Боль

Чумной Доктор
Слэш
В процессе
NC-17
Боль
Kakusss
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Каждый в этом мире может чувствовать боль своего соулмейта. Как же не повезло одному, когда во второго прилетает пулевое ранение.
Примечания
В процессе выхода работы будут добавляться новые метки;)
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Отказ

Ехали они молча. Сергей смотрел в окно, стараясь отвлечься от дискомфорта в ноге и в целом не самой приятной ситуации. Волков самостоятельно принял решение, что ехать в больницу не лучший вариант, иначе его повяжут прямо там. Не сразу, кончено, но довольно быстро, так как не уверен он, что свидетели его не видели, да и на камерах мог засветится. В общем, лучше было решить все своими силами, ему приходилось раны и по хуже штопать. Разумовский как-то раз уже бывал в гостях у Олега, он просто помогал собирать некоторые вещи. Теперь он тут под другим предлогом. Волков усадил его на диван, а сам ушел искать свою аптечку и готовить все необходимое. Квартирка у Олега обычная. Простая, среднестатистическая квартира холостяка. На столе куча бумажек, кружки с кофе, уже давно холодным и въевшимся в керамику посуды. Сережа просто случайно зацепил глазом одну из бумажек и стал читать что на ней написано. Как оказалось, это был какой-то документ. Документ казался знакомым, кажется Сережа что-то подобное заполнял когда-то давно. Ещё до открытия своего проекта. Размышления прервал Олег, вернувшийся с полным арсеналом. Сережа успел оторвать взгляд и рассматривал свою больную ногу, словно не совал нос куда не просят пару секунд назад. Мужчина, соблюдая тишину, разбирался с раной. Для него такой опыт тоже впервые, так как он вроде обрабатывает другого человека, но боль при этом чувствует на себе. Серёжа старался держать себя в руках и даже не издавать лишних звуков. Не хотелось ударить в грязь лицом и показывать свою слабость. Пока мужчина был занят, Разумовский еще раз взглядом скользнул по бумажкам и прочитал её. Олег открывает свое дело. Внутри все рухнуло. То есть, пока Разумовский там убивается от разлуки и горя, у него все валится из рук, он не может найти себе места, Олег тут живет припеваючи. Открывает свой бизнес, супер просто. Это он ещё не знает про отпуск. Парень не дал эмоциями одолеть себя, так как Олег сейчас выполнял важную задачу, нельзя было пока ругаться. К концу процедуры желание ссорится и выяснять отношения тоже пропало. Парень вскипел внутри и уже успел свариться. Только мужчина завязал узелок на бинте, как рыжий тут же вскочил, чуть ли не на обе ноги сразу, и поспешил пойти домой. Олег выглядел чутка опечалено, он будто расстроился от того, что парень так быстро ушёл. Сережа на него не смотрел, он сразу отвернул голову и поковылял в сторону двери. Нужно было испариться отсюда как можно быстрее. — не торопись — заботливо предупредил мужчина. Он только остановил кровь, а резкие нагрузки могут возобновить кровотечение, поэтому это чисто медицинский совет, хотя из его уст было сказано с заботой. — тебя довезти? может такси вызвать? — второй вариант он предложил подумав, что раз уж парень так упорно пытается сбежать, то не хочет находится в одной машине с ним. Да и в одном помещении тоже. — уж с этим я без тебя справлюсь — огрызается Разумовский. В коридоре он быстро понял, что обувь проблема. Олег словно назло снял с него кроссовки. Мужчина никуда не уходил и наблюдал за фатальным провалом побега. Смеяться он не стал, ждал, пока ему позволят помочь. Разумовский скорее в зубах эти ботинки понесет, чем попросит помощи. И понимая намерения рыжего, Олег самовольно опускается перед ним на колени, молча решая помочь. Сережа хотел было возразить и начать цапаться, что помощь ему тут не нужна, но промолчал. Почему-то картина того, как Олег заботливо натягивает на него кроссовки и завязывает шнурки, стараясь сильно не затягивать их, чтобы не было больно, вызывает особый трепет в сердце. Мужчина быстро разобрался с обувью и встал перед Сергеем в полный рост довольно близко. Он посмотрел в его глаза чутка сверху вниз. Встречаться взглядами им точно было нельзя, потому что между ними сразу пробежала искра. Импульс такой энергии, что игнорировать его просто невозможно. С каждой секундой хотелось лишь сильнее отвернуться, но тело абсолютно не слушалось. — оставайся у меня — Олег первым реагирует на такой скачок энергии между ними, не упуская шанс. Обманывать сам себя он больше не мог. Если его могло свести с ума имя Разумовского в новостных статьях, то стоило ему оказаться с ним в прямом контакте, то он не выдержал. Сереже тоже не посчастливилось. Он страдал, когда Волков был далеко, но стоило ему не на долго объявиться, как в него будто вдохнули жизнь снова. Появились эмоции, чувства и желания. Если сейчас сбежит, то он вновь вернется в холодную и одинокую квартиру. Выбор так себе. Но остаться тут — это полное унижение. Парень все-таки первый прерывает зрительный контакт, опуская взгляд чуть ниже, на одежду. Он секунду гоняет мысли в голове, надеясь зацепится хоть за одну разумную, но они убеждают его согласится на предложение. — зачем? — этот риторический вопрос продлевает время на борьбу со своими внутренними я, которые разбились на два лагеря. Одно умоляло вернуться к Волкову, потому что без него откровенно тошно, а второе настаивало на том, что это глупость. После такого взять и просто вернуться, приползти как раненное животное? Да лучше уж умереть в лесу от рук браконьеров. — зачем это всё? Между нами ничего нет — теперь Волкову всадили нож, только в самое сердце. Нет, а на что он рассчитывал? Что его вакантное место будет сохранятся пока он в отпуске? Ну или на больничном, не особо важно. Разумовский быстро выкинул его из своей жизни и теперь, наверное, места ему там нет, а своим предложением он показал свою слабость и зависимость. Навряд ли Разумовский вообще думал о нем всё это время, а судя по Олегу создается впечатление, что это он скучает непросыхая, а при первой возможности умоляет вернуться. Видимо, Олега не волнует тот факт, что ушел он, и его никто не бросал. Бесстрастный взгляд Разумовский жалил по хуже любого яда. Всегда трудно понять что у него на уме, но внешне он выглядел решительно, хотя внутри все противилось такому отношению и желало другого. Ему хотелось, чтобы тот день просто стёрся из памяти обоих, будто того разговора между ними никогда не было. Серёжа вновь отвел взгляд. Теперь по нему стало видно, что он о чём-то глубокого задумался. Олег готов ухватиться за любой знак. Унижаться он никогда не любил, не любил падать в ноги и играть роль, что кто-то ему в этой жизни важен, но сейчас все по другому. Сереже стало плохо и он прилетел в ту же минуту, сорвался с цепи, бросив все свои дела. Отрицать глупо, если действия говорят сами за себя. Олег не хотел притыкать колени, но поздно заметил, что уже давно это сделал. Ниже опускаться просто не куда. Ну хотя, если бы он сейчас слезно умолял Разумовского передумать, то значит дно еще не пробито. Если откровенно и честно, то внутри появился привкус победы. Не только он один страдает, Сережа тоже не рад такой разлуке, но слишком гордый, чтобы признаться, что привязался также сильно. Олег был готов засунуть свое эго куда подальше, чтобы потом не сожалеть о том, чего он не сделал. Разумовский наоборот, готов волосы рвать на голове, но никогда не пойдет против себя. Олег это, к сожалению, понимает. Только вот они не учли, что когда дело касается кого-то из них, то все меняется. Разумовский мог бы ещё при первой встрече после разлуки послать его куда подальше, мог бы не оборачиваться на шум, он мог попросить отвезти его домой, да если бы захотел — на ходу вышел. Сейчас его тоже никто не заставляет выяснять отношения. Уходи, никто не держит. От этого ему и противно — он хочет остаться. Хочет, чтобы все было как раньше. Хочет, чтобы Олег вновь был рядом. — в одном ты прав. Зачем это? Мы же оба прекрасно понимаем, что нам не нравится то, что между нами сейчас — Олег решает идти до победного. Если лед уже дал трещину, то она не зарастет в минуты. Если Разумовский уже поддается на сомнения, значит нужно топить до конца. — а ты в этом уверен? Оба? Думаешь, я без тебя и шагу сделать не могу? Между прочим, это ты принял решение уйти. Тебя никто не держал, да и не просил уходить — если уметь читать между строк, что Волков прекрасно научился делать за время общения с Разумовским, то становится ясно, что он глубокого обижен и расстроен из-за ухода Олега. Кривить душой не стоит, он прав. Олег по другому решать вопросы не умеет, ему проще сбежать, чем пытаться что-то доказать и выяснить. — ничем ты не отличаешься от других. Ты такой же эгоист, как остальные. Не стоило в это ввязываться, видимо всевышнем мне написано быть в одиночестве всю жизнь. Без тебя жил и проживу дальше. Ответить откровенно нечего. Олег сначала даже и не думал над тем, как его действия выглядят со стороны. Но быстро собрав пазл он, кажется, понял. Вот и правда, какой идиот. Не Разумовский, в смысле, а Олег. Каким же человеком надо быть, чтобы просто забыть о проблемах своего близкого. В голове всплыли все истории из детства и отношения Сережи с другими людьми. Не смотря на всю его напыщенность, самолюбие и пафос, сердце не смогло сдержать импульс. Это не простая жалость, а настоящее сожаление о содеянном. Только после своих слов Разумовский убедился, что делать ему тут нечего. И правда, Олег ничем не отличается от других людей, а парень просто себе придумал эту исключительность и близость. которой по факту между ними и не существовало. Он уходит, хлопая дверью.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать