Может, кто-то недавно подарил или ты мимоходом купил и забыл? -Скорее всего так и было. Нравится? -Да, очень красивый и тебе подходит, особенно этот крестик... Нужно будет себе что-нибудь подобное купить и тоже носить. Передав украшение обратно парню, она присела на подоконник и поджав колени к груди, посмотрела на улицу. Небо по-прежнему было скрыто тучами. -У тебя много таких, поищи, может найдётся что-то похожее. Ты же не всё ещё успела переносить. -Завтра уже займусь этим. Итак на вещи потратила слишком много энергии. Даже подумать не могла, что у меня их настолько много и придётся складывать на верхнюю полку. -Ты девочка, так что неудивительно. Правда поражён, что шкаф не развалился, а мужественно держит все твои потраченные деньги. Губы растянулись в улыбке, пока взгляд был направлен на дом, находившийся через дорогу напротив. В окне второго этажа были еле заметны мелькающие тени. -Нужно будет познакомиться с соседями. Вдруг там наши будущие одноклассники живут. -Надеюсь, это будут парни либо же красивые девушки. Иначе, я точно отсюда съеду. -Надо надеяться, что они нормальные, а не определять по полу. -И то верно... Так, ты смотри не усни мне здесь, а то знаю я твою любовь к подоконникам. Переносить тебя в соседнюю комнату, точно не собираюсь.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать