Реабилитация Радости

Головоломка
Джен
В процессе
R
Реабилитация Радости
Anna Satcliff
автор
Описание
В фанфике "У Радости проблемы" , когда Радость спасли, то лишь через два года ей прекратили сниться кошмары. А что было за эти два года? Как её спасли? Что за кошмары ей снились?
Посвящение
Моим комментаторам. Позови и я приду ...
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Спасение

Головной отдел. Новая Райли стала заменой Радости. Она всё чаще дежурила вместо неё или окрашивала воспоминания. Другие эмоции видели, что Радость стала чаще уходить. Новая Райли руководила всем и много работала, но она не стала членом команды, она стала заменой лидера. Она не всегда обращала внимание на эмоции. Могла сказать кому то уйти с пульта управления, а могла отбросить. Время стало то нестись с бешеной скоростью, то тянуться. Успевать было сложно. Школьный год закончился и начались летние каникулы, но Радость не появлялась. Они уехали в другой город и мама водила Райли по музеям, но у пульта находилась скука. Они стали меняться местами новой Райли. Даже страх и тревожность устали от вечного и пустого хождения. Радости не было чтобы заметить бабочку или посмеяться с какого нибудь смешного здания. Гнев не выдержал первым: Да, где её носит! — крикнул он направляясь к домику Радости. Страх и Тревожность последовали за ним. Они знали, что Радость давно не появлялась в головном отделе. Но идти в её домик они не хотели…по крайней мере одни. Думаю, я тут не нужна, — прошептала брезгливость покидая свой пост. Она тоже волновалась за Радость. Но в домике не было нужной эмоции лишь её вещи. Стыд вошёл позже всех, его привела зависть. Она хотела пойти за всеми. -И где Радость?! — спросил гнев. Я видела как она уехала в лимузине! — крикнула зависть, поднимая руку. Но после задумалась — это было давно…и я не видела, чтобы она возвращалась. Стыд, ты знаешь об этом? — спросила Брезгливость. Она уже видела лимузины в отделе стыда, когда с печалью спасали Радость в прошлый раз. Её увезли в суд. И… — его голос запинался — если она не вернулась, то её отправили на перевоспитание, — он закрыл глаза и даже затянул капюшон своей кофты. Но там ведь…она не вернётся целой, — прошептала тревожность. Страх обнял себя руками. Мы должны спасти её, — Печаль принесла рацию и вручила Стыду. Тот молча кивнул. Но как? — спросила Зависть. Машину к головному отделу, пожалуйста, — проговорил Стыд включая прибор. А вот и ответ, — ухмыльнулся гнев. Эмоции вышли из домика. Через минуту к ним подьехал чёрный длинный лимузин. Прошу, — водитель вышел и открыл заднюю дверь. Его светло-розовая кожа и спокойный тон одновременно и успокаивали, и насторяживали. Эмоции сели. Машина тронулась с места и они поехали в отдел стыда. Идеальные вежливые или нейтральные лица сотрудников встречались всю дорогу, как они пересекли границы отдела. Нам нужно забрать Радость, -Брезгливость подошла к столику консультаций. Перевоспитание не совсем окончено, но это не моё дело, — хмыкнула работница, набирая номер. Ало, по какой причине, вы, обратились к нам? — вежливый голос из трубки. Приведите к нам Радость! — крикнул гнев. Пару минут…бип бип, -звонок сбросили. Стыд проведёт вас, — кивнула секретарша. Вышеназванный смутился и отвернулся. Он пошёл за угол, провожая остальную группу к камерам заключения. Друзья? Прошлые друзья? Предатели? И как их назвать? — высокий незнакомый парень тихо шёл впереди всех. Он шёл освобождать Радость. А эмоции тихо подслушивали и не вырывались вперёд. Даже Стыд решил идти за этим парнем. Всё таки заключённые тут могли переводиться из камере в камеру. Прелесть! — постучал в камеру работник отдела, -Доброе утро, нужно поговорить! — он мягко улыбался. Доброе утро! — послышался голос Радости, но все уловили нотки страха. Скоро тебя заберут обратно, будь душкой. Молчи и не болтай много. Мы не сможем видеться, поэтому следи за собой сама: души при смехе или слезах, захочешь кашлянуть прекрати дыхание… — перечислял он, заходя в комнату и садясь на стул. Ну, всё! Меня это достало! — гнев закатал рукава и пошёл бить морду. Это не хорошо, — прошептала тревожность. Это напугало Страха. Он не помнил, чтобы они брали её с собой– А ты здесь откуда? Вы уехали, а я за вами, — пояснила девушка, будто это было очевидно. Что ты здесь?.. .хрясь… — послышался удар о стенку. Страх и Тревожность побежали в камеру. Они увидели гнева, стоящего над бессознательным телом работника, радость, вжавшуюся угол с непониманием происходящего, и всех остальных эмоций в другом углу. Радость, — осторожно позвал страх. Девушка сильнее вжалась в угол. Мы пришли тебя забрать, — мягко начала тревожность. Уходите, — попросила девушка, отводя взгляд. Ну уж нет мы… Я сказала уходите! — крикнула Радость. В её глазах гнев сменился на мгновенный страх, девушка зажала себе рот и посмотрела на тело работника, тот снова мог двигаться. И кто у нас тут кричит? — работник опёрся на руки и медленно поднялся. В его холодных глазах читалось недовольство и ярость, — Громких не любят, Радость. Простите, — вжалась в стену девушка, сжимаю одну руку другой и прижимая обе руки к телу, пытаясь казаться меньше. Радость, уходит отсюда, — протянул руку Гнев. … Можете идти. Радость, дай ему свою руку и… И мы пойдём, — Брезгливость аккуратно вытолкала все эмоции, в том числе и Радость, за пределы камеры. Какая невежливость, — пожал плечами парень, в ту же секунду остывая, — А впрочем…плевать, — он достал свой блокнот и милую ручку с ножом внутри, вместо декора — у меня много и других дел. ***** Тем временем Радость тихо шла за эмоциями. Её кожа была бледной, в глазах усталось от дней, проведённых в заточении, и теплота от того, что за ней пришли. Страх шёл сзади и был готов поймать эмоцию, если она споткнётся, Гнев шёл впереди девушки, остальные по бокам. Радость оказалась в центре и спины заграждали обзор. Воспоминания возвращались медленно. Эмоция мысленно повторяла имена, чтобы не спутать друзей. В лимузине смотрела в окно. Так она смогла отключиться от реальности. Сменяющая картинка за окном выключила даже её мысли. Собственная рука держала голову, пока её лоб плотно прислонялся к стеклу. Но как только они приехали всё вернулось вновь: мысли, анализ каждого шага, контроль дыхания. Теперь Радость не улыбалась пока на неё не смотрели. Она изменилась, ей внушили новые правила. Новые страхи и радости. Однако эмоция оставалась собой, способной радоваться знакомому пути или просто бегать свободно. Но когда она попыталась побежать с улыбкой, нога подкосилась и девушку поймал страх. Уголок её губ нервно поднялся натягивая улыбку. Спасибо, — поблагодарила эмоция. Страх не ответил. Он просто не отпустил её руку и пошёл не в головной отдел, а в маленький домик, где Радость проводила раньше много времени. Отдохни, — неуверенно сказала и нервно улыбнулась тревожность последней покидая комнату девушки. Ага…и… спасибо, — Радость тихо улыбнулась взглядом провожая эмоций. Ей хотелось побыть одной. Осознать, что её спасли. Хотя бы так. Поздно и она не совсем понит их, но они пришли и они забрали её. Девушка и сама пыталась сбежать, но обычно это кончалось переломами, удушением или рассказами или тихими ночными кошмарами. Ну вот и всё. Всё закончилось. Радость сняла свои туфли.....
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать