Пэйринг и персонажи
Описание
Стеснялся он того, что пишет 18+, того, что ему это нравится, стеснялся, что подписчиков уже неприлично много и того, что идей на новые фанфики вагон с пресловутой тележкой.
А ещё он стеснялся так сильно потому, что никому не мог рассказать о своём увлечении и боялся того, что кто-то узнает, чем грешит серьёзный преподаватель истории.
Часть 1
30 ноября 2025, 01:18
Тэхён закрыл ноутбук и со смаком потянулся. Потом с таким же смаком развернул плечи, удовлетворённо цокнул языком и облизнулся, как кот, переевший сметаны.
Фанфик получился что надо - конфетка. Вот прямо вылетел из-под пера автора, вернее из-под клавиш ноутбука. Но это не главное.
Теперь нужно было разогнать мурашей и придушить бабочек, заинтересованно открывающих свои маленькие, нахальные глазки.
А потом идти вниз, садиться у камина и начинать стесняться.
Стеснялся он того, что пишет 18+, того, что ему это нравится, стеснялся, что подписчиков уже неприлично много и того, что идей на новые фанфики вагон с пресловутой тележкой.
А ещё он стеснялся так сильно потому, что никому не мог рассказать о своём увлечении и боялся того, что кто-то узнает, чем грешит серьёзный преподаватель истории.
Сегодня он решил идти стесняться во двор к ёлке. Зима в этом году снова порадовала снегом, двор красиво замело, только аккуратно расчищенные дорожки выделялись своей чернотой.
Настроение отличное, сегодня наступает Новый год и вечером он идёт к друзьям.
Тэхён накинул куртку, вышел во двор и застыл.
Ёлка была украшена! Точно так же, как два грёбаных года назад.
Неужели?..
Воспоминания калейдоскопом начали сменять друг друга.
***
Вот он молодой преподаватель, недавно разбежавшийся со своим парнем, с которым они прожили почти год.
-Ты и твоя история - скука смертная.
Тэхён обиделся и в голове пронеслась целая стая мыслей, что бы он сделал со своим бывшим.
Но Тэ взял себя в руки и всю злобу и ненависть перенёс на бумагу - так родился первый детективный триллер. Его отпустило и он понёс рукопись Юнги. От переживаний, что скажет друг, у него подкашивались колени и потели руки.
- Чё припёрся?
У Юнги тогда был завал и он не очень дружелюбно встретил друга.
-Прочти пожалуйста. И скажи честно, что ты думаешь.
-Я не историк.
Юнги посмотрел на Тэхёна и приподнял брови, с изумлением глядя на притихшего друга. Тот был каким-то зажатым, не сыпал шутками и новостями, и не придирался к его костюму. Он всё-таки потянулся за папкой.
И его настолько увлекло с первой минуты то, что он начал читать, что друг был забыт сразу. Вернулся в действительность он только после того, как Тэ осторожно кашлянул.
-Уходи, не жди. Завтра позвоню.
И махнул другу рукой, снова утыкаясь в рукопись.
Тэхён попятился на выход, тихо попрощавшись.
Это был первый раз за всю их многолетнюю дружбу, когда они так поговорили. Вернее не поговорили, так, перекинулись парой фраз.
Тэ не спал всю ночь, ворочался, ходил пить воду с мёдом, которую терпеть не мог. Курил на крыльце, закутавшись в плед и только под утро заснул тревожным сном.
Поспать конечно же не удалось.
-Ты сукин сын и чёртов гений. Я тебя обожаю и никому не отдам.
Слышишь меня, Ким Тэхён? Никому! Ты только мой.
Тэ широко открыв глаза, уставился на своё отражение в зеркале и испуганно спросил.
- Это? Как это?
Друг молчал.
-Юнги!
Заорал Тэ, сам себя испугавшись.
-Что ты несёшь? У тебя там всё в порядке? Где Хоби?
-Причём здесь Хоби? Я тебя собираюсь печатать, а не Хоби.
Подожди, а что это ты там подумал?
-А что это ты там ляпнул?
-Короче, всё бросай, приезжай, будем контракт заключать.
Контракт? И что Тэхён? Тэхён первый раз в жизни нацепил на себя первые попавшиеся джинсы и футболку, вместо продуманного наряда, пару раз прошёлся мокрыми руками по волосам, выскочил из дома и помчал к Юнги в издательство.
-Так тебе понравилось?
-Вот дурилка. Я ж печатать тебя буду.
И контракт обязательно составим, а то переманят ещё такое золото.
Только у меня условие - следующую работу пиши пожалуйста в ноуте.
-Какую следующую работу?
Тэхён изумлённо уставился на друга и полез в карман за сигаретами.
-Ну, я надеюсь, ты же не остановишься?
Тэхён испуганно кивнул.
Книгу оценили, Тэхён расправил крылья и с воодушевлением принялся за вторую работу.
После третьей книги Тэ решил
немного прерваться, но его всё несло и занесло совсем в непонятную сторону.
-Что это?
-Прочти пожалуйста.
-Снова рукопись?
-Так, наброски.
Юнги словил флэшбек, но папку открыл и в глаза бросился заголовок.
"Приключения четырёх друзей".
Юнги удивился, но заинтересованно поднял глаза на друга.
- В твоём жанре слово "приключения" немного не уместно, не находишь?
- А ты почитай!
Тэхён подмигнул и стал прощаться.
- Позвонишь? Или мне подъехать?
-Позвоню!
Тэ, с хитрой улыбкой покинул кабинет друга.
Ожидание, переживание, бессонная ночь - всё повторилось в точности.
-Ну ты, бля, даёшь! Детские сказки?
Куда в следующий раз свернёшь?
-Там посмотрим.
Работа кипела, книги писались, студенты обучались, личная жизнь держалась на отметке ноль. И потихоньку кажется начала сползать в минус.
-Тебе уже скоро тридцатка, почему с тобой никого нет?
-Мне только двадцать девять. И у меня очень насыщенная жизнь.
Тэхён не на шутку обиделся.
-Ага, долбоёбы студенты, деспот издатель и вечно пустой холодильник.
- Юнги, ну ты же знаешь всё. Я не хочу повторения.
- Тэ, ну ведь не все уроды, есть же и нормальные парни.
- Да, наверное. Но мне пока это не интересно.
-Мы к этому вопросу ещё вернёмся.
Юнги всё же оставил последнее слово за собой.
На следующий день друг объявился снова.
-Хоби заболел. Сходи со мной на баскетбол.
- Юнгииии, ну где я, а где баскетбол?
Найди кого-нибудь другого.
-Я не хочу кого-нибудь, хочу с тобой. Это "Сеульские медведи". Я играл когда-то за них, помнишь? Устраивают какой-то праздник. Я приглашён. Отказать неудобно. Помоги!
И что оставалось бедному Тэхёну? Бедному Тэхёну оставалось только собраться и поехать. Друг ведь.
Игра в тот раз была напряжённой, даже Тэ втянулся и с увлечением наблюдал за нешуточной борьбой на поле.
-Зачётный у них нападающий. Раньше не видел. Надо познакомиться.
А Тэхён и сам уже обратил внимание на молодого человека - высокий, двигающийся с грацией пантеры и до невозможного смущающийся, слыша одобрительные возгласы в свой адрес.
Его звали Чонгук, ему было двадцать, он играл, как Бог и стеснялся, как мальчишка.
Потом они завалились шумной компанией в какой-то бар и после первой рюмки Чонгука как подменили. Он вовсю начал флиртовать и ухаживать за Тэ, который отчаянно сопротивлялся - ну куда, ну мальчишка ведь, а ему почти тридцать.
И не дожидаясь, пока все начнут расходиться, Тэ, не придумав ничего лучшего, со страхом сбежал.
На следующий день Тэхён проснулся поздно, с дикой головной болью и вдрызг разбитым сердцем. Кажется мальчишка своей напористостью и харизмой положил его на обе лопатки.
Кое-как собрав себя и свои мозги в кучку, Тэ выбрался на кухню.
Выглянул в окно и остолбенел. Ночью выпал снег, весь его большой двор был покрыт пушистым покрывалом, а в центре стояла ёлка, украшенная игрушками и гирляндами.
Тэхён, накинув куртку, бросился во двор.
На крыльце сидел Чонгук - замёрзший, пьяный и счастливый.
Рядом лежали пакеты.
-Ну мальчишка и есть!
Зачем укушался, как свин?
-Ты слишком долго спишь, а я замёрз. Вот и пришлось...
-А позвонить?
-У меня нет номера, а двери ты не открывал.
-Врёшь ведь. Адрес и телефон наверняка у Юнги выманил?
-Вру! Не хотел тебя будить!
-Говорю же - мальчишка!
Пойдём, отогревать тебя буду.
Чонгук радостно завозился - не выгоняют, попытался подняться, но не вышло, пришлось тащить здоровяка на себе.
Пока снимали обувь, в тепле его развезло ещё больше, Тэ дотянул его, почти спящего, до гостиной и усадил на диван.
Стащил одежду, оставив футболку и боксеры.
Тут Чонгук резко открыл глаза и довольно внятно произнёс.
- Трусы я сниму сам.
Тэхён расхохотался.
-Снимешь, снимешь. Обязательно, только проспись.
-Хорошо. Я уже сплю.
Тэхён укрыл его двумя пледами и хотел тихонько уйти, но его крепко схватили за руку.
-Я в тебя влюбился. Сразу. Разве так бывает?
-Бывает!
Чонгук удовлетворённо кивнул и счастливо засопел.
А потом проснулся ровно за час до Нового года бодрым и выспавшимся и ещё долго наблюдал за Тэхёном, сидящим у камина, читающим что-то в телефоне и пьющим какой-то вкусно пахнущий чай из большущей чашки.
-Хватит подглядывать. Ты дышишь по другому. Вставай, разговаривать будем.
-Хён!
Чонгук выполз из-под пледов, натянул свою одежду и уставился на Тэхёна глазами побитой собаки.
-Мне уйти, да?
-Ты ещё молодой, у тебя ещё всё впереди. А я старше, я одиночка, у меня скучная история и кровавые детективы.
-Но я...
-Всё пройдёт, Чонгук. У тебя всё ещё будет.
-Хорошо, хён, сейчас я уйду, но я докажу, что не сопливый мальчишка и ты ... Ты только подожди меня, ладно?
Новый год они всё-таки встретили, долго говорили у камина, а под утро Гук медленно встал, потянул за собой Тэхёна, обнял и куда-то в шею выдохнул.
-А ведь это не пройдёт, я чувствую! Ты пожалуйста, только не влюбись в кого-нибудь другого. Я вернусь!
Чонгук быстро оделся и ушёл.
Тэхён вышел на улицу, стоял у ёлки, долго. Смотрел куда-то перед собой и наконец тяжело выдохнул.
-Мальчишка! Мой!
Первым делом он утащил второе кресло от камина подальше, в небольшую кладовку, где хранился всякий хлам.
-Пускай стоит только одно, только для меня, больше ни для кого.
Сделал себе кофе и открыл ноутбук.
Тогда он написал свой первый фанфик.
На следующий день к нему ворвался злющий Юнги.
-Что у вас произошло?
Чонгук записался в армию.
-Наверное что-то кому-то хочет доказать.
-И я кажется знаю кому. Идиоты!
Потом хмурым взглядом окинул Тэхёна с ног до головы и обеспокоенно выдал.
-Ну и зачем?
Он же тебе понравился!
-Хуже, Юнги. Всё гораздо хуже...
-Ну вот я и говорю - идиот.
И сиди теперь один в своём кресле, как старый болван.
-А я такой и есть.
***
Дни пролетали. Чонгук не писал, не звонил. Вестей никаких не было.
Тэ подозревал, что друг в курсе дел младшего, но спрашивать не решался и молча выдавал один фанфик за другим, взяв себе имя "Сеульский медведь". Число подписчиков росло, самооценка катастрофически падала.
Он просто жил, просто ждал...
***
И вот сейчас он снова стоит у наряженной ёлки и молча смотрит на конверт, прикрепленный на видном месте.
Холодно.
Дрожащими руками сорвал его и вернулся в дом.
Долго сидел перед камином, грея руки и не решаясь его вскрыть.
Наконец выдохнул и аккуратно достал открытку, где размашисто было написано.
-Сеульский медведь? Серьёзно?
Тебе не кажется, что ты себя выдал, хён?
Тэхён вскочил и выбежал во двор.
Было тихо, шёл мелкий снежок.
-Чонгук?
Я чувствую, что ты здесь!
Выходи, глупый мальчишка!
Из-за угла дома показался силуэт.
-Пойдём в дом, Тэ. Ты замёрзнешь!
Они ввалились внутрь и Тэхён дал себе мысленно оплеуху.
От мальчишки не осталось и следа.
Чонгук возмужал, ещё больше раздался в плечах и уверенно, но с хитрецой смотрел Тэхёну в глаза.
-Фанфики? А как же скучная история и кровавые детективы?
-Как ты узнал?
-Ох, хён!
Ты только пообещай, что не рассердишься!
-Да говори уже, мальчишка!
Гук хмыкнул и начал своё признание.
-Я ведь был здесь в прошлом году. Вырвался на один день, хотел поздравить. Звонил. Никто не открыл. Ну вот дверь я открыл, зашёл тихонько, все спали.
-Как открыл?
-Я ключ у тебя спёр, тогда, два года назад. Так, на всякий случай. Чтоб ты не надумал его какому-нибудь...ну ты прости.
Вобщем, в гостиной спали Юнги и Хоби, я дальше тихонько прошёл. Ты спал в своей комнате, ноут был открыт. Я заглянул.
Тот фанфик, "Двое под дождём", он же про нас, да? Суперский!
Я быстренько читанул, завёлся, чуть тебя не разбудил. Еле сдержался, ну ты и пишешь, хён! Прям, вау!
Правда поцеловал тебя, положил подарок и тихонько вышел. Пора было возвращаться.
-Какой подарок?
Всё остальное прошло фоном, но Тэхён ничего не упустил.
-Так вот же, браслет на тебе.
-Стоп, я думал это Юнги и Хоби.
Тэ стукнул себя по лбу.
-Так вот почему Юнги смотрел на меня, как на дурака. Он ведь сразу всё понял, жук. И молчал весь этот год. Убью гада!
-Не надо, Тэхёни, у тебя замечательный друг.
-Нет, Гук, у нас. У нас замечательный друг!
-Так это значит?
-Это значит - ДА!
Чонгук, не сдержавшись, обнял
Тэхёна, но тот осторожно выпутался из крепких рук и хитро улыбнулся.
-Я сейчас.
Он метнулся в кладовку и вытащил на волю второе кресло.
-Второе кресло для второго хозяина этого дома!
-А я говорил, что мы будем вместе!
Они уселись рядом и наконец выдохнули.
-Хён!
Чонгук тихонько дотронулся до руки Тэ.
-Можно я уже наконец тебя поцелую?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.