Пэйринг и персонажи
Ким Тэхён/Чон Чонгук, Чон Чонгук/Ким Тэхён, Ким Намджун/Ким Сокджин, Мин Юнги/Пак Чимин, Ким Тэхён/Пак Чимин, Ким Намджун/Пак Чимин, Ким Намджун/Чон Чонгук, Мин Юнги/Ким Тэхён, Чон Чонгук/Пак Чимин, Ким Намджун/Ким Тэхён, Чон Хосок/Мин Юнги, Ким Сокджин/Ким Тэхён, Пак Чимин/Чон Чонгук, Чон Хосок/Чон Чонгук, Ким Намджун/Чон Хосок, Ким Сокджин/Чон Чонгук, Мин Юнги/Чон Чонгук, Чон Хосок/Ким Тэхён, Ким Сокджин/Чон Хосок, Ким Намджун/Мин Юнги, Ким Сокджин/Мин Юнги, Чон Чонгук/Ким Сокджин, Пак Чимин/Ким Сокджин,
Метки
Описание
Because every parting from you... is like a little eternity.
Сборник драбблов, написанных ночью под настроение. В каждой из вселенных они будут вместе.
Примечания
WARNING если не хотите сделать dies from cringe, читайте с конца!!
Сборник будет продолжаться, пополнятся и вестись, пока у меня останется воображение
♡♡♡
Август 2020, решила вывесить список моих любимых работ в этом сборнике. Каждая из них по-настоящему важна для меня не только как драббл, но и как текст, отражающий мои чувства в определенный период:
Зеленое яблоко
Кривое. Глупое. Вечное.
Давайте без доктора.
Истерика сладкой ватой.
Кровавый десятый круг.
Broken
Скопировать счастье, вставить.
Red dawn.
Соната этого рассвета. (все части)
Imagine if.
1 из 99.
Honeymoon (dreaming away your life).
Клоун.
Молча, без прощаний (2). Намджун/Сокджин
19 января 2020, 11:06
Намджун в очереди на посадку в третий вагон с обливающимся тёплым красным вниз сердцем и ужасно холодными пальцами. Белые, неживые, а сердце осталось сидеть на витиеватой чёрными железяками скамейке, рядом с мягким, податливым, сладким до сахарного диабета, нужным - Сокджином. В его голове диссонанс и слишком много синонимов к имени «Сокджин». Перечислять бесконечно, только какой смысл? У Намджуна холодные пальцы на ручке черного чемодана и полное осознание в работающем мозгу, что все. Кончилось. Дальше его поезд идет только в Китай. Составу не хватило тяги, чтобы дотянуть до станции со слишком громким названием «счастье».
Паршиво. Чуть-чуть. Намджун давится кашлем в горле, но ни звука. И, знаете, пусть так, так правильно. А Сокджин переживёт, у него ещё ранняя любовь и вся жизнь впереди, Намджун туда как белое к чёрному квадрату. Совершенно нет, не к месту. Сокджин переживет, куда денется. Почему-то читать его судьбу как открытую книгу: от боли будет прятаться дома, уедет к родителям на выходные и ничего никому не скажет, а через месяц, может даже меньше - зайдет после университета в кафешку и все будет хорошо. Хо-ро-шо с цветом слоновой кости и блестящими розовыми разводами поверх. Слишком легко. Слишком предсказуемо и Намджун дурак, что читает этот паршивый хэппи энд без своего участия.
Потому что между третьим и четвертым ребром разрастающаяся гангрена. Ее ни туда, ни обратно.
- Вы обронили, - милая девушка в очереди раньше подаёт ему паспорт рукой в красной варежке. На сокджиновскую похожа чуть-чуть, только с бантиками.
Намджун принимает документ, зачем-то на пробу сжимает заледеневшие пальцы - занемели. Как-то стремно. Он их совершенно не чувствует. Интересно, с сердцем работает так же?
- У вас руки побелели, - говорит все та же девушка, указывая на неживые длинные пальцы Намджуна, сжатые на ручке чёрного чемодана замершим замком. - Вам бы в тепло их.
Намджун отнекивается снова, вежливо благодаря за беспокойство. Но руки в карманы не прячет. И в тепло (к Сокджину) тоже. На самом деле чертовски холодно. Намджуну все равно. Совсем. Он почти готов остаться на перроне и замерзнуть насмерть.
- Паспорт, пожалуйста, - говорит ему контролерша, проверяя по списку пассажиров. - Так, Ким Намджун, место 57А, прошу пройти в поезд.
Какой-то работник с вагона ее окликает звонким голосом, что-то про погоду и шубу. И мужа, рядом с шубой. А она ему «ничего, в Китае сейчас потеплее, согреемся!». Улыбается как-то уж совсем глупо. По дурацки. Намджун смотрит на это и зубы скрипят, но не от холода.
Сокджин переживет. А Намджун нет, не смог.
- Посадка, молодой человек! - ему в спину кричат, но нет. Он уже не слышит.
Это были самые долгие двенадцать шагов в его жизни. Размашисто, до той самой скамейки с уверенностью, что его мальчик сейчас там. Когда до неё остаётся приблизительно три, настолько непреодолимо долгих и далеких, что Намджун останавливается. Понимает, что сейчас ни туда, ни обратно.
А Сокджин смотрит себе на варежки, потирая колени в тонких джинсах. Без сердца долго не живут, он уверен, а он своё отправил в далекий Китай вместе с Намджуном. У него самого внутренности в несладкую кашу, сердце замедлилось до темпа поминального марша, но он и не против. Умереть, наверное. Не жить. По ощущениям, будто вырвали грудную клетку, а ребра все еще продолжают цепляться за кожу. Сокджин сидит на этой гребаной ледяной скамейке и выглядит потерявшимся маленьким мальчиком в огромной толпе, с тупым непониманием: что же дальше? и неживыми, стеклянными глазами. Желанием разрыдаться и позвать на помощь. Только некого. И на вопрос ответить тоже - некому.
- Сокджин.
Он поворачивает картинно-медленно, как обычно показывают только в сопливых дорамах про романтику. Смотрит размыто, совершенно неуверенно, что звали его. Отворачивается обратно тоже медленно, страшно очень. Прислоняет красные вязаные варежки с рождественскими оленями к красным щекам, сгибается пополам и рыдает в голос.
Для Намджуна три долгих шага пролетают за один безумный скачок, и вот он уже сцеловывает соленые слезы с холодных щёк. Наверное, зрелище тоже безумное. Аплодисментов не слышно, но зрители оценили, Намджун уверен. Наверное, в Китае сейчас тепло, но...
- Не смог, - в декабрьской Корее им жарко.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.