Примечания
Оставляю эту небезызвестную работу в память о самом прекрасном периоде в моей жизни, когда она была написана)
новостной тгк:
https://t.me/namenllose
Посвящение
Посвящаю эту работу своему первому соавтору и всем тем, кто читал и комментировал
Ты теперь моя, навсегда моя.
14 октября 2022, 06:48
Дни шли своим чередом.
За эти две недели Миша увиделся с организаторами фестиваля и "замолвил за ребят словечко". Теперь всё было уже точно и официально.
Также был немного изменён репертуар, к основному списку песен добавилась новая "Два вора и монета", что была написана лично Князем, на лекции Павла Андреевича.
Вся компания активно репетировала и довела все песни до идеала.
И вот, наконец, настал "День Икс".
С самого утра Горшок, всё ещё проживающий у Насти нервничал.
-Блять, надо аппаратуру будет проверить. Сука! Мы же последние, а вдруг она до нас сломается?
Видя, как переживает Миша, девушка остановила его похождения простым касанием руки.
-Миш, всё будет хорошо, не переживай так.
Парень посмотрел девушке глаза с немым вопросом:
Ты уверена?
Она не ответила ему, это было и не нужно, он сам что-то прочел в её глазах и заметно расслабился, но всё же продолжил смотреть на неё.
Заметив это, Настя решила перевести тему.
-А ты в чём будешь?
Горшок не ответил, лишь махнул головой, "стряхивая" с себя наваждение.
Девушка повторила вопрос.
-Не знаю, все вещи нормальные дома, значит...
-Не значит. Раз ты упрямый такой, я сама договорюсь.
В подтверждение своих слов, Настя набрала номер, с которого ей обычно звонил Миша.
Ответили практически сразу.
-Да?
-Пизда.
Послышалось с соседней комнаты.
-Лёш, привет. Это Настя...
Тут произошла заминка, но девушка быстро выкрутилась.
-Из компании брата твоего.
-Та самая Настя?
Услышав это, Горшок уже собрался вырвать трубку из рук девушки, но она остановила его.
-Вероятно. Миша у меня сейчас проживает, а у нас концерт через несколько часов. Одежды нет...
Тут девушка поняла, насколько это было двусмысленно.
-В смысле для концерта. Братец твой, слишком гордый и домой возвращаться не собирается. Я могла бы...?
-Заходи через часик, сможешь?
Подумав, девушка согласилась.
-Добро.
Повесив трубку, Настя победно обернулась, но сзади был Миша. Как оказалось, он всё это время стоял сзади неё, чуть-ли не в плотную.
Впервые их лица были настолько близко друг другу. Неожиданно для себя, девушка потянулась к его губам.
Весь разум на миг покинул её и она сама не понимала что делает.
Парень, завидев это, решил что вот он, тот самый момент, которого он ждёт уже на протяжении месяца.
Их прервал дверной звонок.
Со звоном, к девушке вернулось здравомыслие и она отшатнулась от парня, возможно даже резче, чем планировалось.
За дверью стоял никто иной как Князев, собственной персоны.
Сука, как не вовремя.
Увидев взгляд Горшка направленный в его сторону, Андрей тут же понял, что очень сильно помешал, но не подал виду.
-Приветствую, крестьяне.
-Чем обязаны?
Сверлящий взгляд Миши не ускользал от друга ни на миг.
-Помощь нужна.
Андрей достал скомканный свитер из-за пазухи.
-Я тут себе кое-что сделал...
-Это ты сам?
Девушка в миг очутилась рядом с парнем и практически вырвала вещь из рук друга, на что тот довольно улыбнулся.
Свитер был изрисован фирменными рожами Андрея, но больше всего выделялась голова растущая из пня.
-Офигеть.
-Да я знаю, тут вот только...
-Скромности тебе не занимать.
-Там дырка откуда-то появилась и я попросить зашить хотел. Ну или нитки просто можно...
-А дальше я пальцем.
Ухмыльнувшись подметил Горшок.
Выгнув бровь, Андрей посмотрел на Настю.
-Давай зашью, говно-вопрос.
Не прошло и десяти минут, как свитер парня был зашит и выглядел ещё лучше, чем до этого.
-Спасибо, Настюх, выручила.
-Да ладно тебе, не за что.
-А ты сама-то в чём пойдёшь?
-Так ты для фестиваля свитер что-ли забацал?
Немного повеселевший Горшок подал голос:
-Не переводи тему.
Закатив глаза, девушка ответила:
-А вот в чём приду, в том и буду.
На это ответа у парня не нашлось.
Обсудив грядущий фестиваль с парнями, Настя пошла собираться "в гости" к Лёше.
Через десять минут девушка уже шла по переулку, напевая себе под нос "Искушение".
Так как Насте уже посчастливилось побывать на крыше дома Горшка, ей не составило труда найти его снова.
Со второго этажа ей помахал рукой Лёша и выкрикнул номер квартиры.
Быстро поднявшись, девушка постучала в дверь, которую ей сразу же открыл улыбающийся парень.
-Здарова.
-Привет, проходи. А что у вас там за концерт?
-Да в Полигоне, ты же, наверняка знаешь, что у Миши своя группа есть.
-Знаю, только вот он говорил, что у них гитариста нет...Погоди, так ты что-ли тоже с ними теперь?
-На неопределённый срок.
-Круто! Вот наша комната, Михина полка справа.
-Поняла.
Как только Настя открыла шкаф, на неё упал Мишин красный свитер. Сама не зная зачем, девушка поднесла вещь к лицу и уловила шлейф своих духов. Тут же вспомнилось, что именно в нём парень тогда прижимал её к себе в туалете. Поняв, что парень наверняка не стирал вещь после того раза, девушка улыбнулась, ещё раз вдыхая аромат одеколона вперемешку с табаком.
Она даже не догадывалась, что эту картину видел никаким образом не выдающий своего присутствия Лёша.
Очнувшись, девушка нашла взглядом чёрно-белую рубашку с коротким рукавом и решила, что в ней Горшок будет смотреться сногсшибательно.
Бережно положив свитер обратно, темноволосая закрыла шкаф и направилась к выходу, где её перехватил Лёша.
-Давай хоть чаю попьём? Хочу познакомиться с тобой поближе.
Улыбнувшись, Настя согласилась.
Парень предоставил девушке уже готовый чай и устроился напротив неё.
-Миха о тебе не так много рассказывал, понятно только то, что "она на гитаре херачит и попсу не слушает, понимаешь, да"?
Последние строчки Лёша передразнил голосом брата.
Неужели, он не рассказал про тот случай в туалете? Благородно.
Улыбнувшись, девушка спросила:
-Чтобы ты конкретно хотел узнать?
-Что между вами с Мишей?
От такой прямоты Настя растерялась.
-Общаемся.
-Я прекрасно знаю своего брата , у него была до тебя девушка, года два назад расстались, так вот между вами колосcальная разница! Она была его первым опытом, во всём, а ты... С тобой он другой совсем. Да он буквально светится при виде тебя!
Так Миха у нас не девственник, интересно. Хотя, чему удивляться, на него девушки толпами вешаются. Почему я вообще об этом думаю?
Покрасневшая девушка хотела было отмолчаться, но Лёша не предоставил ей такой возможности.
-Я не хотел бы, чтобы он переставал быть таким. Скажи, ты к нему чувствуешь что-то?
-Что-то? Если спёртое дыхание при виде него, замирание сердца когда он рядом, утопание в его глазах, это что-то, то определённо да.
Ошеломлённый таким потоком аллегорий, парень уставился на девушку.
Поймав его взгляд, Настя спросила:
-Я это всё сейчас вслух сказала?
Парень кивнул.
-Ё-моё.
Тут Лёша очнулся и радостно подытожил:
-Значит, взаимно! Признаваться, я так понимаю, ты не собираешься?
Всё ещё смущённая девушка ответила, взглянув на часы:
-Именно. Спасибо за гостеприимство, но мне пора.
Парень явно был настроен на продолжение беседы, но пошёл провожать девушку до выхода.
Попрощавшись, она быстро зашагала в сторону дома.
Открыв дверь, она услышала голоса о чём-то спорящих парней:
-Андрюх, сейчас поздно уже.
-Не поздно! Можно заменить прямо на сцене.
-Ты совсем...
На полуслове парня оборвала Настя.
-Чего опять не поделили? Лопатку с ведёрком?
-Если бы, Княже у нас решил, что за несколько часов до начала концерта, вполне нормально заменить одну песню из репертуара другой. Поздно уже. Мы список отдали, понимаешь, да?
-Нихуя не поздно! Можно...
-Врезать тебе по ебалу можно.
-Андрей, сейчас уже и правда поздно что-то менять, Миша прав.
-Кто бы сомневался, у него преимущество есть. Вот была бы Лиза...
Уже явно закипевший Горшок, хотел было начать поток ругательств, но его перебила Настя, сунув в руки рубашку.
-А я, что-то не помню её...
-Может, у Сани взял?
-Может быть.
Ответив, парень быстро снял с себя футболку и принялся расстёгивать пуговицы на рубашке.
-Мих, ну ты прямо...При даме...
Не поняв сначала, про что говорит Андрей, Горш выгнул бровь. И тут же вспомнил про присутствие девушки.
-А, Настюх, ну ты же это...
-Нормально всё.
Резко ответила девушка, стараясь скрыть румянец, который не оставил без внимания Князь.
Одев, наконец, злосчастную, полосатую вещь, Горшок продефилировал по комнате под насвистывания Андрея, заставив девушку засмеяться.
Так они и просмеялись бы всё время, если бы не звонок Маши. Трубку взять решил Княже, невзначай оставив парочку наедине.
Пока Маша читала Андрею нотации о том, во сколько нужно прийти и когда проверить аппаратуру, Миша испепелял взглядом Настю.
-Ну и чего смотрим?
-Да я...
Решив, что девушка может понять всё не так, как есть, парень сказал первое, что пришло на ум:
-Как тебе рубашка?
Идиот, ещё бы про погоду спизданул.
Смутившись, девушка сказала, отведя взгляд:
-Хорошая, я её когда она полке увидела, сразу поняла, что она на тебе будет классно смотреться.
Настя не заметила, как вместе с ней румянцем покрылся и парень.
Может про Лёшку спросить? Да не, нахуй оно ей надо. Блять, рубашка, классно, на мне...
-Ну что же, нам нужно выйти за час, чтобы успеть проверить аппаратуру и генерально порепать.
Кивнув, Настя направилась переодеваться в концертную одежду.
Увидев девушку в облегающем, красном топе, Горшок не смог сдержать себя и пялился на её грудь, даже не скрываясь.
Темноволосая не заметила его взгляда, отвлеченно застёгивая цепочку на шее, зато заметил Андрей.
-Не очень-то прилично...
Поняв, о чём пойдёт речь, Миша грозно зашипел различные проклятия в сторону шутника и тот замолчал.
Собравшись, компания направилась навстречу к Сашам и Маше.
Всю дорогу ребятам пришлось выслушивать причитания Андрея о том, как он соскучился по Лизе. Вскоре, завидев на пороге "Полигона" свою возлюбленную, парень быстро изменился в лице и стал расхваливать при девушке свой свитер.
-Так ты правда сам его сделал?
-А ты сомневаешься?
-Нет просто...
-Так, голубки, потом поворкуете, пошли.
Посмотрев на Мишу крайне злобным взглядом, Андрей взял под руку Лизу и демонстративно вошёл в помещение.
Рассредоточившись по местам, ребята начали репетировать. Сидящая в зрительном зале Лиза, не сводила глаз с Андрея, но по окончанию последней песни всё же переключилась на остальных.
-Ребята, это ахуенно!
Настя в шоке переглянулась с Мишей.
-Ты умеешь материться?
Покраснев, рыжеволосая ответила:
-В особых случаях.
-Что же будет, когда Андрюха тебе предложение сделает?
Смутившись, Андрей выгнув бровь пригрозил:
-Так, шутник...
-Не только тебе шутки шутить можно, Андрюх.
Подержала Горшка, отыскивающая упавший медиатор Настя.
-Ой, ну всё, спелись.
Ребята ещё немного прогнали более сложные композиции и вскоре к ним подошёл организатор.
-Добрый вечер, вы у нас "Контора", верно?
-Верно.
-Вы солист?
-Мы оба солисты.
Сказав это, Миша похлопал Андрея по плечу.
-Вы помните, что выступать последними будете? Вам нужно успешно закрыть фестиваль.
Вся компания кивнула, после чего пошла в уже порядком забитый зал, где уже началось первое выступление.
Времени было ещё много, решив расслабиться, вся компания взяла по кружке пива.
Даже Лиза с Машей.
За шутками и обсуждением проходящих выступлений других коллективов, ребята не заметили, как наступила их очередь.
Волновались все, кроме изрядно подвыпившей Насти.
-Пиздец ты спокойная.
-Да я перебрала немного, вот кайфую теперь.
Какая она милая, когда выпившая.
Почему-то именно к ней, парень не мог применить слово "пьяная", но полюбоваться девушкой Горшок не успел, почувствовав толчок под бок от Андрея.
-Погнали, чё застыл.
Став по местам, как на репетиции, Миша выкрикнул единственное:
-Здравствуйте, ребята!
И понеслась.
В сочетании красивой музыки и необычных, замысловатых стихов, ребята не были похожи на другие коллективы, что не осталось незамеченным сидящими в зале.
Миша с Андреем смотрелись на сцене очень гармонично, но Настя ни на секунду не отрывалась от полосатой рубашки, так идеально сидящей на парне. Сам он тоже бросал на девушку короткие взгляды, в основном, когда была её партия.
Хоть и будучи слегка поддатой, девушка отлично справлялась, приковывая к себе взгляды в зале. И вот настала её очередь петь свой отрывок.
Подойдя к микрофону, к которому она не приближалась всё выступление, девушка начала.
Сначала в зале все затихли, не слышно было даже хлопков. Никто не ожидал что гитаристка будет петь, но вскоре послышались одобрительные возгласы.
Закончив, Настя, подпрыгнув отошла от микрофона и немного пошатнувшись, начала пританцовывать. Вскоре к ней подошёл Балу, повторяющий её движения. Поняв намёк, темноволосая развернулась спиной к залу и продолжила танцевать, теперь уже в паре с Сашей.
Когда же прозвучало Мишино "Ляй-лю-ля", она встретилась с взглядом его блестящих глаз и едва не перепутала аккорд.
Завершив последнюю песню, ребята помахали рукой и под хлопки и возгласы удалились.
-Ребят, это было ахуенно!
Вспотевший, но очень радостный Андрей, залпом выпил кружку пива, пролив половину содержимого на себя и остальных.
Миша же, наоборот был каким-то чересчур задумчивым, даже когда его облепила компания девушек, просящих автограф, он был глубоко в своих мыслях.
Шурик не остался незамеченным, какая-то неадекватная девушка, выхватила у него банку пива и молниеносно удалилась, никто не мог понять для чего это было сделано. Сам Саша не сильно расстроился, сразу же хлопнув стакан вискаря.
У Балу таких проблем не было, так как он сразу сел рядом с Машей, приобняв её за талию, заранее отвергая попытки подкатить.
Андрей ушёл в отрыв и сняв с себя свитер, с удовольствием раздавал всем желающим автографы. Какая-то девушка, посчитала нужным приобнять парня, чего тот даже не заметил.
Зато заметила Лиза.
Быстро приблизившись, она оттолкнула "фанатку" и приобняв Андрея, сразу дала всем понять, что этот чрезвычайно весёлый и еле стоящий на ногах парень занят.
Насте нестерпимо нужен был перекур от переизбытка эмоций. Предупредив ребят, она направилась к выходу, параллельно вытаскивая из кармана пачку сигарет, но перед самым выходом её окружили толпа парней и несколько девушек, с просьбой расписаться в самых различных местах на теле. Оставив пару автографов на груди двух парней Настя торопливо двинулась к двери.
Выйдя, наконец, из душного помещения, девушка вдруг поняла, что где-то выронила сигареты.
Одна зажигалка мне ничем не поможет.
Решив подышать бодрящим, ночным воздухом, темноволосая не заметила прихода Миши.
Обернувшись, и чуть не подпрыгнув от неожиданности, она как только могла непринужденно спросила:
-Как тебе концерт?
-Пойдёт.
-Миш, с тобой что-то не так. Ты скажи, что случилось, я...
-Ты случилась.
Не дав ответить, он прижал девушку к стене впиваясь в её губы.
Видимо, алкоголь предал смелости обоим и девушка ответила ему.
Спустя долгое время их губы наконец-то нашли друг друга.
Руки путались волосах, нежно обнимающего её талию парня. Оторвавшись, девушка посмотрела на него и спросила:
-И что теперь?
Он ответил ей таким же затуманенным взглядом.
-Ты теперь моя.
-А меня ты, я так понимаю, не спрашиваешь?
Улыбнувшись, парень покачал головой.
Но как всегда вовремя пришёл, уже пьяный Андрей.
-А что вы тут...
Его лицо просияло от пришедшей догадки.
-Пацаны, наливай. Сегодня я в кол.
Засмеявшись, пара двинулась вслед за ним.
Вскоре о том, кто теперь друг другу Миша с Настей знала уже не только вся компания, но и каждая проходящая мимо собака, уведомления Князем.
Моей ты станешь госпожой, тебе я вечность подарю.
Поверь, всё будет так, как говорю.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.