Пэйринг и персонажи
Ким Тэхён/Чон Чонгук, Чон Чонгук/Ким Тэхён, Ким Намджун/Ким Сокджин, Мин Юнги/Пак Чимин, Ким Тэхён/Пак Чимин, Ким Намджун/Пак Чимин, Ким Намджун/Чон Чонгук, Мин Юнги/Ким Тэхён, Чон Чонгук/Пак Чимин, Ким Намджун/Ким Тэхён, Чон Хосок/Мин Юнги, Ким Сокджин/Ким Тэхён, Пак Чимин/Чон Чонгук, Чон Хосок/Чон Чонгук, Ким Намджун/Чон Хосок, Ким Сокджин/Чон Чонгук, Мин Юнги/Чон Чонгук, Чон Хосок/Ким Тэхён, Ким Сокджин/Чон Хосок, Ким Намджун/Мин Юнги, Ким Сокджин/Мин Юнги, Чон Чонгук/Ким Сокджин, Пак Чимин/Ким Сокджин,
Метки
Описание
Because every parting from you... is like a little eternity.
Сборник драбблов, написанных ночью под настроение. В каждой из вселенных они будут вместе.
Примечания
WARNING если не хотите сделать dies from cringe, читайте с конца!!
Сборник будет продолжаться, пополнятся и вестись, пока у меня останется воображение
♡♡♡
Август 2020, решила вывесить список моих любимых работ в этом сборнике. Каждая из них по-настоящему важна для меня не только как драббл, но и как текст, отражающий мои чувства в определенный период:
Зеленое яблоко
Кривое. Глупое. Вечное.
Давайте без доктора.
Истерика сладкой ватой.
Кровавый десятый круг.
Broken
Скопировать счастье, вставить.
Red dawn.
Соната этого рассвета. (все части)
Imagine if.
1 из 99.
Honeymoon (dreaming away your life).
Клоун.
Подбрось монетку. Сокджин/Чонгук
27 октября 2019, 12:16
У Сокджина в доме тихо, веет уютом от бежевых подушек на диване и аккуратно сложённого клетчатого пледа. У Сокджина красивая квартира с большими окнами на шестнадцатом этаже, чайный сервиз из Тайваня и недописанное эссе к понедельнику. Все хорошо. Все так, как и бывает надо. Каждая пылинка на полках с томиками Кафки кричит о том, что у Сокджина кроме уюта в квартире выбит маленький душевный оазис. Нет. Сокджин смахивает пыль тряпкой, потому что - нет.
Нет ничего хорошего в минималистичном наборе лаконичных подушек и в четыре раза сложённом пледе. Что-то обычное, рутинное, но Сокджин спустя неделю выносит плед на помойку. Он прокурил в нем дырку. Случайно, совершенно случайно. Почти.
Сокджин хотел бы прокурить себе легкие. Например, до сквозных дыр. Ещё немного хотел бы тишины и много - съехать из этой чертовой идеальной квартиры на шестнадцатом этаже нахуй. Куда-нибудь далеко. На африканский хуй, к примеру.
Чай в старую кружку, кружку на подставку в виде котика, две ложки сахара и грустная улыбка для Чонгука. Так, для галочки. Он даже не делает особых усилий, чтобы превратить этот спектакль в нечто большее.
Чонгук интересуется, где его плед. Сокджин просто по-человечески поясняет, что купит ему новый.
- Нет, ты меня не понял, Джин, - Чонгук постукивает костяшками по столу, - мне нужен тот плед. Не другой.
Чонгук громко мешает сахар, продолжительно долго стуча ложкой о керамическую кружку. Сахар там давно растворился. У Чонгука внутри пусто точно так же. Это будто сказать: «сахар закончился ещё в прошлом году, зачем ты мешаешь?» Так вот. Чонгук не знает.
Мешать Сокджина бесполезно. Наверное, было с самого начала. Но Чонгука это не остановило и вот, что в итоге получилось. Просто на этом хене не висела поперёк лица табличка с надписью «осторожно - убивает». И Чонгук повелся.
Громко хлопает ложкой по столу. Дерьмо. Сокджин выводит его, даже если ничего не говорит. Нет. Сокджин убивает его тем, что ничего не говорит. Вечно молчит, будто так и надо. Давайте на чистоту: под рёбрами у Чонгука кровь и боль, а Сокджин молчит. Всегда. Сегодня, завтра, через год и через пять. Сокджин молчал так две недели назад, три, и будет всю жизнь.
- Где. мой. плед. - В квартире Сокджина на шестнадцатом этаже запрещено нарушать порядок. Чонгук кричит и, если честно, ему на все насрать.
У Чонгука внутри давно сдохла последняя бабочка, но, блять. Это не лечится. Это даже не весенняя депрессия. Хочется плакать.
- У меня нет твоего пледа, Чонгук.
- Куда ты его, блять, дел?
- Он испортился, и я его выкинул, - Сокджин отставляет от себя кружку и тяжело вздыхает. Правильно. Опять началось. Бедный хен.
Все хотят показушной любви. Чувства, эмоции, всплески и что-то на грани с фразой «за тебя я отдам душу». Чисто для галочки: Чонгук не был исключением. А Сокджин ещё как.
Хочется плакать очень, правда. Как маленький мальчик, потерявший маму в толпе. Самозабвенно глотать слезы, краснеть и жалеть себя. Чтобы сорвать голос в концы, до опухшего лица и глаз-щелочек.
- Что ты сделал с моим любимым пледом, Сокджин?
Это не его любимый плед и Сокджин это знает. Обычный кусок мягкой ткани в бежевый ромбик, который они вместе купили в прошлом году на Медоне. Просто так. Просто потому, что Чонгук хотел какую-то нежную и уютную вещицу. Этот плед просто плед, понимаете? Чонгуку всего лишь надо за что-то зацепиться.
- Так получилось, что я прожег в нем дырку.
Чонгуку хочется заорать до срыва глотки, что дырка от Сокджина у него в груди. Он съехал каких-то три дня назад, потому что больше не было сил, а теперь он у Сокджина за столом и ему хочется плакать.
- Сокджин... Джин... - обрывками фраз, уткнувшись стеклянным взглядом в остывающий чай. - Пожалуйста... верни мне мой плед... пожалуйста.
Маленький несмышленый мальчик. Запутавшийся, потерянный Чонгуки. Сокджин треплет его по волосам, слегка приподнявшись от места, и это такое, что, блять, все как всегда.
Через три дня на диване новый клетчатый бежевыми ромбиками плед, разбросанные яркие подушки с милыми котиками и кружка в чёрный горошек опять на кухне Сокджина. Эссе дописано, Чонгук мирно сопит на коленях хена, а по утрам просит поцелуйчики и ластится.
Чонгук так и не услышал от Сокджина «я тебя люблю». Ни сегодня, ни вчера. Он даже не может вспомнить, слышал ли хоть когда-нибудь. Сокджин просто всегда молчит. Он по-другому не умеет. У Сокджина в доме опять попеременно тихо.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.