Описание
Тэхён всего лишь ляпнул: «Санты не существует, мне Дед Мороз сказал.»
И мироздание тут же взбесилось — в его квартире материализовался двухметровый, татуированный эльф Чонгук из отдела «Перевоспитание неверующих».
Не успел Тэхён моргнуть, как оказался в пушистых наручниках, в оленьих тапочках и… в полёте на Северный полюс, потому что Чонгук решил перевоспитывать его лично.
Новый год обещает быть не просто странным — а катастрофически магичным.
Примечания
Решила испытать свои силы и поучаствовать в челенлдже от любимого диктора Рины cappuccinarium под названием "Зимняя новела".Не судите строго,это мой первый фанфик🫣
Часть 3
25 ноября 2025, 12:47
КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ СЕВЕРОГО ПОЛЮСА
Портал хлопнул, как дверца старого холодильника, и Тэхёна вместе с двухметровым эльфом-фитнес-инструктором засосало внутрь.
Мир завертелся — снежинки, огоньки, запах какао, чей-то возмущённый вопль «КТО ВКЛЮЧИЛ МЕТЕЛЬ НА МАКСИМУМ?!» — и всё это сложилось в единое белое пламя.
БАЦ.
Они вышли… в огромный зал.
Потолок — как ночное небо с движущимися северными сияниями.
Стены — ледяные, но с золотыми узорами.
Посередине — гигантское кресло, больше похожее на трон босса преступного синдиката.
И на этом троне сидел Санта.
То есть — Ким Намджун.
В красном костюме, но слегка расстёгнутом, как у мафиози в отпуске. Ноги на стол, сапоги блестят. Лицо спокойное, но глаза — те самые глаза человека, который знает, сколько ты в детстве сломал игрушек, и никогда этого не забывал.
Тэхён сглотнул.
Чонгук вытолкнул его вперёд.
— Босс, — сказал эльф, — нашёл неверующего.
— Ага, слышал, — протянул Намджун, лениво постукивая по подлокотнику. — Магический сигнал тревоги сработал. Фраза дня — “Санты не существует”. Очень… смело.
— Э-э… если что, это была фигура речи! — пискнул Тэхён. — И вообще, мне это Дед Мороз сказал!
Намджун медленно приподнял бровь.
— Он тебе сказал?
— Да!
— Ну, значит, этим тоже займёмся позже, — вздохнул Санта, как глава семейства, который только что узнал, что его брат опять пришёл на праздник пьяным.
Тэхён чувствовал, как жизнь убегает из его тела быстрее, чем Wi-Fi в метро.
И тут…
За троном появилась фигура. Маленькая, пушистая, в розовом свитере с сердечками. Волосы — мягкие, блестящие. Щёчки — нежные.
И голос…
—Джуууунниииии, ты уже ругаешься? — прозвенел как сахарная вата, которую положили на батарею и она тихо тает.
Пак Чимин.
Супруг Санты.
И по характеру — розовый зефир, переполненный любовью, блёстками и угрозами.
Он подскочил к Намджуну, поцеловал его в щёку, оглядел Тэхёна и ахнул:
— Ой, какой милый! Чонгук, ты привёл мне подарок?!
— Это неверующий, — сказал эльф. — Босс решит, что с ним делать.
— Не надо ничего решать! — забеспокоился Тэхён. — Я хороший! Я даже печеньки умею печь!
Чимин захлопал руками:
— ПЕЧЕНЬКИ?! Намджун, мы можем его оставить!
Намджун медленно повернул голову.
— Чимин. Мы не можем просто красть людей, потому что они пекут печеньки.
— Почему нет? Мы в прошлом году так собрали весь кондитерский отдел! — обиженно надулся Чимин.
Тэхён замолчал.
Это была… реальность? Или его пряники были слегка просрочены?
Намджун поднялся, подошёл к нему и положил тяжелую руку на плечо.
— Слушай сюда, Тэхён. На Северном Полюсе есть правила.
Тэхён нервно кивнул.
— Первое: мы не обижаем Чимина. Никогда. Никак. Даже мысленно.
Тэхён посмотрел на Чимина, который в этот момент пытался обнять гигантского плюшевого оленя.
— …Логично.
— Второе: Санта существует.
— Уже верю! — выпалил Тэхён. — Очень существуете! Прям… существуете-существуете.
— Третье, — продолжил Санта. — Раз ты попал сюда… тебя придётся назначить на работу.
— На… что?!
Чонгук довольно хлопнул его по спине так, что Тэхён чуть не расплющился:
— Поздравляю. Легальный статус “олень стажёр”.
— Я НЕ ОЛЕЕЕЕЕНЬ! — взвыл Тэхён.
Чимин всплеснул руками:
— Отлично! Значит, ему пойдут рожки! Намджун, можно я ему сделаю рожки? Маленькие! Розовые! Со снежинками!
Намджун устало прикрыл лицо ладонью.
А Тэхён понял одно.
Его жизнь официально сломалась.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.