Что есть счастье?

Король и Шут (КиШ)
Гет
Заморожен
NC-17
Что есть счастье?
namenlose
автор
Примечания
Оставляю эту небезызвестную работу в память о самом прекрасном периоде в моей жизни, когда она была написана) новостной тгк: https://t.me/namenllose
Посвящение
Посвящаю эту работу своему первому соавтору и всем тем, кто читал и комментировал
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Мне быть навящевым не очень-то приятно, возьму ботинки и уйду тот час же я.

Проснулась девушка от звука будильника под самым ухом. Солнце совсем скрылось за тучами, но это не могло испортить рыжеволосой настроение. Протерев глаза, девушка направилась в ванную и уже там, умывая лицо прохладной водой, услышала за спиной голос матери: -Доброе утро, ты же помнишь, что к Яше должна зайти сегодня? Вздрогнув от неожиданности, Лиза ответила: -Да. -Что-то ты поздно домой стала приходить, неужели мальчик появился? -Ну мам, какой мальчик? -Такой, пора бы уже и призадуматься. Тут в разговор встрял отец. -А то засиделась уже в девках. -Пап! И ты туда же? Со злостью девушка выключила воду и направилась к шкафу. Одев юбку и свитер, рыжеволосая в спешке натянула колготки и сняла с крючка пальто. -Ты что, не завтракаешь сегодня? -Да. Мам, давай быстрее, где пакет Яшкин? Женщина вручила "гостинец" убегающей Лизе и закрыла дверь. -Дим, как думаешь, есть у неё кто-то? -Уверен, видел как-то нашу Лизу в компании какого-то блондина возле мостов. -Интересно, симпатичный? -Мать, о чём ты думаешь? Женщина засмеялась и принялась мыть посуду. *** Девушка шла по направлению к метро, но опомнившись, повернула в нужное направление. В сонной, невыспавшейся голове вертелась всего одна мысль - Интересно, а у нас сегодня будет совместная лекция? Но обдумать Лиза её не успела, так как незаметно для себя оказалась на пороге больницы. -Здравствуйте, я к Якову Цвиркунову. -Вы кто ему будете? Внучатый племянник - пронеслось в голове девушки, но вслух она сказала другое. -Сестра. Медсестра провела Лизу до палаты брата и сказав не задерживаться, удалилась. Зайдя в помещение, на глаза девушке сразу бросилась подвязанная нога брата и его умирающий вид, который сразу же испарился, будто бы его и не было. -Лизок! -Ну как ты тут? -Да путём. Нога вот только болеть не перестаёт. -А что врачи говорят? -Что мне ещё два месяца тут валятся, ты же знаешь. После всего минутной паузы от парня последовал вопрос. -Чего-то ты подозрительно радостная. Уж не появился-ли кто у моей дорогой сестрицы? Глядя на ухмылку брата, девушка смущённо отвела взгляд и всё же ответила. -Компания у меня появилась. -Только ли компания? Поняв, что брат не отстанет, рыжеволосая сдалась. -А в ней парень один, который мне симпатичен. -Надеюсь, это взаимно? -Пока не знаю, мы знакомы не так давно. Помолчав, парень подытожил: -Ну посмотрим на развитие событий, познакомишь меня с ним обязательно. -Я подумаю. Посмотрев на часы, девушка поняла, что у нее не так уж и много времени и уже хотела было прощаться, как вспомнила, что хотела рассказать брату про группу ребят. -Забыла совсем, у вот этой компании назревает группа и... Заинтересовавшийся парень сразу же перебил сестру. -Какой жанр? -Рок-н-ролл вроде. Этот, как его... Девушка щёлкнула пальцами, вспомнив название, словно нарочито вылетевшее из её головы. -Панк рок. -А вот это интересно. Они выступают где-то? -Да вот скоро будет фестиваль в Полигоне, они там первый раз выступят. -Эх, жаль я не попаду. Девушка, расстроилась, что брат не сможет прийти но предложила: -Я могу их к тебе привести, познакомитесь. Концерт не обещаю...Хотя, от Миши чего угодно ожидать можно. Ну ладно, я что то засиделась. Вручив брату пакет с витаминами, переданными матерью она вышла из палаты, бросив на последок: -Не засыхай там. Парень лишь махнул рукой на прощание. Только девушка вышла из больницы, как в голове сразу же закружился назойливый рой мыслей. Может Насте позвонить? Наверное, она уже там. А Миша? Он либо с Настей, либо... Кстати о Мише. Что-то между ними определённо есть, но это что-то, они оба не хотят показывать друг другу. Хотя, скорее Настя не хочет, а Миша, кажется, уже давно всё понял. Надо как-то им помочь. И ровно после этой мысли девушку окликнули. Вздрогнув, она обернулась и увидела улыбающегося Андрея. От его присутствия лицо девушки сразу залило краской. -Ты чего пугаешь так. -Я не пугал, просто кто-то глубоко задумавшись, не видит ничего вокруг. О чём думаешь? Лиза удивилась тому, как её лихо раскусили, но не колебаясь выложила то, о чем думала. -Ты заметил, что между Настей и Мишей что-то происходит? -Слепой не заметит. Я с самого первого дня понял, что судьба-судьбинушка свела. Ты посмотри на них! Они ж идеальная пара, оба до чёртиков по року фанатеют и не переваривают поп музыку, у обоих эти клыки, оба поют... -И оба упертые бараны, которые шагу друг другу на встречу не осмелятся сделать. -Вот это точно. Хотя, я думаю Миха давно уже понял всё и теперь подмазывается, а Настя... -А Настя это отчаянно скрывает, да так "тщательно", что это видно всем вокруг. -Надо им помочь. В голос сказала пара, после чего, оба посмотрели друг на друга с удивлёнными лицами. -Кстати на счёт этого. А тебе не кажется, что ты кое-кому небезразлична? Поняв намёк парня, рыжеволосая, смущённо ответила: -Кажется. А ещё мне кажется, что этот кое-кто мне тоже весьма симпатичен. Удивлённый такому повороту событий, Княже остановил девушку и развернул лицом к себе: -Ты серьёзно? Ответом послужил кивок. Улыбнувшись во все 32, счастливый парень притянул к себе девушку для короткого поцелуя и взяв за руку, чуть-ли не полетел ко входу в училище. -Дамы вперёд. Всё ещё улыбающаяся девушка сразу же направилась в гардероб и повесила куртку, дожидаясь такого же счастливого, подходящего к ней Андрея. Дойдя до кабинета, они обнаружили сладкую парочку и решили украдкой понаблюдать за ними. Миша что-то усердно толковал Насте, с чего та, заливисто смеялась, обнажая всем желающим свои клыки. Издалека можно было видеть горящие глаза парня, они зажигались еще больше, когда девушка улыбалась. Лиза с Андреем так и остались бы наблюдать за ними, если бы сзади не раздались знакомые голоса: -А подсматривать некрасиво. Заметили подошедшие Маша с Сашей. Судя по явно помятому виду, ночка у этих двоих явно была бурная. Многозначительно подмигнув Лизе, Андрей, взяв её под руку направился к парочке. -Вы теперь везде вместе ходите? -О, ребят, здарова. Мишу, казалось не смутил сарказм друга, только Настя, засмущавшись пояснила. -Да мы по дороге встретились и вместе пойти решили. -Да понятно всё, голубочки. Хоть и будучи, невыспавшейся, Маша не могла не подтрунивать над сестрой. Настя засмущалась ещё больше, но скрыла это за переводом темы. -У нас же репа сегодня, всё в силе? Ребята переглянулись и согласно кивнули. Тут возник Андрей. -Лиза с нами идёт. Ясно было, что рыжеволосую никто особо не спрашивал, но та была не против. -Кто бы сомневался, ты только в руках себя держи, Княже, а то мало ли прорвёт. Андрей уже было рассказал об их новом статусе с Лизой, но заметив её взгляд, грустно промолчал. Горшок громко заржал, Настя же, в свою очередь как могла сдерживала смех, чтобы не обидеть подругу. Но для шутника это не осталось безнаказанным, к компании подошёл Павел Андреевич и поинтересовался: -Что вас так рассмешило, Михаил? Неужто тема реферата, который я вам задал за прогул? Он перевёл быстрый взгляд на Настю и продолжил. -Я понимаю, что Нефёдова вам не безразлична, но не стоит покорять девушку подобным образом. И развернувшись на пятках, лектор ушёл. Горшок стоял красный до ушей, так же как и Настя, в то время как остальные чуть было по полу не катались со смеху. Переглянулась парочка всего один раз, отчего оба раскраснелись ещё больше, хотя, казалось, что это уже предел. Их спасла подошедшая лектор и загнала Лизу с Настей в аудиторию. Остальные же направились к Павлу Андреевичу, больше всего не хотелось идти туда Мише, но он понимал, что очередным прогулом сделает только хуже. Отец и так ругал его, когда узнал, что его сын вместо того чтобы грызть гранит науки, шляется по крышам и просыпается в чужом доме. Парню строго на строго наказали приходить домой не позже десяти вечера, а за промах, пригрозили, что не пустят домой. И если мать могла сказать подобное в шутку и в сердцах, то отец, вполне серьёзно. Так же, Горшку не хило досталось за драку с Жориком, сумасшедшая мамаша, докопалась до его родителей и наговорила такого, что за парнем теперь был двойной контроль. Оторвался от мыслей Миша, уже за столом, от голоса того же Павла Андреевича. -Горшенёв? О том как покорить Нефёдову, думай в перерыве, а на моих лекциях, будь добр, слушай меня. Повтори ка мне, что я только что сказал. Вся группа взорвалась хохотом, уже, казалось всё училище было в курсе интрижек между Настей и Мишей. Вновь покрасневший Горшок встал с места и наугад рассказал тему, которую рассказывал ботаник на прошлой лекции. Лектор слушал внимательно и после окончания потока слов от Миши, заключил: -Хорошо, Горшенёв, хоть это и совсем не то, что я говорил, но хотя бы что-то. Больше до Горшка не докапывались, чем тот воспользовался и уснул до конца лекции. Сон длился не долго. -Мих, давай, возвращайся в коллектив. Или к Настюхе сходи. Казалось, сарказм Андрея на эту тему был нескончаем и Миха, решил отомстить. -Да пойдём вместе уже, там твоя рыжая бестия тебя заждалась, ночка то бурная поди была. Смеяться Андрей перестал. *** -Ты успела? -Да нихуя. Да чтоб Сергей Александрович этот... Поняв, к чему ведёт подруга, рыжеволосая поспешила остановить поток ругательств. -Я поняла. Пошли, может прогуляемся? -По Князю соскучилась? Покраснев Лиза обиженно ответила: -Вообще-то нет, я просто хотела... -Засосать его при всех и сесть ему на лицо! Тут уже был край. Настя обернулась к обидчику и спросила: -Чего ты добиваешься? -Тебя, клыкастая, нравишься ты мне. Люблю бойких девушек. Тут уже в осадок выпала Настя. -Не ты один. В дверях показался Горшок. -Попутал малёха, или чё, я не пойму? Девушка молниеносно поняла, что сейчас может произойти, но ей не дали возможности спасти ситуацию. -А тебе разница какая? Горш сорвался с места и навис прямо над Жориком. -Слушай сюда. Если ты не хочешь, чтобы все узнали какими способами ты решаешь свои проблемы, если не хочешь прийти домой к своей мамаше со сломанными рёбрами, то оставь их обеих в покое. Это я сейчас по хорошему сказал, думаю, уже знаешь, как может быть по плохому. Для пущего эффекта он резко тряхнул стул на котором сидел парень, тот подпрыгнул и огрызнулся: -Понял я всё, отъебись. -Ты не вякай тут, таким как ты, я вижу одного раза недостаточно. Горшок хотел продолжить, но в аудиторию зашёл Павел Андреевич. -Ну что же студенты. Горшенёв? Да что ж такое-то. Пронеслось в голове парня. -Павел Андреевич, я...Меня Настя позвала. Тут Горшок понял, что подставил девушку. Закашлявшись от неожиданности, темноволосая посмотрела на него глазами, полными ярости и принялась выкручиваться. -Да, он у меня, кхм, тетрадь забыл. Настя протянула парню первую попавшуюся тетрадь со стола. Горшок с самым виноватым лицом забрал тетрадь из рук девушки и удалился из кабинета. Уже было решив, что можно выдохнуть, Настя опустилась на стул, как вдруг её позвал лектор. -Нефедова, поднеси-ка мне задание, которое я всей вашей компании за прогул задавал. Девушка принялась отчаянно перерывать сумку, в попытках найти тетрадь, но потом до неё дошло, что именно её она отдала Горшку. -Я забыла её в другой сумке, извините. Покачав головой, Павел Андреевич пометил что-то в своих записях и принялся увлечённо рассказывать новую тему. Наконец выдохнув Настя произнесла: -Вот же... -Ты про Мишу? Ответом послужило молчание. -Да ладно тебе, он смотри как за тебя заступился. -За тебя тоже. Пожав плечами, рыжеволосая принялась что-то усердно писать на клочке бумаги, а Настя погрузилась в свои мысли, плавно перетекающие в дрёму. *** Горшок шёл по коридору держа в руке злополучную тетрадь, он чувствовал себя крайне паршиво и решил рассказать все Андрею, от этого ему всегда становилось легче. -Извините за опоздание. -Почему опоздал? -Да я к На...К 5 группе спускался. -Зачем это? А это уже вас не касается. -Я тетрадь с заданием у одной особы забыл, вот и... -Что ж, я даже знаю, что эта за особа. Ладно, проходи. Сев рядом с другом, Миша отложил тетрадь и плавно съехал со стула вниз. -Чё произошло? -Да там до Насти с Лизой мудак этот, Жорик докапывался... -С Лизой!? Княже резко приподнялся со стула. -Да спокойно, он про вас пошутил, ну типа, блять, не хочу я это говорить. Короче разобрался я с ним, а тут этот Андреевич. -У меня уже складывается ощущение, что он следит за тобой. -Да хуй с ним. Он начал спрашивать, чё я там забыл и я спизданул хуйни. -Че сказал то? -Не важно. -Ну так а в чем проблема? -Да я Настюху подставил, и ей самой выкручиваться пришлось. -Чего? -Блять, ну сказал я, что она меня позвала, Настя эту басню с тетрадью придумала, вот и... -А чё за тетрадь? Горш протянул другу тетрадь девушки, тот пробежал глазами по последней странице, исписанной корявым почерком, девушка явно была не в духе исписывая лист. -Ой, Миха...Ты её вдвойне подставил. -В смысле? -У неё там задание, которое нам за прогул задавали, дата вчерашняя, значит сегодня сдавать должна была. -Сука. Остаток пары Миша придумывал разные варианты извинений, но его прервал Балу. -Курить идёшь? -Да куда там. Махнув рукой Горшок вышел из кабинета и тут же наткнулся на сверлящую его взглядом Настю. -Настюх, я это...Ты не подумай только, я тебя подставлять не собирался. -Тетрадь? Парень протянул тетрадь. -Извини, в общем. Ему не было заметно как потеплел взгляд девушки, но когда он увидел улыбку на её лице, тут же ответил тем же. -Ну так, чё, прощаешь, идиота? -Идиота нет, тебя да. Парень улыбнулся ещё раз и направился к уже идущим к курилке Балу с Князем. Смешной такой. Улыбнувшись своим мыслям, девушка направилась к кабинету. *** Последние две пары ребята не встречались, разве что Андрей с Лизой пару раз куда-то совместно удалялись. Насте удалось подловить Павла Алексеевича и отдать злополучную тетрадь. Повозмущавшись, преподаватель всё же согласился проверить задание, "Но такую поблажку он сделал девушке в последний раз". Отстрелявшись, компания вышла из учебного заведения и направилась в излюбленный "Там-Там". -Пор сегодня опоздает, он мне ещё с утра сказал, я забыл совсем. -Тогда без него начнём. Зайдя в помещение, Настя сразу села на стул, невзначай расположенный рядом с Мишей. Достав из чехла гитару, девушка поинтересовалась: -Вы репертуар составили? Подключив Балуновскую гитару к комбику, Миша ответил: -Андрюх, достань из куртки моей. Князь послушно достал бумажку и зачитал: -Первая у нас, значит, "Камнем по голове", дальше "В доме суета", "Внезапная голова", "Шар голубой" и закончим "От женщин кругом голова". Горш, наконец, оторвался от аппаратуры и обратился к Насте: -Мы посоветовались и решили что начало вместо Андрюхи ты споёшь. -В смысле, ты про финальную? -Да, можешь сейчас спеть? Настя совершенно не ожидала, что ей придётся петь, но не растерялась и начала. Исполнив, то, что от неё требовалось, девушка посмотрела на ребят. Осмотрев всех, она вновь не заметила горящих глаз Горшка, хотя, казалось, их было видно всем желающим. -Крутяк. -А я сразу понял, кто будет начало исполнять. -Насть, ты очень круто поёшь. Маш, почему ты не рассказывала? -Да я сама, признаться честно, первый раз слышу, Лиз. Миша молчал, но как только темноволосая поймала его взгляд, он подытожил, явно смутившись. -С этим разобрались. Давайте теперь "В доме суета". Тут послышался стук, после чего открылась дверь и вошёл Поручик. -Пиздец ты вовремя. -Манда эта, ушастая задержала, работа ей видете-ли не понравилась. -Преподша? -Ага, Манда Ебубеевна. Прокрутив палочки, Шурик выслушал вновь оглашенный Андреем список песен и заключил. -Понял, давайте "суету". Насте вручили листок с аккордами и после щепочки от Шурика, девушка начала свою партию. Вскоре басом вступил Балу и Миша начал петь. Вся песня шла хорошо, но на модуляции Настя всё время ошибалась и ребята решили сделать перерыв. -Я на перекур. Сань, пошли со мной. Сказал Андрей, многозначительно подмигнув Лизе. Та моментально среагировала и под предлогом похода в магазин за водой, вывела на улицу Машу. Настя осталась наедине с Мишей. Вздохнув, парень решил возобновить попытки сыграть переход. -Смотри, тут переход с аэма, на барэ, на третьем. Девушка отчаянно пыталась повторить, но в очередной раз ничего не вышло. Тогда Горшок не выдержал, отложил гитару и встал сзади Насти. Взяв её руку в свою, он ещё раз сыграл переход от одного аккорда к другому и только потом осознал, что сделал. Девушка смотрела на него удивленными глазами, а он всё также держал её руку. Настя вновь была поглощена его глазами, в добавок, её бросило в жар от тепла его рук. Горшок то и дело нервно сглатывал, еле сдерживаясь, чтобы не впиться в её губы, манившие его с самого первого дня встречи. В какой-то момент ему показалось, что он уже тянется за поцелуем, но тут возник Андрей, застав обоих врасплох. -Чем это вы тут занимаетесь? -Переход учим. В доказательство, девушка продемонстрировала идеально звучащую смену мелодии. Вскоре подошли остальные и репетиция пошла полным ходом. Закончили ребята за полночь, всем было крайне смешно с того, как они увлеклись. Всем кроме Горшка. Только Андрей знал причину смены его настроения, но не мог приютить друга, которого сегодня не пустят домой. Маша вновь ушла к Балу. Княже в обнимку с Лизой, направился в сторону её дома. Снова только Горшок замешкался на пороге подъезда Насти. -Ты чего? Мы дошли уже вроде-бы... -Да я...Мне идти в общем, некуда, я хотел... Девушка поняла всё сразу, открыла подъездную дверь и впустила парня. В лифте они ехали не проронив ни слова. Горшок не знал, что вообще можно сказать в такой ситуации, а Настя не хотела давить на него и допытываться. Уже сидя за столом, парень прервал молчание: -Ты прости, что я к тебе так навязался. Из-за всех этих прогулов, ещё и Жорик с его мамашей...Родичи на меня взъелись, особенно отец. Сказал, что если заявлюсь домой позже десяти, меня успешно выставят за дверь. Если мама ещё может сжалиться, то отец...Он военный у меня, кремень, понимаешь, да? Девушка была поражена внезапному откровению Миши, но всё же спросила: -А Андрей? Я думала, в подобных ситуациях ты к нему... -Княже у нас друзей на сись... Горш понял что ляпнул лишнего, но на удивление, девушка продолжила, неловко улыбнувшись: -На сиськи променял. Парень засмеялся, но потом вдруг резко стал серьёзным. -А почему ты меня сразу впустила? Без расспросов. Этим вопросом он застал девушку врасплох. -Привыкла доверять тебе. От своей же прямоты, Насте стало неловко. -Ты мне правда доверяешь? -Миш, ты для меня столько делаешь, как можно иначе? Явно удивлённый Горшок, улыбнулся, в этот раз как-то очень тепло и по-родному. Девушка не смогла сдержать ответной улыбки. Как же я люблю тебя, если бы ты только знала.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать