000

Ориджиналы
Джен
В процессе
G
000
Описание
Кира- свободная и вольная, ей никого не надо. Она всегда справится с любими жизненными ситуациями.- так она думала. Но откуда тогда взялись столь непривычно вещи? Или коротко о там, как Кира снова встретилась со своим главным страхом, но уже при других обстоятельствах.
Примечания
Работа создана по моим фантазиями и размышлениям, некоторые моменты могут быть не раскрыты до конца. Постараюсь выкладывать главы хотя-бы раз в неделю.
Посвящение
Посвящаю той самой Кире, которая живёт в моей душе.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Глава 2: Опять драка.

"Утро началось не с кофе"- первое что пришло в голову педиатру, вспоминая подробности утренних приключений, но сейчас вечер, можно быть спокойным. Да и в целом день прошёл довольно гладко, единственное-завтра на работу и отдохнуть уже не получится. Решив, откинуть навязчивые мысли, он отправился в мир снов. ● Кира: Это что же такое - то одно, то другое, Я как рыба, попавшая в сеть. Волокут меня в спешке, Выручай Селезнева, Не дают даже сны досмотреть. Это что же такое, ни минуты покоя, Суета толкотня, беготня. И мечусь я в испуге В этом замкнутом круге, Я устала, пощадите меня. Это что же такое, повторяю с тоскою, Ни минуты покоя, то одно, то другое, То одно. то другое, то одно, то другое!- тихо напевала себе девочка под нос. День вышел просто сумасшедшим! С утра побег, потом чердак и драка с собакой, в обед опять драка, но уже с бомжом. Потом какой-то маньяк похитить хотел, пришлось отбиваться. Решила поесть, так кафе подожгли, пришлось тушить. Ужас! А сейчас бы просто посидеть дома, в теплоте и уюте, но увы ни дома, ни человека, которому она нужна попросту нет. Кира- свободная и вольная, ей никого не надо. Она всегда справится с любими жизненными ситуациями.- так она думала. Но откуда тогда взялись столь непривычно вещи? Ее размышления резко прекратились и заменили чувством опасности. Сейчас случится что-то не хорошее. Убежать? Нет, не ее вариант. За года она поняла, что побег - не решение проблемы, поэтому лучше встретиться лицом к лицу с ними и хотя бы погибнуть с честью. Тут ее кто-то схатил да плечо, но ловкость позволила увертутся. По ощущениям женщина лет пятидесяти, не замужем, уставшая от жизни и ищущая покоя от суеты душа, намерения хорошие, но не для нее. Вот так быстро Кира умеет читать людей, только по прикосновению или по взгляду. Женщина: Мальчик, ты чей? Уже двенадцатый час идет, а ты не дома? Кира: Я девочка! Не чья. Вам что от меня собственно надо? Женщина: Как ничья? Сейчас исправим, пойдём-ка со мной в детский дом, там может кому-то пригодишся? Кира: В какой детский дом? Мне и так хорошо! Женщина, отстаньте от меня или я закричу и позову полицию! Женщина: Значит всё-таки чья-то? Говори номер родителей! Кира: Да, нет их у меня! Помогите! Я ее не знаю! Женщина: Успокойся! Ненормальная. Это мы сейчас в полицию пойдем, выяснять почему ночью по улицам ребёнок бегает. Кира ещё немного актёрски посопротивлялась и сделала вид, что смирилась. А женщина, даже не представляет, что это одна из ступеней особого плана новой жизни. Если бы она захотела, то немедленно легко вырвалась и побежала прочь. От природы ей досталась нечеловеческая сила, скорость и хитрость. В последствии, оказалось что это женщина директор детского дома, в котром теперь она живёт. В полиции Кира придумала, историю про погибших родителей и трёхдневного гуляния по улице. Предварительно устраив, настоящию истерику, а на улице была только малюсенькая разминка. Теперь она- Кира Селезнева, воспитанница детского дома "Лучик". В там, она предпочла ни с кем не знакомится и не общатся, а на все отвечать грубо. Это один из способов самозащиты. Так к ней никто и подавно не полезет. Но в любой истории есть предыстория, поэтому она сначала хорошенько побила главаря самой опасной шайки детского дома и пообещала, что если он опять будет к ней приставать, то обретёт кличку "Побит бабой" до конца детского дома. Из-за этого Селезнева стала просто "Ненормальной" и "Странной". Так и текли ее ново-старые будни, скрашенные побегами и вылазками за пределы воспитательного заведения. Единственное, что мешало девочки в полное удовольствие насладится этим всем одиночеством, это чувство зависти. Она всегда одна. У нее никогда нет и не будет человека, которому она может доверять. Она одна во всем мире и никто никогда не поможет ей. Ни друзей, ни родных, ни близкий, ни знакомых. Об этом Кира задумывалась, когда приходили люди посмотреть на ребятишек, а ее уводили в комнату и закрывали, а после вовсе забывали и вспоминали ближе к ночи. "Будет ещё она опекунов распугивать, пускай другие дети с семьей будут". Но девочка не отчаивалась. В начале она читала книги, но после не выносила и кидала ее в сторону. Там тоже все прекрасно и все счастливы, кроме ее. А теперь Кира становилась невидимой и специально читала людей и детей, выбирая лучшие комбинации. А после подталкивала на сближение и воссоединение семьи. Даже этому главарю, смогла найти отличную семью. Но не себе. Причина была в внутреннем недоверии и в ней с ее принципами. Если для других было невозможно сделать математику, то для нее было возможно стать невидимой и читать мысли. Если для других было возможно найти семью и близких, то для нее это было невозможно. Кира заранее смотрела будущее и знала: "У них все будет хорошо. Если я не могу стать счастливой, я сделаю других счастливыми".-это был ее главный принцип. Они смогла понять его не сразу, только спустя миллион неудач. ● Тем временем, Константин собрался и направился на работу. Сегодня день обещает быть весёлым. Понятно стало, уже по очереди маленьких пациентов в коридоре перед кабинетом. Все прошло довольно спокойно. Да, с детьми пришлось повозиться, сегодня истерили прям сильно. Но ловкость рук и никого волшебства и осмотр закончен. А ещё делать обход. И можно идти на обед. В планах было заскочить в кафешку, больничная еда, порядком надоела. На улице приятно веяло прохладой и ветер нежно обдувал лицо, заставляя зажмурится. Но тут мелкнула знакомая шевелюра. Сперва, Константин не предал этому особого значения. Пока перед ним не развернулась Куликовская битва. Судя по всему группа пацанов решила наехать на другого мальчика. Костя полетел разбираться, но драка уже началась. Он громко сказал: Так! Разошлись немедленно!- осмотрел всех строгим взглядом- Что вы тут устроили!? Долго не думая мальчуганы полетели в одну сторону, кроме одного. Тот на которого набросились остался стоять. Но Костя уже начал прибоижатся и не думая сменить тон и взгляд, конечно он узнал в ней, того самого мальчика, который грохнулся с пятого этажа. Иронично, но Киру всегда принимали за мальчика из-за стрижки и боевого характера. Она давно уже носит маски безразличия и грубости и по внешнему виду можно сказать, что это чистый мальчуган. Кира, не лыком сшитая, тоже узнала в нем человека с балкона, но увы больше на него не смотрела, в следствии своей занятости дракой и побегом. И вот сейчас, внутри себя была крайне возмущена. Ей никогда никто ничего такого не предъявлял. Воспитательницы только закатывали глаза. Но вернёмся к повествованию. Константин: Мальчик, я повторяю, что здесь произошло?! Кира: Ничего. Все хорошо. - ей почему-то стала стыдно, что её так отчитывают, как маленького ребёнка- До свидания! - на маты и грубости не хватит времени, надо бежать, ей итак еле удалось побить этих придурков. Причём, это был тот самый главарь банды, которого она пристроила в семью, видимо ощутил защищённость и безопасность. Вот и решил отомстить. А вот она не в том положении, что бы перечить. Потому что с минуты на минуту будет обед и нужно успеть прибежать, ведь сегодня дают жареную карточку в столовой. Константин, мириться с этим не собирался и крикнул в догонку ей: А ну стоять! Но разбираться дальше не собирался. Он пошёл побыстрее пообедать.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать