Пэйринг и персонажи
Описание
Макс не хочет терять этого придурка.
***
17 ноября 2025, 02:19
Ей страшно.
Уже какой день Макс наблюдает за братом и пытается понять, что с ним не так. Билли стал приходить ночью. Уставший, потрепанный, молчаливый. С работы он никогда таким не приходил.
Они больше не ругались. Только переглядывались. Макс продолжала лишь наблюдать.
Девочка больше не вела себя, как последняя стерва по отношению к Билли. Она стала понимать, что происходит. И какой бы брат не был. Как бы он не называл её, она не хотела его терять.
Каждую ночь она смотрит в окно и дожидается, пока вернется старший.
Он приходит.
Или приходит то, что от него потихоньку остается.
Билли врет родителям, что устал и пропустит ужин. Нилу все равно, а Сьюзан обеспокоено смотрит на него, но не смеет ничего говорить.
Билли проходит мимо комнаты сестры и задерживается. Он смотрит на дверную ручку с желанием открыть и все рассказать, но он не будет этого делать. Макс должна быть в безопасности.
Только тогда, когда парень проходит в комнату, то не совладав с эмоциями, скидывает все с зеркала, с чуть громким рыком, будто раненный зверь, тяжело дыша. Он смотрит на себя в зеркало и боится. Голубые глаза тусклые, а кожа бледная. Совсем не живая.
Билли опускается на пол рядом с кроватью. Зарываясь пальцами в свои волосы, он пытался успокоиться, но почувствовал, что рядом кто-то сел.
— Уйди, Макс… Не сейчас, просто уйди.
— И не собираюсь, — она поджимает губы, глядя, как на чужом теле появляются чёрные Вены. Наверное, это очень больно, ведь она замечает дрожь, а после слышит дрожащий голос:
— С… Свали мать твою… Я не дам ему… Тронуть т… Тебя…
Мэйфилд не отвечает. Она не уйдет. Девочка только обнимает его и прижимает к себе. Билли не сопротивляется. Чувствуя родное тепло, он готов разрыдаться, но вместо этого лежит головой на её коленях, утыкаясь носом в живот, пока рыжая перебирает его волосы.
Они были готовы перегрызть друг другу глотки. Кричать, спорить и говорить, что ненавидят друг друга, но не сейчас.
Макс не хочет уходить. Она пытается сдерживать слезы, пока под её лаской засыпает брат, который сможет хоть немного отдохнуть.
— Ты будешь полным идиотом, Харгроув, если оставишь меня в одиночку гнить в этом мире.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.