Примечания
Оставляю эту небезызвестную работу в память о самом прекрасном периоде в моей жизни, когда она была написана)
новостной тгк:
https://t.me/namenllose
Посвящение
Посвящаю эту работу своему первому соавтору и всем тем, кто читал и комментировал
А дни идут чередом, день едим, а три пьём. И в общем весело живём.
05 января 2023, 12:12
Дни после приезда ребят тянулись, словно жвачка. Всё шло постепенно и своим чередом.
Яша окончательно выздоровел и уже активно посещал не только пары и лекции, на которых к нему активно липло большинство девушек, радостных из-за того, что на одного симпатичного парня в их группе стало больше, но и репетиции ребят, которые, к слову, проходили довольно часто, ведь от своих новых знакомых Горшок узнал, что на уже наступивший декабрь намечается не много, не мало четыре концерта.
Насте всё же удалось свести Рому с Аней, а Тоху с Юлей, чему она была очень рада. Парни часто приходили на репетиции и даже домой к Насте с Мишей, чем у последнего вызывали явное недовольство, не любил он навязчивость.
Знаменитая троица ещё больше сблизилась со своей новой компанией и часто собиралась на девичники, даже Настя, с детства не любившая подобные посиделки.
Горшок остался недоволен, не собирался он делить свою девушку с кем-то другим, но претензий не высказывал.
Лиза припеваюче жила не тужила в квартире Андрея, не думая о приезде его родителей. Когда же это внезапно случилось, было крайне неловко, но всё решилось наилучшим образом. Родители Князя давно обещали подарить ему квартиру и в этот раз они пришли сообщить ему об этом.
После недолгих сборов квартира официально принадлежала довольному Андрею, мнившего себя будущим семьянином.
У Маши с Балу была похожая ситуация. Только в отличие от Князя, Саша самолично на свои сбережения, пополненные родителями, купил небольшую квартиру и весь вечер после покупки, купался в радости и поцелуях благодарности Маши.
В один из дней компания сидела в аудитории, ожидая очередную "совмещёнку".
-Сегодня репа, помните?
Все разом кивнули и влились в дискуссию.
-Не находите, что для пополнения репертуара двух песен мало?
Подумав, Князь сказал:
-Яха тему говорит, у меня есть пару зарисовок.
Тут же подключилась Лиза:
-У меня тоже! Я сразу после приезда настрочила. Правда, они лирические и вероятно, Мише не понравятся.
-Ну почему-же, мне даже некоторые Андрюхины сопли нравятся, в твоих сомнений быть не должно.
Настя отвлеклась от рассматривания Миши и тоже включилась в разговор:
-Раз уж мы тут разговорились про зарисовки, смело заявлю, что за последние дни у меня назрело три композиции, но не могу быть уверена, что все они вам понравятся.
Повернувшись к девушке, Горшок, улыбнувшись, ласково сказал:
-Всё, что касается тебя, мне без исключения нравится.
Также улыбнувшись, темноволосая не стесняясь остальных, поцеловала парня.
В разговор вступил, досе молчавший Балу.
-Вся эта романтика, конечно прекрасна, но не совсем уместна...
Облизывающий гигиеническую помаду девушки со своих губ, Горш изменился в тоне.
-Когда вы с Белкой у нас на глазах миловались мы молчали, так что же теперь, нам нельзя?
За друга вступился Князь:
-Я могу припомнить ситуацию в кабине.
Лиза вспомнила тот день, но не ту ситуацию, о которой говорил Князь, а продолжение их прогулки к озеру. Заметив выступивший румянец на её щеках, Андрей догадался о чём она подумала и невзначай положил руку ей на бедро.
Балу заметно стушевался.
Горшок хотел было рассказать обо всём с готовностью слушающему Яше, но выступила Маша.
-Давайте на этом закончим. Вон, лектор пришёл.
Но девушка ошиблась, в аудиторию зашла не преподаватель, а серьёзно настроенный Жорик.
-Надо же, я и забыть про него успел.
-А кто это вообще?
Балу коротко рассказал всё также внимающему Яше о том, кем является этот, за время их отсутствия похудевший, рыжий парень.
Парень подошёл к компании и сказал:
-Я могу Настю забрать?
Горшок заметно напрягся, не выпуская девушку из своих объятий.
-Зачем?
-Поговорить.
Князь шепнул на ухо другу:
-Какой-то он подозрительно вежливый.
Поколебавшись темноволосая, бросив взгляд на недружелюбно настроенного Горшка, вышла за парнем.
-Внимаю.
Почесав затылок, Жорик начал:
-Пока и меня и вас не было, я всё переосмыслил и хотел бы извиниться. До этого никто, кого бы я не задевал, не осмеливался дать мне отпор, а ты и твоя сестра...
Настя перебила его.
-Машка тоже тебя избила?
Парень поморщился от последнего слова.
-Не совсем. Унизила словесно, вот я и отыгрывался на тебе. А после того, как ты мне в глаз дала, я понял, что влюбился. Первый раз. Вот и вёл себя как уебан, видя как вы с Горшком сближаетесь.
Кличка Миши настолько популярна? Интересно, а его родители знают о ней?
-Это понятно, а Лиза при чём?
Вздохнув, Жорик ответил:
-Вообщем-то, ни при чём. От балды лишнего сказанул.
Помолчав мгновение, Настя сказала:
-То, что ты признал свои многочисленные косяки, это здорово, но какова вероятность, что этого больше не повторится, пусть не с нами, но с другими людьми?
-Я работаю над этим.
-Прошло уже два месяца, изменения видны.
Отведя глаза, парень спросил:
-Ну так ты примешь извинения?
-Если извинишься перед двумя людьми, которых ты тоже оскорбил.
Смекнув, о ком идёт речь, Жорик направился к аудитории, где сразу же столкнулся с грозным Горшком.
-Отойдём?
Собиравшийся предложить тоже самое, Горш последовал за парнем.
-Я поразмыслил над содеянным и хотел бы извиниться, за оскорбления и рукоприкладство.
Удивившись изменениям Жорика, Миша сказал:
-Надеюсь и то, что выпендриваться мамкой не лучшее занятие, ты тоже понял?
Получив в ответ кивок, Горшок удовлетворённо подытожил:
-Извинения приняты, но от Настюхи держись в радиусе метра.
Осталась рыжая.
И в третий раз направившись к аудитории, Жорик с трудом, из-за ревнивого Князя, вытащил девушку на разговор.
Сказав в третий раз одно и тоже, парень услышал, что его прощают и со спокойной душой направился в столовую.
По окончанию беседы, Горшок направился к Насте, усердно делающей вид, что ей совершенно нет дела до разговора.
-Чё он тебе там говорил?
-Тоже самое, что и тебе.
-Я не уверен, ясен хуй, он запал на тебя.
-А ты ревнуешь?
Смутившись, Горшок изменился в лице. Поняв по его реакции, что попала в яблочко, темноволосая засмеялась.
-Ты такой смешной, когда смущаешься. То, что я ему симпатична он мне прямо сказал...
С парнем вновь произошли изменения и он снова стал грозным Отелло.
-Он ни на что не надеется, не переживай. А даже если и попытается, то его постигнет та же участь, что и в первый день.
Довольный таким ответом, Миша обняв девушку, направился на уже успевшую начаться лекцию.
После двух часов отсиживания надоевших пар, компания полным составом ушла на репетицию.
Войдя в излюбленный "Там Там", компания увидела поджидающего их Поручика, отыгрывающего какой-то ритм и с наслаждением попивающего пиво.
-Чаепитие и без нас?
-Я бы не сказал, что чаепитие...
Балу исправился:
-Пивопитие.
Расплывшись в улыбке, Шурик сказал:
-Я и для вас припас.
Парни с таким же наслаждением отхлебнули заботливо принесённое, прохладное пиво.
Настя горела желанием присоединиться, но решила поддержать, отказавшихся Машу с Лизой.
Балу было потянулся за второй бутылкой, но увидев грозный взгляд Маши, остепенился.
Увидев это, Миха с Андреем нарочно стали расхваливать то пиво, которое парень не попробовал.
Яша придерживался более трезвого режима, нежели другие и отделался одной бутылкой.
Усевшись по местам, каждый выложил приготовленный материал.
Зарисовки Лизы и Андрея в общем количестве составили пять стихотворений, два из которых, как и предполагалось, пришлись не по нраву Горшку.
Три мелодии сочинённые Настей, понравились не только как и ожидалось Мише, но и остальным.
Мигом сопоставив мелодию с текстом, Князь запел, под звучание гитары и включившегося Шурика. Пел Андрей про дровосека, решившего забрать себе сапоги с ног мертвеца, из-за которых, в конечном умерла его сестра.
Закончив петь, Князь довольно сказал:
-Мораль сей басни такова...
Его перебил натягивающий струну, Горшок:
-Не трогай трупов.
Досе молчавший Яша, настроил свою гитару и разворошив рой бумаги наткнулся на текст, под названием "Тени".
-Давайте вот эту тему попробуем?
-Лизк, ты писала?
Рыжеволосая смущённо кивнула.
Решив, что здесь нужен рифф помедленнее, Горшок назвал четыре аккорда:
-Це, Ам, баре на первом, а потом на втором, дальше подберёшь.
Яша попробовал сыграть в перечисленном порядке аккорды и добавил к ним ещё два. Поколебавшись, решил играть шестёркой.
Горшок, подвинув к себе текст, запел:
-"Какой таинственной казалась мне та ночь, я затушил свечу, я стал ждать чего не знаю. В тишине вдруг представилось мне".
Князь, наблюдая за этой картиной, довольно посмотрел на восторженную Лизу.
-Нравится?
-Конечно! Я когда писала именно так всё и представляла.
После окончания композиции, все довольно прокомментировали удачно подобранную под текст мелодию, а после погрузились в обсуждение.
От скуки и не участия в разговоре, Настя сыграла три случайных аккорда. Горшок замолчал услышав их.
Заметив это, темноволосая обернулась.
-Это чё за аккорды были?
-Баре на первом, втором, А и Це.
Забрав у девушки гитару, Горшок ещё раз сыграл аккорды, после чего добавил ещё несколько.
Всего через минуту все услышали мелодию и Мишино мычание. Дойдя до кульминации, подразумевающей собой припев, наконец, были импровизированны слова:
-Ты теперь моя, навсегда моя. Ты молчишь, а я улыбаюсь...
Единственное, что шло в рифму было имя Мария.
Маша удивлённо вскинула брови.
-Песню мне посвятить решил?
Закончив играть, Горшок ответил, записав на листке свою импровизацию.
-Нет. Само как-то срифмовалось.
Князь всю оставшуюся репетицию отмалчивался и под конец выдал:
-Играй "Марию", я слова придумал.
Когда гитара в руках Миши заиграла, Князь запел:
-"На руках тебя я к машине подношу и сажаю в кресло рядом с собой. Ты теперь молчишь, ты мне нравишься такой и на веки обрела ты покой".
Далее следовал уже придуманный Мишей припев.
По окончанию песни, Маша спросила:
-На кой ляд, ты её убил?
-Ну это почти как Сид и Ненси.
Услышав это, Горшок оживился.
-Мне всё больше нравится эта песня.
В завершении репетиции у ребят появилось три новые песни в числе которых были: "Мария", "Блуждают тени" и "Сапоги мертвеца".
Также было положено начало к песне "Мотоцикл".
***
Спустя три дня вынужденного перерыва между репетициями из-за зачётов и первых экзаменов, вся компания вновь собралась в "Там Таме".
Репертуар за этот промежуток заметно увеличился и уже скоро у ребят появилось три новых песни.
Так и пролетали дни.
Насте, хоть и не с первого раза, удалось устроиться на работу, в кафе с гордым названием "Театральное".
Работая официанткой, девушке часто приходилось отмахиваться от наглых парней, распускающих руки, во время получения заказа. В один из дней по собственной инициативе за ней зашёл Андрей. Увидев, подобную картину, в которой особо выделялась сама Настя, которая изменила принципам и никак не действовала, Князь живо объяснил компашке понятия о личных границах и те покорно удалились. Но посещать кафе не перестали. Изменилось только их поведение.
Настя не знала, как на четверых бугаев повлиял один единственный Князь, но была искренне благодарна ему, ведь она попросту ничего не могла с этим поделать. Эти парни были постоянными клиентами, делающими большие заказы, естественно терять их начальник не собирался.
И Андрей и Настя решили не говорить об этой ситуации Горшку, который принял бы крайние меры, которые привели бы к увольнению.
Несмотря на весьма плотный график, девушка не забывала и про Мишу, который погряз в мире музыки и долгах, с которыми он каким-то образом справлялся.
В один из таких дней темноволосая, валясь с ног, застала Горшка, уснувшего за столом, на исписанных листах бумаги, с гитарой на коленях.
Улыбнувшись, Настя осторожно забрала из рук парня инструмент и взлохматив ему волосы, шепнула:
-Мишк, сколько ты уже песен насочинял?
Не открывая глаза, парень, словно кот, приластился к руке девушки.
-Ложись спать, только на кровать, пожалуйста.
Вздохнув, Горшок нехотя поднялся со стула и поцеловав девушку, шатаясь, направился в сторону дивана.
Усмехнувшись на его послушные действия и сонное лицо, темноволосая пошла в душ.
Сама покорность.
***
Следующий день был примечателен успешно сданным зачётом и генеральной репетицией перед завтрашним концертом.
Ребята составили репертуар состоящий уже из восьми песен и были этим очень горды и довольны.
Уже стоя на сцене, во второй раз у всех слегка подрагивали руки, от предстоящего адреналина.
Настя, более менее уняв дрожь в вспотевших пальцах, играла свои ритмовые партии безошибочно, параллельно восхищаясь мастерству Яши играть соло. Пальцы парня с невероятной скоростью бегали по грифу.
Будь он металлистом, тэппинг был бы его главной фишкой.
Маша подпрыгивала, играя на скрипке и как всегда не отрывала взгляда от заметно расслабившегося и ни о чём не беспокоившегося Балу.
Поручик так активно играл, что чуть не выронил барабанную палочку. Увидев это, Настя усмехнулась.
У барабанщиков, должно быть, руки накачанные. Представляю, как мышцы болят потом.
Миша с Андреем выполнили роль фронтменов на отлично и это не осталось незамеченным. Девушки в зале сжирали их глазами, а парни с явным удовольствием отрывались выставляя вперёд руку с козой.
Нашлось немалое количество людей, которые были на первом концерте ребят и заметив прогресс, одобрительно подпевали уже знакомым песням.
Закончив песню "Блуждают тени", Горшок попрощался с залом и двинулся за кулису в мыслях представляя себя, пьющим прохладное пиво. Но его планы были скорректированы фанатками, которые набросились на него с самыми разными просьбами. Были и совсем наглые, откровенно вешающиеся на шею.
Завидев явно растерявшегося Мишу, Настя взяла всё под свой контроль. Подойдя к парню она, не отходя от толпы поцеловала его нарочито долгим и как всегда страстным поцелуем.
Увидев это, расстроенные девушки, фыркая себе под нос, поплелись в сторону тоже не обделённого вниманием, Андрея.
Оторвавшись от Насти, Горшок улыбнулся.
-А можешь меня от всех фанатов так спасть?
-Ты уверен, что на парней это также повлияет?
Только темноволосая ушла, как Миша различил в толпе смутно знакомую девушку, она определённо шла к нему.
Где же я её видел?
Но парень не успел разобраться, его отвлёк стремительно уходивший от толпы Андрей.
-Мих, нами какой-то мужик крутой заинтересовался!
Не поняв с ходу о чём речь, Горш позволил другу увести его.
Оказавшись в прохладной гримёрке, разгорячённые парни наткнулись на мужчину средних лет, весьма официального вида.
-Имею честь говорить с "Конторой"?
Горшок кивнул.
-Я уже второй раз присутствую на ваших концертах и весьма впечатлён. У вас есть менеджер?
Парни отрицательно мотнули головами.
-Тогда я могу предложить вам свою кандидатуру.
Познакомившись поближе и обсудив все моменты, троица договорилась о сотрудничестве.
Обрадованный этой новостью Горшок, двинулся к ребятам, сидящим у барной стойки.
Хоть у Насти и оставались неприятные впечатления о данного вида работы, она старалась побороть это и пока что у неё успешно получалось.
-Ребят, у нас такая новость, ахуеете просто!
Все синхронно посмотрели на пришедших парней.
-У нас теперь есть менеджер.
-То есть как?
-А вот так, Яша, заинтересовали мы одного мужичка.
-И он сам выдвинул свою кандидатуру.
-А как звать-то?
Залпом выпивший стакан пива и завалившийся на Настю, Горшок ответил:
-Александр вроде.
Повернувшись к лохматой голове, удобно расположившейся у неё на плече, темноволосая спросила:
-А фамилия?
Отозвался Князь, выискивающий глазами Лизу:
-Гордеев.
Увидев в дверном проёме рыжую голову, Князь сорвался с места и поспешил ей на встречу.
Вдыхающий аромат духов девушки, Миша, усмехнувшись, сказал:
-А ещё меня каблуком называл.
-Это в каком месте ты каблук?
-Хуй его знает.
Помолчав, парень добавил:
-Даже если и каблук, то пиздец какой счастливый.
Оторвавшись от девушки, Миша вновь заприметил смутно знакомую особу и напряг мозги, чтобы вспомнить где он мог видеть её. Хмельной разум ничего путного не выдал и парень оставил тщетные попытки, вернувшись к шее Насти, где вскоре чудесным образом появился засос.
Так и просидев в клубе всю ночь, компания только под утро соизволила разойтись по домам.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.