Пэйринг и персонажи
Ким Тэхён/Чон Чонгук, Чон Чонгук/Ким Тэхён, Ким Намджун/Ким Сокджин, Мин Юнги/Пак Чимин, Ким Тэхён/Пак Чимин, Ким Намджун/Пак Чимин, Ким Намджун/Чон Чонгук, Мин Юнги/Ким Тэхён, Чон Чонгук/Пак Чимин, Ким Намджун/Ким Тэхён, Чон Хосок/Мин Юнги, Ким Сокджин/Ким Тэхён, Пак Чимин/Чон Чонгук, Чон Хосок/Чон Чонгук, Ким Намджун/Чон Хосок, Ким Сокджин/Чон Чонгук, Мин Юнги/Чон Чонгук, Чон Хосок/Ким Тэхён, Ким Сокджин/Чон Хосок, Ким Намджун/Мин Юнги, Ким Сокджин/Мин Юнги, Чон Чонгук/Ким Сокджин, Пак Чимин/Ким Сокджин,
Метки
Описание
Because every parting from you... is like a little eternity.
Сборник драбблов, написанных ночью под настроение. В каждой из вселенных они будут вместе.
Примечания
WARNING если не хотите сделать dies from cringe, читайте с конца!!
Сборник будет продолжаться, пополнятся и вестись, пока у меня останется воображение
♡♡♡
Август 2020, решила вывесить список моих любимых работ в этом сборнике. Каждая из них по-настоящему важна для меня не только как драббл, но и как текст, отражающий мои чувства в определенный период:
Зеленое яблоко
Кривое. Глупое. Вечное.
Давайте без доктора.
Истерика сладкой ватой.
Кровавый десятый круг.
Broken
Скопировать счастье, вставить.
Red dawn.
Соната этого рассвета. (все части)
Imagine if.
1 из 99.
Honeymoon (dreaming away your life).
Клоун.
Навсегда (с нг). Сокджин/Чонгук
31 декабря 2020, 08:00
- Опять ты, - устало-буднично выдыхает Сокджин, стоя на пороге своей прекрасной квартиры на последнем этаже высотки или на пороге своей прекрасной жизни - что вообще лучше звучит.
Сокджину уже все равно. Честно. Честно-причестно, на все сто процентов. У Сокджина один дикий одноцветный котяра, который при каждой удобной возможности охотится на окорок с его ноги; командировки в Шанхай и в Осаку попеременно каждые три недели, много денег, мало смысла. У Сокджина немного за тридцать, немного за грань реальности. А еще у Сокджина в два часа ночи на пороге - Чонгук.
На этом же пороге у Сокджина от хохлившего Чонгука лужа - на улице проливной (чисто спасибо, что Сокджин вообще не спал), конечно, умненький Чонгук вряд ли возьмет с собой зонтик. Когда соберется опять сбегать, естественно. Зачем? Даже в этом ливне есть провонявшая клише любимая подростковая драма.
- Ванна, полотенце, одежду сейчас принесу, — устало вздыхает дофига взрослый Сокджин, - только не вздумай мыться, я тебя, мелочь, знаю. Отцу звонить?
Чонгук сбрасывает в гадость испорченные дорогущие кроссовки, глупо очень рассматривает свои мокрые носки. С него теперь лужа и в коридоре, и пуфик весь сырой, и Сокджин совершенно не в духе.
- А ты хоть раз можешь сделать вид, что все это для тебя тоже имеет значение? — непроницаемо, интересно, когда все перешло ту самую черту, что привыкаешь настолько.
- Значит, звонить.
Два-три загаженных грязью коврика (дрянная сеульская осень), месяц трепли нервов, миллион сообщений на телефон и чертовски мало на все это терпения - вот, что такое Чонгук в сокджиновой давно устоявшейся жизни.
Чонгук вылезает из ванны, такой, очень домашний, и Сокджина иногда чудовищно в эти моменты пугает, насколько этот мальчишка органично смотрится в его квартире (в его жизни, местами, очень страшно). В собственной смешной пижаме (за столько времени та всегда лежит на третьей полке между его полотенцами), с мокрыми волосами и улыбкой, перевернутой вверх тормашками. И застоялой вековой грустью на сколе радужки, немного глубже, чем Сокджин вообще когда-либо хотел заглядывать.
Чонгуку все еще вечные шестнадцать, хрупкими запястьями, невыветрившимся весенним цветением Сакуры в Осаке - Сокджин тогда взял его с собой, обещал показать настоящую Японию. Самым лучшим, вот, что в Чонгуке осталось, что в Чонгуке видит Сокджин.
Чонгуку уже девятнадцать. Чонгук сбегает от отца, оставляя в гараже свою новенькую порше, и специально драматично плетется к Сокджину под проливным дождем. К своему лучшему дяде, которого в шесть лет звал «Жини-Жини». Пьет бакарди, пилит в инстаграмм посты, такие, настоящего «сеульского принца», со всех возможных вечеринок. Чонгук давно вырос из своих цветущих шестнадцати.
- Когда-нибудь твой отец догадается и отправит тебя в Америку под предлогом «проветриться», тебе оно вообще надо? - Сокджин откидывает трубку, опять отчитавшись перед другом, заваривает чай.
Чонгук садится напротив, улыбается - суицидально, тихой, самой красивой нежностью.
- Пора бы уже, - у Чонгука здесь уже даже своя кружка есть, — я тебя люблю четыре года, может, больше, пусть догадается.
В никуда. В привычную пустоту. Иногда кажется, что вся жизнь проходит куда-то мимо, вскользь, зря, потому что - Сокджин. Сокджин у маленького Чонгуки внутривенно, не отболит (очень глупо) никогда. Никогда самым драматичным, своей несостоявшейся первой любовью, которая никак не может закончится.
Молчаливый чай, лишь бы не говорить главного.
- Ты меня когда-нибудь поцелуешь?
Сокджин улыбается. Легко, тепло, так... по-отцовски. Очень солнечно, но также криво, давно перестало получаться во все эти настоящие эмоции.
Не в этот раз, да?
Снова.
Не в этот раз.
Четыре года прошло.
(Сокджин мог поцеловать его, и горло бы обожгло ядовитой надеждой)
Сокджин через стол ворошит пятерней ему волосы, говорит:
- Ты хороший парень, Чонгуки.
Да. Да, очень.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.