Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Усталость преследует Гарри Поттера, сдавливая его грудь и пульсируя в висках. «Неужели никто не видит этого? Почему все такие навязчивые? Как же меня это бесит». Он загнан в рамки Национального Героя, как зверь в тесную клетку. Найдет ли он способ расправить свои крылья вновь?
Примечания
1. Не ждите от этой работы многого.
2. Возможно к концу повествования рейтинг изменится на NC-17, будте к этому готовы.
Посвящение
Благодарю свою подругу, которая сказала «делай». Благодарю свой СДВГ, что создал то состояние гиперфиксации, благодаря которому я начала эту историю.
Глава 7. На квиддичном поле
31 октября 2025, 10:20
- Гарри, мы стали так мало времени проводить вместе, - дула губы Джинни, подсаживаясь к Поттеру в гостинной.
Девушка была в отчаянии. Она очень старалась не цепляться к Гарри в последние месяцы. Особенно после той ситуации на зельях: она чувствовала, что в ее парне что-то поменялось после всех слухов и постоянных скандалов вокруг, но не знала что именно. Несмотря на все ее усилия - отношения их казались хрупкой вазой, которая уже покачивалась на углу тумбы. Одно неверное движение - и она готова была упасть, разбиться в дребезги. А этого Джинни ну очень не хотелось.
Девушка понимала, что ей срочно нужно укреплять положение дел хоть как-то и, снова посоветовавшись с Гермионой, она решила попробовать поговорить с Гарри, вспомнить все хорошее, что между ними было.
- Прости, Джин, но мне правда не до этого, - Гарри ответил ей отстраненно, занятый написанием эссе по зельям.
- Ну Гааарриии, - протянула она жалостливо, - Ты посмотри какая на улице прекрасная погода сегодня, - указала она рукой на окно, за которым светило солнце и падали первые в этом году воздушные снежинки, - Неужели ты собираешься весь выходной потратить на учебу?
Гарри поднял на Джинни взгляд. Девушка улыбнулась.
- Пошли погуляем в Хогсмиде? Так давно там не были вместе… Выпьем сливочного пива, посмотрим на снежинки, а?
Поттер честно задумался над предложением. Несмотря на то, какая Джинни порой была приставучая, Гарри всегда ценил ее за преданность, за твердый характер, за миленькое личико и за вихрь общих воспоминаний. Может он погорячился, когда бесился на нее без очевидного повода? Опять Поттера кольнуло чувство вины.
- Ты правда хочешь сходить? - спросил он.
- Ты действительно думаешь, что я такое предлагаю от балды? - засмеялась Джинни, радуясь, что Гарри пошел на диалог.
Поттер посмотрел на пергамент с эссе, вздохнул и отодвинул в сторону.
- Хорошо, давай сходим в Хогсмид, только дай мне пару минут.
Гарри убрал все в сумку, отнес ее в спальню, оделся в теплую мантию и встретился со светящейся от счастья Джинни у выхода из гостиной.
Но постепенно, улыбка Джинни становилась все более натянутой. Ведь это была очень странная прогулка.
Сначала девушка тщетно пыталась разговорить Поттера по пути в Хогсмид. Пыталась шутить, что-то рассказывать, но Гарри постоянно отвлекался на свои какие-то мысли и терял нить разговора.
Затем Джинни очень хотела устроить романтическое настроение в Трех Метлах, когда они присели за дальний столик и заказали по сливочному пиву. Девушка пыталась прижаться к Поттеру, украдкой поцеловать в щечку, взять его за руку. Но Гарри реагировал на это хоть и учтиво, позволяя ей все это, но от него все равно веяло прохладой.
Гуляя по Хогсмиду, Джинни восторгалась рождественским сувенирам, которые уже начали появляться на полках магазинчиков. И вслух мечтала о незабываемом Рождестве, которое они обязательно должны встретить вместе! Гарри лишь кивал головой, осматриваясь по сторонам. Сегодня в Хогсмиде было так много народу…
- Джин, ты не замерзла? Может пошли обратно в замок? - спросил Поттер.
- Да, и правда, становится прохладно, - натянуто улыбнулась Джинни, понимая, что мерзнет она явно не от погоды.
Неужели это конец? Джинни вдруг разозлилась. «Это все Гермиона со своими советами! Будь мягче, не дави, тьфу! Вот к чему это привело… Никогда больше не обращусь к ней за советом». С этими мыслями она крепче ухватила Поттера за руку.
- Гарри, я не могу, мне надоело! - вдруг она остановилась и топнула ногой, - Я из кожи вон лезу, чтобы у нас были нормальные отношения! Сначала тебя бесит, что я такая, как ты говоришь, надоедливая, а теперь что? Почему ты так холоден со мной?
Гарри внимательно посмотрел на девушку.
- Из кожи вон лезешь? - не понял Поттер.
- Ну конечно! Я так любила то время, когда мы были неразлучны, а сейчас? - голос девушки был звонкий и возмущенный, - А сейчас мне приходится держать дистанцию, чтобы ты, не дай Мерлин, не утомился! Разве это нормально?
Гарри почесал затылок и неуверенно ответил:
- Я не знаю, что нормально, а что нет… Но я точно знаю, что мне в последнее время очень нравится тишина, чтобы меня никто не трогал и дергал лишний раз, - Гарри увидел, как брови Джинни стали хмуриться, - Не бери на свой счет! Просто я всю свою жизнь нахожусь в центре внимания и мне это, если честно, надоело.
- Ах вот оно что! - раздраженно воскликнула Уизли, - А ты подумал обо мне? О моих чувствах?
Нет, Гарри не думал. Но сейчас он очень хотел прекратить этот разговор на повышенных тонах. Поэтому извинился, пообещал Джинни больше стараться над отношениями, но мысленно молился поскорее дойти до Хогвартса и наконец отвязаться от девушки.
***
Семестр подходил к концу, и совсем скоро студенты должны были отправиться по домам на рождественские выходные. Несмотря на натянутые отношения с Роном, и кризис с Джинни - Гарри согласился на приглашение приехать в Нору на Рождество. Вероятно он, как и его друзья, надеялись что домашняя семейная атмосфера поправит сложившуюся ситуацию.
Вот только чем больше Гарри думал об этом, тем напряженнее себя чувствовал. Нора всегда была шумным местом, особенно в Рождество. Множество традиций, бурное и веселое празднование были уже такими родными. Но и такими… громкими.
Поэтому Поттер принял решение, что последний день в Хогвартсе надо закончить в тишине. Насытиться ею до краев, в надежде выдержать каникулы без головной боли. Поэтому после ужина Гарри переоделся в спортивный костюм, взял метлу и уже было хотел пойти на квиддичное поле, как в холле его нагнала Джинни.
- Ой, Гарри, а можно с тобой полетать? Подождешь меня, я тоже переоденусь? - радостно спросила девушка.
- Нет, Джин, не стоит, - Поттер постарался улыбкой сгладить свой отказ, - Мы с тобой все каникулы проведем вместе, а сегодня я очень хочу полетать в тишине и одиночестве.
- А, хорошо, ладно, - вздохнула Джинни, но ее так обрадовали слова Гарри про совместные каникулы, что она не стала возмущаться.
Гарри наложил на себя согревающее заклинание и вышел из замка. Морозный воздух защекотал лицо, и Поттер с удовольствием вдохнул его полной грудью.
Гарри закинул ногу на метлу и оттолкнулся ввысь, навстречу ветру. Пролетая над замком Поттер обратил внимание, как же уже многое было приведено в порядок. Трещины были заделаны, коридоры и башни восстановлены и оставались буквально последние штрихи. Гарри прилетел на квиддичное поле и остановился в воздухе. Не только его сегодня манила морозная прохлада и тишина темного неба. На трибуне он увидел знакомую фигуру.
Драко Малфой задумчиво смотрел в сторону темного леса, на кронах которого уже поблескивал первый снег. Лицо у слизеринца было невеселое, будто он тоже не испытывал восторга от Рождественской кутерьмы. В своих раздумьях Драко не заметил подлетевшего ближе грифиндорца.
- Малфой, вот почему я не удивлен встретить тут твою кислую рожу? - окликнул его Поттер, усмехнувшись.
- Поттер, со мной тоже рядом постоянно оказывается одна невыносимая знаменитость, - фыркнул Малфой, - И я этому тоже уже абсолютно не удивляюсь.
Гарри почувствовал, что несмотря на язвенность их короткого диалога, внутри у него стало будто чуточку теплее.
- У тебя ведь есть метла в замке? - вдруг спросил Поттер.
- Настолько отъел задницу, что уже на одной не помещаешься? - Малфой вопросительно приподнял бровь.
- Просто у меня есть снитч, - пожал плечами Гарри, достав из кармана маленький золотой мячик.
Драко не нужно было долго уговаривать. Он будто бы сам ждал подобного приглашения. Малфой поднялся с трибун, взмахнул палочкой и вскоре со школы к нему прилетел его старенький Нимбус. Драко уже не помнил, когда в последний раз играл в квиддич, настолько много событий было в его жизни последние пару лет. Сев на метлу он оттолкнулся в воздух и с вызовом посмотрел на Поттера.
Гарри хитро улыбнулся и подкинул снитч в темное небо. Мячик блеснул своим золотым бочком и закружился по полю с тихим свистом. Малфой поднял руку, мысленно посчитал до пяти и махнул ею, объявляя старт. Гарри и Драко рванули с места в сторону золотого блика на другом конце поля.
Как в старые добрые времена они неслись за снитчем плечом к плечу, пригнувшись к древкам метел. Подрезая друг друга на поворотах, пикируя и взмывая снова ввысь. Вытянув руку вперед, Гарри уже было почти коснулся снитча, но Драко ловко пихнул грифиндорца в бок. Снитч снова пропал из виду.
- Ах ты… - выдохнул Поттер и с вызовом посмотрел на Малфоя.
Тот лишь усмехнулся, вдруг пикируя вниз. Теперь снитч был почти у Драко в руках, но Гарри был у него на хвосте. И вот они снова стрелой летели за маленьким золотым мячиком.
Вдруг снитч резко сменил направление и полетел вверх, проверяя парней на реакцию. К несчастью Малфоя, у Поттера она была острее и вот он уже летит вертикально ввысь, протягивая вперед руку. Маленькие золотые крылья снитча затрепетали в его кулаке.
Гарри вопросительно посмотрел на нагнавшего его Драко, а тот только с нескрываемым азартом кивнул. Без единого лишнего слова снитч снова был выпущен в черное небо…
Невольным свидетелями безмолвной, но такой яркой игры, оказались две девушки. Выйдя на улицу в поисках Гарри, Джинни случайно встретила Полумну. Та сидела на ступеньках у входа в Хогвартсе и задумчиво, с восхищением, смотрела в сторону поля для квиддича.
- Полумна, что ты тут делаешь? - спросила ее Джинни.
- Как же красиво сегодня ночное небо, - певучим голосом сказала Лавгуд, - Звезды так ярко горят, что освещают то, что обычно всегда скрыто от взора, - она медленно указала рукой на две далекие фигуры в небе, - Их магия переплетается в воздухе невероятно красивыми узорами. Это настоящая гармония, настоящая… Они словно единое целое!
Полумна улыбнулась. Джинни посмотрела по направлению руки когтевранки, и застыла. Видимо звезды действительно сегодня горели ярче обычного. Несмотря на темноту неба - было отчетливо видно, как двое были с головой поглощены погоней за снитчем. Уизли узнала обоих, сразу. «В одиночестве значит», - прошептала она и, развернувшись, убежала обратно в замок, чувствуя как глаза защипало от слез.
P.S
Эта глава одна из любимых у автора, давайте напишем комментарий? Ведь история почти добралась до своей середины.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.