Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Дэб, если быть до конца честным и объективным, идя по длинному светлому коридору университета до кафедры химии и биологии, думал только одно - "в рот я ебал это всё!" Нет, правда! С каждым годом его дисциплину пихали куда и кому не попадя. Конечно, дополнительные часы равны и повышению оклада, но сути это не меняет.
Примечания
Моя любимая студенческая аушка, но в новом амплуа (персонажи и их роли другие - не пытайтесь найти связь с "Выспаться бы")
Посвящение
anzll_ за идею про преподов ксенодэбов
Глава 3. Об играх и терпении
27 ноября 2025, 07:28
Всю следующую неделю Кеп подавал знаки внимания с удвоенной силой: разговоры, помощь, мелкие подарки, да и просто взгляды и комплименты. Дэб как будто не замечал этого вовсе, ну или делал вид, что не замечает. Его поведение оставалось прежним — ни больше, ни меньше от установленных границ. Ксеноморф уже начинал думать, что всё это бесполезно, но произошел один случай, который в его памяти останется надолго.
Утром по пути в корпус он случайно пересекся с Дэбом. Холод был ужасный, по мнению химика, так что даже когда они зашли в здание и в пустующую ещё на тот момент кафедру, Кеп никак не хотел снимать верхнюю одежду. Кутался в пальто и завязанный в несколько оборотов шарф, так что было видно только половину лица.
— Ненавижу эту погоду — ворчал недовольно химик, смотря, как его друг стягивает перчатки и вешает своё пальто на вешалку.
— Тучка ты грозовая, не бурчи. Скоро отопление включат — улыбается Дэб.
Ближе подходит и ещё тёплой от перчаток рукой бледного лица касается. Зачем — сам не знает. Отходит на пол шага назад, будто сомневаясь, а затем делает шаг вперед и обнимает.
Кепу не то что тепло, сразу жарко становится. Благо, что щеки от мороза и без того красные. Носом утыкается в ворот тёмной рубашки, чувствуя запах кофе и какого-то одеколона.
Но при этом весь остальной день на знаки внимание Ксеноморфа мужчина реагировал ровным счетом также как и до этого — шутками и ответным флиртом в определённых рамках. Казалось, он просто играет и проверяет выдержку химика. На следующий день теория подтвердилась.
Они сидели в перерыве на подоконнике, пили кофе каждый в своём углу, как бы странно это не прозвучало. Привычно болтали на отвлеченные темы.
— Кстати, а ты знаешь вселенную «Гарри Поттера»? — спрашивает Дэб.
— М-м. Смотрел что-то такое в детстве по-моему — пытается вспомнить Кеп, — это там где «мальчик, который выжил», волшебная школа и факультеты?
— Да-да, оно — кивает мужчина, отпивая кофе, — я тут подумал, что вся ваша, извиняюсь за громкое слово, помешанность на светлом, в частности на голубом почему-то напоминает мне Когтевран. Я думаю, тебе бы подошёл этот факультет.
Кеп чуть смеется, сползая.
— А ты тогда с какого факультета?
— С Пуффендуя, конечно — уверенно отвечает Дэб, — как самый добрый и терпеливый.
От последней фразы химик смеется только громче, сползая так, что они касаются коленями друг друга. Прикосновение совсем маленькое, даже случайное, но Дэб быстро бросает туда взгляд и переводит обратно, будто ничего и не было. Прочитать по лицу, что он думает, практически невозможно — улыбается привычно, но искру хитрости скрыть не удаётся.
«Самый добрый. Конечно-конечно» — думает про себя Кеп, — «Мои потраченные нервы так не считают»
— А я думаю тебе бы Слизерин подошёл. Знаешь как говорят: в тихом омуте черти водятся.
Дэб привычно хмыкает от смеха, кофе отпивает, обращая внимания на время. Перерыв с минуты на минуту должен был закончится. Встает неторопливо, потягиваясь, а затем чуть склоняется над химиком, руку на чужое колено кладя.
— Зато в моем шикарном омуте прекрасны даже черти — улыбается он.
Выпрямляется во весь рост и рукой как бы случайно проводит вверх по бедру. Кеп от таких телодвижений замирает, пока по позвоночнику пробегают разряды тока.
Теперь стало понятно наверняка — Дэб играется, терпение бедного химика проверяет, но забывает самое главное. В эту игру могут играть двое.
Ещё неделю Ксеноморф пытался найти повод или подгадать момент, чтобы сделать ответные действия в сторону бж-шника. Сделать подобное пока не получалось. Шли привычные разговоры, кофе, взгляды — в общем, затишье перед бурей. А буря действительно наступила.
Обычный будний вечер и обычный осенний ливень. Кеп уже говорил, что ненавидит вторую половину осени?
Химик стоял под козырьком здания, гневно смотря на льющиеся капли воды с неба. Как назло прогноз погоды он сегодня не смотрел, зонт не брал и вообще с утра шёл пешком, чтобы зайти за злосчастным кофе.
«Надо переходить на чай» — подумал он, как рядом появился Дэб.
— М-да… — многозначительно произносит он.
— Ага — буркает Ксеноморф, — приду домой абсолютно мокрый.
— Так может тебя подвезти? — интересуется Дэб.
— Честно сказать, был бы очень благодарен — неловко улыбается Кеп.
Дэб кивает, заранее достаёт ключи от машины. Раздается звук сигнала — автомобиль стоит не так далеко, но до него ещё нужно добежать. Прыжками, представляя себя какой-нибудь очень забавной балериной, оба добираются до парковочного места и быстро садятся внутрь, стряхивая капли дождя.
Кеп называет адрес своего дома, попутно накидывая ориентиры, по которым водителю будет проще представить дорогу. Ехать оказывается всего нечего, но это даже к лучшему. Ксеноморф пытается слишком открыто не улыбаться, думая о маленькой сладкой мести. Нет, он даже не думает приставать, наоборот — он ведёт себя максимально нейтрально, чтобы не спугнуть «жертву».
Спустя каких-то полчаса автомобиль останавливается возле многоэтажного здания.
— Слушай… — начинает Кеп, строя из себя ту самую миленькую девушку с черно-оранжевого сайта, — Может на чай зайдешь? Просто поболтать. То наше общение дальше корпуса не выходило.
— Поебаться на сегодня у меня в планах не было — улыбается Дэб, беззлобно закатывая глаза.
— Так и у меня тоже — хлопает ресницами химик, — только чай. Не больше.
Кеп буквально видит, как его друг мнется, взвешивая в голове все «за» и «против». Ему же это только на руку — чем больше Дэб будет думать, тем больше будет сам себя дразнить, и даже делать ничего не придется.
— Хорошо. Чай так чай — сдается наконец он.
— Превосходно — улыбается Кеп и выходит из машины, скорее шагая под крышу подъезда.
Дэб также быстро его догоняет, и оба заходят в подъезд, а дальше и в лифт. Ксеноморф ни разу не пристает, даже лишний раз не смотрит. Спокойно до квартиры доводит и дверь открывает, впуская гостя внутрь.
К порогу тут же подбегает пушистая чёрная кошка, приветливо махая хвостом.
— Ути что за чудо? — тут же умиляется Дэб, присаживаясь на корточки к животному.
— Это Тьма — улыбается Кеп, закрывая дверь и снимая с себя шарф, — ласково Тьмушечка.
— Тьмушечка… — высоким голосом повторяет Дэб.
Мужчина аккуратно подносит к кошке руку, чтобы та могла её понюхать. Тьма чуть боязливо вытягивает голову вперёд, изучая гостя, а затем трется щекой о пальцы.
— Ну какая лапочка…
— Когда не скидывает вещи — фыркает Кеп, снимая и вешая куртку.
Дэб смеется, встает, тоже начиная снимать верхнюю одежду и обувь. Речь заходит о домашних животных, о детстве и идёт дальше, когда мужчины проходят на кухню. Кеп включает электрический чайник, параллельно доставая кружки и заварник.
— Так, я схожу переоденусь пока что — скорее для себя произносит химик, проскакивая в коридор и скрываясь за одной из дверей.
— Конечно-конечно — закатывает глаза Дэб, беря на руки кошку.
Та этим не особо довольна, но терпит в надежде получить лакомство от незнакомца, что еще не привык к ее манипуляциям.
Кеп возвращается через пару минут в обычной чёрной футболке и таких же чёрных штанах. На контрасте цветов теперь его кожа и волосы кажутся почти фарфоровыми, словно он не человек, а вампир. Дэб же смотрит скорее удивленно.
— Что? У меня дома живёт чёрная кошка, не буду же я дома носить белое. На нём сразу всю шерсть видно — объясняет химик, заходя обратно на кухню.
— Просто непривычно видеть тебя не в белом…
— Прости, сладкий, но до свадебного платья мне далеко — хитро улыбается Кеп, вгоняя в краску гостя.
Однако тема быстро меняется на выбор чая. Как любому учителю или преподавателю, химику их дарят много — наравне с конфетами и шоколадом. Останавливаются на каком-то фруктовом. Кеп высыпает несколько ложек в заварник и заливает кипятком, оставляя настаиваться. Единственным занятием остаётся поиск конфет и печенья, которые он убирал подальше от любимого питомца. И нет, Кепу не нужна помощь с верхними полками или что-то открыть — он и повода не даст для лишней мысли. Дэб следит за другом не то настороженно, не то с ожиданием подвоха. Пока что правда было непонятно, хотел он этого «подвоха» или нет.
Спустя пару минут болтовни чай оказывается на столе вместе с тарелкой печенья. Тьма грустными глазками уже вымаливает что-то из человеческих сладостей, но Кеп быстро напоминает о полной миске еды.
— Я бы тоже на самом деле хотел бы себе какого-нибудь питомца — вздыхает Дэб, — но слишком частые разъезды, увы, не позволяют.
— Да ты сам как щеночек — пожимает плечами Ксеноморф, отпивая из чашки несколько глотков, — но ты прав. Питомцам нужно много внимания, особенно на первых парах.
От неожиданности сказанного Дэб даже закашливается, но быстро приходит в себя.
— Почему ты такой… Спокойный в последнее время? — аккуратно спрашивает он, чуть помолчав.
— В каком смысле? — косит под дурачка Кеп.
— В плане не такой настойчивый как был до этого…
— Ах, это-о… — тянет многозначительно химик, вставая из-за стола и подходя к гостю, — да так. Решил поиграть немного.
Кеп останавливается на расстоянии вытянутой руки, ладонью зарываясь в тёмные волосы.
— Или думаешь тебе можно, а мне нет? — хмыкает мужчина.
Наклоняется ближе, свободной рукой опираясь о чужое колено, и заглядывает в глаза.
— Это было… М-м… Маленькое изучение — смущенно уводит взгляд Дэб.
— Моего терпения? — вскидывает брови Ксеноморф, — Или моего желания?
— Твоей заинтересованности — отворачивается мужчина, — мало ли это было сиюминутное желание.
— О, так вот значит как… — бормочет Кеп, — Ну-ка посмотри на меня.
Дэб, красный от смущения, снова встречается с взглядом голубых глаз, не смея противится.
— Дэб, сладкий мой, как думаешь, с каким количеством людей я разговариваю у себя дома, стоя в домашней одежде, перед этим примерно месяц подавая разные знаки внимания? М? — спокойно произносит химик, — вопрос, естественно, риторический.
А Дэб, как загнанный зверёк, старается не двигаться лишний раз, впитывая абсолютно каждое слово и каждую интонацию.
— Хорошо… Так ты предпочитаешь по нежнее или по грубее?..
— Сегодня только чай — хмурит брови Кеп, — отложим наши влажные фантазии на, допустим, субботу. Как раз конец рабочей недели и после пар. Как тебе?
— Понял — кивает Дэб, но потом замирает, — погоди, «наши»?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.