Домик Дяди Вити

Ориджиналы
Джен
Завершён
R
Домик Дяди Вити
otbross
автор
Описание
Настали нелёгкие времена. Человечество на грани гибели под действием опасного вируса. Мирон со своими друзьями сбежали на Север, где повстречали загадочного одинокого старика. Как же развернётся история для наших героев?
Примечания
Мне страшно выгружать это сюда. Да и насчёт поэмы я не уверена. Поправьте если что. Также стоит отметить, что эта работа – часть цикла. Если что-то не будет раскрыто здесь, то обязательно упомянется позже.
Посвящение
Спасибо моим полутора подписчикам в тгк
Поделиться
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Зимние ночи

Как бы я ни был нечестен, порочен Мне не забыть эти зимние ночи. Быть может в словах своих буду неточен, Пусть мне простят это зимние ночи. Зимние ночи – не просто явление, Не времени года причуда. Отнюдь, В мир сказок и детства кому погружение, Кому и единственный видимый путь. Я помню, немало я в прошлом наделал, По юности глупостей насовершал. Скажи же, кому до меня теперь дело? Я в зимних ночах свой покой отыскал. Стоял у колонии, силы иссяки, Бежать резко стало мне невмоготу. Закона хранители быстро скрутили, Но я просто так никуда не пойду! Я выхватил ствол у мужчины с бородкой, "Назад!" – угрожая, я им прокричал. Приказа живым меня брать не давали. Тогда то на снег белый я и упал. Сугробы мгновенно окрасились алым, А снег нежно принял меня, я не вру! Холод его согревал мою душу! "Это свобода. Умру так умру." И падали, воздух собой украшая, Снежинки-красавицы сквозь темноту. Не видел тогда я ни ада, ни рая, Лишь тот белый танец, несущий пургу... Прошло много лет, а всё жив я поныне, Уже на свободе давно, но один. Мне снежных ночей золотые мгновения Ни один человек так и не заменил. Мне не забыть тех контрастных пейзажей, Ярко-белых лугов и пустотных небес. Пускай сохранятся в памяти ночи Зимние, снежные: ночи чудес! 9.11.25
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать