Призрак.

Формула-1
Гет
Завершён
PG-13
Призрак.
Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
В день перед днём рождения, точнее считанные часы. Молодая девушка управляет днём на своём мотоцикле. Ездит после долгого рабочего дня по городу Нидерландов даже не догадываясь, какой человек ей попадётся на глаза.. Человек, плакат с которым весел в комнате когда она жила на родине. Человек, глаза с которым были похожи. Да и проще говоря- гонщик, который подарил ей веру в себя, закалил характер.
Примечания
На самом деле, я сделала себе ужасно запоздалый подарок на день рождения. Просто захотелось себя порадовать, и вас. По поводу того, что давно не писала нихрена. Но открою занавесу тайны. Не удивляйтесь одному, максимум двум фанфикам по Формуле в декабре. По Ландо/Оскару. Максимум плюсом, по Нико/Габриэлю. Базовая нежнятина!
Посвящение
Честь и хвала случайностям, по которым появился в жизни этот полудурок.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

Город Нидерландов провожает очередной день. А девушка молодая, не торопиться. Ведь она сама им управляет. Отправляется после очередного рабочего дня на мотоцикле к себе домой. Хоть и думает прогуляться. Рыжие волосы скрыты под шлемом, едет она с аккуратностью, не резко. Да, она хотела бы немного увеличить скорость. Но голубоглазая просто не хочет себе неприятностей. Она наблюдает за людьми из машин, пока на её шлеме красуется номера: «1/33»- Макс Ферстаппен. Те кто знают, что он означает, иногда ей улыбаются из машин. Что поделаешь, номер гонщика. Опустить стоит, что также на её мотоцикле указан гоночный номер Феттеля. Естественно, она не жалеет о этом поступке сделанном, как только купила себе транспортное средство. Просто иногда стыдиться того, что вдруг замечает кого-то из сильных фанатов считающих, что девушка не должна этим увлекаться. Но есть одна проблема. До момента как она переехала сюда несколько лет назад, рыжая являлась по сути всю жизнь, россиянкой. Соответственно, характер её закалён. Поэтому если реально люди переходят границы девушка не нарушая местных законов, решает вопросы с этими людьми. Слава богу, до драк никогда не доходило. Но если реально произойдёт, человек который против насилия, начнёт действовать. Сигнал светофора свидетельствующий, что ей стоит постоять немного с машинами, ведь горит красным, ничуть её не разочаровывает. Ведь как раз переведёт дух. Как обычно, смотрит по сторонам. И это играет с ней злую шутку. Произошло то, чего она боялась до глубины души. Голубые глаза Макса Ферстаппена сконцентрированы на дороге. До того момента, как он видимо улавливает шум мотоцикла. Русая голова повернув в сторону источника звука, повернулась с будто грациозной аккуратностью. Несколько секунд пристального взгляда. И он незамедлительно улыбается широко, показывая на номер её шлема кончиком указательного пальца. Чёрт возьми, он заметил! Но девушка решается взять себя в руки. Просто приподнимает стекло шлема показывая веснушатое лицо, голубые глаза. По глазам заметно, что она улыбается. Плевать, что это делает она нервно. С неохотой. Полноватая почти сразу закрывает стекло на шлеме. Продолжает смотреть на дорогу как раз, когда появляется жёлтый сигнал светофора, пока не слышит едва различимо речь человека в машине, когда он приподнял стекло. - Ямаха если не ошибаюсь, и за ней девушка, это какие чудеса в Нидерландах?!- голубоглазый улыбается тепло. По человечески, а не как человек который возможно займёт 5 подиум. И русская не удивляется. Ведь всю жизнь к ней тянулись люди. И она решается ответить, говорит громко по причине шума. - Чудес не бывает. Вы будто не знаете об этом, Макс?- девушка понимает, что лучше всего будет относиться к нему с уважением, хоть и для многих разница в 9 лет, не такая большая. Всё таки ещё один плюс её нации. Если человек не сделал хуйни, то они постараются отнести к нему с уважением. Замечает, что светофор горит зелёным. Поэтому, начинает ехать с аккуратностью первой. Рыжая едет как старалась, чтобы всё таки остановиться погулять в парке. Аккуратно, на не особо сильных скоростях. По причине сильного ветра, видна её толстовка, и полноватое телосложение, над которым она как раз таки работает. Взгляд полностью сконцентрирован на дороге, руки на руле. Ведь стоит повторить. Она управляет днями когда едет на мотоцикле словно «призрак». И это ощущение свободы, власти на гоночном мотоцикле, приносит ей невероятную радость. Словно чувствует себя повелителем всего мира, как бы тщеславно это не казалось. Наконец-таки парк недалеко показывается. Транспортное средство останавливается, чтобы встать на парковку. Рыжая спускается с мотоцикла, поправив одежду, хоть и через мгновение начиная рыться в карманах, после того как положила шлем в бардачок. Что поделаешь, она захотела курить. А шоколадные «Чапман» являются прекрасным завершением первой части пути. Замечая детей идущих недалеко от неё, хоть и на расстоянии около 10 шагов, она не поджигает табачную отраву. Не собирается, чтобы детские организмы дышали отравой. И как только они отходят подальше, сигарета поджигается. Дым развивается по почти-что ночному октябрьскому городу. Она понимает, что завтра, 9 октября, у неё непростой день. 25 лет, как никак. И просто не понимает, что делать дальше. Ведь переехала она несколько лет назад, но всё равно своих мечтаний о которых желала, не добилась. Просто в глубине души радуется, что у неё есть этот спортивный лучший друг. Думает пока в её руках тлеет сигарета, прикрыв глаза. Хоть и через сколько-то секунд, примерно 5, она их открывает. Перед ней останавливается машина, по цвету которой она прекрасно догадывается. Это тот самый собеседник. И она с какой-то стороны.. Невероятно рада! - Я вынужден признать. Давно так не гнался за людьми без условий гоночной трассы. Вы не поделитесь сигаретой хотя думал, что завязал?- голубоглазый стоит рядом с девушкой, смотря на неё свысока. Что поделаешь, рост у девушки был приличный, почти 170 сантиметров, увеличенный благодаря массивным ботинкам. Но даже с их небольшой разницей в росте, она смотрелась на его фоне, словно маленький ребёнок. Даже не могла она понять, почему. - Обижаете. Разумеется, найдётся. Как раз таки потом пойду купить ещё пачку.- голубоглазая подаёт ему упаковку чтобы он взял сигарету самостоятельно. Поскольку если она ему даст одну, то автоматически, они всё равно соприкасаться будут кончиками пальцев. Поэтому девушка соблюдает дистанцию. - Я не уверен, что правильно делаю. Но показалось, что вы выглядели замечательно под шлемом своим. Особенно когда показали свои глазки. Не считайте меня за идиота малолетнего, но это так. А ведь ещё не знаю вашего имени, в отличии от вас!- девушка даёт себе единственный шанс прикосновения перед его словами. Прикуривает ему сигарету своей. И несколько мгновений заставляет себя поглядеть в лицо человека, плакат с которым в её комнате, она не слабо любила. А ведь появился он, в самом начале увлечения «Формулой»! - Моё имя в отличии от России, произносится просто. Мэгги, если сокращённо. Ну или Марго. Кому как удобнее- девушка неловко улыбается понимая, что возможно наговорила лишнего. В последние несколько лет она привыкла молчать. Ведь если начнёт открывать рот, то её громкий голос не остановить, вместе с искренним смехом. - Я так и думал если честно, что вы славянка, максимум немка. Хотя учитывая Фетелля. Он же блондин!- голландец улыбается, сверкает своими глазами тёплыми оттенками видными под фонарём. Ведь девушка неожиданно понимает, что он ей заинтересовался. Странно! - Просто вам скажу. Через час у меня 25 летие. Дома меня никто кроме кота не ждёт. Поэтому если у вас вечер, или даже ночь свободны. Можем пройтись по па..- девушка не успевает договорить. Её руку молча берут, ведя по дорожке в парк. Блять, а ведь она и не против! Причина банальна и проста. Всю свою жизнь молодая девушка была воплощением тактильности, хоть и с годами научилась это контролировать, убирая «детскость». Но сейчас полное отсутствие желания контактировать близкого контакта с мужчиной, куда-то испарилось, словно не существовав вовсе. И теперь зато она себя не ощущает себя такой мелкой ростом повторяя факт того, что он немного её выше, сантиметров на 10. Виды почти-что ночного парка завораживают пока два человека идут в полной тишине, гуляют. Голубоглазые наблюдают за шумом воды в небольшом фонтане, слышат умиротворение природы кроме криков птиц. Ходят медленно, спокойно. Хоть и развивает рыжие волосы сильный ветер. Девушка время от времени поправляет свою толстовку, будто стесняясь находиться рядом с человеком спортивного телосложения с лишним своим весом. Чувствуя себя чужой. Но в один момент Макс останавливается. Просто снимает с её головы капюшон. Поправляет волосы которые спутались, будто ангелу который только учиться понимать людей. А девушка сама того не замечая в темноте парка, просто отпускает на мгновение смущение, совесть. Смотрит в отражение своё в чужих глазах  такого-же цвета. Замечает, что глаза Макса светят теплотой, искренностью. Словно становиться снова объектом внимания в подростковых отношениях. Но через пару секунд зажмуривает глаза. Ведь так нельзя! - А ты серьёзно думаешь, что если являешься полным человеком хоть и заметно, что стараешься сбросить вес, не можешь являться объектом даже с первого взгляда интереса? Глупость!- голубоглазый отпускает её руки. Просто смотрит не моргая стараясь вселить в неё уверенность в том, что даже девушки управляющие временем словно «призраки», имеют право хоть на часы почувствовать себя живыми. А ведь рыжая с ним немного согласна, поднимая уже голову не с пылающими стыдом глаза. Небольшие щёки красны от смущения, но скоро это спадёт, можно списать на осень. Русская слабо верит до сих пор в комплименты в свою сторону после того, что она слышала в свою сторону. Плюсом причиной является невероятная усталость после работы в неформальном баре. Что видно по её внешнему виду- кожаной куртке, чёрной толстовке, мешковатым штанам, и высоким ботинкам на платформе. Прячет руки опять в карманы. Но всё равно один из рукавов немного задирается, показывая татуировку. Переход одной татуировки из Энакина Скайуокера в Дарт Вейдера виден минималистичной пустотой, будто «линией». Другие скрыты под одеждой. Но неожиданно рыжая замечает, как кончик большого пальца одной из рук проводит по упомянутой татуировке. Будто впитывает чернила в свою кровь, по мнению девушки. От этого прохладный воздух разносящий в стороны волосы, чувствуется теплее, даже жарче. Ведь жест по своему прост, наивен, детский. - Стоит мне упоминать, что в ужасе немного с того, что вы ко мне чувствуете, ведь со мной тоже самое?- девушка говорит прямо, пока в её наушнике играет одна из песен «Агаты Кристи». Стоит опустить факт того, что ехала она пока в голове играли несколько песен «Radiohead»? Думаю, да. - Видимо одна с этого в ужасе. Я больше шокирован с ощущения свободы, которая твориться сейчас. Уединение в парке, пока орут птицы.. Я рассматриваю татуировки незнакомки из пробки. Что может быть лучше?!- голубоглазый неожиданно достаёт один из наушников девушки. И даже не зная какой это язык, скорее всего русский, он понял одно. Музыка ему понравилась. Даже самое начало. Ведь она переводит на английский данные строки:  «Я же своей рукою, сердце твоё прикрою. Можешь лететь, и  не бояться больше, ничего. Сердце твое двулико, сверху оно набито мягкой травой, А снизу каменное-каменное дно»(Агата Кристи- Чёрная луна) А в глазах мужчины девушка как только заканчивает переводить, ведь текст заканчивается видит, что он ей ещё больше заинтересовался. Спрашивает жестом подняв телефон, не против ли он послушать дальше? Кивок головы, и они сами того не думая, идут дальше по парку.Переводит рыжая на английский текст русской музыки, вспоминает. Что поделаешь, когда-то давно её мама рассказывала услышав музыку из общей комнаты где жила с рыжей-подростком, что любила в юности эту группу. С тех пор она вспоминает её с теплотой, ведь налажены отношения. Хоть и если честно, они почти не общаются. Но воспоминания бьют в голову, заставляя глазам немного слезиться. Она моментально стирает рукавом толстовки мокрый след. Смотрит на время. И вот незадача. 00:00, 9 октября, по времени Нидерландов. Глаза впиваются будто намертво во время. Ведь сегодня ей исполнилось 25 лет. А как говорилось- кроме сброшенного лишнего веса, ничего особенного за жизнь, она не сделала. Но моментально приходит в себя, когда видит спам сообщений. Первыми приходят от семьи, точнее старшего брата. Потом уже от друзей, чему она неловко улыбается.Улыбка моментально убирается, когда видит взгляд Макса на время. Будто он что-то осознаёт. - Всё верно, у меня сейчас день рождения, который праздновать не собираюсь. Что поделаешь, ничего толкового за жизнь не сделала.- рыжая смотрит глазами на асфальт, немного смущаясь от сказанного. Ведь перестала жаловаться о своих проблемах уже давно, как переехала заграницу. Но её голова аккуратно приподнимается кончиками указательного и большого пальца на её подбородке. Старается не засмотреться на силуэт мужчины под лунным светом. -  Скажу прямо. Люди не обязаны добиваться таких успехов,как у меня. Ведь плату детством за это, не пожелаю врагу. Поэтому знаю точно. Ты достойна хороших слов о себе в день рождения как минимум по причине того, что родилась на этот свет. И живёшь так, как мне кажется, хотела когда была подростком- на лице нидерландца несмотря на прямоту слов о детстве, играет смесь чувств. Нежности, теплоты, откровенности. Но первое особенно заметно, чему девушка удивлена. Музыка из наушников выключена. Девушка убирает телефон в карман толстовки. Просто начинает не моргая смотреть в чужое лицо. И сама того не осознавая, проводит по чужому лицу руками, точнее кончиком большого пальца. А ведь воспитана девушка не легкодоступной, чтобы её добивались кому она интересна. Но сейчас воспитание одного родственника, идёт к чертям. Она увидела в чужих глазах будто «ожившее чудо». Ведь голубые глаза мужчины прикрыты, будто одобряя прикосновения. Подбадривает чтобы прикасалась где хочет. А рыжая старается не прикасаться где не надо с первым встречным на лице. Убирает со временем руку, стараясь спрятать её в карман. Но ловят с нежностью, медленно за запястье. Большая рука гонщика смотрится на маленькой руке с татуировками словно кусочек пальца.И плевать, что на её разум воздействует это.. Странно. Даже захотелось вот так, просто. Отпраздновать день рождения не в одиночку, а с первым встречным в парке. Плакат с которым находится до сих пор в доме матери. С чего единожды узнав по фотографии, девушка счастливо улыбалась. И просто не верит в то, что реально. Она получила такой шанс от судьбы, в которую кстати говоря, не верит. - У меня есть предложение. Мы можем доехать до моего дома, там круглосуточный магазин. Взять выпивки, что-то сладкое, и отметить мой день рождения. Ведь несмотря на то, что у меня есть друзья, я не зову их праздновать. Просто не люблю этот праздник.- голубоглазая смотрит снова тепло в чужие глаза. Ожидает, что на такой бред мужчина не согласиться. Ведь кто из нормальных, воспитанных девушек, позовёт первого встречного к себе домой? Загадка с глубоким смыслом. - Ты не поверишь мне наверное. Но хотел именно этот вариант предложить. Но в моём доме. Поскольку живу в пяти минутах езды от дома. Сама понимаешь, я хорошо воспитан тоже матерью. Поэтому не хотел на тебя давить- голубоглазый замечает что от ощущений девушка немного замёрзла. И когда она даёт с одной из песен группы наушник песни которых переводила, просто прижимает её к себе. Словно оберегает от опасности. И вот, что там было:  «И мёртвый адмирал, сойдёт со стен к свечам. И пустотой зеркал, наполнит свой бокал. И в гробовой тиши, прогославит он тост, За упокой души, за вечную любовь!»(снова Агата Кристи, на этот раз- Никогда) ). Девушка понимает, что возможно совершает ужасную ошибку, переводя данные строки. Но сегодняшний праздник заставляет её забыть о принципах, правилах. Словно она снова едет на мотоцикле, управляя днём. Только роль транспортного средства выполняет сейчас чужое тело, прижав девушку к себе.Глаза голубые смотрят теперь не на чужое лицо слишком близко, просто чтобы не сорваться. Голубой взгляд поднимается к куче звёзд и одной единственной, что размером похожа на планету. Настолько она большого размера. По шелесту куртки она понимает, что смотрит на них, не в одиночку. Любуется каждой деталью темноты, луны, да всего что происходит. Также оказывается, делает Макс. И она этому рада. Даже позабыла о том, что они планировали ехать до мужчины домой, просто чтобы отдохнуть, и отпраздновать её день рождения. Но всё равно чужая рука с неохотой тянет её за кожаную куртку будто говоря: «Пошли со мной. Продолжим наше приключение». И кто девушка такая, чтобы отказываться от такого блаженства? Разумеется, она готова взять от дня всё, что будет происходить. Но первым делом она решается сделать самую важную по своему мнению ошибку. - Макс.. Посмотри на меня. Пару секунд- рыжая просит Ферстаппена посмотреть рна него пару секунд. Просьба выполняется незамедлительно. Она укладывает руку на его щёку, не двигает. По взгляду мужчины можно прочитать. Он догадался о том, что она сейчас сделает. И не против того, что будет в последствии. Юное лицо приподнимается к чужому. Просто чтобы совершить поступок, о котором в итоге девушка не будет жалеть. Прикасается к чужим губам человека, который только час назад с ней познакомился. Стыдно ли ей? После того, как на аккуратный, нежный поцелуй отвечают, нет. Её плечи заботливо держат грубые руки, длинные пальцы. Ветер создаёт особенную атмосферу, когда дыхание по немногу заканчивается. Они понимают. К хуям пошло стереотипное мышление как минимум девушки, что её долго нужно добиваться. Дарить ей подарки. Ведь верит слабо в факт того, что человек с плаката комнаты, прямо перед ней. Взаимно получила поцелуй, который полноценно забрал в свою власть контроль над днём. Он исключительно в их руках. Особенно после слов Макса. - Хорошо. Я не собираюсь жалеть о подобном поступке Ведь кто знает повториться он в будущем? Думаю, нет. Зато понял, что такое- свободные лёгкие. Хоть и с привкусом никотина на губах. Остались ли у тебя сигареты, кстати говоря?- неловко улыбаясь сказал русый, смотря на неё сверху. Только не с таким взглядом когда она чувствовала по сравнению с мужчиной несмотря на небольшую разницу в в росте, маленькой. Они сейчас полноценно одинаковые, одного роста, как бы глупо это не звучало. Вместо слов, девушка начинает праздновать своё 25 летие взяв человека который подарил ей веру в хорошие дни за руку. Уходит к своему мотоциклу, а нидерландец к машине. Они должны будут сейчас поехать. Но с самого начала под громкий смех двоих покурить, ведь.. Контроль над днём двоих «призраков» только начинается!
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать