Пэйринг и персонажи
Описание
У людей здесь цели простые, кто-то едет на работу, кто-то на отдых, а кому-то уже давно пора было вернуться сюда, чтобы жить как раньше, а не прятаться от самого себя в богом забытой деревушке под Тэгу.
Примечания
По ходу работы я буду добавлять новые метки, но обещаю, что чего-то страшного здесь не будет.
ПБ включена)
Дверь, в которую стучится дождь
19 ноября 2025, 09:29
***
Крупные капли дождя ударяются об окна полупустой электрички, едущей в направлении сеульского вокзала. У людей здесь цели простые: кто-то едет на работу, кто-то на отдых, а кому-то уже давно пора было вернуться сюда, чтобы жить как раньше, а не прятаться от самого себя в богом забытой деревушке под Тэгу. Юнги сидит на последнем ряду в вагоне, возле двери, ведущей в тамбур. Он не смотрит на людей, не слушает их разговоры. Он смотрит в окно, но не на улицу, а на самого себя, и думает только о том, что совсем не узнал бы человека в отражении, встреть он его сейчас где-то в Сеуле. Плэйлист в наушниках закончился примерно полчаса назад, но новый Юнги не включал, хотелось побыть в тишине. Той, в которой не слышно посторонних шумов или мелодий. Где только он наедине с самим собой прежним. Другой человек. Совсем другой. И таким он еще ни разу не был в Сеуле. Два года даром не прошли, а полностью изменившийся внешний вид буквально кричит об этом. Этот парень похудел, отрастил натуральные волосы, снял серьги и наконец-то начал снова писать музыку, но уже совсем другую. Тот Юнги фыркнул бы на такие изменения, не понял бы, как к этому пришел и продолжил бы биться о стену успеха. Но не нынешний: он уже не ждёт чего-то невероятного, не эпатирует, не просит внимания. Он понял, что идти своим путем ему дороже, чем привлекать внимание ненастоящим образом "крутого" парня. Единственное, что не изменилось, так это пристрастие к сигаретам. Он так и не смог бросить курить, хотя пытался. Видимо, еще не время. Юнги спокоен, ему уже не страшно вернуться, не страшно снова потерять себя или сломаться, он готов к тому, что Сеул снова будет причинять ему боль, но оставаться в родной деревне - значит сгнить живьем, похоронить весь свой труд. Юнги понял, что дальше уже просто не может двигаться там, понял, что пора идти дальше. Поезд слегка вздрагивает, замедляя свой ход. Кажется, Юнги уже почти приехал. Он знает, что его здесь не ждут, ведь он не говорил никому, что вернется. Да и в целом мало с кем общался, сохранив контакт только с парой лучших друзей. Наверное, два года назад они удивились, когда он уехал. Но Юн не хочет знать об этом. Он хочет только того, чтобы город принял его новым и не помнил прежним. Поезд останавливается, и голос машиниста объявляет конечную остановку. Юнги быстро встает, поправляет рубашку, хватает с полки рюкзак и выходит из вагона первым, что ему безусловно удобно. Знакомый перрон не вызывает никаких чувств, кроме небольшой тоски о прежних временах, когда он бывал здесь не один, но Юнги быстро прогоняет эти мысли. Сейчас нужно думать о другом. Срываться и уезжать он умеет спонтанно, это факт, но вот о том, где жить, Юн не подумал заранее. Квартира раньше была съемная, и ключи он уже давно отдал. В родной деревне таких проблем не было, ведь там его ждут всегда, а сейчас… сейчас нужно быстро что-то придумать. Юнги подходит к автомату с газировкой, берет первую попавшуюся (самую дешевую), выпивает полбаночки, достает пачку сигарет, зажигалку и наслаждается плохой привычкой. - Что же делать с жильем?.. - произносит почти что про себя и достает из кармана телефон, попутно выдыхая дым. Пальцы быстро листают контакты, в которых он пытается найти номер прошлого арендодателя, чтобы поинтересоваться о наличии свободной жилплощади, но взгляд останавливается на Ким Намджуне. Тот самый друг, который ни сном ни духом о том, что Юнги в Сеуле. Они переписывались где-то неделю назад, а тогда Юнги еще не знал, что решит вернуться. Ким писал, что переехал в другой район, даже румтур записывал. Юнги уже знает, куда пойдет сегодня ночевать, но говорит об этом другу он, конечно же, не собирается, пусть тот удивится. Юнги допивает остатки газировки и бросает в ближайшую урну, делает последнюю затяжку и кидает туда же бычок. Довольно метко получилось, учитывая дальность, значит, навык не потерян, забавно. Или это город намекает, что готов снова его принять. Юнги снова смотрит в телефон с открытым чатом, где одним из последних видит сообщение "пока обживаюсь тут" и думает, что теперь обживаться Намджуну придется не в одиночку.***
Единственное, что Юнги не предусмотрел, так это то, что вход в жилой комплекс Джуна по пропускам, да и в подъезд попасть можно только зная код. Поэтому сначала парень ждет, когда кто-то из жителей дома откроет ему дверь, ведущую во двор, а потом ждет, когда ещё кто-нибудь будет входить в подъезд. И вот, отстояв на улице около сорока минут и пожалев, что не взял с собой куртку, Юнги таки попадает в тамбур дома, где консьержка даже не обращает на него внимание, когда он здоровается. Юнги идет к лестнице, но грустно вспоминает, что квартира Намджуна на 26 этаже, и ногами он будет идти туда вечность, если вообще сможет дойти. Парню приходится подойти к лифтам, которые он ненавидит всей душой и буквально проклинает создателя этой адской конструкции. Но 26 этаж все-таки слишком недостижим для его ног и дыхалки. Дождавшись зловещей кабины, Юнги заходит внутрь и нажимает на номер этажа. Лифты в доме новые и девственно чистые, но страха Юнги это не отменяет, и он старается стоять как можно аккуратнее, лишь бы лифт не выкидывал никаких приколов. Мозгом он, конечно, понимает, что в случае чего это ему не поможет, но физически не может вести себя иначе. Уши в лифте слегка закладывает из-за скорости. Юнги сглатывает. Двери открываются на нужном этаже, и парень с облегчением выходит из механической ловушки. Здесь его встречает длинный коридор, ведущий в две стороны без каких-либо указателей. Юнги лезет в телефон, чтобы узнать номер квартиры, и понимает, что понятия не имеет, куда ему дальше идти. - Твою мать! - не сдерживает эмоций и достаточно громко произносит эти слова. Спросить Джуна он не может, не хочет, чтобы тот догадался о приезде друга. Но проблему каким-то образом нужно решать. Юнги не находит решения лучше, чем подождать кого-то из соседей Джуна, потому что спускаться вниз и спрашивать эту информацию у консьержки ему совершенно не хочется. Во-первых, из-за лифта, во-вторых, он не хочет, чтобы его выгнали. Юнги стоит на лестничной клетке минут тридцать и понятия не имеет, чем себя развлечь. Чтение твиттера удовольствия не приносит никакого, а выбора-то особенно и нет. Юнги включил музыку в наушниках еще в самом начале, но уже и не слушает, все глубже чувствуя усталость в ногах и обдумывая всю эту глупую, но амбициозную идею - придти сюда. Вдруг ему будут совсем не рады? Что тогда? Юнги откидывает эти мысли. Уходить он пока не готов, максимум, он может начать звонить во все квартиры на этаже, может, попадет в верную. Но это уже план Б, который он обязательно исполнит, если постоит тут ещё полчаса. Через десять минут Юнги слышит, как лифт останавливается на его этаже, и мысленно уже ликует. Из лифта выходит молодая девушка с ребенком и, ее замечая, Юнги идет в сторону своей квартиры. - Извините, - громко произносит Юн, - не могли бы вы мне помочь? - Добрый день, - отвечает девушка, - что я могу сделать? - Скажите, вы знаете, где живет Ким Намджун? Он переехал пару недель назад, - быстро спрашивает Юнги. - Ой, я честно не знаю никого здесь, но в квартиру 2621 недавно кто-то въезжал, она напротив моей, могу вас проводить, - она мило улыбается и зовет Юнги за собой рукой. А маленький мальчик, который держится за другую ее руку, прыгает в сторону нужного коридора. - Спасибо, - самым вежливым голосом из всего спектра произносит Юнги и идет за ними. - Нам сюда, а вам туда, - указывает девушка на дверь напротив. Достает ключ из кармана пальто и вручает его ребенку, который гордо открывает замок. - Др свидания! - улыбается девушка. - Спасибо большое! - кланяется Юнги. - Хорошего вам вечера! Дверь за девушкой закрывается, и Юнги отворачивается в противоположную сторону. Звонить в дверь очень уж волнительно. И единственное, на что надеется Юнги, так это на то, что в четыре часа дня его друг дома. дззз-дззз Юнги ждет. Ждет. И ещё раз ждет. - Черт! - ругается и заносит палец над звонком ещё раз, но слышит шум за дверью и слегка отходит назад.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.