Я переродилась шаманкой, так как другие выборы системы мне не нравились, поэтому я вынуждена спасать людей от катастрофы придуманной автором этого мира.

Jujutsu Kaisen
Гет
В процессе
R
Я переродилась шаманкой, так как другие выборы системы мне не нравились, поэтому я вынуждена спасать людей от катастрофы придуманной автором этого мира.
Описание
Выбрав из всех предложенных вариантов самую адекватную, по моему мнению, версию для новой жизни, я и представить не могла, что окажусь в реальном мире, а не в дешёвом исекае. Ах, да. Поездки в метро для меня теперь - табу.
Примечания
Если вы, как и я, любители почитать что-то кринжовое, вызывающее желание забиться от испанского стыда под кровать, то милости прошу. Если такое вам не по душе, то прошу не испытывать вашу психику на прочность.
Посвящение
Всех благодарю. И создателей, и читателей.
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Третий первый поцелуй с грибом

      Во истину чудесное утро. Синяки от верёвок, больная голова, мешки под глазами и полу связанные Гето и Годжо у меня рядом с кроватью. Так сказать, это мне на сдачу. Тема с шибари мне уже порядком начинает надоедать, а тут ещё и такие подарочки судьбы.       Нет, я не против, конечно, но не так же быстро…       Я даже не помню, как они вообще там оказались. Последнее, что отложилось в моей памяти — Сёко и просьба меня развязать. А дальше всё как в тумане. Возможно, что она там своим позитивом мне что-то в головушке мне накрутила. Однако это не меняет сам факт наличия двух подростков в моей комнате. И самое обидное — я даже не участвовала во всём этом. Никаких воспоминаний!       Они спали, словно мишки в лесу — в обнимку. Когда я свесила вниз голову и посмотрела на этих не разлей вода друзей, то захотела втиснуться к ним. Но… третий лишний, да? Жаль, конечно, что сейчас у меня нет телефона и я не могу сфотографировать этот шедевр ночного рандеву. Однако… никто не запрещает мне взять валяющийся около стула кирпич Гето, зафиксировать этих цветочков-переростков и отправить Сёко, да?       Так и поступила. Ещё попутно сделала селфи на их фоне — на память.       Первым очнулся Гето, прижимая голову друга поближе к груди. До этого он пускал на его волосы слюни, а после секундного промедления верещал, как девчонка. Я уже успела даже засмотреться на эту крепкую дружбу со стороны, а далее чуть не улетела в стратосферу от испуга.       — Твою мать! Я думал, что обнимаю Масами Нагасаву! А это оказывается Годжо, блять!       Я присвистнула. Мат от брата Гето был настолько редким гостем в стенах общежития, что такие дни помечали красным в календаре.       — Не ори… Я сейчас Нагасава, так что дай поспать…       — Подушечку дать, Годжушка? — спросила чисто от балды, однако он положительно покивал головой.       Ну, заботиться о своих одногруппниках нужно смолоду. Мало ли какими они вымахают или какими связями обрастут. Мне ещё, вроде, их нужно от чего-то спасать. Жизнь в этом мире будет долгой, поэтому о теплом местечке нужно думать заранее.       Стянув с кровати подушку, я аккуратно подложила её под его голову, отчего он довольно промычал. Теперь уже Сатору стал тянуть к себе брыкающегося Гето в объятия, а тот раздражённо пытался освободиться от загребулек друга.       — Мура, помоги уже! — Сугуру старательно отмахивался от конечностей блондина, но явно проигрывал.       — Э, не. Могу одеяло дать под голову. Второй подушки у меня, к сожалению, нет.

Внимание!

Это ваш шанс на душевный разговор! Не упустите его!

      Мои глаза расширились от внезапного оповещения. Если в прошлый раз я кое-как умудрилась выбить какой-то диалог, что больше походил на записки сумасшедшего, то сейчас-то что? Ладно, попытка не пытка.       — А как вы с Годжо познакомились?       Я сказала это так, словно это было вообще к месту. Стоя на четвереньках над белобрысым, я старательно подкладывала одеяло под голову Сугуру. Но внезапно почувствовала на спине ладонь и возмущенно стала отцеплять её от себя.       — Так, гриб-переросток, тебя на двоих не хватит.       — Пять минут дай…       — Десять, блять! — рука стала давить на поясницу, отчего я слегка опустилась на его живот. — Ну ебанный сыр…       — Страдай вместе со мной. Этот оболтус, на всеобщее удивление, спит очень крепко.       — Класс. Ладно, поза конечно не очень, но что поделаешь. Как вообще получилось, что вы стали так близки?       Брюнет задумался, раздраженно убирая руку блондина с плеча. Я хотела хихикнуть от этой картины, но тут меня прижали ещё сильнее, отчего я полностью упала на грудь одногруппнику.       — Годжо, вот вообще не классно лежать поперек. Дай хоть на подушку лечь, а?       Я уже сомневаюсь, что он спит. Вот как объяснить то, что он одной рукой развернул меня и прижал к груди? Если бы я не была в данной ситуации на данный момент, то подумала, что это влажный сон Системы, а не моя страдальческая жизнь.       — Класс…              — А я и не помню, как вообще мы подружились. Просто в один момент как-то само срослось. А там и интересы, и миссии, и всё по накатанной. Я вообще думал, что дальше первого курса не пойду.       — Почему? — я заинтересованно приподнялась, стараясь посмотреть одногруппнику в глаза, но эта загребущая конечность повторно уложила меня обратно. — Годжо, хоть нежнее делай это, ёпрст!       — Ну, я маг из обычной семьи, и мне казалось, что за обучение придётся платить огромные деньги. А по факту — платили мне. И уже я отправлял родным свою стипендию, — голос его к концу предложения всё сильнее затихал, а после полностью перешёл на шёпот. — А сейчас думаю: «Зачем я вообще это делал?»       — М? Разве не для помощи близким?       — Какой в этом толк?       — Нужен толк, что бы помогать?       — Для всего нужна причина, Мура-чан.       Я хмыкнула, обращая всё своё внимание на длинные ресницы мучителя. Внезапное желание выбрить ему лоб, окатило меня так внезапно, что я не смогла сдержаться. Проведя ладонью по белоснежным волосам с лёгким неестественным оттенком цвета рассвета, я сама от себя дрогнула.       Это что ещё за романтичные сравнения в мою голову лезут? Неужели, тот самый пубертат?! Покачав головой, я вернулась к изначальной задаче — выполнение задания.       — Эх, братец Гето, знал бы ты, как часто я стала проговаривать твои же слова…       — Что ты имеешь в виду?       — Почему у меня проснулись какие-то силы. Должна же быть этому причина, да? Как и встреча с вами, — я взглянула на потолок, раздраженно хмыкая.       Ой, театр по мне плачет. Всё я прекрасно знаю. Не надо мне в табло мигать, Система. Я прекрасно помню: почему, зачем и как.       — А. Ага… Слушай, а почему ты продолжаешь меня звать братом?       — Ну, от тебя вайб такой. Старший братик, который всегда защитит слабого от опасности.       — Слабого от опасности… Люди слабые и мы защищаем их от проклятий…       Это куда его понесло? И почему диалоговое окошко сменилось на первоначальное основное задание? Что происходит?!       — Люди слабы, конечно, но не настолько. Думаю, ситуация с проклятиями сравнима с естественным отбором. Тоже самое, что и наводнение или землетрясение.       — То есть, если маги убьют людей, то это можно называть естественным отбором?       — Не, не путай. Проклятье — болезнь, и умереть от него сродни эволюции. Организм приспосабливается, и следующие поколения вырабатывает какие-никакие антитела. Типо маги — иммунные белки, а проклятия — вирус.       — В таком случае, это будет что-то по типу деградации?       — Ну, я не спец в таких темах, но если рассуждать моей логикой — да.       — Интересная точка зрения…       Я тяжело вздохнула, устраиваясь поудобнее на плече одногруппника. На полу становилось всё прохладнее, отчего по телу пробежалась мелкая дрожь.       — А ты говоришь, что я тебе, как брат? У тебя до переезда сюда были братья или сёстры?       — Ну, сводный, наверное? Но мы… не особо были близки.       Я вспомнила своего сводного брата и криво ухмыльнулась. Этот тип имел хромосому в ипотеке, отчего все его действия кардинально расходились с общепринятыми понятиями жизни. По итогу, когда я поступила на первый курс, то он уже сидел в тюрьме за воровство.       Сейчас бы на нары за кражу всего кошачьего корма из зоомагазина. Чёртов идиот с завышенным чувством справедливости и любовью к животным. Его бы сюда вместо меня, может он бы что и сделал здесь полезное…       — Ну, тогда я буду защищать тебя. Буду твоим старшим братом.       — О-о, у меня появился симпатичный онии-чан!       — О, Ками-сама. Мура-чан. Не смущай меня, и не делай так, что бы я пожалел о своих же словах…

      Разговор по душам (2/3)

      Система вернулась в первоначальную форму, а после я и вовсе закрыла её голосовой командой. Сугуру весьма красноречиво посмотрел на меня из-за плеча Годжо, но я сделала вид, что говорю это самой себе.       — Блин, попробовать его разбудить что ли…       — Ага, удачи. Я уже своего плеча не чувствую, а ноги вообще связаны, — Гето сказал это с таким грустным голосом, взывая к моему желанию баловства.       — Ну так ручками… ручками, братик.       — Мура-чан, прошу…       Я хихикнула, а после посмотрела на удовлетворённое лицо спящего блондина. Его ресницы чуть вздрагивали во сне, а брови то и дело двигались вверх вниз.       — Интересно, что ему сниться? — я вновь провела по белоснежным волосам, чуть убирая чёлку со лба. Заметив небольшой шрам на коже, я решила узнать о нём позже.       Намного позже. Сейчас я уже начинаю хотеть в туалет…       — Ну, судя по колебаниям его проклятой энергии, то что-то хорошее…       — Как думаешь, что его может разбудить?       — Не знаю. В прошлый раз я смог его разбудить проклятием, но сейчас такого у меня больше нет.       — Это какого такого? — я довольно улыбнулась, доделав кое-как прямой пробор в белоснежных волосах.       Сугуру посмотрел на моё художество и залился смехом, заражая им и меня. И даже после волны громкого ржача с обеих сторон, Сатору даже кончиком носа не повёл. Спит как Ленин в мавзолее. Завидую…       — Гусеница с огромными губами. Она так смачно его целовала, что он попросту не смог проигнорировать. Он же у нас брюзга. Чужие слюни — табу.       — Ой. Брат Гето, а может послюнявим его одновременно?       — Мура, вот давай сама, а? Я и так чувствую себя странно из-за таких вот лежанок на полу в обнимку. Если я ещё его в щёку целовать начну, то… бр-р. Сама, Мура-чан, я в тебя верю!       Я обиженно надула губы, а после чуть приподнялась. Его ладонь уже начала тянуть меня вниз с силой, но я решительно собралась с мыслями. Если чмок в щёку — цена свободы, то я буду той, кто заслужит её сегодня.       — Гето, никому не рассказывай о моей жертве.       — Мура-чан, я даже отвернусь, дабы не смущать тебя. С этого момента зови меня Сугуру. Мы теперь с тобой близки, как никогда.       — Спасибо, брат! — я стиснула кулак и протянула его к нему. Он отбил, а после отвернул своё лицо, закрывая глаза.       Фу-ух. Решиться на такие действия тяжело, очень. Однако участь целый день потом повторно проваляться в лазарете мне не нравилась. Поэтому я чуть изогнулась в теле, так как рука Годжо стремительно старалась вернуть меня на исходную точку. Таким образом он лишь потянул вниз мою футболку, заставляя действовать быстрее.       Благо, что мальчиков я уже в щёчку целовала, а значит знала, как и куда целиться. Да, это — достижение. Не обесценивайте тут мои жертвы, пожалуйста!       Я наклонилась чуть вперед, глотая вязкую слюну. Почему-то это дико начало меня смущать, да и атмосфера какая-то странная. В тот миг, когда я наконец-то собралась с мыслями и потянулась к щеке одногруппника своими губами, ему почему-то резко захотелось самостоятельно проснуться. Да и ещё смещая лицо ближе в мою сторону.       В пять лет я была владыкой песочных десертов на детской площадке. В десять лет я почти одолела петуха. А вот в шестнадцать я стала целоваться с неизвестным парнем в другом мире. Звучит, как дешёвое аниме.       Прямой контакт. Наши губы уже провели три случайные встречи. Сердце замерло, а дыхание перехватило от его резко распахнувшихся голубых глаз. В них читался такой дикий ахуй, что попросту хотелось куда-то спрятаться.       Господи, пускай обратно уснёт, пожалуйста! Пожалуйста-а-а!       Но нет. Эта Спящая Красавица мало того, что глаза не закрыла, так ещё взгляд из удивленного как-то подозрительно смягчился. Какие-то лёгкие нотки тихой радости или пакости у него там плавают.       Но самое страшное не это. Его рука перестала тянуть за мою футболку, но стала опасно гладить спину, едва касаясь её пальцами. Из-за какой-то маленькой ошибки, или же случайности, мы продолжали смотреть друг другу в глаза молча ещё пару минут, пока Гето не повернулся обратно.       — Не-не, это совсем не то, о чём ты думаешь, Годжо!       — А о чём я думаю?              — О, так сработало? — весело отозвался Гето, сбрасывая руку друга.       Я последовала примеру братца, выныривая из непрошенных объятий. Мы поднялись одновременно, словно происходящее — норма, и вообще мы до этого вели светские беседы.       — Ох, завтра вечером Яга вернётся. Эх, конец халяве, — Гето отбросил верёвки ногой куда-то к моем шкафу, за что словил подзатыльник.       — Инвентарь с собой забираем, извращенцы. Нечего мне тут комнату бдсм игрищ устраивать.       — Хах. Я твой должник, Мура-чан. Ещё немного, и моя поясница сказала бы мне пока-пока.       — Да блин. Зови уж тоже по имени, раз породнились, — я подставила ему пятерню, а после мы смачно хлопнули друг другу по ладоням.       — Договорились, Хана-чан.       — Сатору, пошли? — Сугуру потянул друга за рукав, но тот покачал головой.       — Я догоню. Хочу кое-что спросить у Муры-чан.       — Ну, как хочешь. Я пошёл наконец-то завтракать. Вы будете?       Мы синхронно кивнули, а после я решила сделать ход конём и поплестись за названным братиком. Но Годжо был куда быстрее, хватая меня за локоть.       — Не-не. Мы поговорим, а после пойдём есть. Хорошо, Мура-чан?       Как-то странно у меня холодок по плечам пробежался…                                   
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать