Пэйринг и персонажи
Описание
У Джерарда появился смысл. Впервые за долгое время, когда он просто существовал - это нельзя назвать жизнью.
Всё, что он успел за эти короткие, но наполненные смыслом дни, - это почувствовать себя живым.
А потом всё пропало.
Примечания
Не гарантирую, что получится так, как я хочу, чтобы получилось, но я буду стараться
Посвящение
Уле
7. The sound of your voice painted on my memories
20 ноября 2025, 07:25
«Это ненормально» - подумал Джерард. - «Нет, это просто сон, который не значит ничего...»
Он запутался. Да, он очень часто думал о том, что он запутался и уже не понимает, что происходит. Жизнь просто... происходила, и никто, ничто не спрашивало у Джерарда разрешения, как, например, его сердце не спросило у него, можно ли ему влюбиться в Фрэнка. Наверное, Джерард не был бы против, но они друг другу никто, да и Уэй не был до конца уверен, что влюбился. Скорее всего, у него просто температура, поэтому он думает про всякий бред.
Знал ли он, уже почти ничего не чувствующий парень, который только что встретил долбанного Фрэнка с его долбанными коробками, что через каких-то несколько дней будет чувствовать больше, чем надо?
И он ненавидел себя за это.
Он бросил испепеляющий взгляд на бумажку с номером телефона Фрэнка. Этого всего не должно быть! Он был просто Джерардом, просто парнем, который должен был тихонечко и незаметно умереть от голода в двадцать лет в своей квартире! Но вместо этого он встречает какого-то Фрэнка, который ломает всю его жизнь, все его не очень оптимистичные планы... Так не должно быть. Так не было и не должно быть.
Джерард вдруг вспомнил, что лучшее, что он может, это предавать людей, и это умение как никогда было сейчас полезно. Фрэнк ведь не отстанет от него, если не втереться к нему в доверие, а потом резко бросить, поставить, как это сделал бы последний идиот, ненавидящий людей.
И Джерард и был этим самым идиотом.
Он закрыл глаза, пытаясь отогнать от себя все мысли о Фрэнке, но почему-то не получалось. Этот мальчишка с ореховыми глазами и самой милой улыбкой на свете никак не хотел уходить из его головы.
Но Джерард всё-таки заснул.
И его снова разбудил стук в дверь. Превозмогая головную боль и слабость, чувствуя себя протухшим желе, он снова поплёлся ко входной двери. Он как будто уже знал, что, открыв её, он увидит Фрэнка. Того самого Фрэнка, мысли о котором он не мог выкинуть из головы какое-то время назад...
Сейчас же он абсолютно спокойно ко всему этому относился. Ему приснился сон, где они с Фрэнком целовались. Но ему пофиг. Он думал, что действительно влюбился в него. Но теперь ему пофиг.
А, может, он просто устал.
Когда он открыл дверь, за ней, как и ожидалось, оказался Фрэнк. Он смущённо улыбался и протягивал Джерарду кофе в бумажном стакане. Тот недоумевающе на него покосился.
— Привет, - поздоровался Фрэнк. Он всё ещё стоял на пороге квартиры. - Я подумал, что, если о тебе никто не будет заботиться, ты сдохнешь... и я решил купить тебе кофе и печенье.
Доставая из пакета, который он принёс с собой, коробку печенья, он говорил:
— Джерард, ты как грёбаный кактус. Колючий, но если тебя вовремя не накормить, ты умрёшь.
— Кактусы могут жить около года без воды, - уточнил Джерард. - Проходи.
Фрэнк поставил пакет с печеньем на обеденный стол, а одну из коробок и стакан с кофе — на маленький столик рядом с диваном. Джерард закутался в плед и почти без интереса наблюдал за действиями Фрэнка. Ему было приятно, что о нём хоть кто-то заботится.
Кто-то, кого он потом запросто может просто бросить, оставить ни с чем.
Хотя... почему сразу ни с чем? У Фрэнка как минимум есть Майки...
Фрэнк сел рядом с Джерардом, внимательно его разглядывая.
— Ты как? - спросил он. Джерард пожал плечами. На самом деле, он хотел спать, и у него болела голова, но это всё казалось ему просто мелочью, которая не стоила внимания Фрэнка. Он не хотел нагружать его своими проблемами, которые даже ему самому казались вообще несущественными на фоне того, что сейчас происходит, хотя ничего особенного сейчас не происходило. Всего лишь маленькая жизнь Джерарда начинала как-то меняться.
— Нормально, - ответил Джерард.
И почему-то в этот самый момент он поставил себя перед выбором: забить на Фрэнка, отдаляться от него и так и не стать счастливым или предпринимать хоть что-то, стать более социальным, общаться хотя бы с Фрэнком.
Ему очень хотелось выбрать второй вариант, но первый для него был легче. Намного легче.
— Что тебя вообще привлекает во мне? - спросил вдруг Уэй, сам поражаясь своей смелости. - Почему ты покупаешь мне кофе, укрываешь меня одеялом...
Фрэнк почему-то улыбнулся, как будто Джерард спросил что-то глупое и смешное.
— Ты... милый. Я не знаю, просто о тебе хочется заботиться.
Это «ты милый» прозвучало слишком прекрасно, слишком откровенно для тех, кто ещё неделю назад даже не знал о существовании друг друга. Джерард хотел бы не обращать внимания на эти два простых слова, но он не мог, и это его пугало больше всего.
Потому что он, Джерард Уэй, просто не достоин такого человека, как Фрэнк. Такого, как ему казалось, светлого и заботливого.
Он улыбнулся так широко, как, кажется, ещё никогда не улыбался — по крайней мере, за последние два года. До этого момента он старался не показывать своих эмоций — но они вырвались наружу, не спрашивая ни у кого, можно им показать себя или нет. Хотя... эмоции не могут спрашивать, это же бред.
— Спасибо, - сказал он, и Фрэнк улыбнулся в ответ:
— Нет, ты... правда милый. Ты, кажется, смутился, когда я тебя обнял. Ты весь такой депрессивный, но у тебя вызывает улыбку, когда тебя называют милым...
А Фрэнк ведь просто не знал, что сейчас чувствует Джерард. Из-за температуры он плохо понимал, что происходит, но сейчас ему казалось, что он действительно влюблён во Фрэнка. Потому что... с другими так не было. Он встречался с одной девушкой, но даже на её комплименты, на её объятия он так не реагировал.
Он немного поменял положение, поместив голову на маленькую диванную подушку, и скинул плед. Ему было жарко, но сил на то, чтобы дойти до окна и открыть его, не было.
— Так ты будешь кофе? - спросил Фрэнк, протягивая Джерарду стакан с уже остывшим напитком. Тот кивнул и, взяв стакан у него из рук, отпил. Почему-то магазинный кофе всегда казался ему вкуснее домашнего.
— И за это спасибо, - сказал он, делая очередной глоток.
— Не благодари, - отмахнулся Фрэнк. - Ты тоже когда-то помог мне, это лишь немногое из того, что я могу для тебя сделать.
— Спасибо, - снова сказал Джерард. Фрэнк усмехнулся.
— Ты милый... я уже говорил? По-моему, я говорю это третий раз за день.
Джерард вдруг нахмурился, представив, что будет с ним и Фрэнком дальше. Такой человек, как Фрэнк, не отпустит Джерарда, пока сам не захочет этого, или пока Уэй не выскажет явное несогласие. Такой идиот, как Джерард, может разбить Фрэнку, этому ни в чём не виноватому человеку, сердце, просто устав от общения.
Так будет. Так точно будет.
Джерард это знает.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.