Автор оригинала
puffy_nuchy
Оригинал
https://www.mebmarket.com/ebook-50740-
Пэйринг и персонажи
Описание
В колледже своей мечты он надеялся оставить позади свой имидж «ботана» и найти девушку. Однако встреча с новым другом — высоким, привлекательным и немного раздражающим — изменила всё, особенно когда его сердце стало биться быстрее.
Примечания
Фино Прангкорн и Потаэ Чаванакорн сыграют главные роли в сериале «Из друга в поклонники»!
Глава 15.
12 декабря 2025, 06:09
Тук-тук.
Как он и предполагал, через две минуты раздался стук в дверь. Джом остановился перед ней. По ту сторону, он услышал тихий голос:
"Кроха, открой, пожалуйста".
Парень не издал ни звука.
"Кроха, ты сначала дразнишь меня, а потом поступаешь вот так?" - Голос был полон разочарования…
Что? Он, дразнит? Когда это было?
Насколько он помнил... это Чин всегда начинал.
Что за придурок, вечно обвиняет других!
Увлекшись этими мыслями, он совсем забыл о том, что с ним самим случилось: теннисный мяч, который попал ему прямо в лицо, и кровь из носа...
Все, о чем он мог думать, это... слово "Друзья".
Разве друзья так разговаривают друг с другом? Ведут ли они себя так?
Осмелился бы он так поступить с Пхетом, Кенгом или с кем-нибудь еще?
А что насчет Чина? Неужели он так поступает со всеми своими друзьями?
Джом вздохнул. Он не готов был встретиться с ним, пока не получит ответы на свои вопросы.
Наконец Чин сдался, закрывая дверь в комнату напротив, хлопнул ею со всей силы.
Джом остался стоять на месте. Парень был рад, что Пхет еще не вернулся домой и ему не надо придумывать оправдания созданной ситуации и объяснять свое нынешнее состояние, которое он и сам не мог понять.
Время шло, эмоции, которые кое-то всколыхнул, постепенно утихали и исчезали.
Он подошел к кровати и лег, но глаза его оставались широко открытыми, в голове все еще бушевали недавние события.
Это было ненормально. Совсем не нормально.
Даже если бы Чин сказал, что друзья "помогают" друг другу - это нормально, но друзья, которые "заводятся" от друзей, - это никак не может быть нормальным.
Не может быть!
Чин не был геем.
Джом помнил, что все, с кем у Чина были отношения, и даже те, кто просто с ним искал общения, были красивыми, потрясающими девушками.
Он не знал, произошло ли то, что произошло, потому что это было "нормально", как сказал Чин, или потому, что он оказался не в том месте и не в то время.
Сигнал тревоги звучал все громче.
Его отношения с Чином становились слишком опасными.
Если он не будет оставаться один на один с ним, то возможно, все останется как есть.
Он зарылся лицом в подушку и застонал, боль от удара теннисным мячом дала о себе знать. Вскочив с кровати, он намочил полотенце холодной водой и прижал к лицу, мысленно ругая Принта.
Будь ты проклят, Принт. В следующий раз ты точно получишь по лицу моей ракеткой!
***
После того, как он принял окончательное решение, Джом прилепился к Пхету, как медведь коала. Куда бы тот не шел, он следовал за ним.
"И в туалет пойдешь со мной?" - раздраженно спросил Пхет.
Кроха сделал безучастное лицо и ответил: "Я тоже хочу"
Друг пожал плечами.
"Как скажешь…"
И покачав головой, Пхет отправился по своим делам. Профессор дал ученикам только десять минут перерыва, и если Пхет будет стоять и спорить с ним, то не успеет.
После утреннего занятия Джом обычно прогуливался по кампусу, ловя на себе взгляды девушек. Но в этот раз он увязался за Пхетом в кафетерий.
Кроха еще вчера положил глаз на суп с лапшой-лодочкой. Однако после обеда занятий не было, и он возвращался поесть возле общежития. Но сегодня … он твердо решил их съесть.
В тот момент, когда Джом собирался встать в очередь за супом-лапшой, кое-кто встал перед ним и пристально посмотрел. Он замер, затем быстро вернулся к другу и спросил:
"Что ты будешь есть?"
"Рис с курицей".
Услышав это, Джом скорчил гримасу. Он не был поклонником этого блюда…
"Я тоже буду его" - сказал он.
"Ты ведь не любишь рис с курицей? Или я неправильно запомнил?" – Пхет посмотрел на него с недоумением.
"Все правильно, но я передумал".
"Ты сегодня странно себя ведешь. В чем дело?" – Пхет вновь недоверчиво посмотрел на него.
"Ничего! Просто ты слишком много думаешь", - отмахнулся Джом, стараясь быть бесстрастным, но лицо его выглядело иначе.
Пхет видел его насквозь, но, к счастью, не стал давить дальше, иначе он не успел бы придумать оправдания. Джом непроизвольно оглянулся на ларек с лапшой и увидел, что Чин смотрит на него. Он невинно улыбнулся в ответ.
Хотя он избегал оставаться наедине с Чином, он все равно разговаривал и шутил с ним, как обычно.
Его беспокойство о ситуации между ними продлилось недолго...
Во второй половине дня возникли более насущные проблемы, когда профессор раздал методические рекомендации по проведению промежуточного экзамена, похожие на оглавление книги...
Он мог поклясться, что это выглядело как пособие по проведению экзамена.
"Это руководство к экзамену или оглавление? Почему он охватывает все? С таким же успехом можно не давать нам руководство, если нам все равно придется читать каждую страницу".
Кенг ворчал, повторяя его мысли. Несмотря на его ленивую манеру поведения, он был лучшим учеником. В их группе только ему и Пхету приходилось бороться за то, чтобы их оценки были выше среднего, а остальные и так были на высоте.
Джом кивнул в знак согласия, читая методические указания. Профессор перечислил все темы, и он не знал, на чем сосредоточиться.
Обычно он с трудом запоминал выделенные разделы, теперь ему предстояло изучить всю книгу!
А до конца обучения оставался всего один месяц.
Боже мой!!!
Поэтому вечером не только их группа серьезно занималась. Площадь перед зданием была заполнена первокурсниками, которые занимались до поздней ночи, вероятно, из-за того же конспекта экзамена по общей химии.
Он заснул, как только вернулся в общежитие, измученный жонглированием формулами по химии, физике и калькуляции.
----------------------
Учеба допоздна каждый вечер, истощала его силы. Проблема, которая беспокоила его, отошла на второй план.
Как-то проснувшись утром, он почувствовал необычную боль в глазах. Подойдя к зеркалу и увидев свои налитые кровью глаза, Джом вскрикнул от ужаса, чем разбудил Пхета, который тут же вскочил, чтобы узнать, что произошло.
Пхет квалифицированно диагностировал проблему.
"Думаю, ты слишком долго носил контактные линзы. Какое-то время тебе придется носить очки на занятиях".
Носить очки на занятиях!
Одна мысль о том, чтобы надеть очки на занятия, была страшнее, чем раздеться. Он, не раздумывая, покачал головой. Джом ни за что не хотел снова стать ботаником.
Нет!
"Как хочешь, если хочешь ослепнуть", - сказал друг, пожав плечами. Он не только не утешил его, но и пригрозил.
Боясь последствий, о которых предупреждал Пхет, Кроха нехотя надел очки. Глядя на себя в зеркало, он чуть не расплакался.
Ботаник вернулся...
"Ты выглядишь восхитительно, - сказал Пхет, подняв его лицо за подбородок. Джом отмахнулся от его руки и надулся.
"Оставь меня в покое!"
Пхет лишь усмехнулся и покачал головой. Он быстро принял душ и оделся. Его личный рекорд составлял десять минут, но у Пхета всё занимало всего семь. Джом был уверен, что Пхет даже мылом не пользуется.
Когда они подошли к выходу, Джом замер у двери, не решаясь выйти на улицу в таком виде. Друг, не проявляя ни капли сочувствия, потянул его за собой.
На пороге их встретил Кенг, который терпеливо ждал снаружи. Увидев Джома, он расхохотался как маньяк.
"Эй, Кроха, ты теперь в очках? Ха-ха-ха!" – Кенг не только сказал это, но и придвинулся ближе, чтобы рассмотреть его, зная, что тот стесняется. – "Ты выглядишь нелепо".
"Придурок", - выругался Джом, прикрывая лицо. Его уверенность в себе, и без того невысокая, упала ниже плинтуса. Он решил вернуться и надеть контактные линзы.
Собираясь повернуть обратно в комнату, он тут же столкнулся с человеком, который вышел из комнаты напротив.
"Эй!"- воскликнул тот.
Но Джом быстро поднял руку, чтобы остановить его.
Он знал, что тот собирался сказать!
"Ничего не говори", - быстро сказал Джом. – "Я хочу надеть контактные линзы".
Он и так чувствовал себя не уютно. И не хотел усугублять ситуацию. Джом думал, что Чин будет смеяться над его внешним видом, но на удивление...
"У тебя так воспалились глаза, а ты все еще беспокоишься о том, чтобы хорошо выглядеть?" - выругался Чин.
Надо же… этот парень отругал его ни с того ни сего.
"Да, Чин прав". – Пхет кивнул в знак согласия и потащил Джома вниз по лестнице, удовлетворенно шепча: "То, что ты носишь очки, - это хорошо. Во время экзаменов мне не придется отбиваться от всех людей, пытающихся за тобой приударить".
Пхет хихикнул, и Джом бросил на него злобный взгляд.
Пока что ему придется пожертвовать своей популярностью у девушек. Но после экзаменов Джом непременно вернет себе трон популярного парня.
Прошло четыре дня с тех пор, как они начали серьезно заниматься. Занятия проходили до самого вечера. Естественно, Джом пропустил тренировку по теннису. Сейчас ему нельзя отвлекаться от самого главного на сегодняшний день, иначе он был обречен на провал.
"Поняли?"- спросил Чан, выступавший в роли их репетитора по калькуляции.
После долгого объяснения все, включая Пхета, кивнули в знак понимания. Только Джом отчаянно тряс головой, отчего его наспех зачесанные назад волосы падали на лицо. Он давно не стригся, поэтому они выросли длинными и непослушными, все время лезли ему в глаза. Увидев валявшуюся рядом резинку, он завязал ею волосы в небольшой хохолок, похожий на фонтан.
"Я не понимаю".
"Какую часть?"- спросил Чан, готовый вновь объяснить.
"Раз уж ты упомянул, интеграцию", - честно признался он, не притворяясь умным.
Если он сейчас промолчит, то на экзамене точно будет выглядеть глупо.
Чан выглядел ошеломленным, но вместо него заговорил Артит.
"Что? Это же с самого начала!" – Друг серьезно посмотрел на него и продолжил тем же строгим тоном: "Ты действительно поступил в колледж сам, а не благодаря связям или лотерее?"
Да пошел ты!
Может, он и не выглядел таковым, но был довольно умен.
Просто он не был хорош в этом предмете. А другие предметы... ну, в них он тоже не был хорош... (Ха-ха-ха)
Джом бросил взгляд на Артита, а затем обратился к Чану с умоляющим взглядом: "Я действительно не понимаю, Чан. Можешь повторить еще раз?"
Чан посмотрел на него и улыбнулся, что вселило в Джома надежду на то, что Чан научит его. Но...
"Ты выглядишь так мило в очках и с этим хвостиком. Как ребенок", - сказал тот, играя с его волосами и продолжая улыбаться.
Неужели Чан не видел, что он не в настроении шутить?
"Чан, не меняй тему. Повтори, пожалуйста", - Кроха с мольбой стряхнул руку друга.
Это был его коронный ход. Когда он так делал, родители не могли устоять перед ним, и даже его суровый брат Ют вынужден был уступать.
"Вот прилип…"
"Я научу тебя". – Чин, сидевший слева от него, вмешался и притянул его к себе.
Эй! Может ли этот парень быть более мягким? Он же был человеком, а не куклой.
Джом хотел выругаться, но из благодарности решил промолчать.
"Правда?" – Он догадался, что его глаза сверкают, как в аниме.
"Да". – Чин неохотно кивнул, но он уже был счастлив и широко улыбался. Джом вцепился в его руку, но тут же не вспомнил, что нужно держаться от него на расстоянии.
Он услышал, как Чин пробормотал: "Какой кокетливый ребенок!"
О ком он говорил?
Это не мог быть Джом, потому что он не был ни ребенком, ни кокеткой.
Джом почувствовал облегчение и сосредоточился на том, чтобы слушать, как Артит преподаёт химию своим друзьям. Но если спросить его, понимает ли он... ну, вроде как понимает, но было уже десять вечера, и его мозг, казалось, отключился.
То, что Джом понимал, превращалось в путаницу, потому что формулы противоречили только что выученному исчислению.
В 22:30 близнецы ушли, оставив четверых, продолжать исправлять свои ошибки.
А может, это был только он, но неважно!
В учебном корпусе по-прежнему царила оживленная атмосфера, немного отличавшаяся от обычных занятий, ведь первый экзамен был в понедельник. Все чувствовали давление, заставляющее их усердно заниматься, даже если они этого не хотели.
Это было видно по банкам с кофе и бутылкам Red Bull на каждом столе, как по мотивационным талисманам. Все выглядели так, словно находились на пороге смерти, с темными кругами под глазами и понурым взглядом, словно это был их новый тренд.
"Я голоден. Схожу в 7-Eleven. А вы, ребята, хотите чего-нибудь?" – спросил Кенг, выглядевший сонным, а с расстегнутой рубашкой, похожий на бандита.
Когда Кенг спросил, Джом воспользовался этой возможностью. Он уже давно хотел есть, но не определялся и сидел тихо, потому что ему было лень вставать.
"Принеси мне сырную колбасу, мини-коктейль, шоколадное молоко и чай "Липтон", - с широкой улыбкой произнес он, словно командуя.
Не успел он договорить, как Кенг хлопнул его по столу так, что лицо Джома едва не встретилось с поверхностью.
"Это слишком много".
"Ну, Кенг, мой дорогой друг. Я умираю от голода", - умолял он, глядя на него щенячьими глазами. Он действительно был голоден и очень давно.
"Почему бы тебе самому не встать? Ленивая задница".
"Я не ленивый. Я внимательно слушал Артита. Как я мог встать?", - объяснил Джом, вернее, оправдался.
Вероятно, Кенг не захотел продолжать спор и махнул рукой, прерывая его. Тем временем Пхет и Чин заказали себе по одной-две порции. Джом не только был голоден, но и смертельно хотел спать.
"Пойдем со мной в уборную, - подтолкнул он ногой Пхета, который сидел, напротив. Смотреть в сторону Чина он даже не стал.
Пхет зевнул и кивнул, вставая, чтобы последовать за ним. В туалете было жутко тихо, несмотря на то, что внизу было много людей. Так тихо, что он подумал о фильмах ужасов. Кроха быстро тряхнул головой, чтобы прогнать мысли, и попросил Пхета подождать его. Закончив свои дела, друг умылся, намочив половину тела.
"Я подожду снаружи", - сказал он.
Джом пробормотал в ответ согласие, снял очки и побрызгал водой на лицо. Когда он закончил, ему протянули салфетку. Он взял ее и быстро вытер лицо, прежде чем понял, что это не Пхет.
Сердце заколотилось, а зрение без очков стало расплывчатым.
О нет, нет, меня преследуют!
Он резко побледнел и закрыл глаза. Слегка дрожащей рукой нашел очки и надел их, читая молитву. Смело открыв глаза, увидел свое отражение в зеркале.
Вместе с ним там был кое-кто еще - Чин!
Джом облегченно вздохнул, не зная, чувствовать ли ему облегчение или тревогу.
Как говорится, из огня, да в полымя.
"Я думал, ты призрак", - сказал Кроха, потирая грудь и пытаясь скрыть свое потрясение при виде Чина.
Как он уже сказал, он все еще разговаривал и шутил с Чином, как обычно, просто избегал оставаться с ним наедине.
Именно так и было сейчас...
"Да, я видел твое лицо. Это было забавно".
Его лицо опять побледнело. Чтобы скрыть свое смущение, Джом быстро сменил тему.
"Ты тоже хочешь спать?"
Нет". – Чин покачал головой.
"О, тогда сходи в туалет, если тебе нужно. Почему ты сдерживаешься?" - смеясь, сказал Джом.
Если Чин не хотел умываться, то значит, ему нужно было пописать. Не кушать же он сюда пришел…
После этих слов Джому пришлось отвести взгляд, когда Чин уставился прямо на него.
"Я уже ухожу. Меня Пхет ждет", - пробормотал Джом, чувствуя, как пересохло в горле.
"Он уже вернулся за стол. Я сказал ему, что провожу тебя", - спокойно сказал Чин. Джом только кивнул.
"Хорошо. Я уже закончил. Я пойду", - быстро сказал он, чувствуя странную ауру, исходящую от парня.
Чин по-прежнему смотрел на него, не собираясь заниматься своими делами.
"Разве ты не будешь ждать меня?" - спросил он. Джом закусил губу, начал колебаться, но затем покачал головой.
"Нет. Кенг, наверное, уже принес закуски. Я голоден".
"Правда?" - голос Чина был ровным. Он сказал это, но все равно встал на его пути.
Когда он шагнул влево, Чин двинулся влево. Когда он делал шаг вправо, Чин двигался вправо, и это его расстраивало. Джом не знал, злится ли он из-за голода или из-за того, что его сердце колотится как сумасшедшее.
"Подвинься, Чин. Я голоден", - сказал он, не глядя ему в глаза.
Но когда тот заговорил, Джом, не задумываясь, поднял их.
"Мне кажется, или в последнее время ты избегаешь оставаться со мной наедине?" - спросил Чин, словно заманивая его в ловушку, не сводя глаз с его лица.
Он вскочил и поспешно крикнул: "Нет!"
Черт, его голос стал высоким.
"Я так и знал", – ответил Чин и шагнул ближе. Джом отступил назад и уперся в раковину.
"Опусти, Чин. Я голоден", - находясь в неловком положении, он повторил тихо, стараясь сохранять спокойствие.
Честно говоря, он не понимал, почему Чин ведет себя так. Даже если он избегал оставаться с ним наедине, то в остальном он вел себя нормально. Это не должно было так повлиять на него.
"Мне это не нравится. Больше так не делай", - внезапно приказал Чин. Джом в недоумении моргнул и спросил, чтобы прояснить ситуацию:
"Что я делаю?"
Это могло показаться глупым, но он даже не смел думать, что Чин так себя ведет, потому что он "избегает" оставаться с ним наедине.
"Именно то, что ты делаешь сейчас", - ответил тот, не меняя выражения лица.
"Я ничего не делал", - тут же ответил Кроха, покачав головой.
"Ты уверен?" – Чин наклонился, заставив его вздрогнуть.
Черт!
Джом чуть не упал на раковину. Поэтому, ради своей безопасности он решил прервать разговор.
"Просто скажи мне, что ты хочешь".
" Я голоден, хочу спать, и мне нужно заниматься", - заныл он, надувая щеки.
Чин, который минуту назад был серьезен, внезапно рассмеялся.
Он не мог уследить за настроением Чина.
"Я же говорил, что научу тебя", - сказал Чин. Джом кивнул.
Теперь ты не сможешь взять свои слова обратно!
"Да. Теперь я могу идти?" – спросил он.
Подумав, что они закончили разговор, попытался уйти.
Джом так и не понял, чего тот от него добивался.
"Еще нет".
"Что!!!?" – Он внутренне вскрикнул и быстро спросил: "Почему?".
"Пообещай, что больше не будешь избегать оставаться со мной наедине", - сказал Чин, глядя ему в глаза.
"А если я не пообещаю?" - спросил Джом, приподняв бровь. Он был так голоден, да и сон пропал, что нашел в себе силы с ним спорить.
Чин ухмыльнулся, как злодей из телевизионной драмы и заговорил мягко, но твердо: "У нас все еще действует месячный контракт на рабство. Если я не упоминал о нем, это не значит, что его больше нет".
Предупреждение!
Лицо Джома опять побледнело. Ему не нужно было зеркало, чтобы понять, как он выглядит. Слова Чина были угрозой. Тот пожал плечами, выглядя самодовольным.
Что ему оставалось делать, кроме как кивнуть, как побежденный ребенок?
Чин улыбнулся, довольный, и сказал с озорным видом: "Хорошо. Приходи завтра ко мне в комнату, я буду тебя учить. Договорились?"
С этими словами Чин вышел, оставив его с повторяющимися словами в голове.
"Приходи завтра ко мне в комнату, я буду тебя учить".
Его комната!
Его комната!!
Нет, перестань пытаться обмануть меня, Чин!!!
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.