Лисиче сердце

Слэш
В процессе
NC-17
Лисиче сердце
_Корзина_
автор
Описание
Лололошка — девятихвостый лис, которого подстрелили. Джон — человек, которому была интересна раса Ло.
Примечания
Это на несколько частей, поетому хорошего вам чтения🌹 И ещё персонажи по сюжету будут наверное добавлять.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Томаты

      Будучи в тёплой постели, он понимал, что пора вставать и размять свои руки и ноги, а то в одном положении им было не очень приятно. Скинув с себя одеяло, он сначала присел на кровати, пытаясь окончательно проснуться после такого одновременно неудобного сна, но в то же время долгого и приятного. Даже как-то тяжело об этом думать. Бывают такие моменты, когда тебе так хорошо лежать в кровати, что хочется поспать ещё подольше. Но, к сожалению, бывают и такие ситуации, когда тебе сразу говорят, чтобы ты срочно начинал что-то делать. Хорошо, что это не ситуация Лошка. ‎       ‎Встав с кровати, он сначала потянулся, немного показывая свой живот, а после этого начал разминать руки и ноги. Делая что-то типа маленькой зарядки, можно было с уверенностью сказать, что Лошка уже проснулся. Хотя по его виду этого и не скажешь, но он сам знал, хорошо ли он проснулся или нет. В этот раз ему вообще ничего не приснилось, и это, можно сказать, было лучшим вариантом для него. Потому что лучше уж ничего, чем какой-нибудь кошмар, который всегда оставляет неприятные ощущения. ‎ ‎      Зевая напоследок, он всё-таки решил пойти посмотреть, где сейчас Бастиан. Видимо, ему нечем было заняться. В принципе, так и есть, потому что сейчас утро, и что он ещё может делать в такое время? Правильно — поговорить со стариком, а возможно, сегодня он сможет вернуться в что-то вроде дома. Конечно, того, что принадлежало Джону. Он так-то просто имеет честь, и тем более там были его некоторые вещи, так что это точно. А после этого он отправится в свой настоящий, родной город, где он родился, даже не имея родителей. Зато с ним были Вививилка, тётя и его друзья. И больше ему, кажется, ничего и не нужно. Или только он так думал? ‎ ‎      После своих раздумий он открывает дверь и сразу направляется в гостиную, где, скорее всего, был Бастиан. Обычно старик больше всего времени проводит именно там. Поэтому, не раздумывая, Ло идёт туда. Конечно, по дороге ему встречались некоторые домашние животные. И, конечно, он не мог пройти мимо них. Иногда он останавливался, чтобы их погладить. Наверное, ему бы хотелось иметь дома столько же животных, но, к сожалению, у него их нет. ‎       ‎Вот он уже зашёл в ту комнату и сразу увидел Бастиана на его любимом месте. Даже не удивился, ведь на его коленях лежало какое-то животное. С того места, где стоял Лололошка, не было видно, кто это. Ло мог лишь заметить рыжую шерсть, и всё. Подойдя ближе, он всё-таки увидел, что это была обычная лиса, которая спокойно дремала. Лололошка даже удивился, что у старика есть такое животное. ‎       ‎— Ох, Лололошка, что-то случилось? — заметив его, первым подал голос Бастиан, спокойно глядя ему в глаза, словно наслаждаясь последним моментом своей жизни. И, конечно, надеясь, что это не так. ‎       ‎— Да нет, ничего не случилось, просто недавно проснулся и вот решил к вам зайти, — честно ответил он. Тем более как ещё Ло мог ответить, если не честно? ‎       ‎Пока он говорил, лисичка на коленях у Бастиана начала шевелиться. Она открыла свои прекрасные глаза, сначала зевнула, а потом посмотрела на того, кто был перед ней. Сначала она рассматривала его внимательным взглядом, а потом сразу заметила ушки и девять хвостов, похожих на её. От этого она заволновалась, не понимая, что это не обычная лиса. ‎       ‎Эмили встала и села на том же месте, где лежала. Она смотрела в глаза Лошка, а он — на неё. Пока они обменивались взглядами, старик тихо посмеивался, чтобы не мешать им. Тем более это выглядело очень забавно. Эти взгляды могли бы продолжаться долго, если бы лисичка не спрыгнула с места и сразу подошла к Ло. Подойдя к нему, она встала у его ноги и начала тереться о неё, стараясь показать своё внимание. ‎ ‎      — Ну, если ничего, то я пойду на кухню, — сказал Бастиан. Лошка хотел бы ему ещё что-то сказать, пока тот не ушёл, но было уже поздно, потому что в этот момент Эмили, как он понял, накинулась на него. Он, конечно, этого не ожидал. ‎       ‎Он сразу же упал на пол, ударившись. Теперь он снова лежал, только уже на полу, а сверху на нём стояла очень уверенная и хитрая особа, видно, которой давно не хватало мужского внимания. Так как у них схожая энергия, ничего не поделаешь. И пока она уже успела лечь на его грудь, он заметил, как Бастиан покинул комнату. Теперь он остался наедине с Эмили, которая явно не собиралась отпускать его из своих крепких лапок. ‎       ‎Единственное, что было хорошим — это то, что он был в более-менее человеческом облике, а не, например, в образе девятихвостого лиса. Тогда ему, наверное, точно пришёл бы пиздец. Попробовав поднять хотя бы левую руку, он не смог этого сделать. Но вдруг он почувствовал лёгкое покалывание, которое уже давно не ощущал. Конечно, после пули в руку это было очевидно, но главное, что он вообще выжил. И во многом благодаря Джону. ‎       ‎Именно он вначале забрал его, пусть и на своих условиях, но эти вопросы были не такими серьёзными, чтобы переживать. Конечно, сначала терпеть Джона, особенно его шуточки, было сложно. Эти шуточки доходили до того, что он как бы флиртовал. И это, конечно, сразу было видно, что шутка. Ну серьёзно, кто бы так ещё делал? Тем более парень с парнем — вот в чём вся загвоздка. И тем не менее он даже привык к такому. Если бы старый Ло, которого только подобрали, услышал такие слова, он бы не поверил. Тем более раньше он плохо относился к людям, а сейчас… Сложно сказать, потому что есть хорошие, которые помогали ему, и есть плохие, которые хотят навредить. Так что единственный вывод — не все плохие, просто напуганные и злые на девятихвостых. И то же самое можно сказать о лисах. Тут уж ничего не поделаешь. ‎ ‎      И как раз когда Ло вспомнил о Джоне, Эмили будто почувствовала, что он думает о каком-то мужике, и сразу махнула хвостом ему по лицу. Нечего, мол, думать о ком-то другом, кроме неё. Она-то хочет внимания, а он, блядь, сидит и думает о другом. Что вообще за лисы пошли? Раньше и зайца поймают, и за детьми присмотрят, пока ты отдыхаешь. Конечно, у неё детей нет, но это ничего не меняет. ‎       ‎Лололошка удивился тому, что она сделала, и сразу понял, что как-то её задел. Положив руку ей на голову, он начал её гладить. Эмили тут же простила его и просто требовала больше ласки. Ло, конечно, её давал. У них есть что-то вроде правила — к обычным лисам они должны относиться очень хорошо и никогда не обижать их. Они считают, что это их родственники, которые просто не смогли стать как они. Поэтому у Ло не было к ней никаких претензий. Но это пока что... ‎ ‎[Тем временем Бастиан]       ‎Покормив остальных своих животных, он внимательно следил за ними, чтобы никто не украл у другого еду. Слава богу, что никто такого не делал, и всем хватало своей порции. Вздохнув, он пошёл и сел на стул. Видно, Бастиан любит сидеть. Главное, чтобы было удобно, а остальное неважно. Тем более, что вы ещё хотите от старика? И так всё хрустит и болит. Так что это самое лучшее положение, какое у него может быть. ‎ ‎      У него было достаточно хороших воспоминаний, которые можно было вспоминать. Но, к сожалению, и много ужасных, о которых он точно не собирался рассказывать кому-то из его нового окружения. После своих проступков ему точно в одно место на этом свете. И это не рай, а самое настоящее пекло, настолько он бы не хотел это вспоминать. Сейчас стало как-то легче, особенно когда он вышел на что-то вроде пенсии, всё заиграло другими красками. Теперь было меньше боли. ‎       ‎Отбросив ненужные сейчас мысли, он заметил записку на столе. Взяв её, он начал читать, но понял, что так ничего не поймёт. Встав, он подошёл к другой стороне комнаты, чтобы взять очки, которые, к сожалению, лежали далеко. Надев их на лицо, он сразу поправил их, потому что они съехали. Снова сев на своё место, он наконец начал нормально читать. ‎ ‎/Записка\ ‎Бастиан, не забудь купить продукты, а то я себя знаю, что забуду. ‎1. Картошка — 1 кг ‎2. Морковь — 600 г ‎3. Лук — 500 г ‎4. Зёрна — 1 кг для животных ‎5. Мясо — 1,5 кг, тоже для животных ‎6. Помидоры — 750 г ‎7. Капуста — 2 кочана ‎8. Рис — 700 г ‎Не забудь всё это купить! ‎ ‎      После того как он это прочитал, просто отложил очки и протёр глаза. Он как-то совсем забыл про покупки, наверное, его Лололошка так отвлёк, но жаловаться на него он точно не будет. Всё-таки виноват не он, а сам старик. Вспоминая Лололошку, он понимал, что тот точно не должен идти с ним. Ведь его всё ещё ищут, как ни крути. И тем более он будет сам привлекать к себе опасность. Лололошка уже взрослый парень, как он рассказал, ему сейчас 26 лет. Поэтому он сто процентов понимает, что это для его же защиты. Даже с такими мыслями не проникнет никакая другая, что Бастиан думает как-то иначе. ‎ ‎      Бросив напоследок взгляд на своих любимцев, он погладил всех, особенно енота, который хотел большего внимания. Но времени у него, блядь, не так много. Поэтому, оставив своих зверей, он пошёл в коридор и начал одеваться потеплее, чтобы никакой холод не смог коснуться его тёплой кожи. Конечно, не считая рук и лица, ведь их так просто не защитишь. ‎ ‎      И как раз когда он уже собирался выходить, услышал, что кто-то открыл дверь и с криками вывалился из комнаты. Бастиан сразу повернулся в ту сторону, чтобы посмотреть, что там происходит. Перед ним была довольно странная картина: Лололошка лежал на полу и просил, чтобы он забрал от него Эмили. А эта красавица как раз сидела на нём, ещё сильнее прижимаясь. Видно, что ей давно не хватало мужского внимания от лиса. А Ло можно и за него посчитать, потому что ауры одинаковые. ‎       ‎— Не думал, что ты настолько понравишься Эмили... Девочка, давай слезай с Лололошки, — подходя ближе, он начал аккуратно снимать её с него. ‎       ‎Сначала она крепко держалась за него, стараясь не отпускать, но под конец всё-таки сдалась и позволила старику взять её. Как только он поднял её, она быстро спрыгнула на пол. Потом игриво помахала своим хвостом, явно показывая это именно Лошке, который от этого был в шоке. Он точно не ожидал, что она настолько игривая, и явно не в невинном смысле этого слова. Ещё удивительно, как он вообще сюда добрался, ведь изначально хотел пойти на кухню за Бастианом, а оказался здесь. Но, видимо, он снова оказался рядом с ним, и идти дальше уже не нужно. ‎ ‎      — Спасибо... Подождите, а вы куда-то собираетесь идти? — всё ещё лежа на полу, он посмотрел на него снизу вверх. Он не понимал, почему тот так оделся. Казалось бы, сегодня должен быть спокойный день, и никто никуда не собирался идти. Но теперь видно, что только он так думал. ‎       ‎— Да я в столицу пойду за продуктами, на базар. Всё равно идти недолго, минут 45 пешком, — сказал он так, будто даже не ожидал, что Лошка решит пойти с ним. У того же, вроде как, всё в порядке с головой? ‎ ‎      — О! Я с вами, помогу, и тем более мне нужно вернуться к себе, — и после этих слов Ло дальше уже не слушал старика, потому что тот побежал за вещами, которые ему любезно дал хозяин этого дома. В пижаме, в которой он был, не пойдёшь же. Тем более в такой мороз, где легче, блядь, отморозить хуй, не то что пальцы. ‎       ‎— И почему же я думал, что у тебя есть хоть какой-то мозг в голове, — подумал Бастиан, даже не пытаясь что-то сказать Ло, ведь тот его всё равно не слушал. Но попробовать крикнуть всё-таки стоило. — Лололошка, не забывай, что за тобой до сих пор идут поиски. Они тебя так и не нашли, поэтому будут искать ещё дня три, пока не успокоятся. А ты для них как мышь в мышеловке. Так что оставайся в… доме. ‎       ‎Последние слова прозвучали как-то вяло, потому что перед ним уже стоял Ло, полностью готовый, даже с плащом, хотя пока не накинув капюшон на голову. Он, конечно, понимал заботу старика, но не мог оставаться здесь ещё три дня. Он точно знал, что хочет вернуться и встретиться с братом, который уже сто процентов думает, что он мёртв. А для него это будет сюрпризом. ‎ ‎      — Не переживайте, я точно для них буду незаметным, — сказал он. После этих слов старик хотел что-то сказать по поводу его хвостов и ушей, но в этот момент перед ним появилось голубое сияние, которое, возможно, в его старости лет, чуть не ослепило его. ‎ ‎      Когда сияние исчезло, он увидел Лошка, полностью похожего на человека. Вместо лисьих ушей появились обычные человеческие, а хвосты совсем пропали, будто их и не было. Он точно не знал, что девятихвостые могут так скрываться от людей. Это многое могло изменить для других. Даже хорошо, что обычные жители и король об этом не знают. Потому что если бы знали, то могли бы каждого заподозрить и отправить на казнь. А не дай бог ещё на что похуже. ‎ ‎      — Теперь меня точно не догадаются, что я девятихвостый лис, — весело сказал Ло, будто его уже никто не ищет. Он чувствовал себя свободно. — Но благодаря моей внешности, я всё равно буду под капюшоном, чтобы не было видно лица. ‎ ‎      — Ну, если ты думаешь, что тебя не поймают, то я тебе доверюсь... Просто не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, даже если ты ничего не сделал, — поправив бороду, он повернулся к двери. После этого он взялся за ручку и начал её открывать. ‎       ‎Когда он вышел, за ним почти радостно вышел Лошка. Он тут же накинул на себя капюшон и закрыл за собой дверь. Теперь они вместе пошли в столицу. Идти предстояло долго, но благодаря хорошей компании время пролетит быстрее. Тем более, он надеялся, что дорога будет хотя бы интересной, иначе станет пиздец как скучно. Но, похоже, зря он переживал. ‎       ‎Примерно через полчаса они всё-таки нашли, о чём поговорить. Но сейчас, пока они шли, оба молчали. Похоже, темы для разговоров закончились, а Лололошка не знал, что придумать. С Бастианом ему почему-то легче разговаривать, а вот если вспомнить Саймона Солуса… то он тогда вообще хотел сбежать подальше, потому что тот обычно болтает до хуя и не всегда по делу. К тому же иногда говорит загадками, что казалось странным. ‎       ‎Снег хрустел под ногами, отдавая приятный для ушей звук. Особенно, когда каждый шаг создаёт эту мелодию. Ло прислушивался к этому звуку, а Бастиан в этот момент нашёл, о чём поговорить, прерывая его снежную «симфонию». ‎       ‎— Тебе же 26? У тебя уже кто-то есть? — такого вопроса Ло точно не ожидал. Он думал, что разговоры о его личной жизни не зайдут, но, видимо, зря думал. ‎ ‎      Лололошка сначала молчал, не зная, как ответить. Ему не хотелось выглядеть по-детски в его глазах. Но и врать он не собирался — старик всё равно всё поймёт. Так что выбора не было. ‎ ‎      — На самом деле… у меня за все эти годы никого не было, — ответил он, как смог, но сразу начал оправдываться: — Но мне, конечно, предлагали, просто обычно всё сливалось, да и я сам отказывал. ‎ ‎      — О как. Ну ты не переживай, думаю, ты точно найдёшь того, кто тебя будет ценить и любить, — сказал Бастиан, сам не понимая зачем, но ему захотелось поддержать парня, чтобы тому не было обидно. ‎       ‎Ло не обиделся, скорее почувствовал неловкость. Ему и самому было нормально одному. Даже без этой любви у него была насыщенная жизнь. Особенно если вспомнить времена до выстрела в руку. У него были друзья, брат, с которым он был неразлучен, тётя, что с Вививилкой его воспитывала, своя травяная лавка, куда всегда заходили люди. ‎       ‎Вспоминая детство с Вививилкой, он точно хотел бы извиниться перед ним. Ведь когда-то он накричал на него из-за спора о людях. А вдруг та человеческая девочка была хорошей? А он поступил, как мудак. Даже если это было давно, Ло всё равно хотел попросить прощения, потому что его мнение изменилось, да ещё в лучшую сторону. ‎ ‎      После этого разговора они как раз вошли в столицу. Сначала шли мимо небольших домиков, на которые Ло иногда засматривался. Он удивился, сколько тут людей и сколько карет ездит туда-сюда. Но вскоре они прошли этот участок и оказались на большом рынке, где очень хорошо слышались разные голоса. Из-за этого шума Ло захотелось поскорее вернуться обратно, туда, где меньше народу. ‎       ‎— Держи, — Бастиан протянул ему мешочек с кровлями, звон монет был слышен очень чётко. — Вон там лавка с помидорами, купи 750 грамм. Пока начнём с этого, дальше посмотрим. ‎       ‎Ло сразу взял мешочек. Когда Бастиан собирался уйти, Ло сказал, чтобы тот далеко не отходил, и он быстро сможет его найти. На это старик просто кивнул и пошёл по своим делам. Ло же направился к лавке, пробираясь через толпу людей, которые зачем-то сбились в кучу. Пройдя это «испытание», он наконец дошёл до места, где продавались только помидоры. ‎       ‎— Самые сочные томаты, подходите! Самые свежие, разберут на хуй быстро, успевайте! — громко кричал продавец, заметив Ло. — Добрый день, сколько вам нужно? ‎ ‎      Он говорил так, будто не умеет нормально понижать тон, только орать. Видимо, голос у него сорван, чтобы привлекать покупателей. Впрочем, так делают почти все торговцы на рынке. Шум тут стоял жуткий. ‎ ‎      — Мне… — не успел он договорить, как что-то отвлекло его. Он посмотрел влево, словно хотел что-то увидеть, но там ничего не было. Вернув взгляд к продавцу, продолжил: — Дайте мне 750 грамм. ‎ ‎      Продавец тут же начал взвешивать товар. Пять минут, пока он это делал, показались Ло вечностью. Вроде бы все вокруг о чём-то бурно разговаривали, но это его не интересовало. От шума ему стало не по себе, но, слава богу, товар уже был готов. ‎       ‎— С вас 25 кровлей, — сказал продавец. Ло достал деньги, отдал ровную сумму. — Приходите ещё! ‎       ‎Эти слова продавец выкрикнул, когда Ло уже забрал помидоры и отошёл. Для него словно камень с плеч упал, теперь он мог хоть немного размять ноги. Стоять на одном месте — удовольствие ещё то. Более расслабленный, он пошёл туда, куда сказал Бастиан. Казалось, всё спокойно… но что-то здесь явно было не так. ‎       ‎— Лололошка!!! — он резко повернулся на голос, услышав своё имя. Сделал это по инерции, просто потому что кто-то его окликнул.                            ‎
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать