Пэйринг и персонажи
Описание
Каждый в этом мире может чувствовать боль своего соулмейта. Как же не повезло одному, когда во второго прилетает пулевое ранение.
Примечания
В процессе выхода работы будут добавляться новые метки;)
Проверка
04 ноября 2025, 05:46
Разумовский сначала не планировал приглашать Олега на обыденные встречи, да и просто посиделки в офисе. Тем не менее, он стал звать его даже на встречи с партнёрами, чтобы создавать вид того, что они правда друзья. Знакомые. Не упуская шанс, он правда начинал слегка сближаться с Олегом. Но это скорее по "долгу" службы.
Происходило это постепенно. Он не задавал вопросов, не рассказывал о себе, но в простых разговорах, даже о обыденных вещах люди могли сближаться.
Шаг за шагом они косвенно становились ближе. Волков уже перестал обращаться на вы, у них даже появились локальные шутки, хоть все еще и хилые. Тем не менее, рядом друг с другом они стали чувствовать себя не начальником и прислужником, а скорее знакомыми с определёнными деловыми отношениями. Это уже первые шаги...
***
Если спрашивать у работников какой он, начальник Разумовский, у всех будет единогласный ответ: он хороший! Правда немного странный. Обычно на работе штрафы дают за невыполнение обязанностей, а он готов всыпать штраф, если увидит кого-то в офисе после шести вечера. Он не наказывает за опоздания, поощряет работу, спокойно дает отпуска, платит огромные деньги за базовый труд, а на праздники делает подарки семьям. Правда откровенно его появление в офисе у всех вызывает приступ холодного пота. С таким нравом никогда не знаешь как будет "правильно". То, что ты сидишь над одной задачей пару дней - это тщательная работа на благо компании или ты спихиваешь на других больше задач? И просто наедятся, что его взор твою работу не заметит - глупо, его чуйка всегда находила слабое звено. Правда что является этим слабым звеном считает он сам. Впервые он появился в офисе не один.***
— м, давай быстро заскочим на этот этаж. Давно не заходил. Олег уже даже не отвечает, он понимает, что это не вопрос, а факт и нужно просто идти. Да и что толку отвечать, если ты и так согласен. Разумовский ответа и не требует, ему даже не нужно слышать шаги за собой, он уверен, что Олег идет за ним. За эти пару месяцев он доказал свою верность и преданность. Достойно. Уже за дверью видно рыжую шевелюру, по офису проходится резкий шепот "он здесь!". Всем уже понятно кто. Больше к ним никто и не ходит. Разве что руководители отделов, но они тоже люди лояльные, так как строгих руководителей Разумовский не любит и очень быстро гонит в шею. Дверь открывается, все делают вид, что даже не услышали как он вошел. Правда кто-то все таки заметил, особенно то, что он теперь в компании незнакомца.***
Личная жизнь Сергея Разумовского покрыта тайной. На самом же деле пылью. Строить отношения с людьми он бросил еще в детстве, когда сверстники обежали, а взрослые кидали. Это отнимает кучу сил, а главное совсем того не стоит. По итогу все кончается одинаково. Казалось бы природой решен вопрос: каждой тваре по паре, вот тебе соулмейт, с которым ты буквально родственная душа и можешь чувствовать себя спокойно. Только вот боль у вас общая. На двоих. Это жестоко. Особенно когда один дикий затворник, а второй наёмник, который за деньги свое тело подставляет под пули. Журналисты вечно пытались застать его в чужой компании, вечно пытались найти информацию из прошлого. Не может же такой богатый парень оставаться без второй половинки долгое время? Деньги всегда делают свое дело. На интервью, которые он кстати почти не давал, всегда говорил, что некогда ему устривать свою личную жизнь и даже после запуска и стабилизации работы приложения, все равно нет времени. Этим же он открещивался от комментариев и прочих интервью. Незачем людям о нем знать, хватает того, что он сделал. Вот этим пользуйтесь, но меня не трогайте. Хотя, ему скорее нравилась такая неуловимость и тайна вокруг самого себя. Создание искусственного дефицита повышает интерес к нему и к его продукту. Теперь нарисовался странный мужчина, о котором никакой информации тоже нет. Официально он нигде не числится, обычный человек, как они с Разумовским могли познакомиться? Сначала о нем знали только в узких кругах, но там просто пускали слухи о связи Сергея с каким-то мужчиной и даже шутили над этим, СМИ же пытались ухватиться, но ничего не нашли, кроме странности их неизвестного знакомства. Ну, а раз постить нечего, то нужно раздувать. Разумовский же удобно удалял статьи, сначала в ручуную, говоря, что это ошибки алгоритма, а потом и правда разработал алгоритм, который удалял подобные статьи. Хорошо быть гением.***
Олег скучающе оглядел офис. Он сразу заметил, как все вокруг напряглись. Разумовский проходился взглядом по своим сотрудникам и изредка по их мониторам, на которых некоторые просто водили мышкой по таблицам и кодам, писали те же строчки несколько раз. В общем делали вид занятости. Парень ничего не говорил. Остановил их турне руководитель отдела. Девушка. — добрый день, Сергей. Рада, что вы к нам заглянули — она ласково улыбнулась, слегка кивая головой в знак приветствия — вы не один? — добрый, София. Да, это Олег — никак представлять своего странного спутника он не стал. Хватит и просто имени, все равно никто не осмелится лезть. Девушка поздаровалась с незнакомцем, также уважительно кивнув — ну что, как продвигаются дела? Тут они стали разговаривать о каких-то рабочих вопросах. Разумовский в устном формате обсуждал их отчеты. Кто бы мог подумать, что он лично просматривает отчет каждого сотрудника. Волков им даже пособолезновал. Считай самый главный дядька в руководстве лично оценивает твою работу. Так себе. Хотя, по Сергею было видно, что он своим делом не просто горит. Он контролирует каждый кусочек и даже если доверяет кому-то, то проверяет и наставляет. Логично, что даже отчеты под его бдительным вниманием. Теперь ясно почему он работает чуть ли не сутками подряд. На каждый отчет нужно время, а тут столько отделов и людей, что только месяц можно отчеты проверять, а у него еще своя работа. Как он только успевает... Еще ведь между делом сует свои гениальные идеи в общество, выступает где-то, занимается благотворительностью притом лично. Не человек, а пример для подражания. Разговор кончился. Сергей попращался. — пойдем — он был уверен, что Волков не слушает их разговор, поэтому понятия не имеет, что он кончился. Мужчина оторвал голову от плитки на полу, словно только откликнулся и кивнул. Молча. Разумовский и впрямь привык к такой компании. Молчаливой, учтивой, внимательной и даже в какой-то мере обходительно. Пока что вся внесенная плата оправдывала себя.***
Кстати о деньгах. В первый месяц Сергей заплатил двойную цену. Олег сначала даже удивился. Подумал, что там 80% компании наверное отдать надо... Только вот Разумовский усмехнулся и сказал, что это все лично Волкову. В следующий месяц он заплатил уже втрое больше и сказал, что теперь всегда будет платить столько. Олег не охотник за деньгами, но такое правда приятно. Только немного подозрительно. Изначально его преследовало чувство опасения. Странный богатый тип готов платить в три раза больше и так немаленькой суммы, чтобы какой-то дядька ходил за ним хвостом и грозным видом отпугивал недоброжелателей. Мало того, они еще подозрительно стали близки. Ведут непринуждённые беседы, посиделки, да даже домой к своему начальнику умудрился заглянуть и готовить ему там. Все пока что похоже на историю о маньяке. Олег привык действовать из имеющихся данных и ситуаций. Да, он имел стратегический ум, но работал он отлично в момент, когда действия нужны. Беспокоится о будущем бессмысленно, если ты не знаешь в какой момент твоя жизнь оборвётся. Разумовского все не покидали мысли о том самом вечере, когда он заметил, что между ними связь. Хотя это еще не доказано, нужно как-то проверить, но как? Намеренно ведь его не тыкнешь, а если щипать начнешь, то будет подозрительно. Толкнуть его под машину плохая идея, спрвоцировать драку тоже не очень. Хотя...? За время их общения Разумовский узнал, что Олег становится очень буйным после того как выпьет. Точнее, не то, чтобы буйным, скорее через чур уверенным и упертым. На работе он не пил, значит нужно было пригласить его в непринуждённую атмосферу.***
Вечерний Питер поражал своей красотой, особенно с высоты башни. Разумовский облакотился поясницей о спинку дивана и смотрел в окно. С минуты на минуту Олег должен был подъехать. — Сергей, к вам посетитель — проговаривает Марго и стеклянные двери открываются. Парень поворачивает голову и приветливо улыбается, показывая свое хорошее расположение духа. Он зарнее узнал нет ли каких-то дел у Волкова и пригласил его на неформальную встречу. — какой-то повод? — да ладно, мы уже друг другу родные — тут Разумовский уж сильно преувеличивал — просто не захотелось проводить вечер в одиночестве, а ближе тебя у меня никого нет — парень подошел к Олегу и с каждым шагом все понижал тон голоса, таким образом играясь. Мужчина внимательно смотрел в голубые глаза, понимая, что это манипуляция, но зачем-то все равно поддаваясь. Сергей словно вытянул из воздуха бокал вина и предложил Олегу. Правда из этого стакана пил он сам, но кто Волков такой чтобы отказываться ? Встреча вне работы? Предложили выпить? Надо соглашаться. Да и к тому же, может выпив с одного стакана с таким человеком, твои карманы тоже бабками наполнятся? Хотя Разумовский как та самая бабушка, только богатая, пихает свои деньги как пирожки во внука. Волков в знак свой признательности принял бокал и выпил остаток из него. Разумовский словно завороженный наблюдал за этим, в голубых глазах загорелась искра интереса и азарта. — даже не брезгуешь — он уже подошел в наглую близко и не дожидаясь пока ему передадут посуду обратно, сам потянулся к чужим пальцам. Стояли они рядом со столом, поэтому он открыл бутылку и стал наполнять бокал повторно. Второй приготовленный бокал явно был лишним и так и остался нетронутым. Олег посмаковал вкус напитка на языке и облизнулся, словно питомец, которого угостили сладостью. Вино и впрям было вкусное, только он привык к чему-то покрепче, все эти коктейльчики и вина были слишком детскими для такого мужика. Ему надо было коньяка или уж водки на худой конец. У Разумовского большой выбор, но он тут хозяин, так что ему решать. — присаживайся — это вновь скорее указание, чем предложение, потому что сам парень устроился на диване. В кабинете была полная тишина, на такой высоте даже шум машин приглушался. Офис давно был пуст, осталась лишь охрана. Они вновь начали с простых разговоров о чем-то. То о работе, то о планах, то о жизни. Разумовский уже знал, что прошлое лучше не затрагивать, Олегу не нравилось говорить о войне, а Сергей любил скрывать все о себе, так что они оба друг друга стоили. — что-то все так скучно — рыжий парень запрокинул голову, глядя на расписной потолок. Свет был выключен, так что они сидели в полной темноте. Олег повторил действие за своим начальником, выдыхая. — да мне кажется не особо. У тебя вполне интересная жизнь. — не, все одно и то же. Работа, работа... Вот один выходной и то я его провожу на работе — он вернул голову в исходное положное и повернул ее чуть-чуть на бок, глядя на Олега слегка жалобно, давля на какое-то его чувство, будто пытаясь навесить ответственность. — ну, можно было бы куда-нибудь сходить. В бар, ты в таких местах толком не бываешь — пожал плечами мужчина. Он подумал, что Разумовскому не плохо было бы побывать в новой обстановке. Сергей был готов ликовать от того, что Олег сразу понял его намек, только внешне не отличился. Вот что значит родственная душа.***
Уже через минуту они сидели в такси, слегка отдавая запахом вина. Выбор был полноправно доверен Олегу. Он, во-первых, больше знал, во-вторых точно никакое приличное место не выберет, а там можно уже и найти мордоворота. Разумовский умеет провоцировать как надо, особенно когда ситуация того и требует. Бар был каким-то подпольным. Какая-то безвкусная музыка на фоне, толпа мужиков, очень мизерное колличество женщин. Сергей на фоне этого несуразия очень выделялся, но он уже был чутка под шафе, так что ему было все равно. Да и с Волковым откровенно не страшно. Вот, заказ за заказом и Олег уже становится чутка более напряжённым. Он не выглядит пьяным, он выглядит эмоционально возбужденным. То, что надо. Осталось найти проблему. Сразу ясно, что красной тряпкой должен быть Разумовский, что что а Олег его телохранитель, так что защищать будет даже вне работы. В его верности сомнений никогда не возникало. Парень пару раз оглядел зал и нашел группку, которая очень странно в его сторону смотрела. Ну точно хотят ему морду набить. Всю группу брать опасно, а вот одного выцепить было бы не плохо. Дождавшись момента, когда самый грозный мужик отойдет, Сергей хлопнул Волкова по плечу со словами "я сейчас" и быстро смылся. Мужик этот ушел в курилку, Сергей зашел следом. Курить он так-то бросил еще в МГУ, но нужен же был предлог. Он сморозил самое наглое лицо в своей жизни и вошел так, будто это его курилка, а какой-то червь мешается под ногами. Он недовольно осматривает незнакомца и шарит по карманам. — че, дать закурить, швабра? Разумовский на секунду подумал, что к черту его этот краш-тест, он сейчас сам этому ублюдку морду разукрасит, но наука требует жертв, пришлось проглатить оскорбление. Поэтому, чтобы ничего не сказануть раньше времени, молча протянул руку. Ему дали сигарету, спасибо не харкнули в руку, и даже подожгли без волос. Ну уж спасибо, жалко тебя мужик. — ты из этих? — с издевкой спрашивает незнакомец. Сергей стремительно игнорирует агрессию в свою сторону, выкидывает сигарету даже не туша ее и просто уходит. Ровно на входе, этот мужик хватает его за плечо. Сергей делает максимально недовольное лицо и громко вскрикивает: — а ты че, клиент? Интересуешься? Все, задел мужскую гордость. Кажется у кого-то аж вена на лбу вздулась. Словно из под земли рядом возник Волков, он ловко перехватил чужие руки и был готов одним резким движением переломать их пополам. Взгляд у него был бешенный, правда холодный, как у зверя. Разумовский предельно быстро оценил ситуацию, что сейчас просто дядьку в нокаут отправят, а сам и не получит ничего, а цель была в другом. Он ловко хватает его за локоть, жалобным голосом говоря: — тише, Олег — он надеялся, что мужчина отвлечется, но он даже не посмотрел в его сторону. Просто просверлил незнакомца взглядом, крепко сжимая руки. Нужно было что-то делать. — олег, отпусти — буквально как с собакой начинает разговаривать рыжий. Он там еще накидывает фразы, чуть ли не "фу, брось". Пришлось слегка поистерить. Волков хотел сбросить надоедливую птицу и повернулся лишь чтобы стряхнуть чужую руку. Мужик тут же воспользовался промедлением и вмазал оппоненту по лицу. Боль пронзила переносицу Сергея сразу, он сначала поморщился, но в моменте аж загорелся. Это было словно ведро холодной воды на голову. Вот он. Это и вправду он. Волкова такое даже не оглушило, он моментально нанес ответный удар, только настолько четко и молниеносно, что мужик упал замертво. Нет, он был жив, просто без чувств. Его отключило мгновенно. Волков словно сбросил пыл, маленькая доза адреналина его словно привела в чувство. Он даже и не заметил кровь из носа. — поехали — робко проговорил Разумовский, хватая Олега за локоть и утягивая за собой на улицу. Он быстро зашел в аптеку под боком и предложил Волкову помощь, так как тот уже стоял в крови. — блин, футболка намокла вся — довольно расстроено сказал Олег. Его вообще не заботила внешняя ситуация. — ну ты молодец, тест прошёл — усмехнулся рыжий. Он не уточнил какой именно. Олег явно поймет это по другому. Теперь он смотрел на своего защитника с какой-то ноткой любования. Словно он безумно доволен тем, что нашел своего человека. Кажется, у него большие планы...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.